???????? ???????????????? ?? ????????

Милиция пресекла протест столичных автомобилистов

Всем тем, для кого автомобиль не просто средство передвижения.

Милиция пресекла протест столичных автомобилистов

Сообщение ЗАЛЁТНЫЙ » Вс авг 26, 2007 16:54 pm

Милиция в Москве препятствует проведению акции протеста автомобилистов "Черный Флаг", направленной против произвола ГИБДД. Сообщается, что за полчаса до начал мероприятия к Воробьевым горам, откуда должен был стартовать автопробег, подъехали два автобуса с бойцами ОМОНа и 4 эвакуатора. У каждой машины, где был прикреплен черный флаг (эмблема пробега), выстроились по одному ОМОНовцу.

Машины милиции и автобусы ОМОНа заблокировали площадку, где собрались участники акции, нескольких водителей увели в автобус. ОМОНовцы отдирают с машин плакаты с анонсами мероприятия. Милиция заявляет, что пресекла незаконную акцию – передает радиостанция "Эхо Москвы".

Добавим, что сегодня Всероссийская Акция "Черный флаг" должна была одновременно начаться в Москве, Новосибирске, Владивостоке, Екатеринбурге, Северо-Двинске, Самарае, Кемерово, Чебоксарах и Пензе. Таким способом водители решили привлечь внимание к аварии, которая произошла 20 июля на Дальневосточном проспекте в Петербурге.

Напомним, что тогда в ДТП погиб студент Евгений Григоровский, который пытался увернуться от двигавшегося по встречной полосе автомобиля, похожего на машину ДПС. По этой аварии заведено уголовное дело, расследованием занимается прокуратура.

Отметим, что это уже не первая подобная манифестация. После акции "Черный флаг", которая прошла в Петербурге 4 августа, дело было поставлено на контроль Генеральной прокуратуры.

Между тем, в ГИБДД заявляют, что "официальных комментариев быть пока не может, так как существует тайна следствия, — сказал Алексей Сумнин, начальник второго отдела ДПС Петербурга на недавней пресс-конференции, посвященной данному делу. — Но я прошу обратить внимание на закон "О государственной охране", который гласит, что если милицейские машины сопровождают охраняемые государством лицо или груз, к дорожному движению могут применяться другие требования".

Алексей Сумнин также добавил тогда, что намеченная на 26 августа очередная акция "Черный флаг" будет сопровождаться сотрудниками ГИБДД. "Если кто-то что-то где-то проводит, истинных намерений мы не знаем, милиция должна исходить из самого худшего. Поэтому мы проявляем такое внимание к этому событию" - заявил он.

Между тем организаторы пробега настаивают на том, что для того, чтобы помянуть память погибшего в Петербурге автолюбителя, не требуется разрешения властей.
Аватара пользователя
ЗАЛЁТНЫЙ
Почетный рифмоплет
 
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:05 am


Сообщение Kmaro » Вс авг 26, 2007 17:17 pm

Мусора!!! :evil: Место того,чтобы что-то ужесточить в ПДД, им необходимо у себя порядок навести.
Если не можешь прокормить жену.... пропей!
Kmaro
Shakur Amura 2Pac
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 17:01 pm


Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика