???????? ???????????????? ?? ????????

гигабайты памяти...

Мысли вслух. Комментировать не обязательно.

гигабайты памяти...

Сообщение Крошка Йо » Вт янв 08, 2008 17:22 pm

Почему наша память так нелогично устроенаИзображение? Никогда нельзя вспомнить действительно важную информацию, но вместе с тем невозможно забыть то, что забыть действительно хочется. И, вроде, даже надо бы, ради собственной психики...
Но еще более удивляет наличие какой-то скрытой памяти, хранящей в себе то, что в здравом уме вспомнить невозможноИзображение. И это всплывает подчас в самый неподходящий момент.
Так недавно я сидела за компом и тупо нажимала на кнопочки. И рука, движимая какими-то своими садистскими соображениями, повела мышку в залежи роликов и включила...
Больше года не слушала эту вещь и не понимаю, почему именно она столь вероломно дала знать о себе и так в откровенно хреновый момент. Лишний раз убедилась, до чего же песни подчас могут соответствовать настроению и жизни...
Но ведь откуда-то оно взялось. Странно желание именно тогда включить именно этот ролик! Значит, мозги помнят гораздо больше, чем можно подумать.
В одной детской книжке была нарисована картинка: человеческая голова в виде компьютерной библиотеки. Инфа поступает, нужная остается, ненужная удаляется. Дык, выходит - не всё удаляетсяИзображение. Кое-что остается и старательно портит нам жизнь!
А что, если бы мозг действительно работал по принципу компа? И мы могли бы сами выбирать, что помнить, а что - нет. И те же самые экзамены всегда были бы сданы, и любимые фильмы можно было бы пересматривать по нескольку раз с неослабевающим интересом. И всякую гадость недолго помнить. И в дороге не скучать: записал книжку или музыку - и развлекайся.
Большую часть инфы в нашей памяти можно уместить в ворд, видео и аудио, причем, последнего меньше всего. Много ли надо для ворда? Лично мне бы хватило пары гигов. И не потому, что нечего помнить, а потому что слишком многое хочется забыть. Удалить многочисленные копии. А остальное - скинуть на болванки. Правда, рот в качестве сидирома - это нечто...Изображение
Давайте не будем опираться на факты!
Аватара пользователя
Крошка Йо
Супер Юзер
 
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 1:51 am
Откуда: Элитный спальный район, обочина


Сообщение UAZtank » Вт янв 08, 2008 17:34 pm

Клиника...
UAZtank
 

Сообщение Крошка Йо » Вт янв 08, 2008 17:58 pm

UAZtank писал(а):Клиника...


Любое обзывательство в свой адрес считаю капитуляцией оппонента...
Давайте не будем опираться на факты!
Аватара пользователя
Крошка Йо
Супер Юзер
 
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 1:51 am
Откуда: Элитный спальный район, обочина

Re: гигабайты памяти...

Сообщение Rue » Вт янв 08, 2008 18:05 pm

Крошка Йо писал(а):... Никогда нельзя вспомнить действительно важную информацию, но вместе с тем невозможно забыть то, что забыть действительно хочется. И, вроде, даже надо бы, ради собственной психики...

... Значит, мозги помнят гораздо больше, чем можно подумать.
Мозги не только помнят гораздо больше, они ещё и устроены так, чтобы то, что их сильно травмирует, быстренько вытеснять из сознательного в бессознательное.
Если бы человеком руководило сознание или разум... Нет, часто нами руководят совершенно другие вещи. Я не специалист в психологии, но иногда почитываю подобные вещи...
Ссылка "Защитные механизмы Я".
http://www.psy4analysis.ru/article8.htm
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Сообщение UAZtank » Вт янв 08, 2008 18:08 pm

Крошка Йо писал(а):
UAZtank писал(а):Клиника...


Любое обзывательство в свой адрес считаю капитуляцией оппонента...

Это диагноз...
UAZtank
 

Сообщение Крошка Йо » Вт янв 08, 2008 18:10 pm

UAZtank писал(а):Это диагноз...


Шутку поняла, смешно..
Давайте не будем опираться на факты!
Аватара пользователя
Крошка Йо
Супер Юзер
 
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 1:51 am
Откуда: Элитный спальный район, обочина


Вернуться в Мысли вслух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика