???????? ???????????????? ?? ????????

Некий доктор Соломатов В.Г.

Все о здоровье

Некий доктор Соломатов В.Г.

Сообщение maxerror » Вс авг 05, 2007 21:23 pm

Приветствую всех.

В поисках методов лечения недуга своей дочери (асептический некроз головки бедренной кости), через знакомых попал на прием к некоему доктору Соломатову В.Г., согласно всех рекомендаций блестящему специалисту по лечению заболеваний позвоночника (ну немного не то, но все же есть какая-то взаимосвязь). Ну так вот, лечение у Соломатова основывается на гомеопатических и акупунктурных методах, а также на каких-то нетрадиционных (китайских) методах лечения.

При первоначальной беседе в приемной, особого доверия у меня он не вызвал, аналогично и у моего друга ездившего вместе со мной (причем не зависимо друг от друга) мнениями обменялись сидя в машине и ожидая назначенного часа.

На приеме Соломатов попросил посмотреть рентгеновские снимки дочери. Тут я был удивлен еще больше...... первый раз такое увидел.... наверно все знают, что рентгеновские снимки имеют обозначение стороны (право-лево), так вот доктор мало того что смотрел снимок, так сказать, изнутри, то есть с другой стороны, так еще и показывая на здоровый сустав объяснял мне что надо лечить, я был в шоке но молчал :shock: .

На мои вопросы о сути лечения говорил общими фразами, упоминая китайскую медицину и возводя ее в ранг какой-то религии. Говорил, что воздействует на почки, печень и щитовидную железу, улучшая тем самым процессы обмена веществ, а соотвественно помогая вылечить недуг моей дочери.

Когда я пытался объяснить ему суть заболевания, он обрывал меня и рассказывал об общеукрепляющих свойствах своего запатентованного (!) метода лечения.

Честно говоря доверия он мне не внушил. Может кто-то скажет а почему бы и нет, а вдруг поможет (кстати лечение он предложил бесплатное, хотя расценки у него очень высокие). Но как-то мне совсем не хочется, чтобы моей дочуре приклеивали на ухо какую-то херь, неизвестно чем пропитанную, и неизвестно какое влияние оказывающее на организм.

Пытался найти в интернете форумы с обсуждением данного доктора, но кроме рекламы и поверхностных сведений, а также невнятных обвинений в шарлатанстве ни чего не нашел. Может кто сталкивался, просветите.
Видеть несправедливость и молчать – это значит, самому участвовать в ней
Аватара пользователя
maxerror
STAR HUNTER
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 20:16 pm
Откуда: Дмитров


Сообщение Крошка Чеснок » Вт авг 07, 2007 21:51 pm

Почитала про ваш диагноз.
Улучшением обмена веществ это заболевание не лечится.
:(
Щитовидка - очень нежный орган, медицина до конца его еще не изучила. Необратимый сбой в работе щитовидки может произойти от банальной ангины, а здесь доморощенный китаец берется ее чистить :evil:
По-моему, этот доктор не для вашего ребенка :(
Много статей на эту тему от белорусских врачей, почему бы Вам с ними не списаться?
Большинство людей достойны друг друга.
Аватара пользователя
Крошка Чеснок
Постоянный писатель
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 18:36 pm

Сообщение Катёнка » Ср авг 08, 2007 9:02 am

Макс, может, не надо на Аленке экспериментировать? В 3-летнем возрасте опыты над жизненно важными органами, ИМХО, опасны.
Судя по всему, урод этот "доктор". Да ты и сам все увидел и понял.

А через каку-нибудь липучку, скорее всего, в организм будут попадать сильно действующие вещества или вообще гормоны. Детке это точно не нужно
Долой 1 сентября! Да здравствует 32 августа!
Аватара пользователя
Катёнка
Пушистая незнакомка
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 22:24 pm

Сообщение maxerror » Ср авг 08, 2007 21:25 pm

Ну вы прямо мои мысли и изложили. Только вот знакомые твердят будто он (Соломатов) чудеса творит. Но не верю я в это.
Видеть несправедливость и молчать – это значит, самому участвовать в ней
Аватара пользователя
maxerror
STAR HUNTER
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 20:16 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Алексей А. » Ср авг 08, 2007 21:56 pm

Где-то в районе Ступино есть детский санаторий, где лечат детишек с подобными заболеваниями. Даже в трехлетнем возрасте. Но лечение не очень комфортное, для санатория. Детей держат пристегнутыми в кроватках, не разрешают вставать и ходить, чтобы снять нагрузку с суставов. Параллельно ведется медикаментозное лечение. У меня жену в детстве так лечили, если надо, могу узнать подробнее....
От винта!!!
Аватара пользователя
Алексей А.
Постоянный писатель
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 15:27 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение maxerror » Ср авг 15, 2007 14:12 pm

Алексей, я знаю о подобных методах стационарного лечения, это вообще жесть, на мой взгляд лучше операция в шестилетнем возрасте, нежели неопределенное время держать ребенка пристегнутым к кровати. раз в полгода проходим стац. лечение в б-це им. Зацепина, в загородном отделении в Туристе, как раз там мне рассказывали о подобном лечении, но на сколько я знаю они не прибегают к этим методам. К тому же есть более щадящие методы разгрузить сустав, только вот как 3-ех годовалого ребенка научить ходить на костылях?

В сентябре очередное обследование, для направления в стационар, посмотрим может что изменилось.
Видеть несправедливость и молчать – это значит, самому участвовать в ней
Аватара пользователя
maxerror
STAR HUNTER
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 20:16 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Алексей А. » Ср авг 15, 2007 14:51 pm

Удачи вам и здоровья вашему ребенку.
От винта!!!
Аватара пользователя
Алексей А.
Постоянный писатель
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 15:27 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение maxerror » Ср авг 15, 2007 20:04 pm

СПАСИБО!
Видеть несправедливость и молчать – это значит, самому участвовать в ней
Аватара пользователя
maxerror
STAR HUNTER
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 20:16 pm
Откуда: Дмитров

Re: Некий доктор Соломатов В.Г.

Сообщение soft » Чт июн 09, 2016 21:23 pm

Была лично у соломатова - тихий ужас . процедуры делает администратор с её слов - без мед. образования . Берётся массажёр 70 -х годов и сверлит им спину по точках которые расставляет врач -курорторолог соломатов . Вся контора = это всего 2 человека . На стенах висят липовые дипломы выданные где то в бурятии . сам соломатов это теоретик .филосов - начитавшийся мед. книжек. Но денег хочет Немеренно. Одним словом - сбежала я из этой конторы - сразу после 1 сеанса. Вывод - ШАРЛАТАНОВ обходить стороной !
soft
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 21:17 pm

Re: Некий доктор Соломатов В.Г.

Сообщение BokoFF » Вс июн 19, 2016 22:43 pm

С его сайта " Медициной активно интересуюсь с 8 или 9 лет." Ржунимагу :lol: Забудьте про этого кудесника.
Аватара пользователя
BokoFF
Пользователь
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 16:42 pm

Re: Некий доктор Соломатов В.Г.

Сообщение Штурман » Чт июн 29, 2017 11:36 am

Поднимаю тему в связи с тем, что началась массовая рассылка(спам) на е-мейлы с рекламой клиники Доктор Соломатов В.Г. . Для людей, только столкнувшихся с проблемой, и мечтающих избавится от диких болей, реклама выглядит привлекательно. Посмотрел в интернете отзывы, а их практически и нет. Как положительных(оно и понятно, откуда им быть? ), так и отрицательных. Вернее отрицательные есть, но их крайне мало.
Сам уже более десяти лет живу с межпозвоночной грыжей. Изначально была 24 мм, в течении двух лет уменьшилась до 18-ти. Без операции. Но не у шарлатанов, а под присмотром опытного нейрохирурга в 67-й больнице. Посоветовать его не могу, так как, к моему огромному сожалению, он покинул этот мир.
Собственно, он мне ничего не обещал. Просто предложил попробовать. Не получится, сделаем операцию. И уж на уменьшение грыжи не рассчитывал. Когда я ему притащил очередное МРТ, на котором было видно, что грыжа усохла на 6 мм, он сам радовался как ребёнок, и кинулся делать копии с моего МРТ. В лечение входили специальные комплексы упражнений(за счёт них и продолжаю вести активную жизнь), электрофорез, массаж(исключительно у массажистов при больнице, и ни в коем случае не у самоучек, и всяких мануалов), капельницы. Результат -- веду действительно активный образ жизни. Увлекаюсь автотуризмом по странам. Проезжаю на велосипеде по 30-50 км по бездорожью на летних выходных. Двухдневные походы на байдарках. При этом всё это совершенно бесплатно, так как это государственная клиника.
Да, лечение межпозвоночной грыжи... а вернее, снятие болевых ощущений, без операции возможно. Но это очень тонкий процесс, где хороший специалист должен научить своего пациента слышать свой организм, внимательно к нему прислушиваться, и действовать по принципу - не навреди. И увы, но далеко не у всех это получается. Но то, что предлагается в клинике сабжа, это полное шарлатанство. Люди, будьте осторожны. Не ведитесь.
Здоровья и счастья всем
Штурман
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 10:38 am


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика