???????? ???????????????? ?? ????????

Самые дерзкие ограбления 2003 года

Развлечения в Дмитрове. Их мало, но о них тоже стоит знать.

Самые дерзкие ограбления 2003 года

Сообщение gosha » Чт дек 11, 2003 11:13 am

В этом году грабители и воры были необычайно активны. А совершенные им преступления отличались не только дерзостью замысла, но часто и виртуозным исполнением.

В результате деятельности криминальных элементов законные владельцы лишились миллиардов долларов, рублей, фунтов стерлингов и даже тугриков - ведь именно в Монголии в этом году зафиксировано первое в истории страны ограбление банка.

Среди этих ограблений: самое "дорогое" - на десятки миллиардов и самое мелкое - на полтора рубля.

Самое крупное за год ограбление в российской столице

Самое крупное за год ограбление произошло в Москве 4 декабря. Под угрозой оружия преступники похитили 14 млн рублей и скрылись. Деньги принадлежали Центру сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева.

Самое первое ограбление банка в истории страны

В октябре в Монголии впервые за всю историю государства было совершено вооруженное ограбление банка. Грабитель в маске ворвался в одно из отделений банка "Анод" в Улан-Баторе, ранил охранника из пистолета Макарова и похитил 50 тыс. долларов.

Самое дерзкое ограбление в алмазной столице мира

В бельгийском городе Антверпен в феврале было совершено беспрецедентное ограбление одного из крупнейших в мире алмазных хранилищ. Преступники проникли через подземный ход к ячейкам, в которых хранятся алмазы частных владельцев. В результате были вскрыты 123 сейфа. Украдено драгоценностей на миллиарды долларов .

Самый пожилой грабитель мира

В августе в США был арестован 91-летний преступник, который обвиняется в серии ограблений банков. Дедушка ходит с тростью и плохо слышит , но это не помешало ему за пять последних лет совершить три налета на банки. В последнем инциденте его добычей стали почти 2 тыс. долларов. Пенсионер всегда грабил банк по одной и той же схеме: передавал кассиру записку с надписью, сделанной красным маркером: "Это грабеж".

Самое причудливое ограбление

В начале сентября полицейские штата Пенсильвания столкнулись с необычным преступлением, которое началось с достаточно банального ограбления банка, а закончилось жестоким убийством . 46-летний разносчик пиццы Брайан Веллс зашел в банк и передал кассиру записку с требованием денег. Взяв значительную сумму наличности, грабитель скрылся.

Машина налетчика была задержана почти сразу. Но Веллс и рассказал полицейским, что его заставили ограбить банк, прикрепив на шею бомбу. Полиция не поверила. Прогремел взрыв. По словам саперов, обезвредить подобное взрывное устройство практически невозможно.

Самое громкое ограбление русских за рубежом

В сентябре этого года в Лондоне был украден сапфир стоимостью более 1 млн долларов, принадлежащий богатой русской невесте Даше Стрелковой. Камень весом в 120 карат пропал из офисного сейфа фирмы Moving Pictures на западе Лондона.

Камень темно-синего цвета был фамильной ценностью и передавался по наследству. Как выяснилось, Стрелкова собиралась продать в Лондоне семейные реликвии, чтобы купить для себя и мужа-бизнесмена дом. Оказалось, что драгоценности застрахованы не были. Даша приехала в Лондон, чтобы там сыграть свадьбу .

Серия ограблений, совершенных самым тучным бандитом

В США полиция в ноябре объявила об аресте страдающего ожирением мужчины, известного под кличкой "Жирный бандит" , которого подозревают в 16 вооруженных грабежах.

Толстяк никогда не пытался скрывать свое лицо. Полиция Детройта назначала две награды в 1200 долларов за информацию, которая приведет к его поимке. Смит при росте около 160 см весит 105 кг.

Самое ничтожное ограбление

В январе 2003 года многократно судимый житель Новой Ляли Свердловской области попался на краже пачки дешевых папирос . Угрожая продавцу пистолетом, он похитил папиросы стоимостью всего полтора рубля и скрылся.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления следственно-оперативной группой задержан ранее судимый неработающий гражданин.

Самая крупная кража художественных ценностей

В Шотландии в августе из замка Друмланриг герцога Бакклью была похищена картина Леонардо да Винчи "Мадонна с веретеном", страховая стоимость которой составляет 60 млн фунтов стерлингов.

Замок открыт для свободного посещения всех желающих ознакомиться с одной из самых великолепных художественных коллекций в Великобритании. Это и дало возможность двум ворам снять со стены шедевр.

Картина, написанная в 1501 году, размером 50 на 36 см, изображает Мадонну с Младенцем, играющим веретеном в виде распятия. За возвращение полотна уже назначено вознаграждение в 1 млн фунтов стерлингов.

newsru.com
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино


Вернуться в Развлечения и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика