???????? ???????????????? ?? ????????

Преодоление языкового барьера

Юмор, приколы, анекдоты, забавные истории

Преодоление языкового барьера

Сообщение UAZtank » Вс янв 20, 2008 20:49 pm

Мы на 9 мая в Экспоцентре готовили экспозицию, стенд строили немцы... Нужно было пробить в стойке пару отверстий диаметром миллиметров 50, просим "менеджера" из рекламной конторы сие организовать (женщина лет 30, русская). Она заявляет, что у немцев обед - типа, нельзя трогать, иностранцы же. Мы слегка озверели, ибо время - 14-00, и на Поклонную, на салют, хочется с семейством успеть.
Немцы - пьют пиво, закусывают и регочут. Подхожу... Сидят два молодых, лет по 20, и "бугор", лет так слегка за 50... Ну, в немецком я не особо силен - показываю на дрель с фрезой и на стенд, тут один молодой немец начинает показывать на пиво и ржать. Еще раз показываю на инструмент, поворачиваюсь к своим, и тут слышу сзади - до боли знакомое по фильмам слово... Беру брусок 50х50, метра полтора, разворачиваюсь, вспоминаю старое кино (а оба молодых - в бейсболках): "Мютце аб! Ауф! Хенде хох!"...
Вскочили - как миленькие, бугор - первым! Что-то лопочет, глаза бегают... Молодые тоже - видно, что струхнули. "Арбайтен!" - и через минуту все отверстия проделаны, через 15 минут вся аппаратура установлена и кабели протянуты как надо.
"Менеджер" - в шоке. Немцы - угодливо улыбаясь, растворились сразу же после того, как их отпустили, забыв свое пиво.
Так что - все они хорошо помнят, на уровне рефлексов, надо только иногда не стесняться напоминать...

Ol.Ricini писал(а):Неужто "швайне" ?

Тогда бруском их, бруском...


Молодежь хотела, я не дал - и так поняли, бугор потом за стендом молодого сам хорошо приложил, жаль - я не понял, чего он ему там объяснил (только "ферфлюхтен", вроде, знакомое слово из всего его экспрессивного монолога вполголоса)...


http://forum.uazbuka.ru/showpost.php?p=607672&postcount=113
UAZtank
 


Вернуться в Юмор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
Яндекс.Метрика