???????? ???????????????? ?? ????????

В роще рубят деревья

Самые главные события в режиме online!

В роще рубят деревья

Сообщение Это опять я » Ср июл 04, 2007 0:34 am

Кто знает что случилось? Неужели все законно по документам? :x :evil: :evil: :evil:
Это опять я
Спец юзер
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 0:19 am
Откуда: Дмитров


Re: В роще рубят деревья

Сообщение afrodita » Ср июл 04, 2007 14:34 pm

мы писал(а):Кто знает что случилось? Неужели все законно по документам? :x :evil: :evil: :evil:


Собралась с дочей погулять в березовой рще.. А ТАМ!!!
Куча чуреков, техника разная, спиленные деревья и штук пять костров - чего уж они жгут, не знаю...
Кто знает, что происходит?
Аватара пользователя
afrodita
Постоянный писатель
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2003 1:23 am
Откуда: Dmitrov

Сообщение UAZtank » Ср июл 04, 2007 15:40 pm

Хотели заграницу - получите Америку. Будем как в Америке вокруг заборов с надписями "частная собственность" с детьми гулять.
UAZtank
 

Сообщение Добрый » Ср июл 04, 2007 16:13 pm

UAZtank писал(а):Хотели заграницу - получите Америку. Будем как в Америке вокруг заборов с надписями "частная собственность" с детьми гулять.


Это точно.
Добрый
Спец юзер
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 12:40 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Сумеречный Дракон » Чт июл 05, 2007 14:16 pm

Рубят - старые и подсохшие (мне так показалась, глядя на чурбаки сваленные кучкой). Подрезают те что нависают на лесенками (до состояния спичек почти)
Жгут спиленные деревья, чтобы не вывозить.
около памятника выкопали котлован около 3-4 метров глубиной и дно забетонировали.
между старыми лесенками кажется кладут новые, причем монументально. старые - просто бетонные блоки покидали в землю а тут широки, длинныес арматурой, заливают.
Вечером после 22 чуреков не было видно.


Типа облагораживают к дню Города... По срокам - как раз выйдет.

P.S.
Не дай бог опять фонтан!!!!
=@
Когда то мы умели летать. Но мы вспомним, обязательно вспомним.
Аватара пользователя
Сумеречный Дракон
добрый
 
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2004 20:01 pm
Откуда: берется сила СУМЕРЕК?

Сообщение Dee » Чт июл 05, 2007 15:41 pm

а что вы можете посоветовать кроме фонтана :lol:
Жить-хорошо, а хорошо жить-еще лучше...
Аватара пользователя
Dee
Супер Юзер
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:51 pm
Откуда: откуда и все....

Сообщение Добрый » Чт июл 05, 2007 15:51 pm

Dee писал(а):а что вы можете посоветовать кроме фонтана :lol:


горнолыжный курорт
Добрый
Спец юзер
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 12:40 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Dee » Чт июл 05, 2007 16:18 pm

тогда половину Дмитрова надо будет снести
Жить-хорошо, а хорошо жить-еще лучше...
Аватара пользователя
Dee
Супер Юзер
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:51 pm
Откуда: откуда и все....

Сообщение ИВ » Чт июл 05, 2007 16:58 pm

UAZtank писал(а):Хотели заграницу - получите Америку. Будем как в Америке вокруг заборов с надписями "частная собственность" с детьми гулять.

Сколько раз Вы были в Америке (США?) и в каких местах наблюдали отсутствие мест для гуляния с детьми. Мне "не повезло". Я был два раза. И оба раза видел достаточно чистого пространства для этого самого гуляния. Правда, у них, по-моему, немного другое представление об этом самом "гулянии".
По теме. Роща вполне неплоха своими деревьями. Но количество мусора и грязи в ней требует Хозяина. Собственника, если хотите.
ИВ
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 22:57 pm

Сообщение UAZtank » Чт июл 05, 2007 21:20 pm

ИВ писал(а):
UAZtank писал(а):Хотели заграницу - получите Америку. Будем как в Америке вокруг заборов с надписями "частная собственность" с детьми гулять.

Сколько раз Вы были в Америке (США?) и в каких местах наблюдали отсутствие мест для гуляния с детьми. Мне "не повезло". Я был два раза. И оба раза видел достаточно чистого пространства для этого самого гуляния. Правда, у них, по-моему, немного другое представление об этом самом "гулянии".
По теме. Роща вполне неплоха своими деревьями. Но количество мусора и грязи в ней требует Хозяина. Собственника, если хотите.

Бывать наездами одно, проживать другое.
Места для гульбы в Америке хватает, есть спец. отведенные резервации с природой и для барбекю и просто погулять. И загороженных территория с надписью "частная собственность" там немерянно.
По нашему городу свободных территорий все меньше, застройка да заборы. Березовую рощу сводят на нет (строительство и хрен поймешь чего). Я в ней мелкую свою в коляске катал, хотя и космическая роща под боком и лес на Бирловом поле недалеко (и туда с Космоса пешком с коляской бегали).
Так что и мы придем скоро к заборам с частной собственностью.
UAZtank
 

Сообщение ИВ » Чт июл 05, 2007 21:37 pm

UAZtank писал(а):Бывать наездами одно, проживать другое.


Согласен. Но на суть вопроса, мне кажется, совсем не влияет. Я был два раза по месяцу. Жил в семье и в кампусе. Это достаточные время и возможность для определения мест отдыха.

UAZtank писал(а):И загороженных территория с надписью "частная собственность" там немерянно.


Возможно. Я, правда, видел их мало, так как в Беверли Хиллс был только проездом. А вот заборов вокруг домов не видел нигде.

UAZtank писал(а):Так что и мы придем скоро к заборам с частной собственностью.


Похоже, мы никогда от этого и не уходили. Заборы вокруг наших домов (нашей частной собственности) были всегда.

Прошу прощения, что выглядит это как пререкательство. Но Вы несправедливы. Американцы, может, и заслуживают критики, но только не за то, о чем Вы здесь написали.

Так Вы жили в США? Где? Очень интересно. Расскажите, пожалуйста. Наверное, не в этой теме, правда.
ИВ
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 22:57 pm

Сообщение UAZtank » Чт июл 05, 2007 22:20 pm

ИВ писал(а):
UAZtank писал(а):Так Вы жили в США? Где? Очень интересно. Расскажите, пожалуйста. Наверное, не в этой теме, правда.


Сам, правда, кроме моря нигде не ходил. Но когда возили, поразило обилие частного сектора (глухих заборов, как у нас, там точно нет), здорово люди там живут! Газончики, красиво. Но знакомые жаловались (это после нашей российской вольности), что возле города, где они жили, поразделяли землю и на отдых им выезжать приходится (раньше пешком гуляли). Частная собственность и все. Так и сказали, что места меньше становится, все разгораживают и разгораживают.
В нашей березовой роще меня задело то, что на этом пятачке вместо общего культурного места (пусть даже и дикого - ностальгия по временам моего дества) сечас дома строят и ерунду какую-то. И город потихоньку перегородками, загородками и спецзонами зарастает. Ничего не имею против, город красивее местами стал. Планирую в будущем на Подъячева переселяться и если рощу разломают, некуда будет с дочей пешочком сходить в зеленые насаждения. А особнячки у в/ч вместо садика? Особнячки в сосновой роще на Фрезерном? А космическая роща? Вот вам и зелень в общем пользовании.
http://forum.dmitrov.su/ftopic9820.php
PS
Сеструха, когда училась в Америке, хотела уехать обратно домой в Германию. Говорила, что средние американцы, пусть и добродушный, но туповатый народ.
UAZtank
 

Сообщение ИВ » Чт июл 05, 2007 23:32 pm

Спорить с тем, что в Дмитрове критично мало общественных парков и опять-таки общественных мест для отдыха на свежем воздухе, глупо. Конечно, я согласен. Есть, правда, один комментарий на эту тему. В сквере между валом и Загорской часто собирается общественность. Но почему-то это больше любители пива, часто с очень деструктивным поведением. Хотя, опять-таки, это может быть из-за немногообразия таких мест. И они просто вытесняют дам с колясками.

UAZtank писал(а):Сеструха, когда училась в Америке, хотела уехать обратно домой в Германию. Говорила, что средние американцы, пусть и добродушный, но туповатый народ.


Не люблю обобщений. Но хочу задать вопрос про среднего россиянина. Он что, очень острый на ум? Собственный Платон и сильный разумом Невтон, конечно, потягается в знаниях и способностях с американским. Но думать, что они туповаты глупо. Это как в песне - "а если я такой умный, так что же тогда такой бедный?"
ИВ
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 22:57 pm

Сообщение UAZtank » Чт июл 05, 2007 23:46 pm

ИВ писал(а):Не люблю обобщений. Но хочу задать вопрос про среднего россиянина. Он что, очень острый на ум? Собственный Платон и сильный разумом Невтон, конечно, потягается в знаниях и способностях с американским. Но думать, что они туповаты глупо. Это как в песне - "а если я такой умный, так что же тогда такой бедный?"

Хе-хе, про наших сестра сказала:"И какого рожна русские в Германию рвутся, тут и своих беспредельщиков и алкашей полно. Немецкий не учат, не работают, пьют и деградируют" (было это лет 10 назад). Сейчас, с ее слов, ситуация улучшается. А что до обощений, что есть то есть. Чего с девушки требовать?

Ну а про неадекватных с пивом и водкой - они везде :( Неконтролируемая реклама пива и прочего и безмозглость многих делают свое черное дело.
Сам с дочкой в центре не гуляю, нечего там делать, зелени мало. На буднях некогда, на выходных либо за город, либо в лес. Там лучше :good:
UAZtank
 

Не много не в тему.

Сообщение Maxim » Пт июл 06, 2007 19:41 pm

Подвозил я как-то сотрудницу СЭС, по пути разговорились по поводу
застройки нашего города. Так вот по её словам планируется построить
несколько домов на улице Подьячево. Как я понял один дом будет стоять
на пустыре за офсетной фабрикой, про другие дома толком не расслышал.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение Рыся » Пт июл 06, 2007 21:15 pm

на выходных либо за город, либо в лес. Там лучше :good:[/quote]
____________________________________________________________________

Поаккуратней там в лесу, поговаривают что очень много змей в этом году, особенно - Вербилки, Запрудня, Талдом, да и вробе как слухи ходят что был уже летальный исход от укуса энцифолитного клеща в Запрудне.
Если вас грызёт совесть, выбейте ей зубы и пусть она вас нежно обсасывает!
Аватара пользователя
Рыся
Супер Юзер
 
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 21:04 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Brskый » Пт июл 06, 2007 21:34 pm

в роще, ну насколько я видел, вечерами-праздниками-выходными происходит полное непотребство. сам его тварил временами, не обессудьте. я за то, чтобы рощу "огарадили нафик" и сделали из нее пкио. настоящее, а не три скамейки. как то имел задушевную (см выше почему) беседу с работниками "березовой рощи". это даже не смешно. за такие деньгя я бы мусор убирать не стал. ниоткуда. тем более с трех лавок. короче. ограждайте. укрепляйте. облагораживайте. я ВЕРЮ что мамы с колясками не "насрут" в роще, но простите, с каждым годом мам с колясками в этом месте все меньше. бутылок больше. вот.
да, не шешнадцать. и не первый...
Аватара пользователя
Brskый
Дорогая редакция
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 17:31 pm
Откуда: Дмитров, Космос

Сообщение UAZtank » Пт июл 06, 2007 21:52 pm

Рыся писал(а):Поаккуратней там в лесу, поговаривают что очень много змей в этом году, особенно - Вербилки, Запрудня, Талдом, да и вробе как слухи ходят что был уже летальный исход от укуса энцифолитного клеща в Запрудне.

Спасибо. Там змеи не просто есть, в этом году очень много стало. Дочку вывожу в сосенки и туда, где нет бурелома и диких зарослей.

А что люди гадят везде - закрадывается подозрение, что не прав был старина Дарвин, люди произошли не от обезьян, а вышли из помоек, как Афродита из морской волны. В любом от месте, где ступал человек, остается мусор и остатки его жизнедеятельности.
UAZtank
 

Re: В роще рубят деревья

Сообщение ЗАЛЁТНЫЙ » Пт июл 06, 2007 22:56 pm

мы писал(а):Кто знает что случилось? Неужели все законно по документам? :x :evil: :evil: :evil:


всё полюбому законно и по документам.....а если бы Вы владели пакетом документов на стройку в роще....что лично предприняли???? заморозили всё и ходили бы нищие и честные? НЕВЕРЮ........
Аватара пользователя
ЗАЛЁТНЫЙ
Почетный рифмоплет
 
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:05 am

Сообщение Маэстро » Вт июл 10, 2007 16:32 pm

На улице Подъячева собирались строить дома во дворе 7, 9, 11 и 13
домов, но общественность сильно против. Вроде говорят, что были неоднократные встречи ходоков с Гавриловым и тот пообещал, что стройки не будет. Но не знаю, стоит ли верить его словам.
Аватара пользователя
Маэстро
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 17:08 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение maxerror » Вт июл 10, 2007 16:39 pm

по началу активно что-то размечали.капали.бурили, сейчас ни кого не видно вообще
Видеть несправедливость и молчать – это значит, самому участвовать в ней
Аватара пользователя
maxerror
STAR HUNTER
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 20:16 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение королева марго » Вт июл 10, 2007 16:48 pm

Маэстро писал(а):На улице Подъячева собирались строить дома во дворе 7, 9, 11 и 13
домов, но общественность сильно против. Вроде говорят, что были неоднократные встречи ходоков с Гавриловым и тот пообещал, что стройки не будет. Но не знаю, стоит ли верить его словам.


блин, но куда там еще лепить-то?????? всесто детской площадки?????? :evil:
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Хемуль » Вт июл 10, 2007 18:55 pm

maxerror писал(а):по началу активно что-то размечали.капали.бурили, сейчас ни кого не видно вообще


Будем надеятся что и не увидим...
Nothing Gold Can Stay
Аватара пользователя
Хемуль
Гуру форума
 
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 16:23 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение maxerror » Вт июл 10, 2007 19:11 pm

Во блин, сколько соседей :shock: , а тут живешь и не знаешь, что с одного двора :D
Видеть несправедливость и молчать – это значит, самому участвовать в ней
Аватара пользователя
maxerror
STAR HUNTER
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 20:16 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение UAZtank » Вт июл 10, 2007 19:14 pm

В домике с почтой на Подъячева кто обитает?
UAZtank
 

След.

Вернуться в СРОЧНО В НОМЕР!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика