???????? ???????????????? ?? ????????

Владимир Путин в 12:00 ответит на вопросы россиян

Самые главные события в режиме online!

Владимир Путин в 12:00 ответит на вопросы россиян

Сообщение gosha » Чт дек 18, 2003 11:36 am

Владимир Путин в 12:00 ответит на вопросы россиян в прямом эфире

Президент России Владимир Путин проведет 18 декабря в полдень телевизионное собеседование с россиянами. Оно пройдет в прямом эфире и будет транслироваться телеканалами "Россия" и "Первый канал", а также радио "Маяк" и "Радио России". "Прямая линия с президентом России" будет проводиться в третий раз.


Прием вопросов президенту начался в воскресенье и продолжится до окончания эфира. Он ведется по бесплатному телефону 8-гудок-800-200-40-40. Позвонить по этому номеру можно бесплатно и с мобильного телефона.

Телефон многоканальный, связаться по нему с Единым центром обработки сообщений одновременно может практически неограниченное количество абонентов. Организаторы гарантируют, что благодаря продуманным техническим решениям каждый позвонивший сможет оставить свой вопрос Владимиру Путину, сообщает ИТАР-ТАСС.

Для этого в специальном Центре приема обращений, куда ежесекундно поступает по несколько звонков, круглосуточно работают около 100 телефонисток, которые записывают вопросы президенту. Если же все они заняты, абонент сможет оставить свой вопрос на автоответчике.

Задать вопрос главе государства можно и через интернет. Для этого помимо официального сайта "Прямой линии" www.linia2003.ru, можно обратиться на сайт Кремля www.kremlin.ru, где информация о теледиалоге выведена в специальный раздел.

Все, кто хочет о чем-то спросить президента, должны обязательно оставить контактную информацию: полное имя, адрес, телефон. Организаторы гарантируют полную конфиденциальность тем, кто обратится с вопросами по телефонам или интернет-адресам "Прямой линии". На этот раз анкета в 2,5 раза больше, чем раньше.


Во время прямого эфира Владимир Путин будет находиться в студии в Кремле. Ведущие предоставят слово передвижным станциям, расположенным в более чем 10 городах России и, возможно, ближнего зарубежья. Жители этих городов смогут в прямом эфире обратиться к президенту.


Кроме того, во время "Прямой линии" будет налажен телемост с Центром приема обращений, куда стекаются все телефонные звонки с вопросами. Некоторые из них будут выведены в прямой эфир, и их авторы смогут получить ответ непосредственно от главы государства. Кроме того, ведущие озвучат некоторые вопросы, поступившие по каналам интернет. Ряд вопросов Владимир Путин выберет сам во время эфира.


Что интересует россиян

Более 820 тысяч вопросов президенту России Владимиру Путину поступило в Единый центр обработки сообщений. На некоторые из этих вопросов глава государства ответит сегодня в прямом теле- и радиоэфире.

По предварительному анализу вопросов, поступающих по интернету, россияне хотят узнать у Владимира Путина, будет ли он баллотироваться на второй президентский срок, смогут ли граждане России без виз перемещаться по Европе и кому глава государства подарит щенков, родившихся у его собаки Кони.

Из внутрироссийских дел граждан больше всего интересуют последствия выборов в Госдуму, проблемы бюрократии и коррупции, развитие системы страхования (в частности ипотечного кредитования жилья и обязательного страхования автогражданской ответственности), введение единого госэкзамена в школах, детская беспризорность, рост цен и оплата труда.

Россияне также активно интересуются международной политикой, спрашивая у президента об отношениях с Японией по проблеме Курильских островов, о вступлении России в ВТО, о задержании Саддама Хусейна. Пользователи Интернета за рубежом задают вопросы, связанные с получением российского гражданства.


"Прямая линия с президентом" проводится третий раз

"Прямая линия с президентом" проводится третий год подряд, ее технология уже хорошо отработана. Два предыдущие раза передвижные телестанции устанавливались в десятке различных городов и сел. В 2001 году они находились в Москве, Владивостоке, Новосибирске, Мурманске, Ростове-на-Дону, Казани, Краснодарском крае, Екатеринбурге, Калининграде и Санкт-Петербурге.

В 2002 году с главой государства общались жители Хабаровска, Челябинска, Краснодарского края, Башкирии, Владикавказа, Нижегородской области, Калининграда, подмосковной Дубны, Ставрополья, а также российские военнослужащие 201-й дивизии в Таджикистане.

Во время двух телеконференций президента абсолютное большинство поступивших вопросов касалось социальных проблем: жилья, пенсий, зарплат, медицинского обслуживания. Несколько раз в диалоге президент обещал задействовать личную власть. Причем, обещания выполнялись: в одно из сел был проведен газ, нескольким пенсионерам был пересчитан размер пенсии, а Герой России из Таджикистана получил российское гражданство. Глава государства рассказывал о международной политике России и внутренних делах - борьбе с бюрократией, коррупцией, наркоторговлей.

В 2002 году вопросов в адрес президента поступило в три раза больше, чем в 2001 году - почти 1,5 млн. Но ответить глава государства успел лишь на 47 (2001 год) и 50 (2002 год) обращений. "Прямая линия" оба раза длилась около двух с половиной часов.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино


Вернуться в СРОЧНО В НОМЕР!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика