???????? ???????????????? ?? ????????

Холодно/горячо

Мысли вслух. Комментировать не обязательно.

Холодно/горячо

Сообщение Crank » Вт июн 08, 2010 11:21 am

Перед тем,как наливать ванную,я,как и все, трогаю струю рукой и вроде бы температура кажется комфортной, когда же воды достаточно, оказывается, что она настолько горячая, что приходится разводить холодной. Предполагая, что в очередной раз происходит перегрев, иной раз делаю слегка похолоднее, и вода оказывается излишне холодной, приходится доливать горячей.Могут ли подобные термальные диссонансы характеризовать меня, как неуравновешенного человека :?:
Кто-нибудь сталкивается с подобной ситуацией in the bathroom?))
Crank
 


Re: Холодно/горячо

Сообщение ist » Вт июн 08, 2010 18:26 pm

у нас это обычно, я смирилась. чтобы принять душ утром, надо вставать минут на 30 раньше и включать воду, чтоб она не холодная текла из горячего крана. а вечером - начинаешь полоскаться, и постепенно вода становится все горячей и горячей, по ходу открываю все больше холодный кран. температура воды возрастает прямо пропорционально времени ее использования :)
Аватара пользователя
ist
Спец юзер
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 18:53 pm

Re: Холодно/горячо

Сообщение Crank » Вт июн 08, 2010 18:45 pm

Поскольку в моей квартире температура горячей воды из крана постоянная, то грешу исключительно на полушария серого вещества)
Crank
 

Re: Холодно/горячо

Сообщение Maxim » Вт июн 08, 2010 21:08 pm

Моюсь под душем, потому с данной проблемой не сталкиваюсь. :)
Хотя когда купаю сына, наливаю погорячей а потом разбавляю холодной, доливать горячей почему то не приходится. Мож чё не та делаю? :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Холодно/горячо

Сообщение ist » Вт июн 08, 2010 22:42 pm

Crank писал(а):Поскольку в моей квартире температура горячей воды из крана постоянная, то грешу исключительно на полушария серого вещества)


вот повезло, температура воды постоянна :) а у меня начинается как парное молоко, а потом все теплей и теплей. собсно, и холодную не всегда добавлять приходится :)
Аватара пользователя
ist
Спец юзер
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 18:53 pm

Re: Холодно/горячо

Сообщение Tr@n$ » Вт июн 08, 2010 22:55 pm

2Crank наблюдаю посходный процесс, но только в акриловой ванне. Раньше была чугун - такого не наблюдалось :)
Ин гроссе фамилие нихт клювен клац-клац
Аватара пользователя
Tr@n$
Кулибин
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:07 pm
Откуда: freza

Re: Холодно/горячо

Сообщение Crank » Ср июн 09, 2010 17:21 pm

В детстве и у меня была ванная чугунная+колонка газовая, лежишь в ванной, из шприцика водичкой постреливаешь на нагретый металл, шипит так потихонечку, не интересно...в лампочку ффить, чпок и темнота только горелка светится, давай в неё пулять, уже интересней...вот только когда вода прекращала идти, а колоночка то старая была,не автоматическая, и грела, грела, вот тогда помнится мне такие процессы наблюдались, на всю жизнь запомню :D
Crank
 

Re: Холодно/горячо

Сообщение tatitam » Пт июн 11, 2010 17:37 pm

скоро будет ни холодно, ни горячо, а рыже и вообще месяц отключки. %)

..где бы раздобыть график летних профилактических веерных отключений горячей воды. Москва уже начала. 8)
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Re: Холодно/горячо

Сообщение королева марго » Сб июл 03, 2010 11:01 am

Повезло, что у нас отключают несколько раз на 5 дней. Неделю терпишь, потом можно хоть выхи помыться
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Холодно/горячо

Сообщение Fanat » Вс июл 04, 2010 1:52 am

У меня уже отрубили ,но мне не привыкать к холодной воде ,закаленный ))
ПОКА МЫ ЕДИНЫ- МЫ НЕПОБЕДИМЫ!!!
Только потеряв всё мы обретаем свободу!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Fanat
Пользователь
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 13:25 pm


Вернуться в Мысли вслух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика