Switch to full style
Мысли вслух. Комментировать не обязательно.
Ответить

Пн июн 28, 2004 12:47 pm

suphair писал(а):
Натулька Красотулька писал(а):Женщина...это как коробка конфет....Один откроет, другие попробуют. :D
:?
и получается: чем больше человек пробуют-тем меньше от неё остаётся :?:


Конечно... а ты как думал?
Когда человек растрачивает такие интимные чувства, как любовь (имеется ввиду к противоположному полу, а не например материнская и т.д.), то естественно способность любить превращается в привычку, то есть самоуничтожается.
Ну а если м н о г и е её (девушку) пробуют... что ж, все знают, как это называется.
Я вот лично считаю, что ЛЮБОВЬ можно испытать лишь один раз в жизни. Все, что будет после - что угодно, но не любовь.

Пн июн 28, 2004 13:05 pm

нееее
вот тут я с тобой не согласен
а как же первая любовь?
у всех она бывает в разное время
в детском саду, в школе...
неужели это не любовь?
а потом, с взрослением, появляется более глубокое, сильное чувство

Пн июн 28, 2004 14:11 pm

Согласна с Bart-ом.

Пн июн 28, 2004 19:49 pm

bart писал(а):нееее
вот тут я с тобой не согласен
а как же первая любовь?
у всех она бывает в разное время
в детском саду, в школе...
неужели это не любовь?
а потом, с взрослением, появляется более глубокое, сильное чувство

Любовь в детском саду или школе - полный абсурд! Ведь у человека в этот период жизни совершенно не сформировалось своё мировозрение, миропонимание, разумное мышление только начинает развиваться, а вы говорите о глубоком, душевном чувстве - в этот период человек воспринимает только "красивый обьект" противоположного пола и испытывает к нему всего-лишь влечение, которое со временем проходит, ибо в человеке заканчивается формироваться личность и он уже в противоположном поле видит не только внешний фактор, но и внутреннюю составляющую, которая в большей степени и отражает сущность человека.

Пн июн 28, 2004 19:54 pm

Yurius писал(а):
bart писал(а):нееее
вот тут я с тобой не согласен
а как же первая любовь?
у всех она бывает в разное время
в детском саду, в школе...
неужели это не любовь?
а потом, с взрослением, появляется более глубокое, сильное чувство

Любовь в детском саду или школе - полный абсурд! Ведь у человека в этот период жизни совершенно не сформировалось своё мировозрение, миропонимание, разумное мышление только начинает развиваться, а вы говорите о глубоком, душевном чувстве - в этот период человек воспринимает только "красивый обьект" противоположного пола и испытывает к нему всего-лишь влечение, которое со временем проходит, ибо в человеке заканчивается формироваться личность и он уже в противоположном поле видит не только внешний фактор, но и внутреннюю составляющую, которая в большей степени и отражает сущность человека.

Неправда! Человек развивается по разному ! Один уже и в школе понимает как взрослый и воспринимает все осмысленно. Это зависит от человека. И у каждого любовь своя! По своему каждый ее преподносит! Вот так!

Пн июн 28, 2004 19:56 pm

если человек думает что он любит ,значит он любит. и никто не вправе судить так это или нет.

Пн июн 28, 2004 20:14 pm

suphair писал(а):если человек думает что он любит ,значит он любит. и никто не вправе судить так это или нет.

Излишняя самоуверенность и отрицание реалий - признак глупости. Для любви одного лишь желания не достаточно!

Пн июн 28, 2004 20:17 pm

Yurius писал(а):Излишняя самоуверенность и отрицание реалий - признак глупости. Для любви одного лишь желания не достаточно!

ты называешь человека который слушает только своё сердце,а не мнение окружающих-глупцом?

Пн июн 28, 2004 20:24 pm

Нет, про сердце ничего сказано не было, как и про мнение окружающих.
А что сердце умеет говорить? Самообман!

Пн июн 28, 2004 20:38 pm

Человек мыслит и чувствует мозгом и нервной системой соответственно, а чувствовать или ощущать любовь, если это вообще возможно,(не сексуальное влечение, сопровождаемое и возгораемое на гормональном уровне(гипоталамус человека)), человек может только своей внутренней духовной культурой.

Пн июн 28, 2004 20:50 pm

о любви не надо спорить ,её надо чувствовать.

Пн июн 28, 2004 21:00 pm

suphair писал(а):о любви не надо спорить ,её надо чувствовать.

Скажу больше: любовь не надо пытаться отвергнуть, т.к это бессмысленно.

Пн июн 28, 2004 21:00 pm

suphair писал(а):о любви не надо спорить ,её надо чувствовать.
Согласен.

Пн июн 28, 2004 22:10 pm

afrodita писал(а):Я вот лично считаю, что ЛЮБОВЬ можно испытать лишь один раз в жизни. Все, что будет после - что угодно, но не любовь.

А то, что было перед? Вам не кажется, что вы описываете жизнь человеческую, которая есть текущий миг. И то, что есть сейчас, то и жизнь.
Как определит, что в данный момент и есть она, настоящая.
На смертном одре и то не поймешь. Вдруг как нечаянно нагрянет и ... счастливым на Небеса.

Мне так кажется, у меня настоящих любовей две уже было. К обеим до сих пор отношусь с большой теплотой, не проходит желание выручать в трудную минуту. Только, что жизнь, незадумываясь, сейчас не отдам, хотя и в этом не уверен.
Были и просто привязанности, так что на данный момент есть что с чем сравнивать.
Хотя на смертном одре и сравню. Вот как, начал с жизни, закончил смертью. Как сказал Гена Бобков из ДМБ: "Да, лажа. Шекспир и племянники..."
Ответить