???????? ???????????????? ?? ????????

Наше прошлое-наше достояние

Форум посвящен фотографии и картинкам.
Так же можете обсуждать здесь фотосайт Дмитрова - http://photo.dmitrov.su/

Наше прошлое-наше достояние

Сообщение USSRgirlSU » Ср янв 27, 2010 0:09 am

Исследования социологов говорят: наше прошлое нынче популярно. «Хочу опять в СССР. Как же вольготно тогда было — наверное, лучшая пора в моей жизни» — все чаще и чаще такое можно услышать не только от пожилых, чья история накрепко связана с советскими временами, но и от тех, кому еще только стукнуло двадцать семь. Людям, кому в 1988 году всего-то было по 14-16 лет, с любовью собирают советские атрибутики и обмениваются ностальгией о пионерском детстве. Ностальгия по советскому прошлому стало обыденным явлением среди тридцатилетних.

«Нам подфартило, что наши юность и юношество завершились накануне того, как начальство купило у молодежи независимость в обмен на роликовые коньки, мобильники, фабрики звезд и обычные сухарики (кстати, почему-то мягкие)… С ее же общего согласия… Для ее же своего (как бы) блага…» — это цитата из заметки под названием «Время 70-80». Те, кому сейчас где-то в районе двадцати девяти, с большим интересом переписывают его на страницах своих живых журналах. Он становится своего рода манифестом поколения.

Разбор молодежных сайтов интернета и других текстовых источников показывает: положение к жизни в Советском Союзе преобразилась с резко негативного для резко позитивное. За последние тройку лет в Интернете создалась примножество интернет-дневников, о постоянной жизни в СССР. Само значение говорит о том, кто является аудиторией этого интернет-дневника — все, кто родился в промежуток промеж 1972 и 1981 годом.

Люди с искренним интересом обсуждают Головоломка , Итальянский бум в СССР и Кофе натуральный, растворимый
USSRgirlSU
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 3:12 am
Откуда: USSR


Re: Наше прошлое-наше достояние

Сообщение Digger » Чт янв 28, 2010 10:45 am

А у меня по "славному советскому прошлому" 50-х - 80-х большой архив на чб негативах, который пока не могу оцифровать по причине отсутствия сканера. Но хоть всё "детство золотое" моё прошло при СССР, никакой ностальгии по тому прошлому у меня нет совсем.
Чтоб в джунглях жить как в крепости - умерь свои потребности. И ты поймешь: тебя не победить.
Аватара пользователя
Digger
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 18:54 pm
Откуда: О-37-135-Б


Вернуться в Фотография и рисунки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика