gosha писал(а):Рабочий из КНДР рассказал другу по мобильнику о подорожавшем рисе. Его расстреляли
FromFar писал(а):gosha писал(а):Рабочий из КНДР рассказал другу по мобильнику о подорожавшем рисе. Его расстреляли
Так что не нужно жаловаться на цензуру в РФ! У нас не так все плохо как могло бы быть!
Genius писал(а):возможно его расстреляли по еще меньшему поводу, например косо помотрел на плакат вождя, а чтобы хоть как то оправдать себя приплели и историю с рисом, типа как измена родине. корея, сэр
Genius писал(а):а то что корейскую сборную по футболу за проигрыш в прошлом году сослали на пожизненную каторгу тоже сказки?
Genius писал(а):возможно его расстреляли по еще меньшему поводу, например косо помотрел на плакат вождя, а чтобы хоть как то оправдать себя приплели и историю с рисом, типа как измена родине. корея, сэр
Genius писал(а):пока же можно судить о том что там происходит только основываясь на опыте нашей собственной страны. может быть кто то будет отрицать, что было время когда могли расстрелять за неосторожно сказанное слово или за смятый сапогом колосок пшеницы? или это тоже сказки десталинизаторов?
Spitfire писал(а):Друзья - корееведы! Не сомневаюсь что вы лично знакомы с ситуацией в Северной Корее и неоднократно там бывали. Возможно там даже есть родственники с которыми вы созваниваетесь и их не расстреливают за это. Есть новость в топике. Вы что-нибудь можете сказать достоверного кроме - "этого не может быть" и стеба в стиле Димы Пучкова? Я не к тому что это все правда (возможно и нет). Интересно как все было на самом деле. Есть информация?
Genius писал(а):если в корее, которая никому не поднадзорна кроме самой себя происходит любое попрание прав человека вплоть до права на жизнь причем по любому поводу, то я склонен скорее верить в это чем умничать с важным видом и говорить что это всего лишь страшные сказки продажных западных сми
Genius писал(а):давайте тогда уже наконец определимся были в нашей истории эти страшные времена или нет когда ты сегодня играл джаз а завтра тебя отправляли в сибирь за измену родине. если все таки были то почему не допустить, что в этом случае любой человек был абсолютно беззащитен перед гос машиной (как впрочем и сейчас только не в такой яркой форме) а крайняя степень идеологической истерии могла привести к стенке даже за пресловутый колосок?
Spitfire писал(а):Интересно что там происходит. Закрытая страна.
Genius писал(а):ладно не будем больше спорить о корее. если доживем до смены режима то сами все увидим.
а пока может вспомним что и сами живем не в раю и пообсуждаем например вот эту статью?
http://vz.ru/opinions/2011/7/1/504160.html
TOS™ писал(а):Genius писал(а):ладно не будем больше спорить о корее. если доживем до смены режима то сами все увидим.
а пока может вспомним что и сами живем не в раю и пообсуждаем например вот эту статью?
http://vz.ru/opinions/2011/7/1/504160.html
Лично я, в целом, с позицией автора согласен.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0