???????? ???????????????? ?? ????????

Торфоразработки.

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Торфоразработки.

Сообщение Натали » Чт ноя 11, 2010 18:39 pm

Никому не кажется, что у нас в районе Дмитрова идут массовые торфоразработки? Ну, например, по дороге от Спиридова вниз к Татищево. :roll: В районе поймы, и еще много мест. Копають и копають, и давно уже.... дорогу наши гости уже измучились чистить от КАМАЗов с которых летит торф. А потом, остается самое настоящее болото вместо березовых рощ. И чего хорошего? Там есть места, где совсем рядом дачи - а ведь в этот год не было еще проливных дождей и прошлая зима была малоснежная. Уплывуют ведь дачники-то, если хорошо дождички вдарят.... :roll: Да и пойму так гадить не к лицу.... :roll: , там же сажать можно картошку с морковкой... :roll:
Натали
 


Re: Торфоразработки.

Сообщение Digger » Пт ноя 12, 2010 11:24 am

В районе "стальмоста" - между Яхромой и Деденево массовыми торфоразработками всё испоганили. Вот она политика - срубить бабок, насрать и свалить. Недалеко оттуда, ближе к Волгуше тоже торф копали или копают. Легально, нелегально ли - не знаю. Но красивые прибрежные луга - поля теперь исчезли, красивые места просто испоганены. В нашу администрацию жаловаться бесполезно, видимо. Поскольку копали там давно и в промышленных масштабах, там повязано всё. И на всякие природоохранные институты эти торфоразработчики клали видимо...
Чтоб в джунглях жить как в крепости - умерь свои потребности. И ты поймешь: тебя не победить.
Аватара пользователя
Digger
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 18:54 pm
Откуда: О-37-135-Б

Re: Торфоразработки.

Сообщение USS(e)R » Пт ноя 12, 2010 20:42 pm

Неужели будет лучше, если торф просто сгорит? А так люди и себе денежку заработали и с другими поделились.
USS(e)R
Частый гость
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 21:40 pm

Re: Торфоразработки.

Сообщение Digger » Пт ноя 12, 2010 23:16 pm

USS(e)R писал(а):Неужели будет лучше, если торф просто сгорит? А так люди и себе денежку заработали и с другими поделились.

Ну ну, тогда и леса давайте попилим нах, чем сгорят так просто они) Пусть лучше кто надо денежку получит, а короед пусть лапу сосёт.
Чтоб в джунглях жить как в крепости - умерь свои потребности. И ты поймешь: тебя не победить.
Аватара пользователя
Digger
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 18:54 pm
Откуда: О-37-135-Б

Re: Торфоразработки.

Сообщение Garikk » Пт ноя 12, 2010 23:38 pm

Digger писал(а):Ну ну, тогда и леса давайте попилим нах, чем сгорят так просто они) Пусть лучше кто надо денежку получит, а короед пусть лапу сосёт.


Торфянник загорится в любом случае, рано или поздно. А лес сам по себе гореть не умеет.
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Торфоразработки.

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Сб ноя 13, 2010 10:43 am

А давайте ВООБЩЕ ВСЁ пропилим,прокопаем,проедим и про-про-про....., а сами улетим в космос.....
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Торфоразработки.

Сообщение Ксантипа » Сб ноя 13, 2010 10:52 am

ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):А давайте ВООБЩЕ ВСЁ пропилим,прокопаем,проедим и про-про-про....., а сами улетим в космос.....

А Вы уверены, что туда ВСЕ улетят? :roll: По-моему есть те, для кого и покушать на дорожку кем-то будет в тему. Каннибалы, например...Главное в данный момент сладко посжрать и мягко поспать.
Ксантипа
 

Re: Торфоразработки.

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Сб ноя 13, 2010 11:13 am

Ксантипа писал(а):А Вы уверены, что туда ВСЕ улетят? По-моему есть те, для кого и покушать на дорожку кем-то будет в тему. Каннибалы, например...Главное в данный момент сладко посжрать и мягко поспать.

С Вами согласен - улетят не все, и я как раз не хотел бы улетать , а остаться на чистой здоровой планете :D
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Торфоразработки.

Сообщение Натали » Сб ноя 13, 2010 19:42 pm

USS(e)R писал(а):Неужели будет лучше, если торф просто сгорит? А так люди и себе денежку заработали и с другими поделились.

Торф том никогда еще не горел, лет 70 последние точно. Разработки уже достигли промышленных масштабов, сегодня проезжала - уже колотят деревянные домики, видимо, бытовки - дальше там как раз до берега канала - фигачь и фигачь. Разговаривала с местными дачниками, они-то не сидели, не дураки - по цепочке вышли, просто подошли к людям там работающим и звонили по цепочке. Говорить на кого вышли? Причем в адрес звонивших, по их словам, была непрямая угроза - они хотели жаловаться, и, в основном, там бабульки с дедульками, дачам по 30-50 лет... Действительно, как где-то уже тут было написано, после такого честные люди в отставку подают. Противно и тошно.... Ну и какие рощи и земли дальше будем поганить? А на самом деле надо уже общественность поднимать, хватить сопли жевать. =@ А то кто-то уже слишком много говорит о благоустройстве, оно и видно, это благоустройство. Стыд и срам кругом с ваши фонтанами.....
Последний раз редактировалось Натали Сб ноя 13, 2010 19:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Натали
 

Re: Торфоразработки.

Сообщение Натали » Сб ноя 13, 2010 19:50 pm

Garikk писал(а):
Digger писал(а):Ну ну, тогда и леса давайте попилим нах, чем сгорят так просто они) Пусть лучше кто надо денежку получит, а короед пусть лапу сосёт.


Торфянник загорится в любом случае, рано или поздно. А лес сам по себе гореть не умеет.

Да кАнеШнА, я и смотрю красота-то какая на глазах появляется - вместо нормальных деревьев, болото с изуродованными кочками и грязью.... А на фиг жить-то, все равно помрём в любом случае, рано или поздно, все правильно.
Натали
 

Re: Торфоразработки.

Сообщение USS(e)R » Чт ноя 18, 2010 11:37 am

Натали писал(а):Торф том никогда еще не горел, лет 70 последние точно.

Эти земли, как и вся пойма, 70 лет назад были болотом, и после войны специально мелиорировались. Никто ж не думал, что через 50 лет чистый торф рядом с Москвой окажется не нужен в силу убыточности сельского хозяйства. Сейчас дрены реально развалились. Торф на Первомайке (и в других местах поймы) уже горел, местами, 15 и 8 лет назад. У совхоза было 2 варианта: восстанавливать дрены и работать или продать. Ессно, продали. Теперь часть торфа вывезли, часть заболотили обратно, т. е. восстановили естественный ландшафт :). Действительно - в этом году Первомайка не горела, влаги там хватало. Мое мнение - в сложившихся условиях обводнение правильный шаг.
Ну а с красотой действительно проблемы, и не только на торфяниках.
USS(e)R
Частый гость
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 21:40 pm

Re: Торфоразработки.

Сообщение Натали » Пт ноя 19, 2010 21:33 pm

USS(e)R писал(а):
Натали писал(а):Торф том никогда еще не горел, лет 70 последние точно.

Эти земли, как и вся пойма, 70 лет назад были болотом, и после войны специально мелиорировались. Никто ж не думал, что через 50 лет чистый торф рядом с Москвой окажется не нужен в силу убыточности сельского хозяйства. Сейчас дрены реально развалились. Торф на Первомайке (и в других местах поймы) уже горел, местами, 15 и 8 лет назад. У совхоза было 2 варианта: восстанавливать дрены и работать или продать. Ессно, продали. Теперь часть торфа вывезли, часть заболотили обратно, т. е. восстановили естественный ландшафт :). Действительно - в этом году Первомайка не горела, влаги там хватало. Мое мнение - в сложившихся условиях обводнение правильный шаг.
Ну а с красотой действительно проблемы, и не только на торфяниках.

Хорошо. Дрены развалились. У меня есть идея. Ну не болота же в самом деле делать, а? Это ж вообще уже. Вот, к примеру, засыпать их обратно, а? Чтоб хоть какая-то растительность появилась, посадить там... А землю брать из под котлованов наших дмитровских новостроек, её ж все равно куда-то вывозят, например.... или еще, если подумать, можно что-нибудь придумать....Ну это ж варварство какое-то, оставлять такую красоту после...Я наивная дурочка, я знаю... :roll:
Натали
 

Re: Торфоразработки.

Сообщение Digger » Сб ноя 20, 2010 1:51 am

Натали писал(а):Хорошо. Дрены развалились. У меня есть идея. Ну не болота же в самом деле делать, а?

А на этом месте и были сотни лет болота. В природе всё не просто так. Осушили болота - получите горение торфянников и смог. Болота питают ручьи, которые питают в свою очередь реки. Осушили болота - получите обмеление рек, исчезновение в них рыбы и живности. Болота сами по себе великолепная экосистема, в которой обитает множество видов животных и растений. Осушили их - и всё это исчезло. А чтоб эти торфяники без торфа засыпать - никаких котлованов от строек не хватит. А в принципе, тут я подумал, и хрен бы с ним с торфом) Пусть уж снова болота там будут. Зато места под застройку не пригодны) А то достали эти дачи, скоро поля свободного ни одного не останется у нас. Зато хоть рыба разведётся, цапли с выпями поселятся и камыш снова шуметь начнёт) А в реки новые ручейки потекут)
Чтоб в джунглях жить как в крепости - умерь свои потребности. И ты поймешь: тебя не победить.
Аватара пользователя
Digger
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 18:54 pm
Откуда: О-37-135-Б

Re: Торфоразработки.

Сообщение Натали » Сб ноя 20, 2010 19:26 pm

Digger писал(а):
Натали писал(а):Хорошо. Дрены развалились. У меня есть идея. Ну не болота же в самом деле делать, а?

А в принципе, тут я подумал, и хрен бы с ним с торфом) Пусть уж снова болота там будут. Зато места под застройку не пригодны) А то достали эти дачи, скоро поля свободного ни одного не останется у нас. Зато хоть рыба разведётся, цапли с выпями поселятся и камыш снова шуметь начнёт) А в реки новые ручейки потекут)

Да я тож так подумала. Пусть подают торф, фиг бы с ними.... зато уже карасики водятся, на местах прошлогодних разработок... :roll: :D
Натали
 

Re: Торфоразработки.

Сообщение USS(e)R » Ср ноя 24, 2010 16:53 pm

Похоже, у нас редчайший случай - автор ветки переубежден в ходе обсуждения!

Натали, :beer:
USS(e)R
Частый гость
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 21:40 pm

Re: Торфоразработки.

Сообщение Натали » Ср ноя 24, 2010 21:36 pm

USS(e)R писал(а):Похоже, у нас редчайший случай - автор ветки переубежден в ходе обсуждения!

Натали, :beer:

Неее, рано еще по beer...
Все равно, безобразие... вот мож когда зарастет все, и все станет законченной, как сказал Диггер, изначальной экосистемой и никто из близлежащих людей, имеющих там дома и дачи не пострадает, тогда будем beer....время покажет.
Натали
 

Re: Торфоразработки.

Сообщение Натали » Ср июл 20, 2011 20:28 pm

USS(e)R - мдя, широкомасштабная у вас там операция идёт.... вы, смотрите, так кладбище не подкопайте....
Натали
 

Re: Торфоразработки.

Сообщение simpapusik » Ср июл 20, 2011 22:38 pm

Ездила вечерком в Татищево на озеро на рыбалку, как раз где Камазы торф вывозят. Стою на озеро смотрю, потом оборачиваюсь, а метров 20 от меня дымок пошел, схватила ведерко, побежала заливать.
И это пройдет
Аватара пользователя
simpapusik
Спец юзер
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 13:17 pm
Откуда: Митькино-Космос

Re: Торфоразработки.

Сообщение Натали » Чт июл 21, 2011 15:11 pm

simpapusik писал(а):Ездила вечерком в Татищево на озеро на рыбалку, как раз где Камазы торф вывозят. Стою на озеро смотрю, потом оборачиваюсь, а метров 20 от меня дымок пошел, схватила ведерко, побежала заливать.

Ну и как? Залили? Вы б сначала поинтересовались как горит торф и как его тушат - а потом бы писали. И где там озеро? Там такие же оболоченные торфяники, то бишь болото. Мы там уже лет 5 везде ловим рыбу - они идут дальше, вдоль поймы мимо дач, их там много....
Натали
 

Re: Торфоразработки.

Сообщение simpapusik » Чт июл 21, 2011 15:51 pm

Да, я побежала домой набирать в гугле как тушить, взяла дома пожарный гидрант и приехала заливать.
Что было под рукой тем и залила.Никто не говорит, что там пожар был. Может это и не озеро, но вода прозрачная и многие на рыбалку туда приезжают.
И это пройдет
Аватара пользователя
simpapusik
Спец юзер
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 13:17 pm
Откуда: Митькино-Космос

Re: Торфоразработки.

Сообщение Натали » Чт янв 12, 2012 18:53 pm

Господа! Имею инфу от агентства "ОБС - сарафанное радио". Там строения сейчас построили разные....свет уже ветку кинули, какие шустрые ребята, прям загляденье... так вот, сарафанное радио донесло, что у нас там будет Сентр аэронавтики, шары эти воздушные тама будут обитать...с их хозяевами.... Кто-нибудь может что-то дельное сказать по этой сплетне?))))
Натали
 

Re: Торфоразработки.

Сообщение Радуга » Чт янв 12, 2012 19:09 pm

Это, где они там будут обитать? На оставшихся клочках суши или на островках болотных)))
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: Торфоразработки.

Сообщение Натали » Чт янв 12, 2012 19:15 pm

Радуга писал(а):Это, где они там будут обитать? На оставшихся клочках суши или на островках болотных)))

А фиг знает, я близко не подъезжала..... вы съездийте мимо, посмотрите - тама уже домишко не хилый блочный, а вокруг какие-то маленькие, деревянные разные понатыканы, не заметила и как, осенью уже и свет кинули...))))
Натали
 

Re: Торфоразработки.

Сообщение Радуга » Чт янв 12, 2012 19:23 pm

Это мы тоже по осени видели.
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: Торфоразработки.

Сообщение Jalouse-ilya » Чт янв 12, 2012 20:39 pm

Digger писал(а):
Натали писал(а):Хорошо. Дрены развалились. У меня есть идея. Ну не болота же в самом деле делать, а?

А на этом месте и были сотни лет болота. В природе всё не просто так. Осушили болота - получите горение торфянников и смог. Болота питают ручьи, которые питают в свою очередь реки. Осушили болота - получите обмеление рек, исчезновение в них рыбы и живности. Болота сами по себе великолепная экосистема, в которой обитает множество видов животных и растений. Осушили их - и всё это исчезло. А чтоб эти торфяники без торфа засыпать - никаких котлованов от строек не хватит. А в принципе, тут я подумал, и хрен бы с ним с торфом) Пусть уж снова болота там будут. Зато места под застройку не пригодны) А то достали эти дачи, скоро поля свободного ни одного не останется у нас. Зато хоть рыба разведётся, цапли с выпями поселятся и камыш снова шуметь начнёт) А в реки новые ручейки потекут)

Я бы не радовался особо.
Статья не совсем про это, но всё же -
Предсмертный юбилей российских заповедников
http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/10-01-2012-the-end-of-oopt/
Перепостите, кто считает нужным.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Яндекс.Метрика