???????? ???????????????? ?? ????????

Катюшки, Ксюшки и фотографы.

Форум посвящен фотографии и картинкам.
Так же можете обсуждать здесь фотосайт Дмитрова - http://photo.dmitrov.su/

Катюшки, Ксюшки и фотографы.

Сообщение Владимир » Пн окт 15, 2007 15:05 pm

Уважаемые фотографы... ну так же нельзя, это не честно, зарабатывать себе авторитет на снимках симпотичных молоденьких девушек. Давеча посетил photosight, раздел избранные авторы (или вроде того, точно не помню) и, что? - сплошной гламур. Наш сайт сея "учесть" тоже не обошла стороной. Например фото №112925, автор Bylo4Nik, столько лестных отзывов - еще бы, надо пологать....
Тут надо понять одну простую вещь - когда девушки доростают до репродуктивного возраста они начинают выглядеть привлекательно, причем все без исключения - ТАК МИР УСТРОЕН. И вашей большой заслуги в том, что вы сделали очень удачный снимок по большему счету нет. Основную роль тут играет девушка и никакие преграды в виде решетки, серебристого плеера не могут помешать, даже темные ногти не портят впечатление. Не подумайте, я вовсе не придераюсь к Bylj4Nik(У) , кстати его снимки стали заметно лучше, процесс идет,а evevyyou , а фотографы ФИЛИНЫ. Те вообще отчудили, их галерея по сути дела портфолио и туда они поместили , кажется четыри снимка одной молодой особы (внешне очень приятной) в наряде невесты , мол посмотрите как мы умеем фотографировать. Конечно.... когда она сама по себе мила. Вообщем в этом возрасте...... даже прямая вспышка в лоб не всегда помогает (хотя для "порчи" вариант не плохой). А так... ну что я должен написать в комментариях Bylo4Nik(у) ? Врать не хочу, а льстить не умею.......... Ой, чуть не забыл, ЧМАК ВАС ВСЕХ.
Владимир
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 16:53 pm


Сообщение gosha » Пн окт 15, 2007 16:21 pm

Ну учиттся и добиваться то пускай будут на уже готовых репродуктивного возраста особах, когда научатся их, пойдут дальше. Все лучше чем "пьянки" или "как мы ужрались на даче". Хотя одно другому не мешает.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Катюшки, Ксюшки и фотографы.

Сообщение real_demon » Пн окт 15, 2007 17:31 pm

Владимир писал(а):Уважаемые фотографы... ну так же нельзя, это не честно, зарабатывать себе авторитет на снимках симпотичных молоденьких девушек. Давеча посетил photosight, раздел избранные авторы (или вроде того, точно не помню) и, что? - сплошной гламур. Наш сайт сея "учесть" тоже не обошла стороной. Например фото №112925, автор Bylo4Nik, столько лестных отзывов - еще бы, надо пологать....
Тут надо понять одну простую вещь - когда девушки доростают до репродуктивного возраста они начинают выглядеть привлекательно, причем все без исключения - ТАК МИР УСТРОЕН. И вашей большой заслуги в том, что вы сделали очень удачный снимок по большему счету нет. Основную роль тут играет девушка и никакие преграды в виде решетки, серебристого плеера не могут помешать, даже темные ногти не портят впечатление. Не подумайте, я вовсе не придераюсь к Bylj4Nik(У) , кстати его снимки стали заметно лучше, процесс идет,а evevyyou , а фотографы ФИЛИНЫ. Те вообще отчудили, их галерея по сути дела портфолио и туда они поместили , кажется четыри снимка одной молодой особы (внешне очень приятной) в наряде невесты , мол посмотрите как мы умеем фотографировать. Конечно.... когда она сама по себе мила. Вообщем в этом возрасте...... даже прямая вспышка в лоб не всегда помогает (хотя для "порчи" вариант не плохой). А так... ну что я должен написать в комментариях Bylo4Nik(у) ? Врать не хочу, а льстить не умею.......... Ой, чуть не забыл, ЧМАК ВАС ВСЕХ.


Во первых строках моего письма хочу сказаьтть : "Чмоки всем кто в етом чати!" :D

Владимир, вопрос, на самом деле, сложный, и состоит, как минимум, из 2-х частей. в первой части есть художники, которые выставив впервые обнаженную натуру произвели фуррор. При этом, работа была написано в их же манере, то есть также, как они писали портреты, и фуррор был не из-за мастерства автора (что, впрочем, тоже не надо исключать), а из-за факта наличия обнаженки. Но, естественно, общество лицемерило и вслух восхищалось именно работой художника, а не сиськами модели, которыми восхищались про себя.
во второй части есть вполне известная интернет-закономерность "хочешь популярности - покажи сиськи". И вот что самое удивительное - профессиональные модели, которые снимаются у профессиональных фотографов, не вызывают такого ажиотажа, как не-модели, сфотографировавшие свои сиськи в зеркале, со вспышкой"влоб". Этому есть объяснение - как психологическое (она модель, у нее работа такая. тем более, если постоянно смотреть на разные фото ее тела, то вырабатывается привыкание, тело не вызывает такого интереса _именно к телу_) так и профессиональное - работа хорошего фотографа и хорошей модели - это не просто сиськи, это некое художественное произведение. полноценное. с композицией, контрастом, линиями, направляющиви взгляд и прочими визуальными приемами. И такая фотография больше интересна как фотография вцелом. Ну когда снято дилетантом (собственно, дилетан и снимает сиськи, тогда как фотограф создает образ, настроение), то на фотографии ничего и нет, кроме сисек :D

Про фотографов Филиных - видел какой-то их сайт, очень, очень средненько. пафосу больше, чем реального мастерства. Кстати, у них есть галерея на этом сайте?

Ну а по поводу фотографии Булочника - на мой взгляд именно детали делают это фоо. и серебристый плеер, и чернуе ногти и решетка. Как-то не ведусь я на фотографии красивых девушек. Одно дело сделать фото красивой девушки, а другое дело сделать КРАСИВОЕ фото красивой девушки. и в этом случае, на мой, разумеется, взгляд, первично все же фото, а не красота девушки.

А про жанр НЮ вцелом - не зря его называют сложным (а о и сложнейшим) жанром. Слишком сложно делать художественное фото, думать о том, как ляжет свет, о композиции, о построении кадра, в то время, как перед тобой в призывной позе лежит обнаженная красотка. Борьба разума и инстинктов. И при этом, нельзя совсем заглушить в себе инстинкты, нужно балансировать на грани. Слишком сложно объективно оценивать потом свое фото, понять хорошее оно или плохое, слишком сложно отсортировать комментарии, понять, какие из восторженных отзывов написаны с очки зрения фотографии, а какие написаны ТАК потому, что у комментатора не хватило смелости написать честное "вау! сиськи!".

И конечно же, слишком сложно отказаться от этого и не снимать, пытаться произвести такой же фуррор, сфотографировав, скажем, яблоко.

Но, тем не менее, инстинкт размножения до сих пор является сильнейшим, и грех не пользоваться им. :roll:
С другой стороны, чо касается неумелых фотографов, которые их снимают - ну не вызывает такого возмущения среди более-менее умелых фотографов, неумело снятое яблоко. А вот неумело снятое недо-Ню - вызывает праведный гнев. Дескать: "снимать не научился, а уже за ню берется". Что это - ревность, боязнь конкуренции? По-хорошему, если уж возмущаться - то возмущаться неумело снятым фото вообще, не зависимо от жанра. Тем более, что в наш век научно-технического прогресса, когда фотоаппараты доступны всем и каждому, как и интернет, возникают опасения за этот самый интернет - а ну как захлебнется он в этих "отходах"? Кнопку нажимать юбой может, и если раньше фотография требовала мастерствахотя бы на уровне определить экспозицию-навестись на резкозсть-проявить-напечатать, то сейчас надо только уметь воткнуть камеру в усб-порт. Это не говоря о затратах. И поэтому фотография, как таковая, обесценивается. взгляд пользователя замыливается, люди уже не в состоянии отличить хорошее фото от плохого. Конечно, когда количество этих отходов достигнет критической массы, то возможно, будет Третье пришествие фотографии, и хорошее фото будет цениться повсеместно. Но это будет очень нескоро, да и что будет считаться ХОРОШИМ - тоже вопрос...
http://eihwaz.ru
http://vk.com/eihwazphoto
http://vk.com/dimaeihwaz
real_demon
Спец юзер
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 18:32 pm
Откуда: Дмитров-Москва

Сообщение everyyou » Пн окт 15, 2007 18:16 pm

очень немногие могут снять хороший портрет, этот жанр считается одним из самых сложных. и дело тут не в том насколько красива девушка. это вам не просто нажать на кнопку. нужно уловить эмоцию, настроение, увидеть ракурс, да и много чего еще.. и каждый фотограф или просто любитель определяет наиболее близкий для себя жанр.

P.S. мне не очень понятна Ваша реакция..
everyyou
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 23:15 pm

Сообщение wilber » Пн окт 15, 2007 19:59 pm

everyyou писал(а):P.S. мне не очень понятна Ваша реакция..


Чья именно?
А я играю в шахматы, я молод и красив...

http://apikulin.ru | http://vk.com/wilber
Аватара пользователя
wilber
Спец юзер
 
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 20:23 pm
Откуда: 56.2880°N, 37.4830°E

Сообщение everyyou » Пн окт 15, 2007 20:16 pm

Владимира..
everyyou
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 23:15 pm

Сообщение Владимир » Пн окт 15, 2007 20:46 pm

Чем непонятна моя реакция? Просто я удивляюсь стереотипам мышления, да да и своего тоже. Только увидим симпотичную мордяшку - все, фотограф гений, девушка умница.
Владимир
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 16:53 pm

Сообщение Владимир » Пн окт 15, 2007 20:59 pm

Да и четыре однотипных снимка одной девушки, даже очень симпотичной, в портфолио - это перебор и откровенная профанация . Ну из уважения к себе один из четырех снимков наверное можно выбрать (это я ФИЛИНЫМ).
Владимир
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 16:53 pm

Сообщение toshik » Пн окт 15, 2007 21:14 pm

Владимир, а кто такие ФИЛИНЫ?
Аватара пользователя
toshik
Постоянный писатель
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 18:51 pm
Откуда: деденево

Сообщение real_demon » Пн окт 15, 2007 21:29 pm

toshik писал(а):Владимир, а кто такие ФИЛИНЫ?


поиском по фотосайту слово "фмлин"
http://eihwaz.ru
http://vk.com/eihwazphoto
http://vk.com/dimaeihwaz
real_demon
Спец юзер
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 18:32 pm
Откуда: Дмитров-Москва

Сообщение королева марго » Пн окт 15, 2007 22:34 pm

а мне нравятся их фотки, особенно - я на них :wink:
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение toshik » Вт окт 16, 2007 10:44 am

Дим, спасибо за подсказку, я и не знал что поиск заработал.

Мне их работы тоже понравились.
Аватара пользователя
toshik
Постоянный писатель
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 18:51 pm
Откуда: деденево

Сообщение королева марго » Вт окт 16, 2007 12:28 pm

toshik писал(а):Дим, спасибо за подсказку, я и не знал что поиск заработал.

Мне их работы тоже понравились.


и, главное, в комментарии им уважаемый Владимир написал более лестные отзывы, чем в этом посте...
так зачем же здесь на них так наезжать?
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Andres » Вт окт 16, 2007 12:45 pm

королева марго писал(а):
toshik писал(а):Дим, спасибо за подсказку, я и не знал что поиск заработал.

Мне их работы тоже понравились.


и, главное, в комментарии им уважаемый Владимир написал более лестные отзывы, чем в этом посте...
так зачем же здесь на них так наезжать?



Да он в принципе и не наезжал! Это так, слова к размышлению!!! А серьезные наезды надо читать в комментариях на самом фотосайте! Вот там разборки, так разборки! :)
Аватара пользователя
Andres
Спец юзер
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 11:28 am
Откуда: Яхрома

Сообщение toshik » Вт окт 16, 2007 13:10 pm

И главное что ни кого ещё не забанили.
А коментаторы об этом знают и сами упоминают в своих коментариях.
Аватара пользователя
toshik
Постоянный писатель
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 18:51 pm
Откуда: деденево

Сообщение wilber » Вт окт 16, 2007 23:54 pm

toshik писал(а):И главное что ни кого ещё не забанили.
А коментаторы об этом знают и сами упоминают в своих коментариях.


Подряжайтесь модераторами на сайт и начинайте раздавать баны :)
пс.

Только хорошо бы, что если такое будет, было видно кто за что был забанен и также неплохо кем именно (опционально ;)
А я играю в шахматы, я молод и красив...

http://apikulin.ru | http://vk.com/wilber
Аватара пользователя
wilber
Спец юзер
 
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 20:23 pm
Откуда: 56.2880°N, 37.4830°E


Вернуться в Фотография и рисунки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика