???????? ???????????????? ?? ????????

1:0 сисадмин и бухгалтер.

Юмор, приколы, анекдоты, забавные истории

1:0 сисадмин и бухгалтер.

Сообщение ЗАЛЁТНЫЙ » Сб май 05, 2007 16:23 pm

Поссорился я как-то с главбухом. Она недели две выдумывала, какую-бы мне подлянку сотворить. Выдумала. Берет с рабочего стола иконку 1С стирает, а потом пишет служебную записку начальству, что «у нее программа отсутствует, она ничего не делала, пускай администратор придет и разберется». Прихожу, восстанавливаю иконку. Так повторяется раз пять. Она сказала «пока не извинишься, так и будет продолжаться». Начальство меня слушать не хочет — иди, настраивай, и все. Делать нечего, сажуть за комп, пишу пакетный файл: if not exist С:Мои документы…рабочий стол1C.lnk copy C:1.lnk С:Мои документы…рабочий стол. Запихиваю сие творение в планировщик, заставляю выполнять каждые три минуты. Запускаю, удаляю ярлык — через три минуты он сам собой снова материализуется. Чудо техники, да и только.
День следующий. Приходит ко мне главбухша с начальником и требует «опять поставить программу». От главбухши до начальника — минуты полторы ходу. От начальника ко мне — еще минуты две. Значит, пакетник должен был сработать и восстановить злосчастный ярлык. Сообщаю пришедшим людям, что пока они ходили, я все исправил. Главбух настаивает: нет, пошли смотреть. Приходим, смотрим. Ярлык на месте. Я торжественно говорю: «Вот видите!». Начальник хвалит меня за хорошую и качественную работу. К концу для эта парочка приходит снова, и снова я их посылаю. Главбух в непонятках.
Через день. Сижу у начальника с бумажками на подпись. Заходит главбухша, начальник орет: «Что, опять?» Главбухша испуганно кивает, начальник орет: "Иди на …. работы невпроворот, сами разбирайтесь. Главбух уходит. Ждет меня за дверью. Я выхожу, она говорит: «Пойдем, опять ставить будешь». С издевкой еще так. Я, тоже с издевкой, говорю: «Я все уже исправил». Она: «Как?» Я: «С компьютера начальника зашел». Она: «Аааа… ну ладно». Уходит расстроенная.
Через N дней я брал отгул. Возвращаюсь. Начальник ко мне, смеется: «Расскажи, что случилось». Я рассказываю всю историю. Иду к главбуху. Она на меня совсем злая. Видимо, надеялась, что я в отгуле не смогу восстановить этот несчастный ярлык. Она стирала его в течение всего рабочего дня, как только он появлялся. Видимо, хотела меня загонять. Проверяю корзину — она чуть ли не сыпется от этих стертых иконок. Поняв, что ее фокус провалился, теперь главбухша придумывает новую пакость. Интересно только, какую. Винды снести, наверное. Если мозгов хватит
Аватара пользователя
ЗАЛЁТНЫЙ
Почетный рифмоплет
 
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:05 am


Re: 1:0 сисадмин и бухгалтер.

Сообщение arxangel » Сб май 05, 2007 23:48 pm

ЗАЛЁТНЫЙ писал(а):Поссорился я как-то с главбухом. Она недели две выдумывала, какую-бы мне подлянку сотворить. Выдумала. Берет с рабочего стола иконку 1С стирает, а потом пишет служебную записку начальству, что «у нее программа отсутствует, она ничего не делала, пускай администратор придет и разберется». Прихожу, восстанавливаю иконку. Так повторяется раз пять. Она сказала «пока не извинишься, так и будет продолжаться». Начальство меня слушать не хочет — иди, настраивай, и все. Делать нечего, сажуть за комп, пишу пакетный файл: if not exist С:Мои документы…рабочий стол1C.lnk copy C:1.lnk С:Мои документы…рабочий стол. Запихиваю сие творение в планировщик, заставляю выполнять каждые три минуты. Запускаю, удаляю ярлык — через три минуты он сам собой снова материализуется. Чудо техники, да и только.
День следующий. Приходит ко мне главбухша с начальником и требует «опять поставить программу». От главбухши до начальника — минуты полторы ходу. От начальника ко мне — еще минуты две. Значит, пакетник должен был сработать и восстановить злосчастный ярлык. Сообщаю пришедшим людям, что пока они ходили, я все исправил. Главбух настаивает: нет, пошли смотреть. Приходим, смотрим. Ярлык на месте. Я торжественно говорю: «Вот видите!». Начальник хвалит меня за хорошую и качественную работу. К концу для эта парочка приходит снова, и снова я их посылаю. Главбух в непонятках.
Через день. Сижу у начальника с бумажками на подпись. Заходит главбухша, начальник орет: «Что, опять?» Главбухша испуганно кивает, начальник орет: "Иди на …. работы невпроворот, сами разбирайтесь. Главбух уходит. Ждет меня за дверью. Я выхожу, она говорит: «Пойдем, опять ставить будешь». С издевкой еще так. Я, тоже с издевкой, говорю: «Я все уже исправил». Она: «Как?» Я: «С компьютера начальника зашел». Она: «Аааа… ну ладно». Уходит расстроенная.
Через N дней я брал отгул. Возвращаюсь. Начальник ко мне, смеется: «Расскажи, что случилось». Я рассказываю всю историю. Иду к главбуху. Она на меня совсем злая. Видимо, надеялась, что я в отгуле не смогу восстановить этот несчастный ярлык. Она стирала его в течение всего рабочего дня, как только он появлялся. Видимо, хотела меня загонять. Проверяю корзину — она чуть ли не сыпется от этих стертых иконок. Поняв, что ее фокус провалился, теперь главбухша придумывает новую пакость. Интересно только, какую. Винды снести, наверное. Если мозгов хватит


Веселая работа.
С уважением,
Парк "ЯХРОМА"
тел. 725-88-24 факс. 788-85-73
Аватара пользователя
arxangel
Пользователь
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 21:14 pm

Re: 1:0 сисадмин и бухгалтер.

Сообщение Korben_Dallas » Вт май 08, 2007 21:46 pm

ЗАЛЁТНЫЙ писал(а):Поссорился я как-то с главбухом. ............................... Если мозгов хватит


Реально с тобой было ?
Или спи..но с sysadmins.ru ?
Источник принято указывать.
Аватара пользователя
Korben_Dallas
Постоянный писатель
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 15:40 pm
Откуда: Dmitrov MO

Re: 1:0 сисадмин и бухгалтер.

Сообщение Kmaro » Вт май 08, 2007 22:59 pm

KD писал(а):
ЗАЛЁТНЫЙ писал(а):Поссорился я как-то с главбухом. ............................... Если мозгов хватит


Реально с тобой было ?
Или спи..но с sysadmins.ru ?
Источник принято указывать.


Дим, сюда бы про кососрака! :lol:
Если не можешь прокормить жену.... пропей!
Kmaro
Shakur Amura 2Pac
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 17:01 pm

Сообщение Рыся » Пт май 11, 2007 16:43 pm

Прикольно! :ROFL: А что бухгалтерша вообще полная техносопляк? или так хотелось насолить, что ни очём больше думать не могла и заклинило? Могла бы что-нибудь поизвращенней придумать... =@
Если вас грызёт совесть, выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает!
Аватара пользователя
Рыся
Супер Юзер
 
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 21:04 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Topsy_Kretts » Сб май 12, 2007 1:25 am

Интересно, она знает где находится кнопка any key Изображение???
Изображение
Аватара пользователя
Topsy_Kretts
Почётный Ламер
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 8:35 am
Откуда: DMITROV-DZFS

Сообщение tchikow » Чт май 17, 2007 23:33 pm

Ну это еще ничего.
Мне одно время уборщица каждое утро подарок делала - наматывала электрокабель вокруг пучка витых пар и коаксиалов - немного - витков 5(он ей пылесосить мешал), но для сети и этого хватало. А так как на работу я обычно появляюсь в 11-12 часов дня, то к этому времени меня уже большинство просто убить хотели. Первый раз около часа с тестером по офису бегал.
tchikow
Пользователь
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2005 1:36 am

Сообщение Kmaro » Пт май 18, 2007 12:41 pm

tchikow писал(а):Ну это еще ничего.
Мне одно время уборщица каждое утро подарок делала - наматывала электрокабель вокруг пучка витых пар и коаксиалов - немного - витков 5(он ей пылесосить мешал), но для сети и этого хватало. А так как на работу я обычно появляюсь в 11-12 часов дня, то к этому времени меня уже большинство просто убить хотели. Первый раз около часа с тестером по офису бегал.


на полу? мммм...
Если не можешь прокормить жену.... пропей!
Kmaro
Shakur Amura 2Pac
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 17:01 pm


Вернуться в Юмор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
Яндекс.Метрика