???????? ???????????????? ?? ????????

Что хочу то и ворочу?

Форум посвящен фотографии и картинкам.
Так же можете обсуждать здесь фотосайт Дмитрова - http://photo.dmitrov.su/

Сообщение gosha » Ср авг 01, 2007 23:23 pm

real_demon писал(а):
gosha писал(а):
real_demon писал(а):
gosha писал(а):Да? :)
Нуну, попробуйте отсудить что либо у анонимного юзера. Больше только ажиотаж поднимете и разойдутся фотки по сети.


А зачем у юзера? Делаются скриншоты - и к провайдеру. Провайдер не может отрубить ресурс по жалобе, только по решению суда. Со скриншотами и копией жалобы - в суд.

Но это, конечно, только после того, как администрация ресурса не отреагировала должным образом.

И по существу - мне удавалось снимать свои работы с заграничных порносайтов, которые нашим законам вобще не подчиняются.
А уж про русские и говорить нечего ))


Провайдер может отрубить ресурс, это раз.
По закону только по решению суда.
Конечно иногда удается договорится, не все администраторы сайтов упертые. Но это касается только авторских работ, но никак не те, про готорые мы говорим.


Конечно, все только по решению суда. Но фишка в том, что нет нужды судиться с конкретным нарушителем - если администрация ресурса действует вразрез с законами, то судиться можно именно с ресурсом. Да, денег не отсудишь, но добиться своего - а именно убрать фото с ресурса, вполне можно.
А уж убытки и издержки администрациии - это пусть уже она судится с нарушителем )


Можно хоть до сами знаете чего судится, протратить свои фотогонорары и ничего не добится. Фотосайт покажет что это закачали, фотосайт может показать, что оригиналы этих работ присланы и КУПЛЕНЫ у какого то другого автора. А уже только суд может рассудить кто же из них автор. Конечно это геморно но повторяю, морока очень серьезная и доступна только самым упертым.

В США фотосайты защищены законом, у нас же тоже, для того что бы доказать умысел, подсчитать убытки очень много придется попотеть, работа русского фотохудожника ценится как простого гастербайтера и шанс что ты чтото получишь минимален. И судебные издержки фотосайт врядли будет возмещать.
Хороший адвокат это 25-50 тыс рублей :)
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16084
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино


Пред.

Вернуться в Фотография и рисунки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика