???????? ???????????????? ?? ????????

Мегафон - что делать?

Самые главные события в режиме online!

Мегафон - что делать?

Сообщение tt- » Ср июн 07, 2006 16:59 pm

В связи с введением очередного "Хотели как лучше..." (истории с CPP, т.е. бесплатных входящих), хочется рассмотреть и, при возможности поднять волну протеста, судьбу замечательного тарифа оператора Мегафон - "О-ЛАЙТ".Вся информация на эту тему лежит тут:
:arrow: http://mobile-review.com/articles/2006/ ... ts-2.shtml

п.с.: НЕ ПОЛИНИТЕСЬ
- зайдите.. это касается многих... в конце-концов это проблемы операторов, а не пользователей 8)



лозунг :) - СОХРАНИМ "О-ЛАЙТ" ДЛЯ НАРОДА!!!
Мудрый не говорит о том, что делает,
но не делает ничего, чего бы он не мог говорить.
Аватара пользователя
tt-
Частый гость
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2004 16:33 pm
Откуда: dmitrov


Сообщение NEX- » Чт июн 08, 2006 19:05 pm

а что с этим тарифом собираются сделать?
в договоре вроде как контракт заключается на 10 лет и изменять тариф без желания пользователя нельзя.. или я что то путаю?
Аватара пользователя
NEX-
Автор темы
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 16:59 pm
Откуда: Москва

Сообщение NEX- » Чт июн 08, 2006 19:22 pm

на мой запрос в абонентскую службу ЗАО "Соник-Дуо" был дан ответ, что в данный момент нет информации о том, что произойдет с тарифными планами О'Лайт и Фикс. Есть лишь информация о том, что действительно все входящие будут бесплатны!

так что не будем принимать поспешных решений.
Аватара пользователя
NEX-
Автор темы
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 16:59 pm
Откуда: Москва

Сообщение Spanish Flier » Пт июн 09, 2006 10:00 am

Конечно, тарифы О Лайта будут меняться. Операторы найдут способ это сделать, не нарушая формально пункт о неизменности тарифов. Это касается не только Мегафона, но и всех остальных. Честно говоря, просидев на О Лайте года 3, я уже не нахожу прежних невероятно выгодных условий. Тарифы других компаний не слишком отличаются, но качество связи Мегафона последнее время меня что-то серьезно задолбало... Буду менять любимую симку :(
Аватара пользователя
Spanish Flier
Частый гость
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб май 20, 2006 22:04 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение NEX- » Ср июн 21, 2006 8:20 am

http://www.megafonmoscow.ru/about/news/ ... _4_42.html

вот что получилось:
1.20 за минуту и смс
бонус за входящий отменяется

все бы хорошо, но вот как насчет того, что оператор без согласия абонента не вправе изменять тариф в большую сторону?
Аватара пользователя
NEX-
Автор темы
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 16:59 pm
Откуда: Москва

Сообщение Garikk » Ср июн 21, 2006 9:35 am

Я уже гдето писал.. может ошибаюсь (у меня всётаки не мегафон и договор я не читал) но всётаки...

насколько я слышал, оператор не вправе менять договор без согласования с абонентом, т.е. он поменять то может договор, но если ты не согласишся он разорвёт договор... всё элементарно... типа ненравятся новые условия... иди нафиг..[/u]
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Сообщение Thor » Сб июн 24, 2006 16:43 pm

Эх , люблю это государство :evil: ну ничего не могут сделать нормально .
"Хотели как лучше - получилось как всегда" у них это основной принцип , прав был Черномырдин :D
Кому стало лучше от этого закона ?
Пользователям мобильной свзи - вряд ли , в моём любимом О ЛАЙТЕ
тарифы на исходящие звонки подняли на 40 процентов .
Тем кто звонил с городских на мобильные тем более лучше не стало .
Тогда зачем был нужен этот закон ? Могу предположить , что он был выгоден монополисту - "Связьинвесту" или "Ростелекому" , чтобы грести лопатой бабки за звонки на мобильные.
Моя "любовь" к этому государству ещё более возросла :evil:
Кто виноват - понятно . Что делать ? Я уже для себя определил , раз уж входящие бесплатно , буду звонить с работы со служебного телефона , благо что ограничений на пользование им у меня нет .
А платит , пусть мой работодатель 8)
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Сообщение Garikk » Сб июн 24, 2006 17:29 pm

Вобщемто этот закон вполне логичен... платить должен тот кто звонит, а не тот кому звонят. Бывают такие идиоты которые звонят с домашнего на мобильник, и потом тутже кладут трубку ..типа ха-ха.. (решение не брать трубку довольно глупое... а вдруг чёто случилось... сам попадал а такие ситуации, когда под рукой только городской телефон а в записной книжке одни сотовые)

Для мегафона это замечательный шанс поднять цены на малоприбыльном тарифе.

А в россии и так чутьли не самая дешёвая сотовая связь... (гдето читал обзор)
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Сообщение rudy » Сб июн 24, 2006 23:37 pm

Garikk писал(а):Вобщемто этот закон вполне логичен... платить должен тот кто звонит, а не тот кому звонят. Бывают такие идиоты которые звонят с домашнего на мобильник, и потом тутже кладут трубку ..типа ха-ха.. (решение не брать трубку довольно глупое... а вдруг чёто случилось... сам попадал а такие ситуации, когда под рукой только городской телефон а в записной книжке одни сотовые)

Для мегафона это замечательный шанс поднять цены на малоприбыльном тарифе.

А в россии и так чутьли не самая дешёвая сотовая связь... (гдето читал обзор)

У нас нетолько самая дешёвая связь. У нас ещё и зарплата недорогая. Я думаю 2 этих фактора удачно дополняют друг друга ...
rudy
Спец юзер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 22:00 pm

Сообщение NEX- » Вс июн 25, 2006 9:27 am

rudy писал(а):У нас нетолько самая дешёвая связь. У нас ещё и зарплата недорогая. Я думаю 2 этих фактора удачно дополняют друг друга ...


да, забывать об этом не стоит.
если бы средняя заработная плата, как в цивилизованых странах, была 3-4k$, то можно было бы и по 30c за минуту платить.
Аватара пользователя
NEX-
Автор темы
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 16:59 pm
Откуда: Москва


Вернуться в СРОЧНО В НОМЕР!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика