???????? ???????????????? ?? ????????

Шкафы-купе

Обсуждение товаров и услуг. Бьем критикой по некачественному барахлу!

Re: Шкафы-купе

Сообщение Jalouse-ilya » Вт окт 20, 2009 14:11 pm

vitan писал(а):Есть еще сайт [url]termeb.ru[/url], интересные предложения и цена.


У них только корпусные модели.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город


Re: Шкафы-купе

Сообщение Jalouse-ilya » Пн окт 26, 2009 21:26 pm

Итак промежуточные итоги.

Есть необходимость постороить в нише в коридоре хозяйственный шкаф с достаточно сложным делением(полочки, полки, ящики, корзины, вешало, секции для лыж, гладильной доски, сторойматериалов, инструментоов, сезонной одежды и обуви, пылесоса, воздухоочистителя и т.д.) - размеры ВхШхГ - 2,55х186х60, фасад-- три(или две) двери без зеркал- комбинация ДСП(МДФ)-ротанг(матовое стекло).

1. Эко-стиль - 2 этаж в Юбилейном - кондово, солидно, недешево - 82000 без мелкой фурнитуры внутри(ДСП - Сергиев Посад внутри, EGGER-снаружи) Отпал.
2. Ладья - Симпатичнее дизайн (современнее), поменьше выбор фурнитуры внутри - 76000 -(ДСП - EGGER- везде) Отпал
3. STANLEY - Профессиональная - Дизайн проще чем предыдущие, действительно грамотный замерщик, хотя и любит прихвастнуть, сдобрив немного лапшой на уши, быстрее всего по срокам - 2-3 недели - 57000- (ДСП - EGGER- везде) Рассматриваем, их же точка была около Локомотива
4. MR.DOORS - не консультировался.
5.Калита - Аналогично Ладье, но дешевле. 50-60000.
6. Барышников - не консультировался.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Шкафы-купе

Сообщение Ksana » Пн окт 26, 2009 22:04 pm

В ИКЕЮ не ездили, знаю что знакомые там гардеробную собирали, получилось гороздо дешевле чем Ладья, ну и плюс что можно деревянные полки найти а не ДСП. Двери можно заказать отдельно.
Аватара пользователя
Ksana
Супер Юзер
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 15:28 pm
Откуда: Дмитров

Re: Шкафы-купе

Сообщение Jalouse-ilya » Пн окт 26, 2009 22:21 pm

Ksana писал(а):В ИКЕЮ не ездили, знаю что знакомые там гардеробную собирали, получилось гороздо дешевле чем Ладья, ну и плюс что можно деревянные полки найти а не ДСП. Двери можно заказать отдельно.

Нет, пока не ездили. Своей машины нет, а знакомых пока подобьешь на это пенсия придет. И потом если выезжать по каким спорным вопросам опять сложнее.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Шкафы-купе

Сообщение Malenkaya » Пн окт 26, 2009 23:01 pm

Jalouse-ilya писал(а):Вот, только вернулся к теме шкафа из-за затянувшегося ремонта. Маленькая, Вы купили корпусной шкаф, а меня интересует встраиваемый. Это всегда под заказ и дороже увы. Но за ответ спасибо.
так при таких раскладах проще самим сделать, благо фурнитура, двери и внутренности какие угодно есть, в той же Икее или в Леруа :roll:
ЗЫ: у меня брат тоже в ладье заказывал - отстой :mrgreen:
Аватара пользователя
Malenkaya
Гуру форума
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 22:08 pm
Откуда: Оттуда

Re: Шкафы-купе

Сообщение Jalouse-ilya » Пн окт 26, 2009 23:12 pm

Malenkaya писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):Вот, только вернулся к теме шкафа из-за затянувшегося ремонта. Маленькая, Вы купили корпусной шкаф, а меня интересует встраиваемый. Это всегда под заказ и дороже увы. Но за ответ спасибо.
так при таких раскладах проще самим сделать, благо фурнитура, двери и внутренности какие угодно есть, в той же Икее или в Леруа :roll:
ЗЫ: у меня брат тоже в ладье заказывал - отстой :mrgreen:

Некогда. Сейчас сократили, поэтому и занялся.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Шкафы-купе

Сообщение Jalouse-ilya » Пн окт 26, 2009 23:13 pm

Бонна писал(а):Jalouse-ilya , я Вам в личку скинула инфу.


Это ООО Исеть - субдилер ООО ДВА - официального дилера STANLEY.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Шкафы-купе

Сообщение Kontessina » Вт окт 27, 2009 18:07 pm

Посмотрите систему ELFA (Швеция)
Прямого представителя нет, но полно официальных дистрибьюторов.
На вскидку из yandex
http://www.elfarus.ru/
http://www.elfatrade.ru/
http://www.elfabest.ru/elfa.php
и т.д.
У меня гардеробная их системы. Заказывала в Москве, но конкретного дистрибьютора уже не помню. Шкаф/гардеробная примерно 2,20 на 1,4 м. Помещается все, и больше шкафов у меня в доме нет.
Вся система стоила примерно 25 тыщ. Двери отдельно заказывали. Двери раздвижные и очень дорогие :(
Kontessina
Частый гость
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 15:49 pm
Откуда: Дмитров

Re: Шкафы-купе

Сообщение Jalouse-ilya » Вт окт 27, 2009 22:31 pm

Kontessina писал(а):Посмотрите систему ELFA (Швеция)
Прямого представителя нет, но полно официальных дистрибьюторов.
На вскидку из yandex
http://www.elfarus.ru/
http://www.elfatrade.ru/
http://www.elfabest.ru/elfa.php
и т.д.
У меня гардеробная их системы. Заказывала в Москве, но конкретного дистрибьютора уже не помню. Шкаф/гардеробная примерно 2,20 на 1,4 м. Помещается все, и больше шкафов у меня в доме нет.
Вся система стоила примерно 25 тыщ. Двери отдельно заказывали. Двери раздвижные и очень дорогие :(

Калита их дилер. Но это следующий шаг. Данный шкаф я рассматриваю не под одежду, а как хозяйственный. Потом планируется гардеробная. За ссылки спасибо.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Шкафы-купе

Сообщение McAlexis » Ср окт 28, 2009 0:02 am

maksismebel.ru Начали заниматься встроенными шкафами. Можно как с той же фурнитурой Elf, так и простые полочки, ящички - без лишних денег. Можно просто отдельно раздвижные двери. Есть и ротанг и стекла матовые и зеркала с рисунком... Цены существенно ближе к реальной жизни.
McAlexis
Частый гость
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 16:43 pm

Re: Шкафы-купе

Сообщение Jalouse-ilya » Ср окт 28, 2009 18:23 pm

McAlexis писал(а):maksismebel.ru Начали заниматься встроенными шкафами. Можно как с той же фурнитурой Elf, так и простые полочки, ящички - без лишних денег. Можно просто отдельно раздвижные двери. Есть и ротанг и стекла матовые и зеркала с рисунком... Цены существенно ближе к реальной жизни.


подойдем ... ждите :)
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Шкафы-купе

Сообщение Бонна » Пт окт 30, 2009 17:51 pm

ИКЕЯ - кокашка. У меня полдома из икеи. Обплевалась. В леруа можно купить, но собирать придется самому. Там можно купить кухню за 30 тыс, которая у нас стоит в салоне 70 тыс . Они крупные оптовики и поэтому имеют возможность конкретно снижать цены.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Шкафы-купе

Сообщение Jalouse-ilya » Пт окт 30, 2009 22:27 pm

Продолжаем банкет...

Есть необходимость постороить в нише в коридоре хозяйственный шкаф с достаточно сложным делением(полочки, полки, ящики, корзины, вешало, секции для лыж, гладильной доски, сторойматериалов, инструментоов, сезонной одежды и обуви, пылесоса, воздухоочистителя и т.д.) - размеры ВхШхГ - 2,55х186х60, фасад-- три(или две) двери без зеркал- комбинация ДСП(МДФ)-ротанг(матовое стекло).

1. Эко-стиль - 2 этаж в Юбилейном - кондово, солидно, недешево - 82000 без мелкой фурнитуры внутри(ДСП - Сергиев Посад внутри, EGGER-снаружи) Отпал.
2. Ладья - Симпатичнее дизайн (современнее), поменьше выбор фурнитуры внутри - 76000 -(ДСП - EGGER- везде) Отпал
3. STANLEY - Профессиональная - Дизайн проще чем предыдущие, действительно грамотный замерщик, хотя и любит прихвастнуть, сдобрив немного лапшой на уши, быстрее всего по срокам - 2-3 недели - 60000- (ДСП - EGGER- везде) Рассматриваем, их же точка была около Локомотива
4. MR.DOORS - Хорошо, но 120000. Отпал.
5. Калита - Дизайн и часть комплектующих аналогично Ладье, но дешевле. 55-60000.
6. Барышников - не консультировался. Решил уже не соваться туда. Достало все. :)
7. Березка - сто лет назад был последний заказ. Отпал.
8. Мебель на Сенной - только корпусные модели.
9. Роникон - Внешне на уровне Калиты - 55000 - Насторожило вздутое ДСП на образце в салоне. Отпал.
10. Студия-Дом на Семнюка - работают до 17.00 - не успел - Насторожило расположение салона и внешний антураж 3-го этажа магазина за Сбербанком на Семенюка.

Продолжение следует ...
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Шкафы-купе

Сообщение Jalouse-ilya » Вс ноя 08, 2009 1:43 am

Jalouse-ilya писал(а):Продолжаем банкет...

Есть необходимость постороить в нише в коридоре хозяйственный шкаф с достаточно сложным делением(полочки, полки, ящики, корзины, вешало, секции для лыж, гладильной доски, сторойматериалов, инструментоов, сезонной одежды и обуви, пылесоса, воздухоочистителя и т.д.) - размеры ВхШхГ - 2,55х186х60, фасад-- три(или две) двери без зеркал- комбинация ДСП(МДФ)-ротанг(матовое стекло).

Продолжение следует ...
11. Некое производство в Заречье у школы ДОСААФ-РОСТО - посоветовал бывший шеф - кто-то в курсе про сей шедевр?
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Шкафы-купе

Сообщение Бонна » Вс ноя 08, 2009 10:52 am

Ничего об этом не слышала. В любом случае, открыто недавно, а , скорее всего, неотработано все как следует. Это как новая модель телефона - стоит дорого, но сырая. Зато стильная.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Шкафы-купе

Сообщение Jalouse-ilya » Вс ноя 08, 2009 16:23 pm

Бонна писал(а):Ничего об этом не слышала. В любом случае, открыто недавно, а , скорее всего, неотработано все как следует. Это как новая модель телефона - стоит дорого, но сырая. Зато стильная.
Уже года три точно работает.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Шкафы-купе

Сообщение Maya » Пн ноя 09, 2009 20:28 pm

Млин, как-то дорого для хозяйственного (!) шкафа. На мой взгляд, вам действительно прямая дорога в Икею - там очень много всяких штук для собственного творческого сбора шкафа (на сайте почти вся продукция - www.ikea.ru). Также в Икее есть удобные и недорогие металлические стеллажи - тоже под хоз. нужды.
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: Шкафы-купе

Сообщение Jalouse-ilya » Ср ноя 11, 2009 15:23 pm

Maya писал(а):Млин, как-то дорого для хозяйственного (!) шкафа. На мой взгляд, вам действительно прямая дорога в Икею - там очень много всяких штук для собственного творческого сбора шкафа (на сайте почти вся продукция - http://www.ikea.ru). Также в Икее есть удобные и недорогие металлические стеллажи - тоже под хоз. нужды.
Посмотрел. Сайт аляповат, но на мой взгляд структура не очень удобна. "Консультант" Анна, конечно жуть для традиционного русского человека. Если по сути, то ничего подходящего на свой взгляд не нашел. Поеду как-нибудь лучше в магазин после НГ.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Шкафы-купе

Сообщение Maya » Чт ноя 12, 2009 0:28 am

В магазине, конечно, нагляднее, но сайт очень подробный, специально для лентяев сделали =)
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: Шкафы-купе

Сообщение Durak » Чт ноя 12, 2009 13:11 pm

Jalouse-ilya писал(а):11. Некое производство в Заречье у школы ДОСААФ-РОСТО - посоветовал бывший шеф - кто-то в курсе про сей шедевр?

Друг года два назад заказывал там. Вроде прилично. Вроде было недорого. Встраиваемая техника встроилась. :) Часов за пять мы ее под пивко собрали. В это время вошло время на подгонку дырки под "елку" которую он собрал из вентилей водопроводных (краны, машинка стиральная, посудомоечная), но эта промашка за ним, если не ошибаюсь. Когда замеряли - этого сооружения вроде не было.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Re: Шкафы-купе

Сообщение Jalouse-ilya » Чт ноя 12, 2009 15:43 pm

Durak писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):11. Некое производство в Заречье у школы ДОСААФ-РОСТО - посоветовал бывший шеф - кто-то в курсе про сей шедевр?

Друг года два назад заказывал там. Вроде прилично. Вроде было недорого. Встраиваемая техника встроилась. :) Часов за пять мы ее под пивко собрали. В это время вошло время на подгонку дырки под "елку" которую он собрал из вентилей водопроводных (краны, машинка стиральная, посудомоечная), но эта промашка за ним, если не ошибаюсь. Когда замеряли - этого сооружения вроде не было.
Да...размыто...Вызвал уже из Калиты на замер человека.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Шкафы-купе

Сообщение Jalouse-ilya » Пт ноя 13, 2009 23:33 pm

Jalouse-ilya писал(а):
Durak писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):11. Некое производство в Заречье у школы ДОСААФ-РОСТО - посоветовал бывший шеф - кто-то в курсе про сей шедевр?

Друг года два назад заказывал там. Вроде прилично. Вроде было недорого. Встраиваемая техника встроилась. :) Часов за пять мы ее под пивко собрали. В это время вошло время на подгонку дырки под "елку" которую он собрал из вентилей водопроводных (краны, машинка стиральная, посудомоечная), но эта промашка за ним, если не ошибаюсь. Когда замеряли - этого сооружения вроде не было.
Да...размыто...Вызвал уже из Калиты на замер человека.
57000 получилось. Заказали. Ждем-с.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Шкафы-купе

Сообщение Шаман » Вт ноя 17, 2009 17:45 pm

Уже второй шкаф заказываю на объездной, "Мир мебели", кажется. Цены по Дмитрову на такой шкаф, который мне нужен - средние. А качество везде ..., ..., то есть одинаковое. Я сам практически любую мебель собираю, и не первый год, так что на различные недостатки уже привык закрывать глаза, благо не трудно поправить. Пока могу сказать - достойных шкафов-купе в Дмитрове не видел еще.
Аватара пользователя
Шаман
Пользователь
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 9:25 am

Re: Шкафы-купе

Сообщение Jalouse-ilya » Ср ноя 18, 2009 0:05 am

Шаман писал(а):Уже второй шкаф заказываю на объездной, "Мир мебели", кажется. Цены по Дмитрову на такой шкаф, который мне нужен - средние. А качество везде ..., ..., то есть одинаковое. Я сам практически любую мебель собираю, и не первый год, так что на различные недостатки уже привык закрывать глаза, благо не трудно поправить. Пока могу сказать - достойных шкафов-купе в Дмитрове не видел еще.
А вообще видели живьем, после, скажем, 5 лет эксплуатации, а не на витрине?
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Шкафы-купе

Сообщение Шаман » Ср ноя 18, 2009 11:58 am

На витрину, как правило, мебель собирают ту, что получше и где детали подгоняются хорошо. В коробках покупатель часто находит гм.. немного не то, что ожидал. А живьем видел, но уже потрепанные ))) самое распространенное - вздутие ДСП, появляется по окантовке торцов плит, особенно в сырых помещениях. Затем в этих местах начинает крошиться. Часты сколы цветного покрытия вокруг отверстий под крепеж. А еще мебель не должна сильно пахнуть фенолом и прочей химией, такая мебель вредна для здоровья, да и технология ее производства далека от совершенной.
Аватара пользователя
Шаман
Пользователь
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 9:25 am

Пред.След.

Вернуться в Потребитель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика