???????? ???????????????? ?? ????????

Наркоманы...

Мысли вслух. Комментировать не обязательно.

Ваше отношение к наркоманам?

Мне всё равно, лишь-бы меня это не касалось
7
12%
Этих людей нужно лечить
25
43%
Для них нужно создать "резервацию"
9
16%
Нужно бороться не с болезнью, а с диагнозом
17
29%
 
Всего голосов : 58

Наркоманы...

Сообщение xxxx1 » Вт окт 19, 2004 17:27 pm

Предисловие: Уж больно нравиться мне раздел "Мысли вслух"...

Странно, что в столь разностороннем форуме, как наш, до сих пор не поднималась тема наркоманов и наркомании. Поэтому беру на себя смелость начать беседу на эту тему.
Под наркоманами подразумеваются люди, физически либо психически зависящие от какого-либо вещества(растения) (героин, марихуана, водка, табак, таблетки, порошки).
Аватара пользователя
xxxx1
Xxx...
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 9:36 am


Re: Наркоманы...

Сообщение Garage » Вт окт 19, 2004 17:30 pm

[quote="xxxx1"]Предисловие: Уж больно нравиться мне раздел "Мысли вслух"...

Ну хзхз=) Трава - НЕ НАРКОТИК!!!! :roll:
Аватара пользователя
Garage
Пользователь
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2004 7:11 am
Откуда: Fazenda

Сообщение xxxx1 » Вт окт 19, 2004 18:31 pm

Встречал много разных мнений. Кто-то говорил, что эти люди рабы, что сначала заболевает душа, а потом тело.

Честно говоря мнение мое разделяется постоянно, и зависит от окружающей обстановки.

Иногда я думаю, что лучше было бы создать какое-то подобие резервации, где эти люди могли бы жить по своему, своими интересами. Зарабатывать там на наркоту и там же ею ширяться: т.е. легализовать наркотики в каком-то определенном месте (зоне). В этой же зоне они умирали и хоронились. Но тогда давайте уберем в такие-же "городки" бомжей, больных, стариков... Получается, что идея "ограничения" только больше разожжет стремление одних попробовать и стремление других противостоять...

Но в другое время я думаю, а что будет тогда с обществом? Оно разделиться на еще более строгие классы? Будет ли возможность выбора у ребенка, который родиться в подобной резервации? И будет ли вообще возможен такой ребенок? Хотя, если взять пример из какой-нибудь фентеззи, так там часто встречается описание места, в которое уходят люди(существа) для того, чтобы там закончить свое существование.Если мы ограничиваем тех, кто нам не угоден по какой-то причине(убийцы, душевнобольные), то почему бы тогда не ограничивать и человека, решившего принимать наркотики?

Многие пытаются пробовать это ради интереса. Но, поверьте, не стоит этого делать. Если на легком наркотике вы сможете жить довольно долго, то тяжелые формы его сделают их вас трупа в течении нескольких лет.А зависимость появляется тут же, просто ты можешь называть это как-то подругому, но факт остается фактом...

Наркомана НЕЛЬЗЯ вылечить. Поверьте, это правда - прием наркотиков будет продолжаться до тех пор, пока сам не решишь остановиться. Врачи не лечат в основном, а делают только хуже. Врач доступными ему методами и средствами может ПОМОЧ избавиться от зависимости. Никакие клиники, переливания, уколы и т.д. - ничто из этого не поможет. Любое вмешательство в дело отучения от приема наркотика может быть лишь в виде совета. Поэтому многие наркоманы ПОЛНОСТЬЮ излечиваются лишь обратясь к религии. В самопознании и стремлении понять суть своего существования приходит спокойствие. Таких людей, которые сказали себе: "Всё, хватит" - таких мало, очень мало. Отстальные умирают. Умирают от температуры тела в 42 градуса под экстази; умирают, прыгая с балконов; умирают от передоза. И рожают детей... Страшно видеть ребенка, у которого нет половины черепа, и вместо кости - кожа... А веру человека в себя и будущее воспитывает ОБЩЕСТВО!

Водка... Теперь мои мысли по поводу этого, как не печально, но всё же наркотика. Извесны случаи, когда человек так запускал себя, что умирал от того, что не пил водку. Поверьте, это факт. И факт страшный. Алкоголизм - это тоже наркомания, просто названная другим словом.Итог один...

Наркомания - резко выраженное влечение к наркотическим веществам, вызывающим у человека ложное ощущение благополучия, веселья, опьянение, наркотического сна.Выражается в том, что жизнедеятельность организма поддерживается на определённом уровне только при условии постоянного приёма наркотического вещества, и ведёт к глубокому истощению физических и психических функций. Резкое прекращение приёма наркотика вызывает нарушение многих функций организма - абстиненцию.

Я уверен на 100%, что наркоманию (как и преступность) порождает общество, социологическая обстановка в том месте, в котором ты живешь.
Причем не обязательно всё должно быть плохо вокруг. У этой "монеты" две грани: от хорошей жизни тоже можно начать принимать наркоту.

У каждого наркомана когда-то настал тот период, не важно было ему хорошо или плохо, но в этот период он стал наркоманом!

Бесплатная раздача наркотиков? Есть и плюсы и опять же -минусы. Легализуй и продавай. Назови свою кампанию "Борьба с наркомафией за права человека". Кто хочет -даем бесплатно. Получается фильм ужасов. Даже не ужасы а просто драма, душевная драма гнилого общества.

Если не почитать мудрецов, то в народе не будет ссор. Если не ценить
редких предметов, то не будет воров среди народа. Если не показывать
того, что может вызвать зависть, то не будут волноваться сердца народа.
Поэтому, управляя [страной], совершенномудрый делает сердца [подданных] пустыми, а желудки - полными. [Его управление] ослабляет их волю и укрепляет кости. Оно постоянно стремится к тому, чтобы у народа не было знаний и страстей, а имеющие знание не смели бы действовать. (с) Лао Цзы

Вот в этом плане я за авторитарное общество. Сколько было наркоманов в СССР ? Они были, но на порядок меньше, чем сейчас. Нам дали свободомыслие, и как мы им распорядились? Мы начали уничтожать друг друга!!!

Поэтому я выступаю за легализацию марихуаны. Это наркотик, но "из двух зол приходиться выбирать меньшее"...

Сумбурность какая-то в мыслях, поэтому остальное допишу потом.

П.С. (ЮМОР)

Самые два страшных наркотика - это работа сисадмином и инет. Кайфа особенного никакого, но привыкание - чудовищное.
Аватара пользователя
xxxx1
Xxx...
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 9:36 am

Сообщение Ryzhik » Вт окт 19, 2004 19:18 pm

В самом понятии "наркотики" до сих пор существует известная путаница. Медики подразумевают одно, а общество указывает на совершенно иное. Поэтому для точного определения того, что такое наркотик,у нас в России отныне есть Закон: все заинтресованные стороны договорились. а ГосДума приняла Закон о наркотических средствах и психотропных веществах, в котором записано, что наркотиками считаются субстанции и препараты, включенные в перечень наркотиков, который разделяется АЖ на 4 списка!!!

В тот или иной список наркотики включены в зависимости от степени их социальной значимости и опасности для здоровья человека. Список первый - самый строгий:Законодательствами всех стран мира наркотиками признаются : героин, ЛСД, препараты КОНОПЛИ, опиаты, кокаин, медатон и некоторые другие особо опасные вещества и препараты

Garage, так что трава - НАРКОТИК !!!

НАркотики - это яд, медленно(в случае с никотином и алкоголем), или быстро убивающий свою жертву, яд, который люди принимают абсолютно добровольно!Я не отказываюсь категорично от легких или иных видов наркотиков : каждый расслабляется. как может... но меня пугают статьи, в которых говорится о том, что около 30% американских школьников и студентов (а уже и российских) постоянно употребляют "травку".

Еще понятно, взрослые люди, с уже сложившейся жизнью, успешные или нет... не могут расслабиться по-другому, забыться, уйти от будничных проблем... им можно уже многое, они вырастили более или менее здоровое поколение, нормальных детей, но , простите, о чем думают парни и девушки нашего времени?????? и как можно говорить о будущем России, если больше половины родившихся детей будут уродами. больными и с множеством отклонений, а половина из них вообще родится мертвыми из-за веселой школьной и студенческой жизни своих прекрасных, активных,и модных "мамочек"!!!

По-моему, сперва надо оставить после себя в этом мире хотя бы каплю - родить здоровых детей! А это, пока еще не поздно, мы сделать в силах!!!
Аватара пользователя
Ryzhik
Пользователь
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2004 14:47 pm
Откуда: Оттуда

Сообщение DK » Вт окт 19, 2004 21:59 pm

Много, что хочется сказать по этому поводу, но скажу самое наболевшее.

Мой друг начал курить траву где-то на первом курсе института. Сначало раз в 2 недели, потом раз в неделю, потом 2,3,4,5,6,7 раз в неделю, т.е. каждый день, потом могло быть и по несколько раз в день. Короче появилась зависимость. Говорят от травы нет зависимости - физической, но есть психологическая. Вот он псих и появился. Понятное дело успеваимость во всех видах деятельности моего друга резко сократилась: забросил заниматься музыкой, спортом, в иституте кое-как, проблемы с родителями, да и снами, с друзьями тоже. Сложно разговаривать с наркоманом. Он может говорить только о наркотиках: где достать, как употреблять, какие ощущения. А если ты не нарик - тебе на это похуй. Ну раз послушал, два - и надоело. Короче общаться он стал только с теми, кто употребляет наркотики. А хреновая компания распологает к тому, чтоб стало ещё хуже. Хуже стало.
Он стал употреблять и другие наркотики: лсд, спиды, грибы ... Стало совсем хреново. Проблем ещё больше. К старым добавились: проблыммы со здоровьем, долги, академ. отпуск, ещё большие проблемы со здоровьем. Итого - больница №8, примерно 2 месяца лечения, лучше не стало, помойму, даже хуже.
Основная проблемма - его , вообщем, всё устраивает, наркоманом он себя, вообщем-то, не считает, хотя им является, ну ..., ну короче полныц пиздец и конца этому не видно.
Storm
Аватара пользователя
DK
Пользователь
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 19:41 pm

Сообщение Maxim » Вт окт 19, 2004 22:00 pm

Бороться надо прежде всего с распространением и пропагандой наркотиков. А то дозы продают в открытую, во многих журналах пишут о том как и с помощью чего можно словить кайф.
Против легализации "лёгких" наркотиков я против. Т.к. настанет момент
когда марихуаны уже станет не хватать чтобы расслабится и человек
перейдёт на что-нибудь потяжелее. Я вот в своё время тоже с пива начинал. Сначала вроде и пива хватало, потом захотелось чего-то покрепче и вот не успел оглянутся и я уже со стопариком водки стою. Т.ч. легализация "легких" ни к чему хорошему не
приведёт.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение NEX » Вт окт 19, 2004 22:07 pm

по поводу водки, да и всего алкогольного я хочу сказать, что в алкоголе нет ничего плохого. когда встречаешься с друзьями, с которыми очень давно знаком, хочется расслабиться.
главное во всем - это знать меру.
все хорошо только вмеру! нельзя ничем в этой жизни злоупотреблять, чтобы не стать зависимым от фактов, а делать факты зависимыми от тебя!
Проведение любых мероприятий на высшем уровне -> www.ArendaZvukaSveta.ru
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз

Сообщение Ryzhik » Вт окт 19, 2004 22:24 pm

Не совсем согласна с Азой. :roll: На самом деле, по-моему,"разрешение" наркотиков не приведет к желанным для общества результатам. Вообще, легализовать наркотики предлогал еще К.Маркс, но этот раздел "марксизма" оказался менее живучим, чем его экономическое учение. А несколько лет назад в Голландии посчитали. что контролировать употребление некоторых наркотиков будет легче, если разрешить их открытую продажу в специалезированных магазинах. Правда. это касалось только одного гашиша. Но за четыре года существования "легального рынка" число наркоманов старше 15 лет удвоилось, а среди еще более молодых (!!!!)- утроилось! Возросло и употребление "неразрешенных", более "тяжелых" наркотиков.. С подобной проблемой сталкнулись и другие страны мира, попробовавшие разрешить продажу "легких" наркотиков. Таким образом , легализация вся эта может привести к страшным плачевным результатам...
Аватара пользователя
Ryzhik
Пользователь
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2004 14:47 pm
Откуда: Оттуда

Сообщение Сергей » Вт окт 19, 2004 22:31 pm

Все на словах хорошо, это плохо это хорошо надо испытать оба метода и тогда решать. :shock: :D
Аватара пользователя
Сергей
Постоянный писатель
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 16:46 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Ryzhik » Вт окт 19, 2004 22:38 pm

Так вот испытали один... :arrow: и к чему привело !!!
Аватара пользователя
Ryzhik
Пользователь
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2004 14:47 pm
Откуда: Оттуда

Сообщение Maxim » Вт окт 19, 2004 23:22 pm

2NEro
Ну водку я в качестве примера привел, может и не совсем удачного. Смысл сказанного сводится к тому, что почти всегда что-то "лёгкое" рано или поздно перестаёт тебя устраивать и хочется отведать чего-то "потяжелее". Именно по этому я против "лёгкой" наркоты.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение xxxx1 » Ср окт 20, 2004 9:37 am

-
Последний раз редактировалось xxxx1 Сб авг 26, 2017 12:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
xxxx1
Xxx...
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 9:36 am

Сообщение Ryzhik » Ср окт 20, 2004 11:13 am

многие наркоманы, считая употребление наркотиков уделом "избранных", приводят в качестве примера судьбы известных актеров, писателей, поэтов и музыкантов, которые искали вдохновение с помощью наркотиков.Но, во-первых, употребляли, а тем более злоупотребляли наркотиками далеко не все великие люди древней и новой истории. А во вторых, пристрастие к наркотикам укоротило жизнь многих из них, превратив ее в череду "творческого возбуждения" и полнейшего упадка сил. Позднее, от многих уходила и сама возможность творить..


Если не вспоминать множество скончавшихся от передозировки рок-исполнителей, то конечно, можно поставить даже в пример "хорошего" воздействия наркотиков на творческую элиту еще c XIX века, когда в Париже даже был основан "Клуб любителей гашиша", в который входили знаменитые поэты:Бодлер,Готье,Верлен,Рембо и др.Можно оправдывать употребление наркотиков сслыясь на то, что даже отец классического психоанализа Фрейд в молдости некоторое время употреблял кокаин, "лечась" от своих бесчисленных депрессий.И даже, по его собственным словам, собирался "сложить хвалебную песнь в честь этого волшебного вещества", но отказался от наркотиков, когда один его пациен впал в страшный психоз, вызванный употреблением кокаина.После чего Фрейд стал ярым противником употребления кокаина в психиатрии и прожил, между прочим, 83 года!

Употребляли наркотики и американский писатель Берроуз, певица Эдит Пиаф, наш классик Булгаков, актер и бард Высоцкий, но наркотики в жизни этих людей сыграли роковую роль, ускорив их трагический конец!!!
Аватара пользователя
Ryzhik
Пользователь
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2004 14:47 pm
Откуда: Оттуда

ВОпрос !!!!!

Сообщение Ryzhik » Ср окт 20, 2004 11:15 am

А Пелевин, кажется, тоже балуется потихонечку???
Аватара пользователя
Ryzhik
Пользователь
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2004 14:47 pm
Откуда: Оттуда

Re: ВОпрос !!!!!

Сообщение ghostdog_kamikadza » Ср окт 20, 2004 14:04 pm

Ryzhik писал(а):А Пелевин, кажется, тоже балуется потихонечку???


конечно балуется, и Хантер Томпсон, и Рю Мураками.....
Если быть откраовенными, то все великие от искуства либо психи, либо алкоголики, либо наркоманы..... :(
Что для чайника варежка с дырочками,то для мастера перчатка без пальцев...
Аватара пользователя
ghostdog_kamikadza
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2004 20:37 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение ghostdog_kamikadza » Ср окт 20, 2004 14:09 pm

Насчёт наркоманов....Что могу сказать...Наркомания-это плохо, это ужасно, также как и алкоголизм и табакокурение, но всё это- зависимости, вот что плохо... :( :( :(
Что плохого если человек после трудного дня выпьет 100 гр. водки (просто так, чтоб нервы расслабить), я допускаю также что нет ничего плохого, если этот же человек вместо водки выкурит косячок!!! :wink: :wink: :wink:
Но, повторюсь, всё должно быть в пределах разумного, а извечный спор по поводу того, что лучше: курить драп, или пить водку не решить никогда, потому что все люди разные, и кадому своё, а наркоманов, тоесть тех, кто зависим надо лечить -вот моё мнение!!!
Что для чайника варежка с дырочками,то для мастера перчатка без пальцев...
Аватара пользователя
ghostdog_kamikadza
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2004 20:37 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение xxxx1 » Ср окт 20, 2004 14:25 pm

НАУКА:

На одном из крупнейших информационных медицинских интернет-сайтов www.medscape.com произведён опрос, относительно возможности легализации курения марихуаны при некоторых тяжелых заболеваниях, в котором приняло участие 6462 респондента из числа врачей и медицинских сестер. За разрешение легально использовать марихуану при лечении раковых заболеваний, глаукомы, ВИЧ/СПИД высказалось 85% респондентов (5543), а против 14% (919). Опрос проведен 22 июля 2003 г. по 31 июля 2003 г.

Люди, регулярно употребляющие марихуану, подвергают себя повышенному риску развития заболеваний нервной системы в зрелом возрасте. Для людей, регулярно употребляющих марихуану, риск возникновения серьезного психического расстройства или заболевания возрастает в семь раз.Было выявлено, что особый вред этот наркотик причиняет людям, уже имеющим незначительные расстройства психики.
Нерегулярное курение марихуаны считается вполне безвредным занятием, однако у людей, пристрастившихся к её употреблению ещё в подростковом возрасте, гораздо чаще прочих развиваются различные психические расстройства.

"Юные курильщики марихуаны более подвержены воздействию наркотика на допаминовую систему головного мозга, связанную с центром удовольствия, что влечёт за собой развитие шизофрении в последующие годы", - считает доктор Луиза Арсено из Лондонского королевского колледжа. Предполагается, что, в первую очередь, этому риску подвергаются лица, генетически предрасположенные к развитию психических заболеваний.
Шизофрения является наиболее общей формой тяжёлых психических заболеваний. Причина данного психического расстройства, характеризующегося расщеплением сознания, асоциальным поведением и галлюцинациями, неизвестна, однако учёные считают, что к нему ведут нарушения химических процессов в мозгу. Болезнь обычно начинает проявляться как раз в позднем подростковом и юношеском возрасте, что не может не вызывать опасения у тех, кто полагает курение марихуаны причиной возникновения сходных процессов в мозге человека.

Результаты проведенного итальянскими учеными исследования показали, что курение марихуаны во время беременности приводит к проблемам с памятью у потомства. Опыты были проведены на беременных крысах, которым на протяжении всей беременности вводили инъекции каннабиноида - активного вещества марихуаны, которое заставляет испытывать чувство эйфории – в количестве, равном умеренному курению «травки». Рожденные от мам-наркоманок крысята при рождении ничем не отличались от остальных новорожденных. Однако в детстве они страдали гиперактивностью, которая прошла к взрослому возрасту, и в течение всей жизни имели проблемы с обучением и запоминанием. Ученые считают, что несмотря на то, что исследование проводилось на крысах, подобный эффект от курения марихуаны может наблюдаться и у людей.

Для того чтобы определить, что употребляет Ваш ребенок, необходимо протестировать мочу не наличие наркотика в ней. Вы можете сделать это в клинике, или самостоятельно дома, купив тесты на различные группы наркотиков в аптеке.

Глаукома возникает в результате повышенного давления на глазное яблоко и может привести к полной потере зрения. Давно известно, что курение марихуаны помогает глазной мышце расслабиться, тем самым вылечивая глаукому. Офтальмологи штата Аризона пришли к выводу, что курение марихуаны является, пожалуй, самым простым и естественным способом лечения глаукомы.
Аватара пользователя
xxxx1
Xxx...
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 9:36 am

Сообщение Ryzhik » Ср окт 20, 2004 14:32 pm

Что-то, АЗа не на шутку увлекся этим вопросом :lol:
К чему бы это... :roll:
Аватара пользователя
Ryzhik
Пользователь
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2004 14:47 pm
Откуда: Оттуда

Сообщение ghostdog_kamikadza » Ср окт 20, 2004 14:47 pm

Ryzhik писал(а):Что-то, АЗа не на шутку увлекся этим вопросом :lol:
К чему бы это... :roll:


Просто в жизни каждого человека наступает момент, когда смотришь назад и задумываешься, а что же я сделал , что не успел...Видимо сейчас у азы похожий момент, хотя ХЗ, этот мэн, может выкинуть любой фортель, а ваабще-та AzA-респект огромный, что такую тему поднял, я думаю, это очень нужная тема, ведь опасность наркомании действительно существует... :(
Что для чайника варежка с дырочками,то для мастера перчатка без пальцев...
Аватара пользователя
ghostdog_kamikadza
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2004 20:37 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение xxxx1 » Ср окт 20, 2004 14:53 pm

ЖИЗНЬ:
( по материалам http://www.olk-peace.org )

Использование в пище:

Семена травки - очень питательный источник протеинов и незаменимых жиров. Листья могут быть использованы для приправы, но не без некоторых психоделических побочных эффектов. Семена же не имеют ничего общего с "марихуаной" и не дают "кайфа". Белок семян очень близок к белкам человеческой крови, он фантастически легко переваривается, и многим пациентам с нарушениями пищеварения их врачи прописывают семена травки. Семена травки также снабжают организм человека незаменимыми жирами (это такие жиры, которых очень мало в обычной жирной пище). Травка - единственное растение, содержащее только такие жиры, без примеси насыщенных ("животных") жиров. При добавлении к диете эти жиры уменьшают вероятность развития сердечных заболеваний. Именно из-за этих жиров птицы живут гораздо дольше, если их кормить семенами травки. Одна пригоршня семян содержит дневную норму белков и жиров для нормального взрослого человека.
Травка не дает так много белка, как соя, но качество протеина в ее семенах выше. Агрономические соображения могут сделать травку основной пищевой культурой будущего. Кроме того, что травку легко выращивать, она эффективно сопротивляется ультрафиолетовым лучам зоны Б (средние длины волн, UV-B), которые пока блокируются озоновым слоем атмосферы. Соя же плохо переносит это излучение. Если озоновый слой уменьшится на 16% (как это произойдет, по некоторым оценкам, в ближайшие 10 лет), урожайность сои упадет на 25..30%.

Производство:

Из волокна (bast) травки можно изготовить ткань практически для любого вида одежды. Ткани из травки очень прочные. На самом деле, первые джинсы (Levi's) были изготовлены именно из травки, для прочности. По сравнению с другими доступными натуральными волокнами, травка лучше подходит для большинства приложений.
Одежда, сделанная из травки, не такая мягкая, как из хлопка (впрочем, есть специальные сорта травки, а также способы выращивания, позволяющие получить очень мягкое волокно), но ткани из травки гораздо прочнее и дольше носятся. Следовательно, производство одежды из травки потребует меньше сырья и труда. Для природы выращивание травки гораздо безопаснее, чем выращивание хлопка, особенно, учитывая современные методы выращивания хлопка. В Соединенных Штатах на хлопок уходит половина всех пестицидов.

И мякоть, и волокно травки можно использовать как сырье для производства бумаги. Из волокна получается бумага первого класса. Она тонкая, прочная, гладкая и жесткая. Бумага из мякоти не такая прочная, но она проще в производстве, мягче, толще, и лучше подходит для повседневных целей. Большая часть бумаги, которую мы используем сегодня - это "химическая бумага", сделанная из древесины. Бумага из мякоти травки может быть сделана вообще без применения химикатов. Для того, чтобы сделать качественную (гладкую, прочную и белую) бумагу из древесины, необходимо большое количество концентрированных кислот. Из-за того, что бумага, произведенная из древесины, всегда содержит некоторое количество кислот и других побочных химикатов, она рано или поздно желтеет и распадается. Для хорошей бумаги этот процесс может занять несколько десятилетий, но для длительного хранения записей, книг и документов издатели, библиотеки и архивы вынуждены приобретать специально очищенную бумагу, которая стоит очень дорого. Бумага, изготовленная из травки дешева, не содержит кислот и может храниться века.

Мякоть стеблей травки можно сжигать или перерабатывать в уголь, метанол ("древесный спирт"), метан и бензин. Процесс переработки называется сухой перегонкой или пиролизом, он был изобретен очень давно. Топливо, изготовленное этим путем, называется "биологическим". Полученный уголь можно сжигать на электростанциях вместо обычного, метанол - хорошее автомобильное горючее, сейчас его используют для гоночных машин. Биологическое горючее - чистое, оно не содержит металлов и серы, поэтому оно дает гораздо меньше загрязнения, чем ископаемые топлива. Еще важнее то, что сжигание биомассы не увеличивает общего содержания углекислого газа в атмосфере Земли. Когда сжигается уголь, нефть, или продукты ее переработки, углерод, который тысячелетиями лежал под землей, выходит в воздух, вызывая глобальное потепление через "парниковый эффект" (он задерживает инфракрасное тепловое излучение и препятствует охлаждению Земли). С другой стороны, чтобы произвести биомассу, растения используют углекислый газ, забирая его из атмосферы, так что при сжигании он просто возвращается обратно, не приводя к экологическим проблемам.

Медицина:

Прежде всего, этот текст - не руководство по самолечению. Болезни лечит врач, а не лекарства. Мы только перечисляем ВОЗМОЖНЫЕ применения травки в медицине.

Травка упоминается почти во всех известных медицинских книгах прошлых веков. Обычно она перечисляется среди универсальных средств, лечащих многие болезни. Список заболеваний, при которых эффективно применение травки включает (по современным данным): рассеянный склероз, рак, синдром приобретенного иммунодефицита, глаукому, депрессию, эпилепсию, мигрень, астму, склеродому, сильные боли, дистонию, расстройства сна и множество менее серьезных заболеваний. В этот список включены только те болезни, при которых не требуется специально изготавливать препараты из травки. При перечисленных заболеваниях люди просто курят или едят травку без специального приготовления. В травке содержится более 60 химических веществ, которые могут иметь медицинское применение. Достаточно просто можно извлечь эти вещества в еду или напитки, используя масло, жир или алкоголь. Одно из этих веществ, каннабинол, может помочь людям, страдающим от бессоницы. Другое извлекается из незрелых бутонов и называется "каннабидиоловая кислота", это - мощное противомикробное средство. Алкогольный экстракт травки помогает людям с кожным герпесом; такие растворы и мази - один из ранних примеров использования травки в медицине. Листья травки использовались раньше для повязок, а из мелких стеблей можно приготовить расслабляющий, не-психоактивный чай. Наиболее известная сегодня область медицинского применения травки - контроль тошноты и рвоты. Один из главнейших факторов при химиотерапии рака и лечении ВИЧ-инфекции (приобретенный иммунодефицит), - способность хорошо питаться, - часто означает разницу между жизнью и смертью. Пациенты, принимающие такую терапию, нашли, что травка исключительно эффективна в борьбе со рвотой; на самом деле, несмотря на незаконность употребления травки, такое множество больных применяли ее, что им пришлось объединится в специальные "клубы покупателей", чтобы обеспечить стабильное снабжение. В Калифорнии власти некоторых городов решили "отвернуться в сторону" и позволить этим клубам работать открыто.
Аватара пользователя
xxxx1
Xxx...
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 9:36 am

Сообщение Ryzhik » Ср окт 20, 2004 15:00 pm

Аза, действительно, спасибо за поднятую актуальную тему! Но главное - вовремя остановиться, дабы не сделать из нее "путеводитель (или скажем-"инструкцию по применению") для начинающего наркомана" :roll: И, спасибо за предоставленный материал :roll:
Аватара пользователя
Ryzhik
Пользователь
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2004 14:47 pm
Откуда: Оттуда

Сообщение xxxx1 » Ср окт 20, 2004 15:17 pm

ВОПРОС-ОТВЕТ

В: Правда ли, что марихуана остается в жировой ткани и держит вас "под кайфом" в течении месяцев?
О: Это неправда, кайф продолжается не более нескольких часов, и неправильно думать, что всякий, у кого в моче обнаружены метаболиты ТГК находится "под кайфом".Все тесты, выявляющие употребление травки, основаны на выявлении метаболитов.

В: Действие марихуаны?
О: Опытные курильщики знают, что если они выкурят полностью закрутку слишком сильной травки, эффекты могут быть весьма неприятными. Курильщики быстро научаются не спешить и тщательно опробовать новую партию травки, когда они не знают, насколько она сильна. С другой стороны, за всю историю человечества не было зафиксировано ни одного случая гибели из-за передозировки каннабиса, так что особо беспокоится не о чем.

В: Повреждает ли травка мозг?
О: Возможно, вы слышали, что травка повреждает клетки мозга и/или постепенно делает вас идиотом. Эти заявления неверны. Правда то, что ни одно исследование не выявило клеточных повреждений, оглупления, нарушения мышления или психических расстройств, вызванных использованием травки - даже регулярным использованием в больших количествах (heavy use). Это однако не значит, что травкой нельзя злоупотребить.

В: Откуда же берется "кайф"?
О: Повреждение и гибель нервных клеток не является необходимым условием для хорошего самочувствия, получения приятных ощущений и даже "кайфа". Травка содержит вещества, активирующие определенные рецепторы нейронов, так сказать, "нажимающие кнопки" мозга. Они как бы "щекочут" нервные клетки. С другой стороны, алкоголь, некриминальный наркотик, повреждает и убивает нейроны, вызывая образование токсинов (ядов), гипоксию (кислородное голодание) и иногда микроспазмы сосудов и даже кровоизлияния (микроинсульты). Некоторые препараты также "изнашивают" рецепторы, на которые они действуют, но травка не делает этого.

В: Умирают ли люди, "перекурив"?
О: Никто никогда не умирал от передозировки травы. Хотя, для всякого сложного вещества обязательно найдутся люди, у которых оно может вызвать аллергические реакции. От травки такие реакции случаются крайне редко, но иногда все таки бывают. Впрочем, аллергию может вызвать что угодно - от яблочного пирога до любимой кошки. Тем не менее, не было зарегистрировано ни одного смертельного случая, непосредственно связанного с травкой.

В: Вызывает ли марихуана кратковременные провалы памяти?
О: Воздействие травки на память наиболее удивительно и его легче всего заметить. Многие неопытные курильщики замечают очень странные, внезапные и непредсказуемые провалы в памяти. Иногда они принимают форму полной потери представления о чем вы говорите как раз посередине очень важной фразы. Причина этих явлений связана не с памятью, а с особенностями восприятия. Многие замечали потрясающее увеличение временных интервалов под воздействием травки. Этот эффект объясняется тем, что травка резко расширяет восприятие, поток впечатлений, ощущений и мыслей за единицу времени становится гораздо больше, чем в нормальном состоянии, что вызывает субъективное ощущение "замедления времени". С другой стороны, механизмы памяти включают несколько промежуточных "буферов", обычно описываемых как кратковременная, долговременная и несколько промежуточных памятей. Пропускная способность этой системы ограничена, и когда данные (ощущения, впечатления, мысли), не успевшие перейти в более долговременную память, вытесняются потоком новых, они безвозвратно теряются, что и вызывает впечатление "провалов" памяти. Как бы то ни было, это случается только в то время, когда вы находитесь под воздействием травки и, естественно, не относится к памяти о событиях, случившихся до употребления травки или после того, как ее эффект закончился. Обследование лиц, употреблявших травку в очень больших количествах, не выявило никаких нарушений памяти или мышления. С другой стороны, опытные курильщики видимо обучаются управлять потоком восприятия, так как они могут вспомнить происходящее "под кайфом" примерно так же хорошо, как и те, кто не был "под кайфом" в то же самое время. Исследования, в которых пытались доказать, что травка вызывает настоящие нарушения памяти не удавалось воспроизвести. Известно, что воспроизводимость результатов - основной показатель достоверности всякой научной работы. Новейшие исследования показали, что травка не влияет на базовые процессы памяти, хотя несколько замедляет время реакции, что иногда принималось за проблемы с запоминанием. Может быть, лучше будет изложить результаты одного из тестов. Одной из групп испытуемых предложили задерживать дыхание, как это делают курильщики травки, другая курила травку, третья служила контролем. Курение травки давало приблизительно вдвое больше отклонений от нормального состояния, чем просто задержка дыхания. Многие люди используют травку для учебы. Другие по каким-то причинам не могут под ее воздействием делать ничего требующего напряжения мысли. Никто не знает, чем вызвано это различие.

В: Является ли травка "начальным наркотиком"? Не ведет ли она к употреблению более сильных наркотиков?
О:
Это абсолютная ложь. Фактически, врачи рассматривают использование травки, с тем, чтобы помочь пристрастившимся к "крэку" (вспененное основание кокаина). В Соединенных Штатах не менее 40 миллионов человек курили травку - где же тогда миллионы потребителей героина? - их нет. В Амстердаме и потребление травки и потребление героина *упали* после легализации марихуаны - хотя и был короткий период увеличения потребления травки сразу после ее декриминализации. В отличие от наркотиков, вызывающих пристрастие, к травке практически не развивается толерантности. Многие люди сообщали даже об обратной толерантности, то есть, чем дольше они использовали травку, тем меньшее ее требовалось для достижения "кайфа". Таким образом, употребляющие травку не бывают вынуждены искать "что-нибудь посильнее", как это случается при использовании практически любых аддиктивных наркотиков. Если есть какое-то взаимовлияние, то травка *предупреждает* использование более сильнодействующих препаратов. Идея о том, что употребление травки приведет вас к использованию героина (или амфетаминов) называется "теория шлюза" (gateway theory) или "гипотеза катящегося камня" (переведите сами). Это любимый трюк артистов анти- наркотической пропаганды, поскольку он позволяет игнорировать любые факты о безвредности травки, которая в этом случае предстает как что-то внешне безобидное, но со зловещими тайными скрытыми опасностями и ловушками. Никогда не существовало достоверной статистики, подтверждающей эту идею, но каким-то образом она оказалось главной темой, на которую вопили газеты во время Безумия Рифера-II. Возможно, потому, что правительству нужно было свалить на кого-то вину за увеличение потребления героина после Вьетнама. Сейчас медики не поддерживают "теорию шлюза". Антинаркоманы обычно указывают на то, что потребители опасных наркотиков "начинали с травки". Действительно, многие из тех, кто употребляет опасные наркотики, используют также и травку. Тому есть две причины - во-первых, использование травки помогает получить максимальный эффект от других веществ. А во-вторых, - хорошо исследованный факт психологии подростков, - есть типы личности, склонные к употреблению "наркотиков", неважно каких и в каком сочетании - прежде всего, потому, что это опасно и противозаконно, но и по другим психологическим причинам тоже. Такие типы и дают материал для статистики, связывающей травку с героином. В области социологии обсуждался другой сорт "шлюзовой теории", утверждающий, что травка является основой "наркотической субкультуры" и таким вот замысловатым образом заставляет употреблять опасные препараты. Это, мягко говоря, искажение действительности. Травка не может создать "культуру" или даже "субкультуру", наоборот, наркотическая субкультура использует травку (как и многое другое, включая стробоскопические эффекты и электрогитары - может быть, их тоже надо запретить?), в то же время, множество потребителей травки не принадлежит к этой субкультуре.
Это - еще один пример того, как легализация травки может уменьшить потребление опасных наркотиков. Хотя показано, что не существует магического шлюзового эффекта, есть много людей, покупающих травку у нелегальных дилеров, торгующих разнообразными запрещенными веществами. Это означает, что покупатели имеют широкий доступ к незаконным препаратам, и в один прекрасный день могут решить попробовать один из них. Если бы травка была законной, наркотический рынок был бы отделен от нее, и меньше людей сталкивалось бы с опасными наркотиками. Возможно, именно поэтому в тех штатах, которые легализовали травку в 70-е годы, сократилось количество острых наркотических отравлений.

В: Почему она ВСЕ ЕЩЕ нелегальна?
Официальный ответ: Потому, что ее нельзя употреблять. Ее нельзя
употреблять, потому что это противозаконно. Это противозаконно,
потому что ее нельзя употреблять. Ее нельзя употреблять. Это
противозаконно. Это противозаконно, поэтому ее нельзя
употреблять.
Маниакально-депрессивный ответ: Это никогда не случится. Люди
слишком слабы/неорганизованы/глупы. Все бесполезно. Пытайтесь, но
не надейтесь, что что-нибудь выйдет. Не нужно несбыточных надежд.
Параноидально-шизофренический ответ: Разве вы не ВИДИТЕ?!?!? Эти парни, там наверху, владеют ВСЕМ! Они никогда не позволят, чтобы
это случилось... Я не должен вообще об этом говорить, но хочу
дать вам совет! Слушайте, нельзя связываться с НИМИ, ОНИ знают
все, ОНИ управляют людьми. Если вы не будете осторожны, ОНИ
придут и заберут вас -- вы это знаете, ОНИ так и сделают. Это
ЗАГОВОР!!!
Невротический ответ: Марихуана? Ох! Разве вы не знаете, что это
ОПАСНО? Да будет вам известно, законы не принимают без причины.
Где вы вообще услышали про "травку"? Кто вам сказал? Стоп! Не
говорите мне, я не хочу этого знать. Если хоть кто-нибудь узнает,
что вы хотите легализовать ее - ну, знаете - они никогда не
заговорят с вами снова! Разве вы не знаете, что марихуана это...
... марихуана то... ... марихуана се... ... ...
НАСТОЯЩИЙ ОТВЕТ: Марихуана все еще нелегальна, потому что
достаточное количество добрых людей не встали вместе и не
сказали:

" ЭТО ГЛУПО!!
Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ТРАВКА КАННАБИС БЫЛА ЛЕГАЛЬНА!!!
ДЛЯ МАТЕРИАЛОВ;
ДЛЯ МЕДИЦИНЫ;
ДЛЯ ЕДЫ;
ДЛЯ КАЙФА "
Аватара пользователя
xxxx1
Xxx...
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 9:36 am

Сообщение Garage » Ср окт 20, 2004 15:20 pm

[quote="Ryzhik"]В самом понятии "наркотики" до сих пор существует известная путаница. Медики подразумевают одно, а общество указывает на совершенно иное. Поэтому для точного определения того, что такое наркотик,у нас в России отныне есть Закон: все заинтресованные стороны договорились. а ГосДума приняла Закон о наркотических средствах и психотропных веществах, в котором записано, что наркотиками считаются субстанции и препараты, включенные в перечень наркотиков, который разделяется АЖ на 4 списка!!!

В тот или иной список наркотики включены в зависимости от степени их социальной значимости и опасности для здоровья человека. Список первый - самый строгий:Законодательствами всех стран мира наркотиками признаются : героин, ЛСД, препараты КОНОПЛИ, опиаты, кокаин, медатон и некоторые другие особо опасные вещества и препараты

Garage, так что трава - НАРКОТИК !!!

Хочу сказать Ryzhik только одно - П.П.!!!!! :twisted:
Аватара пользователя
Garage
Пользователь
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2004 7:11 am
Откуда: Fazenda

Сообщение xxxx1 » Ср окт 20, 2004 15:26 pm

-
Последний раз редактировалось xxxx1 Сб авг 26, 2017 12:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
xxxx1
Xxx...
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 9:36 am

Сообщение ghostdog_kamikadza » Ср окт 20, 2004 15:29 pm

Робяты, ну зачем ссориться :( , давайте жить дружно.... :wink:
Те кто хотят дубасить-пусть дубасят, те кто против- пусть не употребляют, но всё равно !!!Я- ЗА МИР ВО ВСЁМ МИРЕ!!!
...вот...
Что для чайника варежка с дырочками,то для мастера перчатка без пальцев...
Аватара пользователя
ghostdog_kamikadza
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2004 20:37 pm
Откуда: Дмитров

След.

Вернуться в Мысли вслух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика