???????? ???????????????? ?? ????????

Русский человек - какой он?

Мысли вслух. Комментировать не обязательно.

Сообщение Элберет » Ср ноя 26, 2008 2:20 am

Одна ли только сторона виновата в споре?
Будете банить - баньте обоих. Или здесь, как на "минетовском" форуме - тоже забанят только одну сторону?
Сначала нас игнорируют, потом над нами смеются, потом с нами борются, а затем мы победили
Аватара пользователя
Элберет
Супер Юзер
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 14:29 pm
Откуда: Валинор


Сообщение Maya » Ср ноя 26, 2008 2:50 am

Элберет писал(а):Одна ли только сторона виновата в споре?
Будете банить - баньте обоих. Или здесь, как на "минетовском" форуме - тоже забанят только одну сторону?

О Бон Дьё, Элберет.... (сползаю под стол)... на каком-каком форуме??? А позвольте спросить... что вы там делали и за что с вами так жестоко обошлись????? :shock:

По теме: радует, что русские люди такие веселые, иногда немного наивные и такие доверчивые - ничего в себе не держат, всё выкладывают :lol:
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение UAZtank » Ср ноя 26, 2008 12:45 pm

Русские - они такие...
ftopic14321-0.php
UAZtank
 

Сообщение Maxim » Ср ноя 26, 2008 14:14 pm

Maya писал(а):О Бон Дьё, Элберет.... (сползаю под стол)... на каком-каком форуме??? А позвольте спросить... что вы там делали и за что с вами так жестоко обошлись????? :shock:

Эт мсомм'овский форум, за название Папе Саше спасибо :) .
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение Элберет » Ср ноя 26, 2008 14:33 pm

Maya писал(а):А позвольте спросить... что вы там делали и за что с вами так жестоко обошлись????? :shock:


Что делала? Защищалась от нападок. Как всегда, в теме про турникеты начали гнать на то, что я не умею зарабатывать деньги... Но это оффтопом не сочли, а то, что я пыталась защищаться от этих нападок, - сочли. И этот пользователь, с которым и тут возникла перепалка, естественно, влепил бан мне - исключительно из личной неприязни.

Не умею зарабатывать деньги, это факт. Может, истинно русские все не умеют, потому что бескорыстны и не рассчетливы...
Сначала нас игнорируют, потом над нами смеются, потом с нами борются, а затем мы победили
Аватара пользователя
Элберет
Супер Юзер
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 14:29 pm
Откуда: Валинор

Сообщение Maxim » Ср ноя 26, 2008 14:39 pm

Элберет писал(а):Не умею зарабатывать деньги, это факт. Может, истинно русские все не умеют, потому что бескорыстны и не рассчетливы...

Мож просто ленивые люди зарабатывать не умеют?
Я например, когда стало туго с деньгами пошел в такси подрабатывать, по электрике в квартирах и домах стал заработок искать.
Что толку на жизнь жаловаться? От этого ничего не измениться.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение Элберет » Ср ноя 26, 2008 14:41 pm

Maxim писал(а):Мож просто ленивые люди зарабатывать не умеют?
Я например, когда стало туго с деньгами пошел в такси подрабатывать, по электрике в квартирах и домах стал заработок искать.
Что толку на жизнь жаловаться? От этого ничего не измениться.


А я вот за собой замечаю - когда что-то делаю на энтузиазме - делаю с удовольствием, стараюсь. А когда за деньги - то и охоты меньше, и тяп-ляп получается.
Сначала нас игнорируют, потом над нами смеются, потом с нами борются, а затем мы победили
Аватара пользователя
Элберет
Супер Юзер
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 14:29 pm
Откуда: Валинор

Сообщение Maxim » Ср ноя 26, 2008 14:45 pm

Элберет писал(а):А я вот за собой замечаю - когда что-то делаю на энтузиазме - делаю с удовольствием, стараюсь. А когда за деньги - то и охоты меньше, и тяп-ляп получается.

О горе мне мне неразумному, надо было людей в такси бесплатно возить глядишь и жалоб на таксистов меньше бы стало. И проводку за спасибо делать. :)
Элберет а приходите ко мне с ребёнком сидеть и еду готовить. Буду премного благодарен.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение Элберет » Ср ноя 26, 2008 14:47 pm

Maxim писал(а):Элберет а приходите ко мне с ребёнком сидеть и еду готовить. Буду премного благодарен.


Я вам такую еду наготовлю ))))) Хорошо, если без больницы обойдется )))))
Сегодня готовила себе яичницу - так снизу подгорела, а сверху сырая, как всегда....
Сначала нас игнорируют, потом над нами смеются, потом с нами борются, а затем мы победили
Аватара пользователя
Элберет
Супер Юзер
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 14:29 pm
Откуда: Валинор

Сообщение Joe_Narn » Ср ноя 26, 2008 15:04 pm

Элберет, выношу предупреждение за нарушения правил форума. Личные разборки, несправедливость это мира в целом и отдельных людей в частности предлагаю обсуждать в разделе "Наезды". Обсуждение желания/нежелания зарабатывать деньги и найм на работу предлагаю обсуждать в соответствующих разделах.
Старайтесь придерживаться темы. Максим, не отвлекай гражданку от темы :)

С уважением, Joe Narn.
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow

Сообщение Элберет » Ср ноя 26, 2008 15:07 pm

Joe_Narn писал(а):[color=red]Элберет, выношу предупреждение за нарушения правил форума.


А почему только мне, если оффтопили все?
Сначала нас игнорируют, потом над нами смеются, потом с нами борются, а затем мы победили
Аватара пользователя
Элберет
Супер Юзер
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 14:29 pm
Откуда: Валинор

Сообщение Joe_Narn » Ср ноя 26, 2008 15:14 pm

Читайте "модерирование раздела".
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow

Сообщение Maxim » Ср ноя 26, 2008 15:14 pm

2 Joe_Narn
Извиняюсь, вынеси и мне уж тогда предупреждение что Элберет обидно небыло :) .
Хотя если копнуть, то в принципе мы всё же обсуждаем русского человека. Его желание или нежелание работать и т.п. Т.ч. на мой взгляд оффтопа нет.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение Joe_Narn » Ср ноя 26, 2008 15:16 pm

Макс, мне кажется тема о русском человеке в целом, о народе, а не о конкретной гражданке :D
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow

Сообщение Элберет » Ср ноя 26, 2008 15:16 pm

Мне вынесли предупреждение за то, что я Русская?
Сначала нас игнорируют, потом над нами смеются, потом с нами борются, а затем мы победили
Аватара пользователя
Элберет
Супер Юзер
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 14:29 pm
Откуда: Валинор

Сообщение Uber » Ср ноя 26, 2008 15:21 pm

http://notabene07.narod.ru/ris1.JPG
вятичи - предположительно они и есть наши предки.

вот русские. Не знаю как там насчет зарабатывания денег (по-моему никому никогда это не вредило, и душевных качеств - всё крайне индивидуально), но видок то если честно мало похож на наш с вами современный. Сугубо ИМХО
Старший Брат следит за тобой
Аватара пользователя
Uber
Спец юзер
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 22:19 pm
Откуда: оттуда

Сообщение Maxim » Ср ноя 26, 2008 15:22 pm

Joe_Narn писал(а):Макс, мне кажется тема о русском человеке в целом, о народе, а не о конкретной гражданке :D

В принципе ты прав, но ведь можно рассматривать русского человека и на примере отдельных граждан.
Вот допустим Элберет говорит, что русский человек зарабатывать не умеет потому что бескорыстен.
Я считаю что это просто обыкновенная лень. Которая оправдывается бескорыстность. У меня когда ребёнок появился я стал искать дополнительный заработок. А не стал стонать что мне так плохо, денег не хватает, государство не помогает и т.п.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение tatitam » Ср ноя 26, 2008 15:22 pm

Joe_Narn писал(а):..мне кажется тема о русском человеке в целом, о народе, а не о конкретной гражданке :D



..тему можно и в раздел Россия перенести, но если так и дальше модерировать , исходя из "кажется", тооо... : )

Joe_Narn, а с чего это "вообще" бла-бла можно, а когда конкретно человеки говорят о себе -вот ,мол, я русский потому-то и потому-то, а другой : и я русский потому-то и потому-то, то НЕЛЬЗЯ?))
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение Joe_Narn » Ср ноя 26, 2008 15:26 pm

Все вопросы по модерированию в теме Модерирование раздела. Максим, принято :D
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow

Сообщение tatitam » Ср ноя 26, 2008 15:26 pm

Joe_Narn писал(а):[color=red]Элберет, выношу предупреждение за нарушения правил форума. Личные разборки, несправедливость это мира в целом и отдельных людей в частности предлагаю обсуждать в разделе "Наезды". Обсуждение желания/нежелания зарабатывать деньги и найм на работу предлагаю обсуждать в соответствующих разделах.
Старайтесь придерживаться темы. Максим, не отвлекай гражданку от темы :)

С уважением, Joe Narn.


ВОТ и такой он, русский... : )


..из мужской солидарности ,значит : придерживайтесь, будьте любезны, а по отношению к женщине -сразу предупреждение?!) ))... нормально, а чё...
Joe_Narn, а в темах не из раздела НАЕЗДЫ будем развешивать клюкву в сахаре? :wink: :lol:
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение Элберет » Ср ноя 26, 2008 15:27 pm

Ага, выскажешь там что-либо... Тема-то закрыта.

Tatitam, спасибо. Мало ныне мужчин, способных заступиться за женщину. Обычно только помогают добивать.
Сначала нас игнорируют, потом над нами смеются, потом с нами борются, а затем мы победили
Аватара пользователя
Элберет
Супер Юзер
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 14:29 pm
Откуда: Валинор

Сообщение Joe_Narn » Ср ноя 26, 2008 15:54 pm

Элберет писал(а):Ага, выскажешь там что-либо... Тема-то закрыта.

Tatitam, спасибо. Мало ныне мужчин, способных заступиться за женщину. Обычно только помогают добивать.
Сорри, забыл открыть :oops: Тема открыта, милости просим.
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow

Re: Русский человек - какой он?

Сообщение Чувак » Ср ноя 26, 2008 21:27 pm

Он, сцуко, многогранен. Настолько, что некоторые грани можно и обтесать.
Аватара пользователя
Чувак
Супер Юзер
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 13:41 pm

Сообщение Perez_Rocoto » Ср ноя 26, 2008 23:16 pm

Элберет писал(а):
Perez_Rocoto писал(а):...мне кажется, что Убердог повзрослел.

..с чем нас и поздравляю.


<censored>


Сударыня!

Мое мнение о виртуальной личности, известной под ником "Убердог" (с живым человеком - создателем этой личности я не знаком) основывается исключительно на моей оценке тех текстов, которые публиковались от имени указанной личности ранее, и тексте, опубликованном от её имени в этой веточке (а именно: "Подлость присуща плохому воспитанию, а не плохой национальности..." и т.д.). Моё мнение ни в коем случае не поддерживает указанную личность в том или ином её отношении к Вам.
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Сообщение Perez_Rocoto » Ср ноя 26, 2008 23:16 pm

Со своей стороны считаю нужным отметить, что публично оценивать виртуальные и/или живые личности, не являющиеся публичными и/или не совершающие по роду профессиональной деятельности или по собственной инициативе общественно-значимые поступки, без их на то просьбы недопустимо, тем более оценивать в негативном ключе, поскольку это не моё собачье дело.

Прошу прощения у всех жителей форум.дмитров.су, чьё самолюбие я когда-либо задел своей положительной оценкой.
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Пред.След.

Вернуться в Мысли вслух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика