???????? ???????????????? ?? ????????

допишите строчку

Ну что авторы. Пришло Ваше время. Ваши стихи востребованны. Можно писать и хорошие чужие стихи, только обязательно подписывайте автора. Удачи.

допишите строчку

Сообщение Crank » Ср мар 31, 2010 14:39 pm

посеянным в эпоху молчаливых рыб, проросшим и созревшим в эре водолея
присуща трагикомедийная черта, жить вечно в радости о прожитом жалея
рванув в карьер над пропастью во ржи, технический прогресс открыл росткам дорогу
---
допишите строчу а то какой то бред один на ум приходи)
Вложения
picture-390h.jpg
picture-390h.jpg (35.54 КБ) Просмотров: 1532
Crank
 


Re: допишите строчку

Сообщение Ксантипа » Ср мар 31, 2010 15:53 pm

Модифицированные выросли плоды и стали пищей для Единорога :(

А почему рыбы раньше водолея? Или смысл в молчаливости? :roll:
Ксантипа
 

Re: допишите строчку

Сообщение Crank » Ср мар 31, 2010 16:51 pm

Каждая следующая астрономическая эра наступает не в один миг, а характеризуется протяженным переходным периодом. Переходный период (~ в 100 лет) из эры Рыб в эру Водолея, исторически начавшийся перед первой мировой войной, закончится примерно к 2015 г. Тут астрономическое мировое сообщество УСЛОВНО приняло, что начало эры Водолея - это вступление Урана в этот знак. И оно уже произошло 13 января 1996 года - аккурат в Новый год по церковному календарю!
---
гыгы у меня было что то типа политического - пища для зога)
---
А на счёт молчаливости скорее наоборот, переход от рыбьего покорного молчания ("совка")) к литию бесконечной воды ("демократии"))
как вариант третей строчки был такой - рассеяв рабский строй, технический прогресс рванул через него галопом
но опять повторюсь, что не хотелось бы так явно политизировать)
Crank
 

Re: допишите строчку

Сообщение Ксантипа » Ср мар 31, 2010 17:06 pm

А я так вспомнила всё: от эры рыб до эры водолея (тут меня и заклинило :D ), Высоцкого:"В июнь - к Близнецам свои руки воздев, нежнейшие девы созвездия Дев Весы превратили в качели. Лучи световые пробились сквозь мрак..." ,город золотой с животными невиданой красы, вспомнила, что никак не прочитаю "Над пропастью во ржи...", Библию, где пишут какое зерно взойдет, целину ,потом затосковала при ассоциации с политикой...и получилось непонятно што...
Таакая зарядка для мозга %) :Rose:
Ксантипа
 

Re: допишите строчку

Сообщение Crank » Ср мар 31, 2010 18:24 pm

Первая строчка родилась когда я подумал, а кто такие, родившиеся в (1975-1982 годах) потерянное ли это поколение, в связи с революцией 91 года, и какова их судьба?))
Crank
 

Re: допишите строчку

Сообщение Ксантипа » Пт апр 02, 2010 16:41 pm

Да, я тоже подумала о том времени ( "молчаливые рыбы" вызвали эти воспоминания)и немного вспомнила , как тогда было,но, ИМХО, к "потеряному поколению" скорее всего больше относятся те, кто родился несколько позже,примерно,1988-1989.
НО. По моему глубокому убеждению, если инвалиды могут быть чемпионами, то не фиг искать причины, чтобы найти крайних, а надо искать пути, чтобы не потеряться.
Ксантипа
 

Re: допишите строчку

Сообщение Crank » Пт апр 02, 2010 16:54 pm

Если оперировать причинно-следственной связью, то крайних найти никогда не удастся, да и не нужны они вовсе)
"Потерянное поколение" в моём понимании это не хорошо и не плохо, это что то вроде кружка по интересам.
Варятся люди в своём котле и варятся, весело и тошно,привычно и родно)
Crank
 

Re: допишите строчку

Сообщение Ксантипа » Пт апр 02, 2010 17:10 pm

Предполагала, что есть другой смысл, не совсем схожий с моим пониманием.

"Потерянное поколение" в моём понимании это не хорошо и не плохо, это что то вроде кружка по интересам.
Варятся люди в своём котле и варятся, весело и тошно,привычно и родно)


Я это называю "самодостаточность". Чтобы не назвать грубо "лень", мягко- "стабильность", жалостливо -"депрессия". А самодостаточнось опять же определяется собственным выбором.
(Чувствую щас услышу : "Не лечите меня" или "Не учите меня жить")
Скажу одно: такое состояние бывает у многих,независимо от возраста и года рождения.
Ксантипа
 

Re: допишите строчку

Сообщение Crank » Пт апр 02, 2010 17:41 pm

Неа,жить меня учит лишь собственный опыт и ничего более)
А вот та самая возрастная группа которая меня интересут и в которой мне комфортно (80 +- пару-тройку лет)
это и есть мой ареал обитания привычный и понятный для меня со своими минусами, но это те самые минусы втертые в душу с рождения, это наши минусы и хоть о них иногда хочется поворчать,лишь для разгрузки,тем более, что в интернете это очень удобно, а в реале то и так каждые выходные об этом, но уверяю, что за свои, родные минусы, каждая возрастная группа будет стоять до последнего)))
Crank
 

Re: допишите строчку

Сообщение Ксантипа » Пт апр 02, 2010 17:49 pm

Минусы, втертые в душу...
Я называю это стержнем, на который нарастает всё остальное...
Ксантипа
 

Re: допишите строчку

Сообщение Гордея » Пт апр 09, 2010 14:22 pm

Crank писал(а):посеянным в эпоху молчаливых рыб, проросшим и созревшим в эре водолея
присуща трагикомедийная черта, жить вечно в радости о прожитом жалея
рванув в карьер над пропастью во ржи, технический прогресс открыл росткам дорогу


за ним и установкой "надо жить" метнулись все и поломали ноги;
"i just keep marching on"
Аватара пользователя
Гордея
Супер Юзер
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 21:15 pm
Откуда: из прошлого.

Re: допишите строчку

Сообщение Ксантипа » Пт апр 09, 2010 14:26 pm

Гордея писал(а):
Crank писал(а):посеянным в эпоху молчаливых рыб, проросшим и созревшим в эре водолея
присуща трагикомедийная черта, жить вечно в радости о прожитом жалея
рванув в карьер над пропастью во ржи, технический прогресс открыл росткам дорогу


за ним и установкой "надо жить" метнулись все и поломали ноги;


:cry: :ROFL: !!!
Ксантипа
 


Вернуться в Стихи, проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика