Switch to full style
Все о здоровье
Ответить

Re: подскажите стоматологию

Чт мар 25, 2010 15:44 pm

Делают уколы витаминов в десны.

Re: подскажите стоматологию

Ср апр 07, 2010 22:42 pm

Jalouse-ilya писал(а):Столкнулся с такой проблемой-вылечил все зубы года три назад в Практике. Правда, было много запущенных. Года два назад стали выпадать пломбы и крошится как вылеченные, так и здоровые зубы. Сегодня лечил очередной зуб с отколовшимся куском стенки. Врач сказала нужно ставить коронки-вариантов больше нет. Плюс белые пятна на зубах- потеря кальция. Питаюсь нормально в целом, препараты кальция правда пока не употреблял. У кого была похожая ситуация?
Анализы крови на содержание кальция и магния показали норму по верхней границе. Врач поставила все пломбы стеклоиономерные, так как для них не нужно протравливание зуба ортофосфорной кислотой, соответственно разрушение меньше, но они немного уступают композитным по прочности и истираемости. На мой вопрос почему же мне ставили в основном композитные ответила, что они немного дороже. Не понимаю смысла. Клиника много заработает на все пломбах, которые немного дороже? А как насчет репутации?

Re: подскажите стоматологию

Пн май 03, 2010 20:13 pm

Стоматолог порекомендовала пасту данной марки - мол на последней выставке куча положительных отзывов от специалистов. Естественно вопрос насколько они ангажированы.
Кто пользуется, пользовался? Ваше субъективное мнение?
http://asepta.ru/m/8/zubnaya_pasta_asepta.html

Изображение

Re: подскажите стоматологию

Вс фев 16, 2014 14:43 pm

В наших клиниках стали делать ортопантомограмму?

Re: подскажите стоматологию

Вс фев 16, 2014 17:02 pm

Чтобы пятна белые на зубах менее заметными стали, стоматолог рекомендовал использовать R.O.C.S. Medical Minerals Гель реминерализирующий. Кто-то из его коллег сам пользовался, эффект есть. Я ещё не пробовала.

Re: подскажите стоматологию

Вс фев 16, 2014 17:51 pm

Jalouse-ilya писал(а):В наших клиниках стали делать ортопантомограмму?

Стали. Делать.))))

Re: подскажите стоматологию

Вс фев 16, 2014 18:00 pm

Maya писал(а):Чтобы пятна белые на зубах менее заметными стали, стоматолог рекомендовал использовать R.O.C.S. Medical Minerals Гель реминерализирующий. Кто-то из его коллег сам пользовался, эффект есть. Я ещё не пробовала.

Пробовала все пасты Рокс.
На мой взгляд, цена завышена.
А "белые пятна" на зубах это гипоплазия эмали, она имеет различную этиологию. Если она вызвана флюорозом (избытком фтора в организме), то есть смысл попробовать.
Ответить