???????? ???????????????? ?? ????????

Интернет в Трудовой

Программы, software, hardware, warez, cracks и все что с этим связано.

Интернет в Трудовой

Сообщение константа » Пт окт 24, 2008 14:47 pm

Подскажите, может кто знает, есть ли возможность установки интернета в Трудовой, пос. Строителей? Наверное есть возможность через Скай Линк, как он принимает в этой местности? Может есть и другие способы? Интернет необязательно нужен скоростной, хотя желательно, т. к. нужен не для игр в онлайне.
Последний раз редактировалось константа Пт апр 27, 2012 20:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
константа
Частый гость
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 16:49 pm


Re: Интернет в Тудовой

Сообщение Beauty » Пт окт 24, 2008 15:09 pm

константа писал(а):Подскажите, может кто знает, есть ли возможность установки интернета в Трудовой, пос. Строителей? Наверное есть возможность через Скай Линк, как он принимает в этой местности? Может есть и другие способы? Интернет необязательно нужен скоростной, хотя желательно, т. к. нужен не для игр в онлайне.

вово... меня тоже этот вопрос очень интерисует!!! я вот подумываю о тарелке, но ничего в этом не смыслю....:-( думала и о Скай Линке, но никак не могу сходить к ним... можно подключится к МКОМу, по-моему они там тянут свои сети :D но мне МКОМ не хочется(((( а пока через телефон подключаюсь... маленькая скорость да и дороговато!
Аватара пользователя
Beauty
Частый гость
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 18:12 pm
Откуда: Дмитров

Re: Интернет в Тудовой

Сообщение Anton Lubavin » Пт окт 24, 2008 15:12 pm

Beauty писал(а):...маленькая скорость да и дороговато!


Я работал почти год через Скайлинк. Скорость в 10 раз больше, чем по модему.
Но дорого, у меня уходило 1500 рублей в месяц за 1 Гб.
Аватара пользователя
Anton Lubavin
Постоянный писатель
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2004 12:42 pm

Re: Интернет в Тудовой

Сообщение константа » Пт окт 24, 2008 19:38 pm

Beauty писал(а):
константа писал(а):Подскажите, может кто знает, есть ли возможность установки интернета в Трудовой, пос. Строителей? Наверное есть возможность через Скай Линк, как он принимает в этой местности? Может есть и другие способы? Интернет необязательно нужен скоростной, хотя желательно, т. к. нужен не для игр в онлайне.

вово... меня тоже этот вопрос очень интерисует!!! я вот подумываю о тарелке, но ничего в этом не смыслю....:-( думала и о Скай Линке, но никак не могу сходить к ним... можно подключится к МКОМу, по-моему они там тянут свои сети :D но мне МКОМ не хочется(((( а пока через телефон подключаюсь... маленькая скорость да и дороговато!

А что такое МКОМ? Я сам не из Трудовой, меня просто попросили узнать через что лучше подключить инет в Трудовой.
Скай Линк не так уж и дорого, т. к. сам через него работаю, но не знаю как он принимает в Трудовой.
константа
Частый гость
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 16:49 pm

Re: Интернет в Тудовой

Сообщение Tr@n$ » Пт окт 24, 2008 20:11 pm

[quote="константа"]
А что такое МКОМ? [quote]
хех - кто первый объяснять будет? :wink:
Ин гроссе фамилие нихт клювен клац-клац
Аватара пользователя
Tr@n$
Кулибин
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:07 pm
Откуда: freza

Сообщение Maya » Пт окт 24, 2008 20:35 pm

Мкомм - это провайдер :D Не лучше, но и особо не хуже других провайдеров.
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение константа » Пт окт 24, 2008 22:12 pm

Maya писал(а):Мкомм - это провайдер :D Не лучше, но и особо не хуже других провайдеров.

Теперь вопрос для знатоков :wink: , а в Трудовой можно к нему подключится (МКОМ)? Насколько я знаю интернет нуженв квартиру, где нет стационарного телефона.
константа
Частый гость
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 16:49 pm

Сообщение Элберет » Пт окт 24, 2008 22:26 pm

Можно, можно. Только стоит это намного дороже, чем в Дмитрове. Сходите на их сайт и посмотрите тарифы для зоны "Трудовая". И работает хреново.
Сначала нас игнорируют, потом над нами смеются, потом с нами борются, а затем мы победили
Аватара пользователя
Элберет
Супер Юзер
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 14:29 pm
Откуда: Валинор

Сообщение Brasset » Сб окт 25, 2008 1:56 am

Было дело - лично выезжал в Трудовую на предмет возможности приема радиосигнала... Глухо как в танке... С любых точек...
Медь тоже до Трудовой хреновая... Очень хреновая...
Но! Если бы Трудовая договорилась с Транстелекомом (я ничего сейчас не путаю? У нас вроде Транстелеком связью по железке ведает...), то она бы имела такую бы ширину канала, которую мэр Вашингтона запросить не может... Вот такая селява...

P.S. Очень понравилась UTP'шка проброшенная прямо по деревьям на территории воинской части. Гы! :-)
Последний раз редактировалось Brasset Сб окт 25, 2008 4:54 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Brasset
Спец юзер
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 11:06 am
Откуда: Дмитров

Сообщение константа » Сб окт 25, 2008 2:29 am

Элберет писал(а):Можно, можно. Только стоит это намного дороже, чем в Дмитрове. Сходите на их сайт и посмотрите тарифы для зоны "Трудовая". И работает хреново.

Как я понимаю остается два варианта: беспроводный Скай Линк и МКОМ. Осталось понять, что лучше (что дешевле и какая связь лучше).
Может кто знает, что с Скай Линком в Трудовой? И что с Транстелекомом? Может я чего-то не понимаю, но медная связь всегда была лучже железной, только медь как цвет метал дороже?
константа
Частый гость
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 16:49 pm

Сообщение wilber » Сб окт 25, 2008 10:49 am

Brasset писал(а): Но! Если бы Трудовая договорилась с Транстелекомом

А "Трудовая" в чьем лице? Это местная домовая сеть и ее представители, или кто? :)

константа писал(а):Может я чего-то не понимаю, но медная связь всегда была лучже железной, только медь как цвет метал дороже?


"железная" связь помоему, если я не путаю мысли Брассета, то он говорил про компанию "транстелеком", которая сотрудничает с РЖД в сфере оказания последней услуг связи, попутно сдавая в аренду свои каналы связи ВОЛС, проложенные вдоль жд-путей (т.е. "железка").
В плане цены "медь" и "оптика" примерно близки, если говорить о магистральных кабелях, вот только "медь" на сегодня более устаревшая технология и обладает нестабильной и медленной работой в сравнении с "оптикой". Все новые магистрали большинством организаций, занимающихся связью прокладываются в настоящий момент с использованием оптоволокна.
А я играю в шахматы, я молод и красив...

http://apikulin.ru | http://vk.com/wilber
Аватара пользователя
wilber
Спец юзер
 
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 20:23 pm
Откуда: 56.2880°N, 37.4830°E

Сообщение константа » Сб окт 25, 2008 12:30 pm

wilber писал(а):
Brasset писал(а):
"железная" связь помоему, если я не путаю мысли Брассета, то он говорил про компанию "транстелеком", которая сотрудничает с РЖД в сфере оказания последней услуг связи, попутно сдавая в аренду свои каналы связи ВОЛС, проложенные вдоль жд-путей (т.е. "железка").
В плане цены "медь" и "оптика" примерно близки, если говорить о магистральных кабелях, вот только "медь" на сегодня более устаревшая технология и обладает нестабильной и медленной работой в сравнении с "оптикой". Все новые магистрали большинством организаций, занимающихся связью прокладываются в настоящий момент с использованием оптоволокна.

Спасибо за разъяснение.
константа
Частый гость
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 16:49 pm

Сообщение Элберет » Сб окт 25, 2008 14:26 pm

Если честно - такое ощущение, что провайдеры просто наживаются на жителях маленьких поселков. Потому что цены настолько несопоставимы качеству... Может, я чего-то не понимаю, но в городах все и дешевле, и надежнее. А что касается маленьких населенных пунктов - то, видимо, пользуются тем, что там выбор небольшой, и ставят цены гораздо выше, чем в городе.
Сначала нас игнорируют, потом над нами смеются, потом с нами борются, а затем мы победили
Аватара пользователя
Элберет
Супер Юзер
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 14:29 pm
Откуда: Валинор

Сообщение wilber » Вс окт 26, 2008 11:40 am

Элберет писал(а):Если честно - такое ощущение, что провайдеры просто наживаются на жителях маленьких поселков. Потому что цены настолько несопоставимы качеству... Может, я чего-то не понимаю, но в городах все и дешевле, и надежнее. А что касается маленьких населенных пунктов - то, видимо, пользуются тем, что там выбор небольшой, и ставят цены гораздо выше, чем в городе.


А вы попробуйте сами стать провайдером и привести интернет в маленькие поселки с дмитровскими расценками. Свои размышления о рентабельности мероприятия и филосовские рассуждения о жадности приведете потом здесь :)
А я играю в шахматы, я молод и красив...

http://apikulin.ru | http://vk.com/wilber
Аватара пользователя
wilber
Спец юзер
 
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 20:23 pm
Откуда: 56.2880°N, 37.4830°E

Сообщение Элберет » Вс окт 26, 2008 12:03 pm

А в чем принципиальная разница между инетом в городе и инетом в поселках? Почему цены выше, а качество хуже? Может кто-нибудь обьяснить?
Если бы я что-нибудь в этом понимала, может, давно бы стала провайдером. Так что - без таких предложений - в чем сложности?

Пока что я склонна думать, что, наоборот, для жителей поселочков установила бы еще и скидки.
Сначала нас игнорируют, потом над нами смеются, потом с нами борются, а затем мы победили
Аватара пользователя
Элберет
Супер Юзер
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 14:29 pm
Откуда: Валинор

Сообщение AntisukiMaster_ » Вс окт 26, 2008 13:18 pm

Элберет писал(а):А в чем принципиальная разница между инетом в городе и инетом в поселках? Почему цены выше, а качество хуже? Может кто-нибудь обьяснить?
Если бы я что-нибудь в этом понимала, может, давно бы стала провайдером. Так что - без таких предложений - в чем сложности?

Пока что я склонна думать, что, наоборот, для жителей поселочков установила бы еще и скидки.

отсутствие конкурентов! :D
Изображение
AntisukiMaster_
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 15:35 pm

Сообщение Элберет » Вс окт 26, 2008 15:45 pm

AntisukiMaster_ писал(а):отсутствие конкурентов! :D


Вот и я про то. Возможно, есть какие-то "подводные камни", о которых нам не хотят говорить.
Сначала нас игнорируют, потом над нами смеются, потом с нами борются, а затем мы победили
Аватара пользователя
Элберет
Супер Юзер
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 14:29 pm
Откуда: Валинор

Сообщение wilber » Вс окт 26, 2008 16:53 pm

Элберет писал(а):
AntisukiMaster_ писал(а):отсутствие конкурентов! :D


Вот и я про то. Возможно, есть какие-то "подводные камни", о которых нам не хотят говорить.


Есть подводные... не то чтобы камни - целые атоллы я бы сказал :) Причем отсутствие конкурентов еще далеко не все. Если нужно объяснить, то кратко ситуация в основном такая.

Домик в деревне

Для того, чтобы подключить дом находящийся "на отшибе", необходимо использование радиооборудования. Обычно, чтобы не сильно завышать и так немалую цену за установку (монтаж, подключение компьютера, настройка служебного ПО) для подключения ипользуется бюджетный вариант с недорогим оборудованием малой пропускной способности и мощности. Последнее не может не влиять в итоге на качество работы радиоканала до основной точки включения провайдера, приводя к периодическим потерям пакетов из нестабильности радиосигнала в пространстве (изменения погоды, атмосферные осадки итп).
В итоге, человек устав от бесконечных провалов связи звонит своему "прову" и начинает ругаться матом в трубку, на тему того, как он любит всех без исключения сотрудников данной фирмы и как он готов отблагодарить их за счастливые минуты, часы (дни??) отсутствия доступа к нужным сервисам и сайтам. В этот момент, упомянутые сотрудники в свою очередь занимаются устранением неполадки на магистральном канале и просто ждут не дождутся, когда же позвонит их любимый "радио-юзер" из деревни "малые грибки" и пригласит их приехать устранить неисправность сию-же минуту.
Приходит время, и сотрудники все же находят час добраться до юзера, а по приезду обнаруживают, что после недавно прошедшей грозы у абонента на крыше сгорела антенна, замены которой сейчас нет на складе и надо заказывать ее в некой столичной фирме... в течении 2-3-х дней - недели (две??). Проходит время. Юзер звонит в суппорт провайдера, поинтересоваться прогрессом замены его антенны, узнает, нечто типа "через неделю уже привезут!". Обрадованный сим сообщением, не забывает напомнить суппорту, чтобы сделали перерасчет абонентской платы за неиспользование услугами в течении времени устранения неисправностей, кладет трубку.
Прошла неделя, сгоревшее оборудование заменено (за чей счет - вопрос индивидуальностей договора с провайдером). Все заработало, перерасчет сделан, юзер доволен инетом.


Проходит 2 недели, звонок юзера в "любимую" контору:

юзер: - здравствуйте, у меня снова инет не пашет! суппорт: ок, "проверьте свойства соединения..... "
юзер: все сделал как вы сказали, - не заработало.. ошибка № такая..
суппорт: ок, к вам приедет наш сотрудник и установит причину неисправности.
юзер: ок, жду, досвидания!

Приезжает сотрудник на место, садится за комп счастливого клиента и наблюдает следующую картину.

В настройках vpn-соединения, вместо адреса сервера вбит локальный статический IP-адрес абонента, вместо пароля "бамбарбиякиргуду" (вирус-звонильщик меняющий учетные записи). Сосед вспоминает про признания сынули, недавно игравшего в хакеры на компьютере отца и нацеплявшего по всей видимости кучу нехороших програмок из сети. Заново производится настройка всех соединений на компьютере, инет работает, абонент выслушивает краткую лекцию по безопасной работе в сети и необходимости установки антивируса, пожав руки прощаются.

Месяц спустя звонок.

- Здравствуйте, не могли бы вы приехать и настроить вашу антенну на моей крыше?
- а что с ней?
- да вот, делал ремонт и рабочие открутили трубу с чердака, на которой висела антенна, пока меня не было дома... вы приедете?
- ок, это будет платная перенастройка.
- нет проблем, все понимаю... и еще вопрос
- м?
- хотелось бы узнать, можно как-то улучшить качество работы инета, т.к. скорость ну совсем низкая и периодически во время дождя наблюдаются потери, если начинаешь что-то качать из сети.
- конечно, нужно установить более новую модель вашей точки доступа...
- вот, это мне и надо!
- и еще...
- что??
- точки нужно менять парно, т.е. комплектом из двух устройств - олно на вашей стороне (доме), вторая точка возле нашей точки включения, иначе нет смысла, стоимости всего мероприятия бедет составлять нцать тысяч рублей
- сколько???!!!
- да, это недешево, зато вы получаете широкий стабильный радио-линк до нашего оборудования в городе...
- нет уж, - пусть будет старое, как нибудь потерпим.
- ок, ваше право, приедут и настроят старое оборудование.
...

месяц спустя

- здравствуйте
- здравствуйте
- вы мне как-то говорили про новое радиооборудование , я решился ставить его
- ок, сейчас я уточню его стоимость и стоимость работ
- эх... снова стоимость работ.. ну ладно...
- замена и перенастройка вашего радиоканала будет стоить (бешеные деньги)
- ну что поделать, давайте будем переделывать!
- ок, передаю заявку в тех-отдел и бухгалтерию.

...

Через полгода молния попала в дерево у дома и статика убила новое железо на крыше...

...

Через пару месяцев один из сотрудников провайдера заходит на местный форум, и видит на нем вопрос: "Жадный провайдер установил грабительские цены на услуги связи и тарифы в нашем поселке..." и рядом топик с заголовком типа: "почему меня не хотят подключать?" и далее коментарии о степени жадности провайдеров в районе :)
А я играю в шахматы, я молод и красив...

http://apikulin.ru | http://vk.com/wilber
Аватара пользователя
wilber
Спец юзер
 
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 20:23 pm
Откуда: 56.2880°N, 37.4830°E

Сообщение Элберет » Вс окт 26, 2008 17:07 pm

В общем, у провайдера своя правда, у юзера своя.
А юзера можно понять? Мало того, что живет на отшибе и из-за этого итак недоступны большинство благ цивилизации, так еще и за инет заплатил, причем заплатил немало, а он не фурычит, отрубается, да еще после каждой грозы неделю ждать. Причем, в городе можно пойти куда-нибудь, а в маленьком поселке инет - единственное занятие.

Можно помечтать? Интернет в каждой деревне, даже самой отдаленной, цены едины и для города, и для деревни... жители городов платят чуть больше себестоимости+прибыли, жители деревень - чуть меньше, и все компенсируется, т.е. плата средняя арифметическая. Все равно ведь в городах народу больше.
Сначала нас игнорируют, потом над нами смеются, потом с нами борются, а затем мы победили
Аватара пользователя
Элберет
Супер Юзер
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 14:29 pm
Откуда: Валинор

Сообщение wilber » Вс окт 26, 2008 17:09 pm

Как не странно, здесь реально описано из жизни. Помечтать можно :)
А я играю в шахматы, я молод и красив...

http://apikulin.ru | http://vk.com/wilber
Аватара пользователя
wilber
Спец юзер
 
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 20:23 pm
Откуда: 56.2880°N, 37.4830°E

Сообщение Элберет » Вс окт 26, 2008 17:40 pm

Но и люди не виноваты, что живут у черта на куличках...
Сначала нас игнорируют, потом над нами смеются, потом с нами борются, а затем мы победили
Аватара пользователя
Элберет
Супер Юзер
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 14:29 pm
Откуда: Валинор

Сообщение wilber » Вс окт 26, 2008 17:48 pm

Ваши предложения?
А я играю в шахматы, я молод и красив...

http://apikulin.ru | http://vk.com/wilber
Аватара пользователя
wilber
Спец юзер
 
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 20:23 pm
Откуда: 56.2880°N, 37.4830°E

Сообщение Элберет » Вс окт 26, 2008 17:55 pm

Проложить в Трудовую и в другие подобные места оптоволокно и сделать цены дешевле, чем у мкомма, а скорость чтобы большей была.
Мы, юзеры, хотим одного - качественного инета.
Сначала нас игнорируют, потом над нами смеются, потом с нами борются, а затем мы победили
Аватара пользователя
Элберет
Супер Юзер
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 14:29 pm
Откуда: Валинор

Сообщение Beauty » Пн окт 27, 2008 10:31 am

Элберет писал(а):Проложить в Трудовую и в другие подобные места оптоволокно и сделать цены дешевле, чем у мкомма, а скорость чтобы большей была.
Мы, юзеры, хотим одного - качественного инета.

ДАдадада!!! :D проведите нам, людям, живущим на отшибе, интерент! :roll:
Аватара пользователя
Beauty
Частый гость
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 18:12 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение wilber » Пн окт 27, 2008 18:50 pm

Beauty писал(а):
Элберет писал(а):Проложить в Трудовую и в другие подобные места оптоволокно и сделать цены дешевле, чем у мкомма, а скорость чтобы большей была.
Мы, юзеры, хотим одного - качественного инета.

ДАдадада!!! :D проведите нам, людям, живущим на отшибе, интерент! :roll:


А это вы на аватаре? :)
А я играю в шахматы, я молод и красив...

http://apikulin.ru | http://vk.com/wilber
Аватара пользователя
wilber
Спец юзер
 
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 20:23 pm
Откуда: 56.2880°N, 37.4830°E

След.

Вернуться в Сети, программы и железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Яндекс.Метрика