???????? ???????????????? ?? ????????

Расстреляли семью

Самые главные события в режиме online!

Re: Расстреляли семью

Сообщение gosha » Вт апр 14, 2009 0:46 am

Угу, мечтай :)
Что бы был достаток надо работать. Причем работать так, как работают в Европе. А как у нас работают и зарабатывают рассказывать я думаю не надо.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино


Re: Расстреляли семью

Сообщение Хряк » Вт апр 14, 2009 9:11 am

Согласен с тем ,что пару поколений должно прожить в достатке,что бы был стимул получать этот достаток через работу, а не как у нас... Но должно прийти и понимание,что РАБОТАТЬ-ЭТО ЗНАЧИТ РАБОТАТЬ, а не находиться на работе :Yahoo!:
Хряк
Пользователь
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 12:29 pm

Re: Расстреляли семью

Сообщение TOS™ » Вт апр 14, 2009 15:08 pm

gosha писал(а):Угу, мечтай :)
Что бы был достаток надо работать. Причем работать так, как работают в Европе. А как у нас работают и зарабатывают рассказывать я думаю не надо.


Правильно, не нужно мне ничего рассказывать, я сам лично много чего повидал и там и здесь. А вот ты в Европе не работал и не видел, как это происходит.
Работали в России всегда не меньше, чем в Европе. А сегодня, по факту, в России работают много больше и тяжелее, буквально на износ.
Трудом же в нашем мире многого не добьёшься, это не есть достаточное условие для процветания.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Расстреляли семью

Сообщение gosha » Вт апр 14, 2009 17:32 pm

Ну да, конечно на износ, раскажи мне еще про Россию :)
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Расстреляли семью

Сообщение UAZtank » Вт апр 14, 2009 18:02 pm

gosha писал(а):Ну да, конечно на износ, раскажи мне еще про Россию :)

Ага, русский админ это не ихнемарочный. :D
UAZtank
 

Re: Расстреляли семью

Сообщение TOS™ » Вт апр 14, 2009 19:10 pm

gosha писал(а):Ну да, конечно на износ, раскажи мне еще про Россию :)

Расскажу.
Нормальный человек мыслит в сравнении, а не в отрыве от каких-либо ориентиров.
Можно, конечно, работать и больше - например при Сталине ты вообще по 14 часов мог бы вкалывать на заводе.
Однако, в сравнении с Европой в России работают гораздо больше и тяжелее. Даже самая последняя "офисная крыса" больше работает, чем такая же с их стороны. И по сумме рабочих часов, и по "рабочему напряжению".
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Расстреляли семью

Сообщение Blind Sniper » Вт апр 14, 2009 19:22 pm

TOS™ писал(а):А сегодня, по факту, в России работают много больше и тяжелее, буквально на износ.

Упрямые цифры говорят обратное. Производительность труда в России, крайне низка, по сравнению с западными странами.
Blind Sniper
Гуру форума
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 22:48 pm
Откуда: Дмитров

Re: Расстреляли семью

Сообщение Ksana » Вт апр 14, 2009 19:44 pm

Я не знаю как люди работают в Европе, но я еще на работе :( :( :(
Аватара пользователя
Ksana
Супер Юзер
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 15:28 pm
Откуда: Дмитров

Re: Расстреляли семью

Сообщение TOS™ » Вт апр 14, 2009 20:31 pm

Blind Sniper писал(а):
TOS™ писал(а):А сегодня, по факту, в России работают много больше и тяжелее, буквально на износ.

Упрямые цифры говорят обратное. Производительность труда в России, крайне низка, по сравнению с западными странами.


Упрямые цифры говорят как раз то, что я сказал выше. К тому же, я ориентируюсь не только на сухие цифры, но и на свой личный опыт и опыт моих друзей, некоторые из которых "там" работают на постоянной основе.
(к слову, с европейцами я работаю практически каждый день)
Производительность труда - это совсем из другой оперы. Уверен, что в целом по России она у нас да, низка.
Однако факт низкой производительности труда не говорит о том, что у нас люди бездельники и тунеядцы, он лишь говорит о технологической отсталости нашего производства, в результате чего люди вынуждены много и тяжело работать.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Расстреляли семью

Сообщение gosha » Вт апр 14, 2009 21:07 pm

Ты не расказывай про мифические цифры, ты либо говори фактами либо не говори. Пустого трепа здесь и так предостаточно.
Факт - рабочие завода во всеволожске работают в полтора раза больше нормированного рабочего дня, а не бизнесмен Васькин вчера до 9 вечере работал в бане с двумя заказчицами.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Расстреляли семью

Сообщение TOS™ » Вт апр 14, 2009 22:30 pm

gosha писал(а):Ты не расказывай про мифические цифры, ты либо говори фактами либо не говори. Пустого трепа здесь и так предостаточно.
Факт - рабочие завода во всеволожске работают в полтора раза больше нормированного рабочего дня, а не бизнесмен Васькин вчера до 9 вечере работал в бане с двумя заказчицами.


Гоша, я говорю исключительно фактами и только ими - ты предполагаешь, а я знаю, как там работают не понаслышке, каждый день сталкиваясь с результатами. Не знал бы - не ввязывался бы вообще в эту дискуссию. В этом разница между нами.
К слову, твой пример с рабочими лишь подтверждает мои утверждения - в Европе рабочий день понятие святое, определяющее верхнюю границу возможной занятости наёмного работника. Условия труда и отдыха там с нашими не сравнить - считай, как сыр в масле. При этом свободы распоряжаться своим рабочим днём у людей там намного больше, в большинстве случаев никто с тебя требовать тупой отсидки на работе не будет, будут требовать работу (в отличие от России, где "отсидка" считается обязательной).
Квалификация местных специалистов там точно не выше нашей, универсальность специалистов - значительно ниже. Работают они, по нашим меркам, расслаблено и не напрягаясь.
Ладно, если тебе не верится и лень самому искать цифры, я сделаю это за тебя. Возьмём наиболее развитую страну Европы - Германию:
Продолжительность рабочего дня составляет: в западных землях менее тридцати шести часов в неделю, в восточных – чуть больше.
Отпуск составляет: 42-45 календарных дней, его можно брать хоть весь сразу, хоть по частям.
В офисе рабочий день начинается обычно с планёрки - народ минут 45 сидит, беседует и пьёт кофе. Потом неспеша все расходятся по своим рабочим местам. Перервы на обед длится 1-1,5 часа.
Далее можно бесконечно рассказывать и сравнивать условия труда и их соблюдение, учитывать прочие бонусы и отличия - зачем? Я тебе просто рекомендую один раз принять участие в совместном проекте с европейским заказчиком, всё встанет на свои места.

Блин, а как работают в Италии... Сиеста - слышал про такое понятие? Езжай, очень рекомендую. Италия - моя любимая страна :)
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Расстреляли семью

Сообщение TOS™ » Вт апр 14, 2009 22:38 pm

PS: А какое там отношение к праздникам...
В некоторых странах в праздники закрывается всё, включая аптеки и макдональдс. Нет, вру - отдельные рестораны работают, заказ в которых нужно делать заранее. Купить же ничего нельзя, принципиально - продуктами запасаться приходится заранее.
И люди все сидят по домам...
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Расстреляли семью

Сообщение TOS™ » Вт апр 14, 2009 22:48 pm

А еще, будучи в некоторых европейских странах не удивляйтесь, если в воскресенье вы проедете по трассе в поисках работающей заправки километров 50-100 и у вас кончится бензин.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Расстреляли семью

Сообщение Maya » Вт апр 14, 2009 23:20 pm

TOS™ писал(а):а как работают в Италии...

У этих итальяшек рестораны не работают с 15 до 19. Они открыты, но доступны только бар и фастфуд, а повара отдыхают. И в магазинах перерывы большие посреди дня бывают. А в остальном Италия прекрасна.
В основном в Европе рабочее время четко регламентировано, не то что у нас.
Везде разная ситуация, конечно, но в основном в России всем действительно приходится вкалывать. Но не думаю, что мы вкалываем больше всех в мире: какие-нибудь китайцы или вьетнамцы еще больше работают, думаю.

Посмотрела на название темы - че-то сильно отошли...
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: Расстреляли семью

Сообщение TOS™ » Ср апр 15, 2009 7:58 am

Maya писал(а):Везде разная ситуация, конечно, но в основном в России всем действительно приходится вкалывать. Но не думаю, что мы вкалываем больше всех в мире: какие-нибудь китайцы или вьетнамцы еще больше работают, думаю.


Да, например в Японии и США вкалывают точно не меньше нашего, а на уровне простых работяг - больше (правда сам я там не был и не работал, судить могу только по отзывам коллег и сведениям из Интернета).

Европа, со своей идеей комфорта и социального рая - это, в некотором роде, оазис.

Maya писал(а):У этих итальяшек рестораны не работают с 15 до 19. Они открыты, но доступны только бар и фастфуд, а повара отдыхают.


Ага, а закрываться они начинают часов в 10 вечера, т.е. в это время заказ у вас, в большинстве случаев, уже не возьмут.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Расстреляли семью

Сообщение gosha » Ср апр 15, 2009 12:15 pm

Все, провожу месячник борьбы с оффтопами.

Про работу идите в раздел работа. И я туда же.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Расстреляли семью

Сообщение wilber » Ср апр 15, 2009 19:32 pm

Кто-нибудь знает, человек выжил?
А я играю в шахматы, я молод и красив...

http://apikulin.ru | http://vk.com/wilber
Аватара пользователя
wilber
Спец юзер
 
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 20:23 pm
Откуда: 56.2880°N, 37.4830°E

Re: Расстреляли семью

Сообщение Галинка » Чт апр 16, 2009 19:59 pm

wilber писал(а):Кто-нибудь знает, человек выжил?


пока лежит в Москве, говорят 50 на 50.......
Каждая девушка-ангел, но когда ей обрывают крылья, приходится летать ​на метле...
Аватара пользователя
Галинка
Частый гость
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 14:15 pm
Откуда: Дмитров

Re: Расстреляли семью

Сообщение Black. » Вс апр 19, 2009 15:38 pm

умер 8)
По городам носит наш цирк,
Все привыкли к игре, я тоже привык.
А звёзды просто легли, так, как легли.
Мы умели играть, как вы не могли...
(с)АлисА-"2012"
Аватара пользователя
Black.
Президент
 
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 11:11 am

Re: Расстреляли семью

Сообщение Dikkaya » Вс апр 26, 2009 17:08 pm

а у меня есть информация, что он жив. 8)
дура дурой...
Аватара пользователя
Dikkaya
Постоянный писатель
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 21:14 pm
Откуда: Дмитров

Re: Расстреляли семью

Сообщение Nameless » Пн апр 27, 2009 10:28 am

Dikkaya писал(а):а у меня есть информация, что он жив. 8)


да, это так. И, насколько мне известно, пришел в себя, может говорить.
Nameless
Пользователь
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 16:52 pm

Re: Расстреляли семью

Сообщение Black. » Пн апр 27, 2009 18:48 pm

Рад, что слухи не подтвердились :)
По городам носит наш цирк,
Все привыкли к игре, я тоже привык.
А звёзды просто легли, так, как легли.
Мы умели играть, как вы не могли...
(с)АлисА-"2012"
Аватара пользователя
Black.
Президент
 
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 11:11 am

Re: Расстреляли семью

Сообщение Галинка » Ср апр 29, 2009 15:18 pm

Nameless писал(а):
Dikkaya писал(а):а у меня есть информация, что он жив. 8)


да, это так. И, насколько мне известно, пришел в себя, может говорить.



подтверждаю))) :Yahoo!:
Каждая девушка-ангел, но когда ей обрывают крылья, приходится летать ​на метле...
Аватара пользователя
Галинка
Частый гость
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 14:15 pm
Откуда: Дмитров

Re: Расстреляли семью

Сообщение Галинка » Ср май 06, 2009 11:48 am

уже с неделю (если не полторы) выписан из больницы..... :D
Каждая девушка-ангел, но когда ей обрывают крылья, приходится летать ​на метле...
Аватара пользователя
Галинка
Частый гость
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 14:15 pm
Откуда: Дмитров

Пред.

Вернуться в СРОЧНО В НОМЕР!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика