???????? ???????????????? ?? ????????

Офф-роад не по-детски на великах:)

Все кто 4х4 или на Эндуро. Для всех кто любит путешествовать на колесах.

Сообщение UAZtank » Ср июн 11, 2008 22:36 pm

Сегодня пораньше с работы свалил, и душа не вытерпела: сел на велик и забурился в лес недалеко от Дмитрова. Это мой первый двухколесный выезд на природу в этом году, до этого великом пользовался вместо средства доставки задницы до гаража. :D
Сел, поехал. Маршрут решил проложить в лесу за Бирлово.
Сначала ехал в сторону Митькино полевой дорогой, потом за газовой распределиловкой свернул в направлении Бородино. Перелез через ручеек, вытекающий из леса и углубился в заросли. Этот лес тянется за Бородино и Кузнецово до самого Вороново.
Сначала лесная дорожка была нормальной, по ней даже ездили. Забравшись в горочку, дорожка пошла под уклон, начались подболоченные места. Глина, набрякшая от воды, мягко подавалась под колесами. Травленая резина, распластываясь по грунту, плавно несла велик вперед.
Стали попадаться развороченные прошедшей техникой места.

Изображение

Кто там ездил установить не представлялось возможным: ливший накануне дождик смыл с глины все следы. Но судя по по колеям и размерам ваги, брошенной в одной из расковыреных ям, там ездили полноприподные легковушки, размерами не превышающие УАЗик или какой ихнемарочный жЫп.
Потихоньку наезженное место сменилось нетоптанной болотной травой и осокой. В глубоких колеях стояла довольно таки прозрачная вода, отдающая красным цветом.


Изображение

Ехать пришлось вслепую по закраине дороги, сминая оскоку и проваливась передним колесом в невидимые в траве ямы. Под великом смачно чавкало, шлепало и бугрилось. Ехал в режиме брейн-офф. Отдых наступал, когда неожиданно велосипед увязал в скрытом болотистом окне. Дорожка требовала от меня хороших энергетических затрат. Потихоньку распарило, и пришлось приложиться к фляжке.
Понемногу болотная трава начала расступаться, уступая под натиском воды. Колеи и ямы были все заполнены ею под верхнюю кромку. Тут я первый раз пожалел, что поехал в берцах, а не сапогах.

Изображение

Воды становилось все больше и больше, велосипед чаще сосказывал в грязь. Балансируя на чмокающих колейных гребнях, обильно истекающих влагой по подошвами ботинок, выдергивал велик из засады и пер дальше. Жижи стало настолько много, что передвигаясь по дороге на колесах, нельзя было останавливаться: ноги пришлось бы ставить в воду.
Постепенно осока уступала место болотной ряске, привольно расположившейся на водной глади.

Изображение

Ехать по дорожке стало невозможно. Она простосто превратилась в заболоченной русло со стоялой водой. Поднимающиеся по сторонам берега колосились папоротником, который в низинках переходил в осоку.
Деревья впереди стали прореживаться. Решил, что прелазом заниматься не буду, а по лесу пропереть не смог из-за кустарника, и, почесав репу, повернул назад.
Обратный путь прошел веселее. По дороге опустошил фляжку до конца. Выбрался на поле и через Бирлово махнул до дому.

Хех, после с колес стряхнул кучку осоки и болотной ряски. А тормоза, пока не просохли и не очистились от грязи, при торможении стонали, как на тяжелых грузовиках.
http://video.mail.ru/bk/motor2008/49/62.html
Последний раз редактировалось UAZtank Ср окт 01, 2008 23:14 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
UAZtank
 


Сообщение Feniks » Ср июн 11, 2008 22:53 pm

UAZtank писал(а):Сегодня даже совершил разведку лесных дорожек. Про это отпишу чуть ниже.


Сильно сыро там?
Летние вело пробеги. sutra140667.php
Аватара пользователя
Feniks
Частый гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 10:53 am

Сообщение UAZtank » Ср июн 11, 2008 23:04 pm

Feniks писал(а):
UAZtank писал(а):Сегодня даже совершил разведку лесных дорожек. Про это отпишу чуть ниже.


Сильно сыро там?


Посмотри на фотках в рассказике о заезде.
Это я еще до харда не доехал, где УАЗы и Нивка лебедились. :D
http://photo.dmitrov.su/?act=show_gallery&id=5028
UAZtank
 

Сообщение Feniks » Чт июн 12, 2008 0:02 am

UAZtank писал(а):
Посмотри на фотках в рассказике о заезде.
Это я еще до харда не доехал, где УАЗы и Нивка лебедились. :D
http://photo.dmitrov.su/?act=show_gallery&id=5028


Мда, жестоко. Это больше испытания для вела, туда мне кажется чисто горные нужны. А есть более сухие объезды? Для новичков и для затравки - это будет жестко! )
Летние вело пробеги. sutra140667.php
Аватара пользователя
Feniks
Частый гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 10:53 am

Сообщение UAZtank » Чт июн 12, 2008 0:17 am

Feniks писал(а):
UAZtank писал(а):
Посмотри на фотках в рассказике о заезде.
Это я еще до харда не доехал, где УАЗы и Нивка лебедились. :D
http://photo.dmitrov.su/?act=show_gallery&id=5028


Мда, жестоко. Это больше испытания для вела, туда мне кажется чисто горные нужны. А есть более сухие объезды? Для новичков и для затравки - это будет жестко! )

Мы не поедем лесом, где я планировал, там для неподготовленных к говнам жесть. Я, когда ехал, ногами и педалями местами за землю цеплял.
Мы поедем полем. Будет три перелаза на бродах до вороновского леса и один при выходе из леса к костинским дачам.

Ехать надо на целый день.
Из ботинок - кроссовки не пойдут, берцы или сапоги надо. Но это в бродах. А так трава сухая, земля мокрая.
Последний раз редактировалось UAZtank Чт июн 12, 2008 10:12 am, всего редактировалось 1 раз.
UAZtank
 

Сообщение Feniks » Чт июн 12, 2008 10:12 am

UAZtank писал(а):
Feniks писал(а):
UAZtank писал(а):
Из ботинок - кроссовки не пойдут, берцы или сапоги надо. Но это в бродах. А так трава сухая, земля мокрая.


Да, вопрос сапог или берц, актуален... Думаю берцы с таким же успехом в болоте начерпаются?
Летние вело пробеги. sutra140667.php
Аватара пользователя
Feniks
Частый гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 10:53 am

Сообщение UAZtank » Чт июн 12, 2008 10:16 am

Не, мы в болото не полезем. На фиг этот фанатизм. Просто нужна плотная обубь без дырочек, не пропускающая грязь или воду хотя бы по щиколотку.
Насос у меня есть, после хлипкого грунта давление в шинах поднять сможем.

Вчера, когда выбрался на асфальт, удивился, как же по нему легко ехать!


На будущее, если выезд нормально пройдет и у нас срастется, у меня появилась для выезда еще одна трасса-лайт. Спасибо Сергею BiGRAY, который надоумил меня туда смотаться. Там я еще не ездил, самому интересно.
UAZtank
 

Сообщение Feniks » Чт июн 12, 2008 10:26 am

Кто знает магазины с одноразовыми сапогами?? :D
Летние вело пробеги. sutra140667.php
Аватара пользователя
Feniks
Частый гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 10:53 am

Сообщение UAZtank » Чт июн 12, 2008 10:51 am

Feniks писал(а):Кто знает магазины с одноразовыми сапогами?? :D

Советую обратить внимание на бродни, которые сверху на обувь надеваются. По суху в кроссовках, в жиже их сверху намотал, и порядок. :D Легкие, на багажнике много места не займут.
UAZtank
 

Сообщение ФанатУАЗа » Чт июн 12, 2008 12:33 pm

Не дурно Роман помесил зачет :good:
Просто хороший парень.
Аватара пользователя
ФанатУАЗа
Navigator
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 15:57 pm
Откуда: Fox Lodge

Сообщение Feniks » Чт июн 12, 2008 13:55 pm

UAZtank писал(а):
Feniks писал(а):Кто знает магазины с одноразовыми сапогами?? :D

Советую обратить внимание на бродни, которые сверху на обувь надеваются. По суху в кроссовках, в жиже их сверху намотал, и порядок. :D Легкие, на багажнике много места не займут.


А где бы их взять? Не посоветуешь магазинчик?
Летние вело пробеги. sutra140667.php
Аватара пользователя
Feniks
Частый гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 10:53 am

Сообщение UAZtank » Чт июн 12, 2008 13:57 pm

Feniks писал(а):
UAZtank писал(а):
Feniks писал(а):Кто знает магазины с одноразовыми сапогами?? :D

Советую обратить внимание на бродни, которые сверху на обувь надеваются. По суху в кроссовках, в жиже их сверху намотал, и порядок. :D Легкие, на багажнике много места не займут.


А где бы их взять? Не посоветуешь магазинчик?

ХЗ, по Дмитрову не нашел.
UAZtank
 

Сообщение Feniks » Чт июн 12, 2008 14:01 pm

UAZtank писал(а):А где бы их взять? Не посоветуешь магазинчик?

ХЗ, по Дмитрову не нашел.[/quote]

Тогда запасаемся пакетиками на ноги )))
Летние вело пробеги. sutra140667.php
Аватара пользователя
Feniks
Частый гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 10:53 am

Сообщение UAZtank » Чт июн 12, 2008 14:03 pm

Feniks писал(а):Тогда запасаемся пакетиками на ноги )))

Тоже выход из положения.
UAZtank
 

Сообщение UAZtank » Чт июн 12, 2008 14:07 pm

Может катнемся завтра куда-нибудь часика на два, на три?
UAZtank
 

Сообщение UAZtank » Чт июн 12, 2008 14:13 pm

ФанатУАЗа писал(а):Не дурно Роман помесил зачет :good:

Да нет, Дим, оторваться, как хотелось, не смог - не в сапогах был. :pardon:
UAZtank
 

Сообщение Feniks » Чт июн 12, 2008 14:20 pm

UAZtank писал(а):Может катнемся завтра куда-нибудь часика на два, на три?


Я присоединяюсь, но только ближе к 19.00. Я завтра человека на работе подменить должен.Работаю...
Летние вело пробеги. sutra140667.php
Аватара пользователя
Feniks
Частый гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 10:53 am

Сообщение UAZtank » Чт июн 12, 2008 14:32 pm

Feniks писал(а):
UAZtank писал(а):Может катнемся завтра куда-нибудь часика на два, на три?


Я присоединяюсь, но только ближе к 19.00. Я завтра человека на работе подменить должен.Работаю...

НИВАпрос. Вечером даже лучше, солце низко, не так жарит. Где и во сколько пересечемся?
UAZtank
 

Сообщение Feniks » Чт июн 12, 2008 14:35 pm

UAZtank писал(а):
Feniks писал(а):
UAZtank писал(а):Может катнемся завтра куда-нибудь часика на два, на три?


Я присоединяюсь, но только ближе к 19.00. Я завтра человека на работе подменить должен.Работаю...

НИВАпрос. Вечером даже лучше, солце низко, не так жарит. Где и во сколько пересечемся?


Ну с тобой думаю всегда можем созвониться, а для остальных желающих, можно к примеру у фонтана на площади у Истока в 19.30 к примеру. Будет возможность, постараюсь к 19.00 подъехать.
Летние вело пробеги. sutra140667.php
Аватара пользователя
Feniks
Частый гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 10:53 am

Сообщение UAZtank » Чт июн 12, 2008 14:38 pm

Feniks писал(а):Ну с тобой думаю всегда можем созвониться, а для остальных желающих, можно к примеру у фонтана на площади у Истока в 19.30 к примеру. Будет возможность, постараюсь к 19.00 подъехать.

Заметано. Завтра сбор в 19-00 - 19-30 у фонтана. Там и решим, куда ехать.
UAZtank
 

Сообщение UAZtank » Чт июн 12, 2008 19:32 pm

UAZtank
 

Сообщение tatitam » Пт июн 13, 2008 15:46 pm

UAZtank писал(а):http://video.mail.ru/bk/motor2008/49/62.html :D



Реально сапоги нужны...)..

ps.
Говорят , в подмосковье гадюки с теплом выползают к ручьям. 8)
Ром, а клещи-то есть?

_______

Бон вояж! : )
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение UAZtank » Пт июн 13, 2008 16:55 pm

Предлагаю через лес не ломиться. Чтобы перелаз в сапогах не делать. Поедем по полям. Вот трасса.
Изображение
UAZtank
 

Сообщение Feniks » Пт июн 13, 2008 17:52 pm

Во! Для начала по полям это веселее! Больше народу отважится, и женскому полу проще, нежели говна месить :-)
Летние вело пробеги. sutra140667.php
Аватара пользователя
Feniks
Частый гость
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 10:53 am

Сообщение DEN_BOID » Пт июн 13, 2008 18:20 pm

UAZtank писал(а):Предлагаю через лес не ломиться. Чтобы перелаз в сапогах не делать. Поедем по полям. Вот трасса.
Изображение


Ром, я смотрю ты переквалифицировался из полнопривода(UAZtanka) в педального недопривода(VELOtanka). :lol: Даже лес хочешь объехать!Лучше поехали в субботу на покатушки!
DEN_BOID
Частый гость
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 21:58 pm
Откуда: Дмитров

Пред.След.

Вернуться в Авто4х4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика