Мировая банковская и финансовая системы являются плодом деятельности группы фальшивомонетчиков.
Раскрываем экономическую тему.
Откуда в экономике берутся деньги? Как и почему долг США уже вырос более, чем до 50 триллионов и продолжает увеличиваться с угрожающей скоростью 10% в год, превышая показатели роста не только экономики США, но и всего остального мира?
Долг невозможно вернуть, а экономику - оздоровить. Итог один - масштабный мировой кризис неизбежен, сегодня признаки его наступления видны повсюду, однако немногие воспринимают данную ситуацию всерьёз. И это неспроста - людей продолжают активно кормить сказками о непотопляемой мощи экономического благополучия цивилизованных стран, в то время, как мировая финансовая элита, обладая всей полнотой информации, занимается скупкой защищённых активов.
Так, уже с 1997 г. всемирно известный инвестор Уоррен Баффет через различные компании начал активно скупать серебро в слитках и по-тихому перевозить его в Европу. Неизвестно, каким образом антимонопольный комитет пронюхал об этом, но после шумихи в прессе Баффет был вынужден признать, что к 1998 г. он официально владел 20% всех мировых запасов серебра.
Также интересен тот факт, что другим крупным владельцем этого металла через скупку серебродобывающих рудников является всем нам известный Билл Гейтс. Казалось бы - серебряные рудники, при чем здесь Гейтс..?
Майкрософт Майкрософтом, но по жизни оказалось всё не так просто, на скупку рудников Гейтс направил все финансовые средства, вырученные им от частичной продажи принадлежащих ему акций в момент, когда их цена была практически максимальна.
Таким образом, богатейшие люди планеты к глубокому финансовому кризису начали готовиться заблаговременно.
Однако, тема обширная. Кому интересно, кидайте ссылки сюда.
Первый, наиболее серьёзный и авторитетный ресурс по теме:
http://worldcrisis.ru
Там свалено много всего, уровень статей высокий, пишут авторитетные экономисты и эксперты.
А вот простенькая статья, написанная просторечным, грубоватым и отчасти прикольным языком:
http://timt.livejournal.com/303454.html