???????? ???????????????? ?? ????????

Андрей Шитов о Дмитрове

Самые полезные и интересные ссылки. Особое предпочтение ссылкам на ресурсы о Дмитрове.

Андрей Шитов о Дмитрове

Сообщение gosha » Вс апр 23, 2006 11:55 am

Андрей Шитов о Дмитрове. Наблюдение со стороны.
май 2004
http://shitov.ru/out/russia/dmitrov/
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино


Сообщение NEX- » Вс апр 23, 2006 13:42 pm

недавно ещё дохлыми собаками прославились.. и администрацией, которая вместо решения проблемы ушла на субботник.. мне было стыдно, когда в "Вестях" о Дмитрове это говорили
Аватара пользователя
NEX-
Автор темы
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 16:59 pm
Откуда: Москва

Сообщение NEX- » Вс апр 23, 2006 13:44 pm

мда.. хорошие фотки, впечатление такое, как будто бы из 60-х...
Аватара пользователя
NEX-
Автор темы
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 16:59 pm
Откуда: Москва

Re: Андрей Шитов о Дмитрове

Сообщение Чувак » Вс апр 23, 2006 14:48 pm

gosha писал(а):Андрей Шитов о Дмитрове. Наблюдение со стороны.
май 2004

Тема раскрыта не полностью. Не упомянуто знаменитое "ПППП".
Аватара пользователя
Чувак
Супер Юзер
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 13:41 pm

Re: Андрей Шитов о Дмитрове

Сообщение N_D » Вс апр 23, 2006 19:22 pm

...и вечная, набившая аскомину, буква Д в качестве дополнения к чему ни попадя
пример: сезам-Д, гарант-Д и т.д

PS а ещё есть надпись ОООООТТАКИМИ аршинными буквами в хазовском поднебесье- ОТЕЛЬ! (мистер хазов, слово "гостиница" уже не катит? типа не модно и всё такое 8) ?)

да дофига можно привести примеров местного маразма, но, думаю, не в этом разделе... кстати, многие москвичи-дачники называют местных- аборигены... сначала обижался, а потом посмотрел на всё ЭТО со стороны и понял- они отчасти правы imho (ногами не бить! я редкий :roll: )
Аватара пользователя
N_D
Пользователь
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 22:55 pm

Сообщение Perez_Rocoto » Пн апр 24, 2006 7:59 am

...да за что же ногами. Для всего остального населения Земли, Бог весть каким ветром заносимого на территорию Дмитровского уезда, мы - аборигены и есть. А когда мы приезжаем в Москву, то для нас аборигеном становится любой гражданин с московской пропиской. Ну, туземцем то есть... :)

...на мой вкус, подборка несколько тенденциозна. Автор явно нарочно искал чего-нить вывесочно-жаренного. Вон, даже до Метростроевской дошел, куда не всякий абориген забредает. Судя по остальному содержимому сайта, А. Шитов специализируется на вывесочной тематике - вон сколько городов посетил, а всех впечатлений - одни вывески. :(

Хотя, Дмитров, конечно, не Рига по определению, если уж в Риге нет ничего хорошего для глаза фотографа, то у нас и подавно...
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Сообщение PS » Пн апр 24, 2006 11:24 am

Я тоже вывески люблю, особенно прикольные - большая коллекция. Часть лежит на "Дмитровском народе" в разделе "Приколы нашего городка", часть в ЖЖВот пример такой подборки вывесок в Великом Новгороде - всё к услугам покупателей
Изображение
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Сообщение N_D » Пн апр 24, 2006 23:35 pm

Латинос писал(а):...да за что же ногами. Для всего остального населения Земли, Бог весть каким ветром заносимого на территорию Дмитровского уезда, мы - аборигены и есть. А когда мы приезжаем в Москву, то для нас аборигеном становится любой гражданин с московской пропиской. Ну, туземцем то есть... :)

думаю вы прекрасно поняли, что я имел ввиду... но на всякий случай попробую объяснить:
вы лишь дали определение "аборигена" своими словами в широком смысле (в узком смысле это житель австралии). интерпритация данного определения в данном же контексте несколько иное- изменён смысл понятия и суждения формального аналога. не углубляясь далее в семантику- имеется ввиду житель отдаленной от центров цивилизации местности в противоположность приезжему (определение- туземец).

PS опережу фонтанирование определениями: "Термин - в древнеримской мифологии - бог межей и пограничных межевых знаков"... так, к слову
Аватара пользователя
N_D
Пользователь
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 22:55 pm

Сообщение Xiongmao » Вт апр 25, 2006 9:43 am

А Xiongmao совершенно всё равно, что считает какой-то неизвестный Shit-of о его, Xiongmao, родном городе... :wink:
Ушёл.
Xiongmao
Супер Юзер
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 14:56 pm

Сообщение Perez_Rocoto » Вт апр 25, 2006 23:57 pm

...да я понял прекрасно, что Вы имеете в виду, уважаемый N_D. :) Просто хотел пошутить в тему. Однако же в каждой шутке только доля шутки. В ответ на столичный снобизм у всего остального населения страны формируется свой местечковый стереотип: да все они в столицах нездоровые - обнимут, зацелуют, убьют за рупь... не пожалеют и отца... духовности никакой... короче говоря - дикие совсем, туземцы и есть... Я не говорю, что этот стереотип соответствует действительности, но ведь он существует... :)

...одно дело коллекционировать забавные изображения, уважаемый PS, совсем другое - публиковать, снабжая их комментариями, вызывающими у людей ассоциации вроде посетивших Xiongmao (и, признаюсь, не только его... :))
Последний раз редактировалось Perez_Rocoto Ср апр 26, 2006 2:04 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Сообщение Perez_Rocoto » Ср апр 26, 2006 0:09 am

...меня и самого каждый раз коробит при виде билайнообразного шедевра дизайна... И хотя каждый мелкий торговец платит немаленькую денюжку просто за разрешение управления архитектуры установить даже примитивный... штендер, так это называется? Ну, такая раскладная рекламная фиговина, которую выносят на тротуар перед торговой точкой в начале рабочего дня и прячут вечером... все равно почему-то оказывается, что у города нету денег на нормального художника-оформителя...
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am


Вернуться в Интересное в сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика