???????? ???????????????? ?? ????????

Peugeot показала RCup — прототип раллийного болида

Всем тем, для кого автомобиль не просто средство передвижения.

Peugeot показала RCup — прототип раллийного болида

Сообщение ЗАЛЁТНЫЙ » Вс авг 20, 2006 12:20 pm

Этот Peugeot 207 RCup — прообраз будущего раллийного автомобиля «демократичного» класса Super-2000.


Когда в этом году компания Peugeot ушла из чемпионата мира по ралли, ходили слухи, что уходит она ненадолго — на один-два сезона. И вот этим слухам наконец-то нашлось подтверждение.
На автосалоне в Женеве, одновременно с премьерой нового хэтчбэка 207, пройдёт презентация прототипа Peugeot 207 RCup. Этот автомобиль фактически является раллийным болидом категории Super-2000 — нового демократичного класса, введённого FIA с целью сделать выступления в ралли доступнее. В серийном производстве ещё нет даже «обычных» Peugeot 207, а прототип раллийного автомобиля уже готов. Не дают спокойно спать былые победы?
На боевого «пыжика» установлен каркас безопасности и двухлитровый турбомотор, развивающий 330 л.с. Хотя, если Peugeot 207 всё-таки будет участвовать в ралли, турбину ему придётся снять — в классе Super-2000 разрешены лишь атмосферные двигатели (по сравнению с мотором 207 RCup они «недосчитываются» примерно 50 л.с.). Привод — полный, коробка передач — секвентальная. Зарегистрированные пользователи могут оставлять здесь свои комментарии.
Вообще, Peugeot 207 RCup намекает на то, что вернувшись в ралли, команда Peugeot не будет выступать в самом престижном классе WRC, а сосредоточится на «младшей» серии (где ей будут противостоять заводские команды Fiat, VW, Toyota и АвтоВАЗ).
Каркас безопасности, никаких лишних атрибутов, Peugeot 207 RCup к старту готов. Дело в том, что участие в ралли в последнее время становится всё дороже и дороже, а стоимость болида WRC сейчас составляет около полумиллиона евро. Класс Super-2000 более демократичен — участвующие в нём автомобили оснащены унифицированной трансмиссией Sadev и стоят не более 200 тысяч. А представителем концерна в старшем классе, возможно, станет другая марка PSA — Citroen с моделью C4 WRC.

фотки тут http://www.drive.ru/peugeot/news/2006/0 ... troyu.html
Аватара пользователя
ЗАЛЁТНЫЙ
Почетный рифмоплет
 
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:05 am


Сообщение gosha » Вс авг 20, 2006 13:35 pm

Недурственно, хотя очень мало тех характеристик.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16084
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение ЗАЛЁТНЫЙ » Вт авг 29, 2006 10:33 am

gosha писал(а):Недурственно, хотя очень мало тех характеристик.


Естественно ведь это только прототип раллийного болида, соответственно до на старт пойдёт практически другая машина....
Аватара пользователя
ЗАЛЁТНЫЙ
Почетный рифмоплет
 
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:05 am

Сообщение ЗАЛЁТНЫЙ » Сб сен 02, 2006 14:22 pm

gosha писал(а):Недурственно, хотя очень мало тех характеристик.


Технические особенности и другие интересные данные строго засекречены и окутаны полумраком. Просочилось лишь немножко информации о двигателе, который будет установлен на 207 GTi. Избранником оказался 2,0-литровый турбодизель мощностью 150 лошадиных сил, работающий в паре с шестиступенчатой коробкой передач. Зарегистрированные пользователи могут оставлять здесь свои комментарии.
Стоит напомнить и о другой заряженной версии Peugeot 207. Для неё Peugeot и BMW совместными усилиями разработали 1,6-литровый турбомотор. Конечно, BMW не будет трудиться в поте лица для маленького Peugeot. Хитрые немцы собираются использовать этот двигатель на следующем поколении Mini, а Peugeot 207 станет для него тренировочной площадкой. Появится совместное творение Peugeot и BMW осенью этого года.
Аватара пользователя
ЗАЛЁТНЫЙ
Почетный рифмоплет
 
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:05 am


Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
Яндекс.Метрика