Switch to full style
Здесь лучше не дискутировать. Здесь лучше давать правильные советы.
Ответить

Вопрос про Скайлинк

Чт мар 13, 2008 15:54 pm

Может у кого-нить есть... Не подскажите, как он в Дмитрове и Дмитровском районе ловит? Предлагают корпоративку, вот думаю, стоит брать или нет... :roll:

Чт мар 13, 2008 17:32 pm

У меня SKY безлимитный (тариф не помню). В Дмитрове прием СУПЕР, район почти везде также(чем дальше от центра в сторону С-Посада или Дубны тем хуже, но например в Талдоме прием отличный) Я пока не жалею!!! :D :D :D

Чт мар 13, 2008 17:40 pm

ставил 2 раза на ноуты, офигенно хороший сигнал!

Пт мар 14, 2008 10:31 am

Ребят а у вас модемы или телефоны? Если SkyLink-модем то какой? Нормально ли в Дмитрове, в центре будет работать модемчик типа AnyData ADU-510A (USB модем, размером с флешку)? Или нужно запасаться хорошей антеннкой?
Может у кого-то можно взять на пару часиков на потестить?

Вс мар 16, 2008 11:22 am

Вчера скатался в Моск. купил себе комплект SkyLink на потестить. У меня в квартире всего 70kbit. Мне хватит за глаза, но я так понимаю, что вообще по Дмитрову скорость входящего канала должна быть не менее мегабита. Будет свободное время попробую с ноутбуком на улицу выйти.
И безлимитные тарифы они убрали :-(

Сб мар 22, 2008 8:50 am

Живу недалеко от Сорочан.Сигнал не всегда ловится.Иногда обрывается.Но когда сигнал устойчивый,то интернет вполне шустрый.Вообщем очень доволен.Где еще возмешь беспроводной интернет на даче за 1000 рублей в месяц(тариф turbo-500,модем anydata-310a).

Сб мар 22, 2008 12:06 pm

DEN_BOID, а у вас модем или телефон?
для телефона нормальный сигнал?
как качество связи при разговоре??

Чт июн 19, 2008 18:50 pm

у нас скайлинк, связь хорошая, мы рядом с деревней Раменье, это севернее Дмитрова..км 30-40. Все замечательно, есть только одно НО - они воруют трафик. у нас счетчик стоит...мы уже 2 раза заяву писали к ним в офис - извиняются, но продолжают считать и списывать трафик каким-то особенным способом. Я понимаю, что копейки, мы и не обращали снала внимания, а потом это стало дело принципа. Теперь ищем спутник.

Чт июн 19, 2008 19:36 pm

Юля Арефьева писал(а): Теперь ищем спутник.



Что бы сбить? :lol: За кражу... :ROFL:

Пт июн 20, 2008 0:42 am

Юль, а скорость у интернета какая?
как мне говорили, быстрый интернет у Скайлинка работает только в нескольких км от вышки. А такая есть только в Дмитрове.
т.е. по сути скорость 1-2 мб теоретически возможна только в городе...

зашел тут на их сайт... заинтересовала акция одна:
http://www.skylink.ru/pages/article.aspx?id=18439&r=77
прикинул, что если подключаться к тарифу Тотал200, то связь мне будет обходиться вдвое дешевле, чем сейчас на Билайне....
а у вас, Юль, какой тариф, кстати?

Пт июн 20, 2008 14:35 pm

тариф был онлайн 400
скорость выше 48 Кб даже в 3Г не поднималась.
трафик нам насчитывали в 2,5 раза больше, чем реально использовали...причем самое обидное, что они согласились, что их счетчик как-то подозрительно посчитал логи...но сделать ничего не могут..считае неправильно и все тут.

Re: Вопрос про Скайлинк

Ср июн 03, 2009 19:47 pm

Люди, некогда несвязывайтесь со Скайлинк, это просто уголовники.

Re: Вопрос про Скайлинк

Ср июн 03, 2009 23:13 pm

мда.. я тоже попользовался немного голосовой связью и отложил симку в дальний угол.
качество - как у МТС и Билайн в начале 90х. Хотя в Москве ловил нормально, в Дмитрове по большей части тоже..
Подруга пользовалась интернетом от Скайлинк - модем год с большим трудом, но работал. Гарантия закончилась - модем вообще перестал работать.
Такие вот дела.

а я-то думал как-нибудь подключу себе "быстрый беспроводной интернет"... :lol: :D :lol:

Re: Вопрос про Скайлинк

Вт июн 30, 2009 13:47 pm

У меня скай линк уже два года, не жалуюсь. Тест самый простой своими силами: если в вашем доме (квартире) сосовая связь работает без проблем, то и СЛ будет работать хорошо. Никакого криминала я не заметила. Меня устраивает. А тарифы - вещь хитрая. Например, был у меня турбо 1000 за 1000 р аб платы в месяц. рассчитано на 1000 мГб. Так вот, это не значит, что ты можешь использовать эти 1000 руб на полную катушку. Они раскидывают эти 1000 р на кол-во дней в месяце, получается условно говоря 33 руб в месяц. И на эту сумму они отпускают тебе мегабайты. Но если ты взят в день не 33 мГб, а 50 или 47, или 120, то 33 они считают по 1 р за мГб, а все, что сверх в месяц - уже по 4 р за мгб. И может получиться так, что ты исчерпаешь все свои средства, а возьмещь не 1000 мгь, а 800. Сейчас у меня тариф дачный, без аю пл., 3 р за 1 мгб. По факту пользования.

Re: Вопрос про Скайлинк

Пн авг 03, 2009 18:58 pm

Swonk писал(а):Может у кого-нить есть... Не подскажите, как он в Дмитрове и Дмитровском районе ловит? Предлагают корпоративку, вот думаю, стоит брать или нет... :roll:

У меня год уже Скай. Всем довольна. Главное, чтоб именно с модемом, и вообще всё дело в модеме - живу под Дмитровом, но ловит везде, была и в Синьково, и в Рогачёво, и в Талдоме, и в Вербилках, да ещё много где, без модема не фига, но если сильный модем - Мотех например, а сначала взяла ЭниДату, не берёт он уже даже в некотрых районах Дмитрова, в Синьково, Вербилках, Запрудне и подавно... - поменяла на Мотех то только в путь!В салонах дают 2 недели на обмен. По стоимости, где-то от 6-ти тысяч рублей и выше... Тариф Лайт (без абонетск.платы) - в общем, получается дешевле, чем у оптоволоконщиков, главное, не пожалеть денег на модем! Советую! Сначала сама сомневалась... а если через телефонию, то сомневаюсь - они только развиваются, и зона покрытия ещё не очень....

Re:

Пн авг 03, 2009 20:52 pm

Brasset писал(а):Ребят а у вас модемы или телефоны? Если SkyLink-модем то какой? Нормально ли в Дмитрове, в центре будет работать модемчик типа AnyData ADU-510A (USB модем, размером с флешку)? Или нужно запасаться хорошей антеннкой?
Может у кого-то можно взять на пару часиков на потестить?

Лучше всего внешний,большой с 2-мя антеннами CMOtech..Есть и с обычным Ethernet.
AnyData отстой.

Re: Re:

Пн авг 03, 2009 21:11 pm

Korben_Dallas писал(а):Лучше всего внешний,большой с 2-мя антеннами CMOtech..Есть и с обычным Ethernet.
AnyData отстой.


Прошло 1.5 года... :-)

Re: Re:

Вт авг 04, 2009 9:23 am

Brasset писал(а):
Korben_Dallas писал(а):Лучше всего внешний,большой с 2-мя антеннами CMOtech..Есть и с обычным Ethernet.
AnyData отстой.


Прошло 1.5 года... :-)


Я археолог ? :))))

Re: Вопрос про Скайлинк

Вт авг 04, 2009 11:30 am

а никто не пробовал - Yota еще не ловится в Дмитрове?
где-нить на крышах домов например, или на холмах? :)

Re: Вопрос про Скайлинк

Пт авг 14, 2009 1:34 am

у меня модем Скайлинк... вроде ни че...но не нравятся тарифы...денег дерут дофига..
но если нет другой возможности выйти в интернет, то сойдет

Re: Вопрос про Скайлинк

Вт дек 07, 2010 19:05 pm

Ребята, у меня такой вопрос, Я нахожусь в рыбном, у меня модем скай линка CT-650 проблема заключается в том что сигнал Очень плохой, самодельная антенна из двух медных проволок с 50 ом ным сопротивлением дают сигнал вроде устойчивый, но хотелось бы большего, если кто может, подскажите сайт, или помогите советом, где найти в дмитрове усилитель для частот 453-467,5 МГц ???? очень благодарен заранее

Re: Вопрос про Скайлинк

Вт дек 07, 2010 19:25 pm

Free0661 писал(а):Ребята, у меня такой вопрос, Я нахожусь в рыбном, у меня модем скай линка CT-650 проблема заключается в том что сигнал Очень плохой, самодельная антенна из двух медных проволок с 50 ом ным сопротивлением дают сигнал вроде устойчивый, но хотелось бы большего, если кто может, подскажите сайт, или помогите советом, где найти в дмитрове усилитель для частот 453-467,5 МГц ???? очень благодарен заранее

а спец антену купить не судьба?

Re: Вопрос про Скайлинк

Вт дек 07, 2010 20:11 pm

voffka писал(а):Люди, некогда несвязывайтесь со Скайлинк, это просто уголовники.

+100 :evil:

Re: Вопрос про Скайлинк

Вт дек 07, 2010 20:13 pm

Спец антенна слишком дорога для студента:) нужна мощьная антенна, а такая стоит минимум 2000
Ответить