???????? ???????????????? ?? ????????

Вирус

Программы, software, hardware, warez, cracks и все что с этим связано.

Вирус

Сообщение Joe_Narn » Вс фев 04, 2007 14:14 pm

Антавирус обенаруживает файл comment.htt, пишет Virus found Exploit. Данный файл обнаруживается на всех трех логических дисках, причем не виден "невооруженным" глазом. Поиск результатов не дает. Антивирь - некто AVG халявный Edition. Можно как нибудь убрать его? (поставить нормальный антивирь не предлагать :) Не могу себе позволить такие растраты в данный момент. )
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow


Re: Вирус

Сообщение Kmaro » Вс фев 04, 2007 17:45 pm

Smoke писал(а):Антавирус обенаруживает файл comment.htt, пишет Virus found Exploit. Данный файл обнаруживается на всех трех логических дисках, причем не виден "невооруженным" глазом. Поиск результатов не дает. Антивирь - некто AVG халявный Edition. Можно как нибудь убрать его? (поставить нормальный антивирь не предлагать :) Не могу себе позволить такие растраты в данный момент. )


Format c:/

З.Ы.: а почему бы не NOD32? :D
Если не можешь прокормить жену.... пропей!
Kmaro
Shakur Amura 2Pac
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 17:01 pm

Сообщение Joe_Narn » Вс фев 04, 2007 19:03 pm

формат ц - не проблема, но не хотелось бы еще формат д и е делать :)
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow

Сообщение MONSTR » Вс фев 04, 2007 22:26 pm

Смок, что значит не виден невооруженным глазом? Сама винда не видит? А если загрузится с WinLive CD и ручками файлики удалить?
This is my church. This is where I hear my heart. For tonight, GOD - is a DJ.
Аватара пользователя
MONSTR
Спец юзер
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Сб май 22, 2004 17:04 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Tr@n$ » Вс фев 04, 2007 23:51 pm

да виден он. Надо только в настройках поставить "отображать скрытые файлы"
Ин гроссе фамилие нихт клювен клац-клац
Аватара пользователя
Tr@n$
Кулибин
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:07 pm
Откуда: freza

Сообщение Joe_Narn » Пн фев 05, 2007 22:20 pm

Транс, стоит отображение :)
Монстр, мне, как чайнику в пятом поколении, можно поподробнее? :)
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow

Сообщение Aleks_dem » Пн фев 05, 2007 23:55 pm

заюзай Clamwin - бесплатный антивир, но база у него не плохая. он не мониторит (то есть не будет отслеживать твои побеги по инету), но просканит комп на отлично. Главное- обновится сначала :)
Аватара пользователя
Aleks_dem
Частый гость
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 22:22 pm
Откуда: Рязань

Сообщение Joe_Narn » Вт фев 06, 2007 0:43 am

Clamwin не определяет данный файл как вирус, но во время сканироваеия мне удалось загнать его (файл) в Vault AVG.
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow

Сообщение gosha » Вт фев 06, 2007 2:25 am

clam в помойку :)
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение MONSTR » Вт фев 06, 2007 11:52 am

Смок, http://forum.zelan.ru/index.php?showtopic=51342 - например тут есть подробнее, в принципе большинство хлама туда напиханного - не нужно, но удалить твой файл с его помощью - легко. Наверняка у кого в сети такой есть - поделятся:)
This is my church. This is where I hear my heart. For tonight, GOD - is a DJ.
Аватара пользователя
MONSTR
Спец юзер
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Сб май 22, 2004 17:04 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Сумеречный Дракон » Вт фев 06, 2007 13:15 pm

Полный текст по вопросу:

http://daxa.com.ua/vir.php?hnum=28

Выдержка:

VirusHunter предупреждает всех пользователей ПК о массовом распространении деструктивного червя Win32.Email-Worm.Wukill.A (aka Win32.Rays.A@mm) через вложения в почтовых посланиях, а также через съемные носители информации...
...

1. Источники попадания червя Win32.Email-Worm.Wukill.A в компьютер.

Червь начал свое распространение примерно в конце марта 2005 года. Может попадать в компьютер двумя путями: либо в виде письма с приложенным файлом, представляющим собой копию программы червя, либо через СНИ, такие как, например, дискеты и флэшки (теоретически, также может попадать в компьютер и через файло-обменные сети под видом "полезного" файла). В обоих случаях червь может активизироваться только в том случае, если пользователь собственноручно запустит вредоносный файл.
...

При запуске вредоносного вложения из почтового послания (название файла всегда одно и то же - MShelp.exe) червь выдает на экран следующее ложное сообщение о "повреждении файла", чтобы сбить пользователя столку:


Затем червь копирует себя в системный каталог под следующими названиями:

%windir%\Mstray.exe
%windir%\MShelp.exe

Сразу следует отметить, что значок-иконка у всех файлов-копий червя при просмотре через Проводник или файловый редактор-менеджер Total Commander косит под значок-иконку, характерный для папок. Вот, например, как будет выглядеть в списке файлов Mstray.exe:


Также червь считывает имя текущего диска, откуда его файл-вложение был запущен (обычно системный диск), после чего пытается скопировать себя на диск или СНИ, имя которого в списке носителей предшествует данному, т.е., например, при запуске с диска C: таковым будет диск А:, а при запуске с диска D: - диск C: и т.п.
...

8. Дэтэктирование и удаление червя из машины.

На момент создания данного описания Win32.Email-Worm.Wukill.A и создаваемые им вспомогательные компоненты антивирусы дэтэктируют так:

Антивирус Kaspersky AntiVirus:
файл winfile.exe (он же MShelp.exe, Mstray.exe и т.д.): Email-Worm.Win32.Rays
файл comment.htt: Trojan.VBS.Starter.a

Антивирус DrWeb:
файл winfile.exe (он же MShelp.exe, Mstray.exe и т.д.): Win32.HLLM.Wukill
файл comment.htt: Trojan.AppActXComp

Антивирус BitDefender Professional:
файл winfile.exe (он же MShelp.exe, Mstray.exe и т.д.): Win32.Wukill.E@mm
файл comment.htt: Trojan.Vbs.Starter.A

Для удаления червя из машины рядовому пользователю рекомендуется проделать следующее:

- проверить зараженный компьютер установленной на нем антивирусной программой, соглашаясь с удалением всех файлов, которые будут дэтэктироваться как вирусы с вышеперечисленными идентификационными названиями. Если машина связана с др. компьютерами локальной сетью, то ее необходимо на время лечения отключить от сетки. Также необходимо проверить и остальные компьютеры сети.

- настроить показ скрытых/системных фалов для дальнейшей работы с Проводником, для чего рекомендую воспользоваться утилитой из спец. набора от VirusHunter'а, который можно скачать здесь. Перед использованием утилиты настоятельно рекомендую прочитать прилагаемое к набору руководство пользователя.

Также для обнаружения в будущем как известных, так и еще неизвестных вариантов скрипт-троянцев, позволяющих скрытно копировать вирусные файлы в открываемые через Проводник папки, Вы можете воспользоваться утилитой STSS (Stealth Trojan Script Searcher) от VirusHunter'а, которую можно скачать здесь http://daxa.com.ua/rar/STSS.rar.

На данный момент разработаны и выложены на нашем сайте описания следующих вариантов данного вируса:

Win32.Email-Worm.Wukill.B
Win32.Email-Worm.Wukill.Chttp://daxa.com.ua/rar/STSS.rar
...

Нууу батенька, вы уж совсем под чайника то не косите. Из почты запускать неизвестные вложения, думаю это как с первой же девкой снятой без перезерватива.
Когда то мы умели летать. Но мы вспомним, обязательно вспомним.
Аватара пользователя
Сумеречный Дракон
добрый
 
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2004 20:01 pm
Откуда: берется сила СУМЕРЕК?

Сообщение Joe_Narn » Вт фев 06, 2007 23:15 pm

С-Д, я таким не грешил даже при первых шагах по Инету :D

Спасибо!!
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow


Вернуться в Сети, программы и железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика