???????? ???????????????? ?? ????????

Как выбрать сайдинг?

Если у вас возникли вопросу по ремонту квартиры, машины или чего-нибудь ещё. Если вы решили смастерить инфракрасный порт для компа или атомную бомбу, но не знаете как - то вам сюда.

Как выбрать сайдинг?

Сообщение nigma » Ср апр 07, 2010 11:21 am

Хочу воплотить идею, сделать косметический внешний дизайн дома. Вначале, посчитали нам кирпич, очень долго по времени будет идти обкладка, да плюс еще доп материалы, и соответственно грязь вокруг дома. Присматриваюсь сейчас вариант облицовки виниловым сайдингом. Сложно угадать какая фирма по производству этого продукта более качественна, да и вот думаю, как долго он продержит свой цвет, и не покоробит ли его от воздействия воды и мороза? Если кто имеет уже опыт, дайте совет, стоит винил брать, какую фирму, и как он по стойкости?
nigma
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 23:03 pm


Re: Как выбрать сайдинг?

Сообщение Nikoly » Ср апр 07, 2010 13:41 pm

Возьми фирмы Mitten, это канадский сайдинг. Гарантия от выцветания 25 лет. Можно Декке, там гарантия 7 лет.На морозе сайдингу ничего не будет. Mitten есть в "Дмитров-Профиле". Декке есть везде. Выбирай.
Nikoly
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 12:36 pm

Re: Как выбрать сайдинг?

Сообщение Maxim » Ср апр 07, 2010 21:12 pm

Я себе Деке в Окнах Роста покупал. Цена нормальная (по крайней мере была, щас не знаю), на морозе себя хорошо ведёт.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Как выбрать сайдинг?

Сообщение Бонна » Чт апр 08, 2010 12:40 pm

У нас тоже Дека. Он очень пластичный, его нелегко пробить (уже поверено). Не коробит его, не ведет. Но тут еще от рук зависит - как положить. :lol:
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Как выбрать сайдинг?

Сообщение faina » Вс апр 11, 2010 15:03 pm

Брали Дёке, у них понравилась цветовая гамма, ну и прочный тоже. Вообще, по цене виниловый сайдинг довольно выгодно покупать, уже в этом убедились. Мы балкон отделывали даже.
И проблем никаких нет, он эластичный, не требует какого-то дополнительного ухода или еще чего-либо. Не придется от грязи мыть, нету забот 8)
Аватара пользователя
faina
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 17:27 pm

Re: Как выбрать сайдинг?

Сообщение nigma » Пн апр 12, 2010 22:33 pm

http://www.docke.ru- это "Дёке"? Спасибо, он меня всем устраивает, особенно порадовал выбор цветов- очень теплые. Как раз для моего домика :)
Ну и напоследок вопрос к вам, кто уже прошел этот путь. А что по водостоку посоветуете? Какой брать? Есть ПВХ, а есть металлический. Чем они отличаются?
nigma
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 23:03 pm

Re: Как выбрать сайдинг?

Сообщение Бонна » Вт апр 13, 2010 10:20 am

Берите в Деке ПВХ. Отличный. Металл как ни крути - царапается и рано или поздно начинает ржаветь. Собрать-разобрать - целая проблема. А тут - как пазлы - вытащил одно - вставил замену. Он легче, а весу выдерживает столько же, сколько и металлический. Ни протеков никаких, ставится быстро, мы дом обошли за двое суток. Полностью все комплектующие - и стоки, и сливы, и тройники под любым углом - все как из конструктора собирается.
В общем, я за ПВХ. Зиму прожили - не жалуемся.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Как выбрать сайдинг?

Сообщение TOS™ » Пт май 07, 2010 15:53 pm

Бонна писал(а):Берите в Деке ПВХ.


Внешний вид дома, отделанного сайдингом в нашей стране, как правило оставляет желать лучшего. И это - мягко говоря...
Проблема в том, что к сайдингу у нас невозможно купить специфическую фурнитуру, обеспечивающей дому благопристойный внешний вид. Наличники, откосы, декоративные ставни, карнизы, решётки и прочие элементы дизайна - всё это выпускается на Западе, но к нам принципиально не завозится. В результате строители на месте "лабают" те же откосы окон и дверей из того, что есть в наличии (уголки, панели).
Как следствие - я ни разу не видел в нашей стране красиво отделанного сайдингом дома.

Вот это, пожалуй, всё, что в России можно получить из сайдинга:

Изображение

А вот так выглядят фрагменты нормальных красивых домов, отделанных сайдингом на Западе:

Изображение

Изображение

Изображение

Обратите внимание на мелкие детали, обилие дизайнерской фурнитуры и комбинации цветовой гаммы - всего этого, повторюсь, у нас невозможно купить, а в каталогах западных производителей оно есть! Я лично пытался года 3 назад, обзвонив все крупные конторы в Москве - привозят только по спецзаказу, за нереальные деньги и ждать нужно месяцы. Отечественные же производители сайдинга даже в мыслях не имеют производить всю эту красоту, по-видимому традиционно считая, что наш народ в ней не нуждается.

В результате в России сама технология отделки сайдингом была дискредитирована, попав в разряд изначально некрасивых, утилитарных и ограниченных решений.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Как выбрать сайдинг?

Сообщение Натали » Вс май 16, 2010 20:43 pm

О! TOS, молоток!На ловца и зверь бежит....... :D А я то всю голову себе сломала, тоже решили отделывать дом сайдингом, и вот никак не могла взять в толк, почему у нас все дома так грубо и некрасиво смотрятся, гляжу-гляжу ну никак не пойму, поэтому это дело тормознула - сижу и думаю, кумекаю.... еще пол района и Москвы облазила в поисках этих всех финтифлюшек, была мыслишка приляпать там разные штучки-дрючки, а то уж совсем грубо смотрится.... :roll:
Натали
 

Re: Как выбрать сайдинг?

Сообщение Бонна » Пн май 17, 2010 20:57 pm

Дека выпускает все комплектующие. Откосы, уголки и прочее. А всякие такм наличники - это уж не сайдинговая проблема. Да и сдается мне, что дело не в сайдинге, а в руках, которые его приляпывают.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Как выбрать сайдинг?

Сообщение TOS™ » Вт май 18, 2010 17:58 pm

Бонна писал(а):Дека выпускает все комплектующие. Откосы, уголки и прочее. А всякие такм наличники - это уж не сайдинговая проблема. Да и сдается мне, что дело не в сайдинге, а в руках, которые его приляпывают.


Не выпускает Дека все комплектующие, это жалкие проценты от ассортимента нормальных производителей.

Откосы, уголки и прочее - это не элементы декора, это базовые конструкционные элементы для покрытия фасада сайдингом.
"Всякие там наличники" у нормальных поставщиков (в России таковых не встречал) - это именно, что "сайдинговая" проблема, руки тут не при чём, вам продают не сайдинг, но фасад дома. Элементы декора производители специально выпускают в комплекте к сайдингу так, чтобы они подходили к панелям и друг к другу по стилю (формам, текстуре и цветовой гамме), в противном случае, даже если сам сайдинг смонтировать сверхаккуратно, фасад никогда не обретёт законченный дизайн.

Я уж и не говорю, что нормальные производители сайдинга в комплекте к сайдингу и фасадным "рюшечкам" выпускают широкую гамму ограждений (например пластиковый забор, выполненный в согласованном с фасадом стиле, продаётся комплектом вместе с калиткой, столбиками, крышечками на столбики и т.п.), фонариков и т.п.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Как выбрать сайдинг?

Сообщение Натали » Вт май 25, 2010 17:25 pm

Бонна писал(а):Дека выпускает все комплектующие. Откосы, уголки и прочее. А всякие такм наличники - это уж не сайдинговая проблема. Да и сдается мне, что дело не в сайдинге, а в руках, которые его приляпывают.

Бонна, вы меня разочаровали..... по-моему по приведенным фоткам TOSа прекрасно видно в чем "фишка"...... :)
Натали
 

Re: Как выбрать сайдинг?

Сообщение Maldives » Вт июн 30, 2015 13:13 pm

Мы тоже обшивали сайдингом загородный дом. как по мне это на данный момент лучший вариант. К тому же очень много с мужем читали о разных фирмах сайдинга. Сделать выбор оказалось не так легко, как я себе представляла. А потом случайно натолкнулась на видео на ютубе где все так подробно описано, даже самим можно было бы установить сайдинг https://www.youtube.com/watch?v=XXXXXXXX кому интересно, посмотрите

--
реклама не пройдет, не пытайся.
Maldives
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 16:25 pm

Re: Как выбрать сайдинг?

Сообщение Amazzzing » Пн авг 17, 2015 14:48 pm

интересно, что там было за видео)) а то мы вот приобрели виниловый сайдинг под камень *** а вот профессиональных мастеров пока не нашли. Соседи не так давно устанавливали сайдинг. наняли мастеров и как оказалось в итоге, та бригада сделала работу им не совсем качественно. Так что им пришлось нанимать других рабочих, чтобы те переделали те места, где были не состыковки
Аватара пользователя
Amazzzing
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 12:51 pm

Re: Как выбрать сайдинг?

Сообщение shiseido » Пн авг 17, 2015 16:01 pm

У сайдинга под камень все замки и стыки видно. Рассчитать легко.

Случаем, не узбеков/таджиков для этой работы нанимали?
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь


Вернуться в Сделай сам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика