???????? ???????????????? ?? ????????

Вероятно, что это мошенничество.

Раздел без правил, ну почти
а именно без оскорблений и других нарушений закона РФ

Вероятно, что это мошенничество.

Сообщение Brasset » Ср сен 05, 2007 17:41 pm

Да же сам не знаю. Прав я или не прав но уже второй раз за это лето (и это в нашем-то лесу!), меня попытались развести... Разводка практически гениальная, я даже думаю что пришить "мошенничество" в данном случае ну просто невозможно..., если не писать происходящее на камеру и диктофон. А вот собственно сама схема:
Где-то на дороге (не на федеральной трассе, конечно, но и не на пустыре), встает машина с забугорными номерами (номера, конечно, 100 пудов липовые, машины в оба раза - полные развалюхи, им до ближ. свалки не доехать, не то что до границы). Два или три человка из машины (ну совершенно не европиодной внешности) начинают энергично тормозить весь проходящий в обе стороны транспорт, и просто проходящих мимо пешеходов. Далее происходит примерно такой диалог (из моего первого случая):
- (Человек) Траляля-Тратата (На каком-то непонятном языке, и диалекте) брат! Брат, скажи, бензоколонка здесь далеко? Мы из "любая страна" (в первый раз была Болгария, хотя говорил кекс ну нихрена не по Болгарски), местности не знаем. Помоги, а?
- (Я) Вам ехать вот так и вот так, и там будет. Если в ту сторону, то вот так и вот так. (Эта первая стадия любой разводки. Установить контакт.)
- (Человек) Слушай брат, бензина нет почти, помоги, а? (Здесь мог идти опять прогон про любую страну). Мы одни в чужой стране... Такая ситуация... Хочешь купи у меня что-нибудь. Вот! Хочешь кольцо тебе продам?! Золотое! (С руки снимается внушительного вида печатка). Я конечно не спец по металлам, но мое личное ИМХО: это такое же "золото" каким цыгане приторговвывают. Есть такой сорт то ли латуни то ли бронзы, на золото очень похожий.
- (Я) Извини, брат, денег нет.
Далее идут незначительные бла-бла-бла...

На том и расстались, у меня еще потом кошки на душе скребли... А вдруг правда туристы какие? Я еще когда развернулся и пошел, "цыган" мне так обиженно в след бросил "Что, брат, действительно денег нет?" (Задний карман моих джинсов оттопыривала "котлета"). - Нет "брат", совсем нету.

И тут в августе, меня так же тормозят на ковригинском шоссе... Диалог происходит точно такой же, слово в слово, только страну ребята называют другую..., легенда та же. Тормозят транспорт в обе стороны, пытаются разговорить и вытянуть бабки.

Я конечно допускаю, что в оба раза это были натуральные "гости страны", но если вас тоже так остановят - это уже 100% разводка. :-)
Аватара пользователя
Brasset
Спец юзер
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 11:06 am
Откуда: Дмитров


Сообщение Катёнка » Ср сен 05, 2007 17:59 pm

Тогда не остановимся :twisted:

Мдааа, а вообще похоже на развод
Долой 1 сентября! Да здравствует 32 августа!
Аватара пользователя
Катёнка
Пушистая незнакомка
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 22:24 pm

Сообщение UAZtank » Ср сен 05, 2007 18:53 pm

Оно, батенька, разводило...
UAZtank
 

Сообщение gosha » Ср сен 05, 2007 19:22 pm

классический "цыганский" развод :)
В этом и прошлом году появлялся в районе.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение Rue » Чт сен 06, 2007 22:10 pm

М-да... Разводят...
В прошлом году на трассе Нижний Новгород - Москва с таким разводом столкнулись.
О-о-очень правдоподобно нас разводили. Причём и говорит, и кольцо суёт, и руками разводит -- всё одновременно. Прям беда у чела...
Сначала тоже "прониклись" ситуацией... То, что это развод поняли только тогда, когда уж очень настойчиво кольцо нам "толкали", а чуть-чуть денег в помощь, на бензин, брать, вроде как, и не хотели. Еле отвязались, окно машины не давали закрыть "разводящие". И это днём, на оживлённейшей трассе! Потом гаденько на душе было... Как будто в лучших чувствах обманули...
:))
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Сообщение Dmitrich » Чт сен 06, 2007 22:26 pm

Это уже старый развод,лет 15 назад точно было,раньше этим цыгане занимались,а может молдаване,хотя какая разница одно и тоже.
Dmitrich
SAMY NASERI
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 19:08 pm

Сообщение Dee » Пт сен 07, 2007 11:35 am

А меня сегодня с дыней на целый кг надули. Палатка напротив "Геликона".Больше не буду там покупать... :(
Жить-хорошо, а хорошо жить-еще лучше...
Аватара пользователя
Dee
Супер Юзер
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:51 pm
Откуда: откуда и все....

Сообщение королева марго » Пт сен 07, 2007 19:37 pm

Dee писал(а):А меня сегодня с дыней на целый кг надули. Палатка напротив "Геликона".Больше не буду там покупать... :(


а геликон это где? :shock:
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Dee » Пт сен 07, 2007 19:52 pm

новый торговый центр рядом с Альбатросом
Жить-хорошо, а хорошо жить-еще лучше...
Аватара пользователя
Dee
Супер Юзер
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 12:51 pm
Откуда: откуда и все....

Сообщение королева марго » Пт сен 07, 2007 21:33 pm

Dee писал(а):новый торговый центр рядом с Альбатросом


а, да дурацкая там палатка. а на продавщицу посмотришь. ничего покупать не захочется
Последний раз редактировалось королева марго Вс сен 09, 2007 0:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение ФанатУАЗа » Пт сен 07, 2007 21:43 pm

:D :D :D
Аватара пользователя
ФанатУАЗа
Navigator
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 15:57 pm
Откуда: Fox Lodge

Сообщение freeman2007 » Вс окт 21, 2007 19:40 pm

Этот развод я видел лет 10 назад, когда через Польшу ехали. Аналогично всё. Со мной ехали бывалые ребята, сильно выпившие от счастья перехода, наконец границы. Тогда очереди были по 2-3 дня. Они специально попросили меня остановиться. Посмеялись, постебались с цыгана, а по концовке он что-то вякнул и они хотели ему харю чёрную начистить. Пришлось по газам - увозить от греха. А сплав этот по цвету не отличается от золота. Называется рандоль. Отличить можно только по звуку об металл. Будьте бдительны.
Subaru - диагноз, но люди не ездившие на них - несчастны...
Аватара пользователя
freeman2007
Пользователь
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 6:10 am
Откуда: пл.Земля, ул.Антикоммифашемуслимская, д.1


Вернуться в Свободное общение - Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика