???????? ???????????????? ?? ????????

Беовульф

Все о кино. Прокат, отзывы, обмен кино.

Беовульф

Сообщение Катёнка » Вт ноя 27, 2007 17:37 pm

Сегодня лицезрела сие анимационное чудо. красиво, музычка соответствующая, но...
Мораль сей басни мне не явилась... Объясните, а?!
Долой 1 сентября! Да здравствует 32 августа!
Аватара пользователя
Катёнка
Пушистая незнакомка
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 22:24 pm


Re: Беовульф

Сообщение Topsy_Kretts » Вт ноя 27, 2007 18:22 pm

Катёнка писал(а):Сегодня лицезрела сие анимационное чудо. красиво, музычка соответствующая, но...
Мораль сей басни мне не явилась... Объясните, а?!

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Topsy_Kretts
Почётный Ламер
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 8:35 am
Откуда: DMITROV-DZFS

Re: Беовульф

Сообщение tatitam » Вт ноя 27, 2007 20:10 pm

Катёнка писал(а):Сегодня лицезрела сие анимационное чудо. красиво, музычка соответствующая, но...
Мораль сей басни мне не явилась... Объясните, а?!


это такая же старинная и не вполне понятная сага,как почти весь финоугорский эпос ,как нибелунги или калевала ,но в сухом остатке подобных витиеватых скандинавских саг -героизм,приводящий к славе,почёту,богатствам,что есть неслабое искушение... -"кем ты останешься в памяти потомков" ,- попытка мыслить рефлексивно уже в те времена- это фишка, по-видимому ,достойная внимания мультипликаторов и актуальная для социума.)))
имхо.
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение Brskый » Вт ноя 27, 2007 20:32 pm

где скачать?
да, не шешнадцать. и не первый...
Аватара пользователя
Brskый
Дорогая редакция
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 17:31 pm
Откуда: Дмитров, Космос

Сообщение Чувак » Вт ноя 27, 2007 22:37 pm

Hollywood.сом
Аватара пользователя
Чувак
Супер Юзер
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 13:41 pm

Re: Беовульф

Сообщение МегаVольт » Вт ноя 27, 2007 22:42 pm

Topsy_Kretts писал(а):
Катёнка писал(а):Сегодня лицезрела сие анимационное чудо. красиво, музычка соответствующая, но...
Мораль сей басни мне не явилась... Объясните, а?!

Изображение
:lol:
Аватара пользователя
МегаVольт
ЭЛЕКТРОМАНЬЯК
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 19:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: Беовульф

Сообщение Durak » Ср ноя 28, 2007 10:31 am

Катёнка писал(а):Сегодня лицезрела сие анимационное чудо. красиво, музычка соответствующая, но...
Мораль сей басни мне не явилась... Объясните, а?!


Материал из Википедии — свободной энциклопедии писал(а):Беовульф (Беовулф, др.-анг. Beowulf, буквально «пчелиный волк», то есть «медведь») (примерно 700—1000 год) — англосаксонская эпическая поэма, названная так по имени главного героя. Основное содержание заключается в сказаниях о победе Беовульфа над страшными чудовищами Гренделем (др.-анг. Grendel) и его матерью и над опустошавшим страну драконом, к чему прибавлено немало побочных эпизодов. Поэма состоит из 3182 строк текста и является самой длинной поэмой на древнеанглийском языке — примерно 10 % англосаксонской литературы занимает именно эта поэма. Изначально манускрипт не содержит заголовка, и своё название «Беовульф» он получил только в начале XIX-го века.


Мораль - убей их всех, получишь жирный кусок, самую большую и острую железку и лучшую женщину. Курс молодого бойца для древних германов и англов. Грязный свинский мужской шовинизм.:)
Анимационное чудо пока не посмотрел, слышал, что там любовная линия на Беовульфе и маме Гренделя. Видимо лУбов нужна для привлечения женской части аудитории.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Re: Беовульф

Сообщение Alexx » Ср ноя 28, 2007 13:18 pm

Durak писал(а):Мораль - убей их всех, получишь жирный кусок, самую большую и острую железку и лучшую женщину. Курс молодого бойца для древних германов и англов. Грязный свинский мужской шовинизм.:)


Володя, не надо так! Президентские выборы скоро 8)
Телефон нужен для того, чтобы по нему звонить! Отправлено с iPhone
Аватара пользователя
Alexx
Супер Юзер
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 21:43 pm
Откуда: отсюда

Re: Беовульф

Сообщение _Durak_ » Ср ноя 28, 2007 15:47 pm

Alexx писал(а):Володя, не надо так! Президентские выборы скоро 8)

А я что? Я ничего!
ПУТИН, ПАРТИЯ И НАШИ!!!
ПУТИН, ПАРТИЯ А НАШИ!!!
ПУТИН, ПАРТИЯ И НАШИ!!!
_Durak_
 

Re: Беовульф

Сообщение tatitam » Ср ноя 28, 2007 15:53 pm

Durak писал(а): Грязный свинский мужской шовинизм.:)


+.. и что после него.
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Re: Беовульф

Сообщение Durak » Ср ноя 28, 2007 17:18 pm

tatitam писал(а):+.. и что после него.

К сожалению не понял комментария или вопроса.:(
ЗЫ: "Беовульф" в переводе на русский можно почитать здесь http://www.fbit.ru/free/myth/texty/beowulf/home.htm
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Сообщение Катёнка » Ср ноя 28, 2007 17:36 pm

Дурак,
Скорее любовная линия между Беовульфом и королевой (всех времен :lol: ). Меня последние минуты смущают... так-то ясно :oops:
Не понятно, зачем Король (под номером три) поперся в море с кубком... Выражение рожи у него странноватое при этом было :roll:

Грендель откровенно напоминает Горлума в смеси не то с Терминатором, не то с Животным... в общем, очаровашка.

Мама Гренделя (в кач-ве прототипа некая дама по фамилии Джоли) - корыстная, не умеющая любить тетка, ИМХО.
Долой 1 сентября! Да здравствует 32 августа!
Аватара пользователя
Катёнка
Пушистая незнакомка
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 22:24 pm

Сообщение Durak » Ср ноя 28, 2007 17:53 pm

Катёнка, как у них там все закрутилось. А я думал, если мама такая вся из себя Анжелина Джоли, то с ней и роман. Ну тем более пойду погляжу.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Сообщение Perez_Rocoto » Чт ноя 29, 2007 2:52 am

...пойди-пойди. Там Анжелине та-а-акие прелести пририсовали, я трейлер видел... Обалденные прелести - лучше, чем её собственные, ни у кого таких нет. И ни грамма силикона - сплошной радеон. Один хвостище чего стоит... :)
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Сообщение Катёнка » Чт ноя 29, 2007 20:57 pm

А шпильки какие - заглядение!

Вот думаю, может, второй раз посмотреть... Так чтобы повнимательнее с концовочкой :roll:
Долой 1 сентября! Да здравствует 32 августа!
Аватара пользователя
Катёнка
Пушистая незнакомка
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 22:24 pm

Сообщение Bunny » Вт дек 04, 2007 21:38 pm

Лажовое кино, имхо. Переврали все, что могли.
Bunny
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 3:10 am

Сообщение CADOS » Сб дек 08, 2007 11:35 am

а я Беовульфа смотрел в 3d формате в Нескафе IMAX на Речном--вот это круто.Совершенно всё по другому смотриться и ощущается
Аватара пользователя
CADOS
Пользователь
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 12:29 pm
Откуда: ДЕДЕНЕВО

Сообщение Крошка Йо » Пн дек 24, 2007 1:43 am

Если вам интересны последние достижения компьютерной графики обязательно сходите...но с точки зрения какого-либо искусства, фильм абсолютно не интересен...на мой взгляд, "Беовульфа" потреблять можно только в ЗD-варианте...иначе и потреблять-то не за чем...
Масштабность фильма заставила пойти, но ничего не оставила...ни плохо, ни хорошего. Пришла, увидела и ничего не приобрела...эффекты 3D пару раз заставили поволноваться женскую половину зала, фильм изначально делался с упором на это...уж слишком много характерных для этого узкоспециализированного жанра кадров – острие меча, направленное в зал, "пролет камеры" сквозь гущу кустарника, врезающийся в берег по направлению к зрителю нос корабля...
О чем кино? До сих пор неясно. Только один вариант более менее лег под увиденное зрелище - это кино про порочность внебрачных половых связей. В Аймаксе, конечно, любое кино будет казаться мощным, но все же жучки-паучки, да динозавры всякие меня впечатляют больше...
Вообще, ходить или не ходить - вопрос очень интимный, в этом деле советовать - дело неблагодарное. Но на Беовульфа - лучше не ходить... действительно, редкостная какашка...
Последний раз редактировалось Крошка Йо Вт дек 25, 2007 12:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Давайте не будем опираться на факты!
Аватара пользователя
Крошка Йо
Супер Юзер
 
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 1:51 am
Откуда: Элитный спальный район, обочина

Сообщение Perez_Rocoto » Вт дек 25, 2007 1:16 am

Bunny писал(а):Лажовое кино, имхо. Переврали все, что могли.


...где-то в прессе проскакивало мнение, что сие кино несёт на себе благородную задачу приобщения блондинок к староанглийскому эпосу, а те, кто читал "Беовульфа" (тем более - на староанглийском), в кино не ходят. Оказывается, мнение это ошибочное. :) :)
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Сообщение Durak » Ср дек 26, 2007 10:35 am

Bunny писал(а):Лажовое кино, имхо. Переврали все, что могли.

А мне понравилось. "Атмосфера" хороша.
А переврали... скажем, адаптировали к представлению автора "...о том, как все было на самом деле"("а Профессор был не в курсе":)).
Все красиво (когда привыкаешь к "оцифрованным" людям - единственное негативное впечатление от фильма). Хрюндель (он же Крендель) вызывает неприязнь (не неприятие), но при этом его жалко (не Беовульфу, а зрителю, который в безопасности), как бывает жалко ребенка-инвалида. Хоть я и представлял его себе этаким троллем из кино про Федора Сумкина - зачОт(извините). Мать Анжелина хороша (Perez_Rocoto, думаю все же Силикона там куда больше чем Радеона, того Силикона, что SGI). Дракон - красавец.
Переврали? А "Беовульфа" по первоисточнику (Эдды мне дались куда легче, видимо заслуга переводчиков-"адаптаторов"), боюсь я досмотреть не смог бы. Даже если первоисточник почистить от непонятно откуда взявшихся "вкраплений", вызывающих оторопь у литературоведов. Потом, есть замечательная сцена (представление на пиру), где "Беовульф" идет прямым текстом. Оригинал уважили.
Резюме: аникино красивое, неглупое, по мотивам эпоса "Беовульф".
ЗЫ: Катёнка, Мама Гренделя - роковая красотка, губящая королей. Я вот чего не понял, почему над Гренделем она убивалась, а на второго сыночка косу "положила"?
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Сообщение tatitam » Ср дек 26, 2007 11:32 am

а есть беовульф в озвучке гоблина?
поделитесь,у кого есть....... 8)
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение Perez_Rocoto » Чт дек 27, 2007 1:25 am

Durak писал(а):...думаю все же Силикона там куда больше чем Радеона, того Силикона, что SGI)...


...вот уж уел так уел... :)

Но не доел: силикон - это то, из чего поддельные сиськи делают (silicone), а SGI - это всё ж таки silicon - кремний.

Хотя и дальше тоже можно поспорить. Кино про Федора Сумкина, ежели я не ошибаюсь, считали как раз при помощи продукции AMD. Возможно, что и в данном случае были использованы те же производственные мощности.

Если честно, со всем этим нам разбираться некогда и незачем... :)
Разборку я затеял всего лишь от обиды на то, что ты меня перекаламбурил... :) :)
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Сообщение _Durak_ » Чт дек 27, 2007 10:15 am

Perez_Rocoto писал(а):...
Если честно, со всем этим нам разбираться некогда и незачем... :)
Разборку я затеял всего лишь от обиды на то, что ты меня перекаламбурил... :) :)

:)
Люблю покаламбурить с умными людьми.
_Durak_
 

Сообщение Катёнка » Чт янв 03, 2008 12:40 pm

Durak писал(а): Катёнка, Мама Гренделя - роковая красотка, губящая королей. Я вот чего не понял, почему над Гренделем она убивалась, а на второго сыночка косу "положила"?

Он у нее старшенький был. А значит - умничка, красавчик и бедняжечка.
И ещё вариант: папу №1 она, возможно, любила, а папу №2 не слишком :wink:
Долой 1 сентября! Да здравствует 32 августа!
Аватара пользователя
Катёнка
Пушистая незнакомка
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 22:24 pm


Вернуться в Кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика