Вт янв 22, 2008 23:34 pm
Катёнка писал(а):Зато очень часто бывает такая ситуация..
Вт янв 22, 2008 23:52 pm
Swonk писал(а):А по поводу вредности УЗИ очень много споров, как среди врачей, так и среди тех, кому его делают.
По идее, УЗИ - это ультразвук, который в природе встречается очень и очень часто, так что прикажете на всю беременность одеть звуконепроницаемый пояс что ли? Глупо. Намного вреднее например находиться между двумя работающими электроприборами. Например: элуктрическая плита на кухне перед тобой, а за спиной радио играет. Там излучение опасней, чем ультразвук.
И потом вот если рентген вреден, так его беременным и не делают, а врачи, которые с ним работают тоже всячески защищаются (ну там не постоянно находятся в том помещении, где делается рентген, или выходят, когда непосредственно снимок делают). А вы когда-нибудь видели врача на УЗИ, который выходит из кабинета при проведении данной процедуры?
Вт янв 22, 2008 23:55 pm
UAZtank писал(а): все они мощно тРясут организм на резонасных частотаХ собственных колебаний тканей.
Ср янв 23, 2008 0:36 am
UAZtank писал(а):Ага, наука не стоит на месте.
В 50-х беременным делали рентген, чтобы увидеть патологию плода, но когда обнаружили, что это приносит больший вред, чем пользу и приводит к отклонениям в развитии ребенка, прекратили.
По электромагнитным излучениям - не так все просто. Приемник и холодильник менее опасны по мощности и интенсивности излучений, чем мобильник, радиотелефон или ЭЛТ-телевизор.
Кстати, громкий звук повреждает барабанные перепонки. Природный ультразвук имеет очень маленьких уровень излучения, а от УЗИ вот он, прямо в плод свистит, да еще как громко!
Гораздо более опасны инфразвуки, все они мощно тясут организм на резонасных частота собственных колебаний тканей.
Чт янв 24, 2008 14:28 pm
Чт янв 24, 2008 21:26 pm
Чт янв 24, 2008 23:27 pm
Да и сейчас также. Мне первое делали около 8-ми недель (обычное, не 3D), дабы удостовериться, что это именно беременность и развивается она там, где нужно (чтобы исключить внематочную). Второе приблизительно в 21 неделю, там уже смотрят развитие ребеночка и всех его органов (и тут конечно 3D УЗИ намного точнее обычного). В понедельник пойду делать третье, около 32-ух недель (уже пойдем делать обычное УЗИ), там по-моему уже предлежание смотрят (хотя мы вертимся еще по 10 раз на дню, то поперек живота ляжет, то вверх ногами, то вниз), ну и развитие естественно.Катёнка писал(а):Йенифер, Вы полностью правы. В "мое" время количество обязательных (читай установленных) УЗИ равнялось трем штукам за всю беременность.
Пт янв 25, 2008 0:37 am
Пт янв 25, 2008 0:48 am
А меня на допплер не направляли... Просто сказали: очередное (по сроку) УЗИ. А что это за допплер и кому его делают? Может я чего пропустила?Катёнка писал(а):Да, именно так. Смотрят количество околоплодных вод, состояние, толщину стенок матки. Я на допплер ездила в Дубну.
Пт янв 25, 2008 1:14 am
Swonk писал(а):А меня на допплер не направляли... Просто сказали: очередное (по сроку) УЗИ. А что это за допплер и кому его делают? Может я чего пропустила?Катёнка писал(а):Да, именно так. Смотрят количество околоплодных вод, состояние, толщину стенок матки. Я на допплер ездила в Дубну.
Пт янв 25, 2008 15:35 pm
Swonk писал(а):А меня на допплер не направляли... Просто сказали: очередное (по сроку) УЗИ. А что это за допплер и кому его делают? Может я чего пропустила?
Пт янв 25, 2008 18:18 pm
Пт янв 25, 2008 18:50 pm
Swonk писал(а):А меня на допплер не направляли... Просто сказали: очередное (по сроку) УЗИ. А что это за допплер и кому его делают? Может я чего пропустила?Катёнка писал(а):Да, именно так. Смотрят количество околоплодных вод, состояние, толщину стенок матки. Я на допплер ездила в Дубну.
Пт янв 25, 2008 19:38 pm
Сб фев 02, 2008 15:42 pm
Вс мар 02, 2008 21:07 pm
Вс мар 02, 2008 23:12 pm
Вс мар 02, 2008 23:27 pm
Пн мар 03, 2008 12:50 pm
Ср мар 05, 2008 0:10 am
Вс мар 23, 2008 2:54 am
Вс мар 23, 2008 3:35 am
UAZtank писал(а):Отвез сейчас Половинку в роддом. Ждемс...
Вс мар 23, 2008 8:54 am
Вс мар 23, 2008 9:35 am
Катёнка писал(а):Ромка, вчера с этой беготней кое-чего забыла тебе передать!
(А ты говоришь "все было в срок"... Тьфу-тьфу-тьфу и тук-тук-тук) :wink:
Вс мар 23, 2008 10:25 am
Powered by phpBB © phpBB Group.
По всем вопросам пишите в службу поддержки [email protected]
phpBB Mobile / SEO by Artodia.