???????? ???????????????? ?? ????????

E-Дмитров

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

E-Дмитров

Сообщение Сумеречный Дракон » Пн окт 25, 2004 1:54 am

Доброго вам дня.
У меня есть такой вопрос.
Чем, по-вашему, должен быть данный ресурс? (Т.е. E-Дмитров:http://e.dmitrov.su)
Еще одним аналогом телефонного справочника с указанием некоторых реквизитов организаций или неким электронным организмом, состоящим из работоспособных органов?

Вопрос в данном случае не создателям сего ресурса, а к его непосредственным участникам и его пользователям.
Аватара пользователя
Сумеречный Дракон
добрый
 
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2004 20:01 pm
Откуда: берется сила СУМЕРЕК?


Сообщение gosha » Пн окт 25, 2004 10:56 am

Думаю что минимальная задача это конечно справочник. Даже можно говорить о каталоге как он себя и позиционирует. Однако тут возможно отставлять свои отзывы о работе каждой фирмы, а владельцы фирм могут добавлять некоторые анонсы, новости которые будут всегда видны на первом листе.
Через некоторое время этот каталог будет интегрирован в сам проект dmitrov.su
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение Сумеречный Дракон » Пн окт 25, 2004 13:11 pm

Создатели рулят :lol:
Чтож подождем откликов пользователей. Чего бы имхотелось получить от этого проекта и насколько бы они захотели в него вложиться.
Аватара пользователя
Сумеречный Дракон
добрый
 
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2004 20:01 pm
Откуда: берется сила СУМЕРЕК?

Сообщение bart » Пн окт 25, 2004 13:21 pm

я вот пока не понимаю зачем мне этот каталог нужен
для меня это наравне с телефонным справочником.
возможно со временем будет большая польза, надо только придумать :)
© All rights corrupted
Аватара пользователя
bart
гуру клабинга
 
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 21:04 pm
Откуда: оттуда

Сообщение gosha » Пн окт 25, 2004 13:40 pm

Барт а телефонный справочник для тебя это бесполезная вещь? :)))
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение PS » Пн окт 25, 2004 14:26 pm

Мои "пять копеек" в тему.

Как я вижу ресурс подобного плана:
1. само собой аналог справочника предприятий (не только тлф, но и указание сферы деятельности, особенностей бизнеса ("фишка" конторы), обязательно ссылка на электронные ресурсы);
2. графическое отображение информации на карте города - кто, где находится с возможностью вкл/выкл уровней детализации. Это интересно булдет как пользователям (куда ближе пойти) так и производителям (где есть неохваченный район);
3. естественно развитая поисковая система с возможностью многомерного поиска;
4. обязательная возможность комментирования ресурса - своеобразная "книга отзывов";
5. само собой "рейтинговалку" ресурсов (правда пока не представляю как сравнивать совхоз "Бунятино" и голубую "Планету");
6. ньюсы от хозяев ресурсов и ньюсы от "обозревателей" (в своё время в "Времена и вести" проскочила статья типа "Ресторанный рейтинг" с обзором общепита города);
7. добавить "самый свежий ресурс" (последний добавленный в каталог, типа как на дмитровской фотогалерее) и "случайный ресурс" (случайно выбранный из каталога);
....

Что-то ещё, но это надо порыться в "хотелках" - бумажках где я записываю свои ToDo :)
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Сообщение bart » Пн окт 25, 2004 15:03 pm

Гоша, на данный момент, для меня справочник - бесполезная вещь :)
все, что меня интересует - я знаю где находится, и как туда дозвониться/достучаться
видимо я не целевая аудитория этого каталога :)
поэтому на меня ориентироваться нельзя :)
© All rights corrupted
Аватара пользователя
bart
гуру клабинга
 
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 21:04 pm
Откуда: оттуда

Сообщение Maxim » Пн окт 25, 2004 18:32 pm

А зачем создавать новый ресурс если можно реорганизовать
http://www.dmitrow.ru. А то вроде официальный сайт, лицо города в инете. Сейчас когда на него захожу немного стыдно за город становится.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение PS » Пн окт 25, 2004 18:48 pm

К вопросу об "официальности" сайта - прошу дать _определение_ данного термина. Какие признаки должны быть у "официального" сайта?

Почему в качестве примера был "официального" сайта выбран адрес dmitroW.ru, а не dmitroV.ru (более корректное написание) или не dmitrov.SU?
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Сообщение gosha » Пн окт 25, 2004 19:21 pm

Maxim писал(а):А зачем создавать новый ресурс если можно реорганизовать
http://www.dmitrow.ru. А то вроде официальный сайт, лицо города в инете. Сейчас когда на него захожу немного стыдно за город становится.


Официальным dmitrow.ru никогда не был и не будет я думаю :)
А во вторых, если захотят владельцы развивать свой ресурс, они легко это могут сделать, лично я свои деньги, силы и знания трачу на личный проект помогающий очень многим найту нужну информацию о г Дмитрове (новости, каталог, фотографии). Спасибо что есть пара человек которые активно помогают в развитии приближая все к законченному продукту не через годы, а всего лишь за 1 мес.
Последний раз редактировалось gosha Пт ноя 03, 2006 0:00 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение gosha » Пн окт 25, 2004 19:25 pm

PS писал(а):Мои "пять копеек" в тему.

Как я вижу ресурс подобного плана:
1. само собой аналог справочника предприятий (не только тлф, но и указание сферы деятельности, особенностей бизнеса ("фишка" конторы), обязательно ссылка на электронные ресурсы);

именно это и есть, только вот электронных ресурсов не очень много.

2. графическое отображение информации на карте города - кто, где находится с возможностью вкл/выкл уровней детализации. Это интересно булдет как пользователям (куда ближе пойти) так и производителям (где есть неохваченный район);

данная система позиционирования сейчас разрабатывается.

3. естественно развитая поисковая система с возможностью многомерного поиска;

это самая большая проблема, если кого интересует - просто ограниченность поиска в mysql. думаю особо нового ничего ждать не стоит, но поиск будет конечно модернизирован

4. обязательная возможность комментирования ресурса - своеобразная "книга отзывов";

всего ресурса?


5. само собой "рейтинговалку" ресурсов (правда пока не представляю как сравнивать совхоз "Бунятино" и голубую "Планету");

Рейтинги тоже есть, я просто как всегда забыл их вывести. Исправлюсь.

6. ньюсы от хозяев ресурсов и ньюсы от "обозревателей" (в своё время в "Времена и вести" проскочила статья типа "Ресторанный рейтинг" с обзором общепита города);

Данные документы прерогатива информационного портала dmitrov.su нежели самого каталога.

7. добавить "самый свежий ресурс" (последний добавленный в каталог, типа как на дмитровской фотогалерее) и "случайный ресурс" (случайно выбранный из каталога);


уже есть, осталось вывести в нужное место.

....

Что-то ещё, но это надо порыться в "хотелках" - бумажках где я записываю свои ToDo :)



Вот так бы всегда, кратко и продуктивно. И самое главное не нудно :D
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение White_bear » Пн окт 25, 2004 23:09 pm

gosha писал(а):
Maxim писал(а):А зачем создавать новый ресурс если можно реорганизовать
http://www.dmitrow.ru. А то вроде официальный сайт, лицо города в инете. Сейчас когда на него захожу немного стыдно за город становится.


..... Спасибо что есть пара человек которые активно помогают в развитии приближая все к законченному продукту не через годы, а всего лишь за 1 мес.


Спасибо=)(если речь о нас конечно=))
Аватара пользователя
White_bear
Терминатор Немо
 
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 17:32 pm
Откуда: Янтарное королевство


Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика