???????? ???????????????? ?? ????????

Лишение водительских прав

Вопросы к власти.

Лишение водительских прав

Сообщение Марьяна » Чт июл 15, 2004 22:49 pm

Сегодня утвердили изменения в кодексе об административных правонарушениях, теперь за управление автомобилем в нетрезвом виде лишение прав от 1.5 до 2 лет. Ну и как вы на это смотрите? :?:
Марьяна
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 2:05 am
Откуда: Дмитров-Москва


Сообщение gosha » Чт июл 15, 2004 22:52 pm

Правильно, тут важнее что бы мусора честно работали, тогда те кто заслужил действительно будут сидеть дома и ездить на такси. (кроме конечно пьяных дмитровских судей, ментов, прокуроров, блатных, бандитов - ну короче половины водителей в Дмитрове).
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение Марьяна » Чт июл 15, 2004 22:55 pm

Я представляю как теперь разбогатеют ГАИшники.

Любой водила будет готов отдать кучу денег чтоб прав не лишили......
Марьяна
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 2:05 am
Откуда: Дмитров-Москва

Сообщение Durak » Чт июл 15, 2004 23:03 pm

Да уж. Если гаи перестанут брать стандартные три штуки (или уже поменялось?) за нетрезвое вождение и бояться сильных мэра сего, а начнут лишать прав, без пьяных баранов на дороге станет гораздо лучше.
Правда остается проблема, пьян ли человек, даже если у него в крови и воздушном "выхлопе" есть алкоголь.
То есть правонарушение - вождение в состоянии опьянения, а наказание за наличие алкоголя. Проблема серьезная. По мне, так желательно, чтобы за сутки до руля люди не пили, но обстоятельства у людей бывают разные.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Сообщение Марьяна » Чт июл 15, 2004 23:26 pm

Употребление алкоголя (наличие его в крови) и есть причинная связь состояния опьянения.

Все равно координация и внимание ухудшаются, даже если человек чувствует себя совершенно трезвым.


Ты , кстати, интересный собеседник.
Марьяна
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 2:05 am
Откуда: Дмитров-Москва

Re: Лишение водительских прав

Сообщение Mumo » Чт июл 15, 2004 23:35 pm

Марьяна писал(а):Сегодня утвердили изменения в кодексе об административных правонарушениях, теперь за управление автомобилем в нетрезвом виде лишение прав от 1.5 до 2 лет. Ну и как вы на это смотрите? :?:


Положительно.
А что б ГИБДДэшники не расслоблялись, надо б шоферам почитать вышеуказанный кодекс; где-нибудь набратся наглости что бы поспорить с инспектором, если что...; а самое главное не пить перед тем как сесть заруль авто.
Делай добро... и бросай его в воду...
Аватара пользователя
Mumo
Частый гость
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2004 16:38 pm
Откуда: МАХАлина

Re: Лишение водительских прав

Сообщение Blind Sniper » Пт июл 16, 2004 0:23 am

Марьяна писал(а):Сегодня утвердили изменения в кодексе об административных правонарушениях, теперь за управление автомобилем в нетрезвом виде лишение прав от 1.5 до 2 лет. Ну и как вы на это смотрите? :?:


Обеими руками за!!!

Есть только пара "но".

1. Абсолютно согласен насчет ментов, прокуроров, чиновников, бандитов и т.д. и т.п.. Как ездили в дым пьяные, так и будут ездить. А ведь они в основном и составляют большинство нетрезвых водителей.

2. Взятки. Чтобы не лишиться прав на два года многие будут готовы очень немало заплатить поймавшему их гайцу. А деньги сегодня у некоторых есть. Вот и будут эти некоторые совместно с господами из п.1 (см. выше) продолжать ездить в нетрезвом виде убивая и калеча нас с вами.
Меня, кстати, давно мучает вопрос: как спится тому мерзавцу в погонах, который за сто американских рублей отпускает пьяного водителя, а потом смотрит на то, как из груды металла достают тела ни в чем не повинных людей (зачастую детей), которых этот пьяный водитель спустя несколько минут лишил жизни или оставил калеками на всю жизнь.

В разумных странах, кстати, DUI (управление транспортным средством в нетрезвом состоянии) - это серьезное преступление. За него не только лишают прав, за него сажают в тюрьму. А у нас это порой воспринимается как детская шалость: "Ну, подумаешь, выпил. Ну, с кем не бывает. Ведь ничего же не случилось." А многие недоразвитые еще и гордятся тем, что пьяные ездят.
Blind Sniper
Гуру форума
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 22:48 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение NEX » Пт июл 16, 2004 17:20 pm

Марьяна писал(а):Употребление алкоголя (наличие его в крови) и есть причинная связь состояния опьянения.

Все равно координация и внимание ухудшаются, даже если человек чувствует себя совершенно трезвым.


Ты , кстати, интересный собеседник.


алкоголь в крови есть всегда, даже если нчиего не пить никогда 8)
он необходим для обмена веществ
Проведение любых мероприятий на высшем уровне -> www.ArendaZvukaSveta.ru
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз

Сообщение Марьяна » Вс июл 18, 2004 0:10 am

Ну до таких тонкостей думаю, что уподобляться не стоит. мы ведь, обсуждаем тему в общих чертах и проблема-то совсем в другом.

Самое главное хочется надеяться, что ситуация на дорогах изменится к лучшему. Хотя Я СОМНЕВАЮСЬ, даже НЕ ВЕРЮ в это!!!!
Марьяна
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 2:05 am
Откуда: Дмитров-Москва

В продолжение темы...

Сообщение Blind Sniper » Ср ноя 24, 2004 16:43 pm

В продолжение темы.
Может не понравиться и вряд ли что-либо изменит, но если хоть ОДИН раздолбай хотя бы ОДИН раз передумает садиться за руль пьяным, или же ОДИН раз передумает вести себя на дороге в центре города так, как будто он непризнанный шумахер (за рулем старого ТАЗа 2108 с "наворотами") и будет ехать как человек, то, наверное, это стоит увидеть. Хотя зрелище, как я уже сказал, не из приятных: http://www.sota.perm.ru/forum/index.php ... =1964&st=0
Blind Sniper
Гуру форума
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 22:48 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение T-REX » Вт фев 01, 2005 23:13 pm

А какое количество алка допустимо?
Что - то наши доблестные сотрудники ГИБДД соглашаются в лёгкую на 1000 при 2-х промилях. Кстати, есть инфо, то у нас в р-не нет клиники, имеющей лицензию на проведение анализа на Раппопорт
Враг - это тот, кому ты отдал ужин, а он ещё и завтракать припёрся.
Боль утихла, жар ушёл - малышу конец пришёл...
Аватара пользователя
T-REX
Пользователь
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 18:51 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение NucleID » Ср фев 02, 2005 13:00 pm

Слегка в сторону, но в довесок.
О чем разговор, если государство кроме негласной системы индульгенций
официально (!) создало касту людей, вообще выведенных за конституцию.
Я имею в виду прецедент с "гарантом".
Так что если цель американца - стать президентом, то
цель русского человека теперь воссияла с новой силой.
О каком рациональном содержании законов вообще может идти речь?
Аватара пользователя
NucleID
Космонавт
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 13:55 pm

)))))))

Сообщение Click_ME » Ср фев 02, 2005 15:54 pm

Вон пятачек всем пил))) и будет пить)) свозили 1 раз на раппорт при выпитых 200г водки показало что трезвый))))))00
2 раз при 300 правда сказал что пьяный,но всё равно теперь штраф 2000
А догонку картинку как надо вести себя за рулем!
http://photo.dmitrov.su/?act=showpic&id=6288
Аватара пользователя
Click_ME
Постоянный писатель
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2004 15:59 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение gosha » Ср фев 02, 2005 17:11 pm

ну вот наедет на когонибудь, и **й тогда с ним, жаль пешехода
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение BA » Вт апр 19, 2005 11:42 am

gosha писал(а):Правильно, тут важнее что бы мусора честно работали, тогда те кто заслужил действительно будут сидеть дома и ездить на такси. (кроме конечно пьяных дмитровских судей, ментов, прокуроров, блатных, бандитов - ну короче половины водителей в Дмитрове).


плохо считаешь гоша - вторая половина этож родственники первой :lol:
Аватара пользователя
BA
Местный авторитет
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 18:39 pm
Откуда: местные мы...

Сообщение BA » Вт апр 19, 2005 11:48 am

NucleID писал(а):Я имею в виду прецедент с "гарантом".


ты как всегда нюка тумана напускаешь, шифруешься чтоль? :?
Аватара пользователя
BA
Местный авторитет
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2003 18:39 pm
Откуда: местные мы...

Сообщение Alexx » Ср май 04, 2005 12:38 pm

По моим данным, после принятия нового закона, в Дмитровском районе c 500$ можно сесть за руль не только пьяным, но и без документов.
Телефон нужен для того, чтобы по нему звонить! Отправлено с iPhone
Аватара пользователя
Alexx
Супер Юзер
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 21:43 pm
Откуда: отсюда

Сообщение ЗАЛЁТНЫЙ » Сб апр 08, 2006 14:29 pm

T-REX писал(а):А какое количество алка допустимо?
Что - то наши доблестные сотрудники ГИБДД соглашаются в лёгкую на 1000 при 2-х промилях. Кстати, есть инфо, то у нас в р-не нет клиники, имеющей лицензию на проведение анализа на Раппопорт


Дело было далеко от Дмитрова на моей исторической родине Н...ской губернии. Время 21.00 март 2006 года патруль ДПС в городе проверяя документы хитро глядя "опытным" взглядом выдаёт а Вы часом непьяны, отвечаю что ни часом ни алкоголем непьян... сажусь в патрульный ТАЗ, далее я чуть несдох со смеху следует следующая операция по установлению моей невиновности (причастности к Бахусу)- сравнивается реакция зрачка напарника Гайца и моего на раздражитель свет фонарика и как бы с сомнением выносится вердикт кокойто вы странный.
я действительно странный за последние 7 дней проехал 3500 км путешествовал видете ли, на моё предложение съездить в клинику и провести анализ крови на наличие алкоголя они вяло пошутили что верят мне и так...
ЗЫ расчёт был прост если б я выпил, даже вчера, то кровь сдала бы меня и я на месте предложил бы рассчитаться а не качал бы права и требовал врача....так что выход один НЕПИТЬ или такси.
Аватара пользователя
ЗАЛЁТНЫЙ
Почетный рифмоплет
 
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:05 am

Сообщение status » Пн апр 10, 2006 14:36 pm

Если алкоголь есть в крови (выше допустимых норм), то значит человек в состоянии опьянения. Не зависимо пахнет от него или нет.
Поставить диагноз алкогольное опьянение могут только в психиатрических диспансерах или психиатрические бригады неотложной помощи. У нас в районе это всем известная больница №9. Кстати назвать человека пьяным до подтверждения диагноза специалистами не имеет право никто, так что если гаишник скажет «да вы батенька пьяны» можно смело подать в суд. Что касается меры ответственности за вождение в не трезвом виде то 2 года лишения прав это еще мало. Надо как минимум лет на 5, а лучше год исправительных работ. Пусть улицы нашего любимого города убирают.
Если человек хочет жить, то медицина бессильна!
Аватара пользователя
status
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 21:36 pm


Вернуться в Власть, администрация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика