???????? ???????????????? ?? ????????

Район № 9

Все о кино. Прокат, отзывы, обмен кино.

Район № 9

Сообщение Alexx » Вс авг 16, 2009 15:43 pm

"Девятый округ" - новый остросюжетный экшн от продюсера Питера Джексона, создателя трилогии "Властелин Колец".
Более 20 лет назад инопланетяне установили первый контакт с Землей. Люди были готовы ко всему - от враждебного вторжения до невероятного технологического прорыва. Ни того, ни другого не произошло. Пришельцы оказались беженцами со своей собственной планеты, и пока мировое сообщество решало, что с ними делать дальше, для них был огранизован временный лагерь в южноафриканском Йоханнесбурге, названный "Район №9".

:arrow: Из всей фантастики, которую посмотрел за год, эта впечатлила больше всего. Пожалуй только первая "Матрица" также заставила меня задуматься. Фильмы Лукаса и Земекиса теперь вспоминаешь с лёгкой ухмылкой. В девятом районе вопрос поставлен прямо - мы цивилизация или говно. Если учесть что мы больше не стремимся в космос, к другим планетам, а думаем только о том, что "Мировой кризис" (с) не дал нам купить очередню новую машину, то ответ не радует.
Больше всего меня умиляет заявленный бюджет - 30 млн.$ Пусть Федя и К поучатся, как надо снимать кино, а не пилить бюджеты.
Телефон нужен для того, чтобы по нему звонить! Отправлено с iPhone
Аватара пользователя
Alexx
Супер Юзер
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 21:43 pm
Откуда: отсюда


Re: Район № 9

Сообщение Brasset » Вс авг 16, 2009 20:41 pm

Действительно, лучший фантастический фильм, что я посмотрел за последние годы после Соляриса.
Правда, на мой вкус, в концовке слишком много экшена, и линия межрассового фашизма потерялась уже где-то в середине фильма, хотя ее можно было развивать дальше.
Рекомендую не ждать пираток и камрипов, а сходить в кинотеатр.
Аватара пользователя
Brasset
Спец юзер
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 11:06 am
Откуда: Дмитров

Re: Район № 9

Сообщение bart » Вс авг 16, 2009 23:51 pm

не знаю, не знаю... как-то не оценил я..
спецэффекты - да, крутые
техника и экзоскелет этот - круть :)
ну а остальное.. может быть не мое, после просмотра Кислорода не тянет на фантастику..
© All rights corrupted
Аватара пользователя
bart
гуру клабинга
 
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 21:04 pm
Откуда: оттуда

Re: Район № 9

Сообщение Korben_Dallas » Пн авг 17, 2009 8:59 am

Brasset писал(а):Действительно, лучший фантастический фильм, что я посмотрел за последние годы после Соляриса.
Правда, на мой вкус, в концовке слишком много экшена, и линия межрассового фашизма потерялась уже где-то в середине фильма, хотя ее можно было развивать дальше.
Рекомендую не ждать пираток и камрипов, а сходить в кинотеатр.

Дима ты не уточнил какой "Солярис" ?
Тарковского ?
"Делай, что должен и будь что будет !"
Аватара пользователя
Korben_Dallas
Постоянный писатель
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 15:40 pm
Откуда: Dmitrov MO

Re: Район № 9

Сообщение Brasset » Пн авг 17, 2009 9:19 am

Korben_Dallas писал(а):Дима ты не уточнил какой "Солярис" ?
Тарковского ?


А как ты думаешь, какой из них вышел недавно? ;-) (7 лет конечно..., но все-таки)
Аватара пользователя
Brasset
Спец юзер
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 11:06 am
Откуда: Дмитров

Re: Район № 9

Сообщение Alexx » Пн авг 17, 2009 12:17 pm

Сцена с экзоскелетом мне напомнила старую добрую Халфу. А кадры швыряния свиньёй даже пробили ностальгическую слезу :) "Да-а-а, были времена!" (с) Мы на работе по сетке...
Телефон нужен для того, чтобы по нему звонить! Отправлено с iPhone
Аватара пользователя
Alexx
Супер Юзер
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 21:43 pm
Откуда: отсюда

Re: Район № 9

Сообщение AvRiL » Пн авг 17, 2009 17:23 pm

А я еще пока не смотрела, но судя по рекламе снимали вместе с "Трансформерами". Пустыня,роботы... Избито уже как-то
Независимая женщина - это женщина, которая не нашла никого, кто хотел бы зависеть от нее
AvRiL
Постоянный писатель
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 12:06 pm
Откуда: Дмитров

Re: Район № 9

Сообщение Brasset » Пн авг 17, 2009 20:53 pm

AvRiL писал(а):А я еще пока не смотрела, но судя по рекламе снимали вместе с "Трансформерами". Пустыня,роботы... Избито уже как-то


Я не читал, но осуждаю (c)
Аватара пользователя
Brasset
Спец юзер
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 11:06 am
Откуда: Дмитров

Re: Район № 9

Сообщение Brasset » Пн авг 17, 2009 20:58 pm

bart писал(а):спецэффекты - да, крутые
техника и экзоскелет этот - круть :)


В том то все и дело. Идея хорошая. Но после середины фильма, сюжет и фрагменты начинает заносить в сторону комиксов. Поменьше бы экшена. Побольше смысла. :)

P.S. Мне фильм понравился. Рекомендую. В КамРипе - смотреть бесполезно.
Аватара пользователя
Brasset
Спец юзер
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 11:06 am
Откуда: Дмитров

Re: Район № 9

Сообщение Alexx » Пн авг 17, 2009 22:09 pm

Brasset если будет больше смысла, то получим очередной "Солярис" 8) Всего должно быть в меру. Да и нет здесь ничего комиксового. Атака на главного героя в экзоскетете? Снято вполне правдоподобно, в стиле "Black Hawk down". Главный отрицательный герой, полковник, на твёрдую "пятёрку": Shoot first, questions afterwards. Как настоящему самураю, ему начихать на врагов, будь то инопланетяне или коллеги по работе. Приказали мочить, он и валит всех направо и налево. Тесть главного героя тоже молодца! Сначала поднял зятя, а потом сдал на органы: "А ты, дочка, не плачь, всё образуется...". Ну а местные ниггеры? Столько времени убили на борьбу с апартеидом, только-только пробили себе права (самое главное из них - бить баклуши и строить из себя угнетённых), и тут на тебе, новая напасть: правительсто пилит бюджет на моллюсков. На одну только кошачью еду сколько откатов уходит! В кадрах жратва только одного производителя :ROFL: А какая от инопланетян польза? Старые покрышки жрут да всякие помои, бесконтрольно размножаются. Люди о чём думали? Предполагали, что инопланетяне либо охреневшие от собственной безнаказанности цивилизаторы на боевых треножниках с бластерами, либо "прогрессоры" как дон Румата. Благодаря первым все нации сплотятся в едином порыве под страхом геноцида и тотального уничтожения, а благодаря вторым мы получили мясорубку :mrgreen: А оказалось, что они такие же как мы: находим новое место, обживаемся, постепенно превращая всё вокруг себя в гадюшник.
Телефон нужен для того, чтобы по нему звонить! Отправлено с iPhone
Аватара пользователя
Alexx
Супер Юзер
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 21:43 pm
Откуда: отсюда

Re: Район № 9

Сообщение DonnaRoza » Вт авг 25, 2009 22:48 pm

Мне фильм понравился, хоть и смотрела в плохом качестве. И со смыслом, по-моему, все в порядке. Наверное так он и произошел бы - контакт с иными. Напрашивается продолжение фильма: возвращение :roll:
Аватара пользователя
DonnaRoza
Частый гость
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:38 pm
Откуда: Дмитров

Re: Район № 9

Сообщение CADOS » Вт авг 25, 2009 23:02 pm

Я тоже думаю что будет вторая часть.
Аватара пользователя
CADOS
Пользователь
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 12:29 pm
Откуда: ДЕДЕНЕВО

Re: Район № 9

Сообщение Maya » Вс авг 30, 2009 23:17 pm

Жесткий фильм, непрерывная бойня, показательно, как все сразу отворачиваются от чела, который стал не таким, как все... сцена с яйцами великолепна =) Кошачий корм - смешно.
Чтобы переселить, надо подписи собирать, а чтобы опыты проводить - не надо, парадокс. :D
Фильм понравился, чистит мозг.
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: Район № 9

Сообщение Kmaro » Пн авг 31, 2009 16:58 pm

бредятина! тошниловку хотели снять, вот и сняли!
Если не можешь прокормить жену.... пропей!
Kmaro
Shakur Amura 2Pac
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 17:01 pm

Re: Район № 9

Сообщение Durak » Пн окт 05, 2009 10:28 am

Забавное кино. Динамичное. Умело заставляет сопереживать главному герою, хоть тот и наполовину страшное креведко. Умело заставляет жалеть креведко на обе половины.
Вопросов "Кто вы?" и "Кто я?" (когда-то заданные героем известного пейсателя) не увидел.
Памфлет, направленный на разоблачение негров-бездельников, хулиганящих напропалую - увидел. Ну так парижские пригороды нам по тиливизеру показывали.
Мне кажется, пора перестать искать глубинный смысл в кино, вино и домино.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am


Вернуться в Кино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика