???????? ???????????????? ?? ????????

Кризис власти в ГП Икша

Вопросы к власти.

Re: Кризис власти в ГП Икша

Сообщение флибустьер » Ср май 04, 2011 13:46 pm

Депутат Новиков А.П. писал(а):131-ФЗ Закон о местном самоуправлении прекрасный для всех слоев общества, если дать работать по нему. Неудержимая жадность препятствует законности. Чувство меры утрачено. Хотите Вы или нет, процесс пошел. Унижение достоинства человека- вот предмет для разговора.

Позволю себе с Вами не согласится. Да закон, при не которых не доработках, вполне приемлем. Основная проблема не в жадности, а в том, что этот закон, как в прочем и другие, работает на территории района не в том виде в каком принят, а в интерпретации Главы района. Начнем с того, что наш глава, изначально был против этого закона. А потом когда его приняли, он сделал все для того, что бы закон работал так как ему видится.
Мне чужого не надо….Но свое я заберу, чье бы оно ни было!!!
Аватара пользователя
флибустьер
Супер Юзер
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 20:12 pm
Откуда: из СССР


Re: Кризис власти в ГП Икша

Сообщение Клим Чугункин » Ср май 04, 2011 13:59 pm

-
Последний раз редактировалось Клим Чугункин Вс авг 21, 2011 23:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Клим Чугункин
Супер Юзер
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:28 am

Re: Кризис власти в ГП Икша

Сообщение Депутат Новиков А.П. » Пт май 06, 2011 13:25 pm

Клим Чугункин писал(а):А может депутат Новиков немного прояснит по теме, в том числе претензии в свой адрес? Пока в основном общие фразы, конкретики нет.

Анонимность - непозволительная роскошь, говори что хочешь, не думая о последствиях.Надо быть ответственным - прежде чем ругать или хвалить нужны доказательства.
Мое видеообращение достаточно конкретно.
Депутат Новиков А.П.
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 12:47 pm

Re: Кризис власти в ГП Икша

Сообщение Ксантипа » Пт май 06, 2011 13:58 pm

Клим Чугункин писал(а):А может депутат Новиков немного прояснит по теме, в том числе претензии в свой адрес? Пока в основном общие фразы, конкретики нет.


А по-моему всё конкретно.

Труженик села:
А вся каша заварилась из-за земли, которую вдруг некоторым жителям села Ермолино захотелось отнять у нынешних собственников и поделить. И эти люди выбрали выразителем своих интересов "принципиального" депутата.


Сам Труженник занимается конкретным делом:строительством и производством. Создает рабочие места для местного населения с достойной оплатой , полным соцпакетом , и гарантированной достойной пенсией в конце трудового пути на строительстве и производстве.
Но повылезли общественники с дополнительным карманом ,в который нужно остегивать. И поэтому фигвам теперь рабочие места, соцпакет согласно Трудового Кодекса, а также фигвам пенсии. :cry:
Я не понимаю ,что Труженика возмутило в совершенно конкретном обращении депутата Новикова? :roll:
И почему он не ответил, кто это нонешние собственники земель села Ермолина? Неужто нонешние собственники-это бывшие сельские труженики из Ермолино ? И не половцы ли с пичинегами некоторые жители того же села?
И неужели карман у общественников на порядок больше кармана известного нам благотворительного фонда? :shock:
Ксантипа
 

Re: Кризис власти в ГП Икша

Сообщение Клим Чугункин » Пт май 06, 2011 14:56 pm

-
Последний раз редактировалось Клим Чугункин Вс авг 21, 2011 21:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Клим Чугункин
Супер Юзер
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:28 am

Re: Кризис власти в ГП Икша

Сообщение Труженик села » Вс май 08, 2011 9:32 am

А я объясню свою позицию.
Раньше можно было построить объект, начать работу, задним числом оформить документы и оплатить штраф.
Стоило оформление со всеми платежами по сравнению со строительством 3-5%, не больше. Затем навели "порядок" в этой области - пакет разрешительной документации расширили, стало стоить уже дороже. После этого ввели "добровольные" фонды помощи району, стоимость взлетела еще в 2 раза. Затем передали часть функций в область, добавили согласований, и это стало стоить еще в 2 раза дороже. Затем начали бороться со взятками и ценник подскочил еще в 2 раза. И когда стоимость оформления проектно-разрешительной документации достигла 40% от стоимости строительства, ввели закон о местном самоуправлении. Так, ко всем вышеизложенным затратам добавляются еще и неумеренные требования местных активистов.
Так, например, нам выкатили строительство 6-ти метровой шумозащитной полосы вдоль Дмитровского шоссе для жителей Ермолино. Такое сооружение практически невозможно согласовать на федеральной трассе, по которой проезжают первые лица государства. Но даже если удастся пройти все круги согласований, стоимость вместе со стоимостью строительства, будет сопоставима со стоимостью 10 гектарного участка в этой местности. НЕ ОДИН чиновник или ФОНД столько денег не вымогали!!! Стало просто совсем невыгодно ничего делать, так сказать последняя капля. И ведь все по закону, на.

У меня вообще складывается впечатление, что любое решение или закон направлен против любого бизнеса и соответственно против населения. Просто хотят чтобы население от нищеты вымерло, а территории затем поделить между иностранными государствами. Ведь не зря же и армию уничтожают. А население, оболваненное пропагандистами из ЕдРос, радостно встречает новые решения партии и правительства. Как же - им права дают ободрать кого нибудь, не хуже чем ненавидимые чиновники!

На вопрос - кто собственники земель не отвечу, проще подойти в ТПП, у них есть наиболее полная информация. Вы, как жители и заинтересованные лица, вполне можете обратиться туда за этой информацией.
Аватара пользователя
Труженик села
Пользователь
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2004 22:45 pm
Откуда: Дмитров

Re: Кризис власти в ГП Икша

Сообщение Клим Чугункин » Вс май 08, 2011 10:29 am

-
Последний раз редактировалось Клим Чугункин Вс авг 21, 2011 23:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Клим Чугункин
Супер Юзер
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:28 am

Re: Кризис власти в ГП Икша

Сообщение Ксантипа » Вс май 08, 2011 11:13 am

Труженик села
Всё, что Вы описываете о бардаке в стране, а точнее на территории Единства, обсуждается на форуме во всех вариантах. И Ваши ощущения совпадают с ощущениями участвующих в обсуждении.
Но

Причем здесь местные активисты? Вы противоречите себе. Вы говорите, что раньше можно было оформлять документы задним числом и оплатить штраф : вот начало всех начал. Потом аппетиты выросли. Те, кто ставил подписи, поняли, что на этом можно поиметь дополнительный доход.
Далее. Вы пишите про неуместные требования местных активистов и в то же время сетуете, что " хотят чтобы население от нищеты вымерло, а территории затем поделить между иностранными государствами
", и "население, оболваненное пропагандистами из ЕдРос, радостно встречает новые решения партии и правительства", получившее права "ободрать". Так какое должно по Вашему мнению быть местное население? Терпеть пыль, шум и грязь от того, что ему "повезло" жить рядом с федеральной трассой? От того, что не хотят, например, просто переселить людей в нормальные условия подальше от федеральной трассы?( Отчуждение сделать законно, переселить в том же районе с достойной помощью и компенсацией ).От того что федеральная трасса важнее здоровья вымирающего населения? И разве оно, население , установило стоимость земли в тех местах? А не те, кто породил спрос на земли поближе к первой КАке Москорепа?

И последнее. Если Вы не в теме вопроса о собствениках спорных земель, на каком основании Вы пришите :

А вся каша заварилась из-за земли, которую вдруг некоторым жителям села Ермолино захотелось отнять у нынешних собственников и поделить. И эти люди выбрали выразителем своих интересов "принципиального" депутата.
:?:
Логика претензий где?
При этом крайне грубо нападаете на депутата Новикова, намекая, что нужно отстегивать. :unknown: Если Вы переживаете за свой народ, решайте вопрос достойно.

Вы хотите делать бизнес, как раньше, задним числом, с рентабельностью в 200-300%, при этом считать его цивилизованным ( хотя в мире рентабельность в 5-10% считается нормой, а люди, работающие у тех бизнесменов ,могут обеспечить себе достойную жизнь, а не только кусок хлеба и тюфяк в вагончике).
Ксантипа
 

Re: Кризис власти в ГП Икша

Сообщение rosros » Ср май 11, 2011 20:51 pm

Труженик села писал(а):У меня вообще складывается впечатление, что любое решение или закон направлен против любого бизнеса и соответственно против населения. Просто хотят чтобы население от нищеты вымерло, а территории затем поделить между иностранными государствами.

Как раз реформа местного самоуправления и направлена на то, чтобы лишить глав районов абсолютной власти. Это как президент + премьер + депутаты, только попроще.

А вообще странно: если Вы боитесь, что наведя порядок и наладив работу по закону в ГП Икша у вас можно забрать землю, то тогда напрашивается вывод, что вы её получили, мягко говоря не очень законно.
А поэтому все слова про депутата-маразматика, создание рабочих мест, бизнес и прочее воспринимаются иначе.

Просто подумайте вообще, председатель совета депутатов (!!) работает сторожем в детском саду (написано на сайте администрации икши). Это же смех! Или члену комиссии по бюджету не дают вообще никаких документов по этому бюджету.
Налицо полнейший бардак. Ещё говорят, что там вообще нету даже архива решений, которые напринимал этот совет за годы своей работы.
Так если есть такой бардак, надо решать проблему! И это искоренит коррупцию и сделает возможным нормальное ведение бизнеса, а не добавление ещё одной "кормушки".
rosros
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 21:25 pm

Re: Кризис власти в ГП Икша

Сообщение Депутат Новиков А.П. » Чт май 12, 2011 17:17 pm

Труженик села писал(а):На вопрос - кто собственники земель не отвечу, проще подойти в ТПП, у них есть наиболее полная информация. Вы, как жители и заинтересованные лица, вполне можете обратиться туда за этой информацией.

Вы сведующий человек, но не договариваете кто хозяин этих земель, какое производство. Неумело маскируететесь под правозащитника, лоббируя конкурсантов ООО "Северные ворота" на 12 Га, одновременно пороча жителей деревни Ермолино. Смотрите газету Дмитровский Вестник от 10 февраля 2011 года №14 (14654) раздел Публичные слушания. Вам придется опять вернуться к видеообращению.
Депутат Новиков А.П.
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 12:47 pm

Re: Кризис власти в ГП Икша

Сообщение Депутат Новиков А.П. » Чт май 26, 2011 21:58 pm

Оригинальное признание властью нарушения правового акта "о публичных слушаниях".
20 мая на заседании Совета депутатов ГП Икша (при результате голосования: 4 депутата "за" и 4 "против") председатель Совета депутатов Кирсанов В.Г. принял решение, инициированное главой ГП Икша Лапицкой Н.П. об изменении и дополнении в правовом акте "о публичных слушаниях" в угоду исполнительной власти. При этом совет депутатов как контролирующий и законодательный орган утрачивает свои функции.
Кто будет контролировать власть? Какая жажда барщины!

Опять дали повод обратится в прокуратуру и минюст для экспертной оценки этого решения.
Депутат Новиков А.П.
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 12:47 pm

Re: Кризис власти в ГП Икша

Сообщение Анаис » Вт май 31, 2011 1:09 am

Да, без боя не сдаются. У большинства властьимущих нет выбора - они заложники - в места не столь отдаленные идти не хочется. На кон много епоставлено. Господин Новиков, вы единственная возможность для населения узнавать, что происходит?
Анаис
Пользователь
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 17:05 pm

Re: Кризис власти в ГП Икша

Сообщение Шура » Пн июл 23, 2012 13:13 pm

Товарищ Новиков во многом прав.Итак я выбран гавой администрации Икши.Что я должен делать: 1.Заботится о здоровье жителей поселка- и для этого -сделать все возможное от себя чтобы закрыть свалку-заменить все трубы на пластик-разобраться с ЖКХ- с очистными сооружениями реконструировать -все брошенные сооружения те что остались предложить индивидуальным предпринимателям и т.д.И что сейчас мы видим????
Шура
Частый гость
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 17:59 pm

Re: Кризис власти в ГП Икша

Сообщение Депутат Новиков А.П. » Сб янв 05, 2013 15:32 pm

Замена руководства администрации необходима в силу природы, как бы ни хотели, например, замена мэра города Москвы другим мэром, изменила ситуацию города в лучшую сторону для населения.
Волнения, неизвестно с какими намерениями, на Болотной и прочими повлияли на Правительство, в результате изменилось в какой-то мере отношение к мнению народу в положительную сторону робкими шажками.
Депутат Новиков А.П.
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 12:47 pm

удалено автором

Сообщение Дед » Сб янв 05, 2013 19:37 pm

удалено автором
Последний раз редактировалось Дед Сб янв 12, 2013 15:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Желаю не оказаться в ситуации, когда вы будете нуждаться в помощи, когда от этого будет зависеть ваша жизнь.
Аватара пользователя
Дед
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 20:16 pm

Re: Кризис власти в ГП Икша

Сообщение Ил-2 » Сб янв 05, 2013 19:47 pm

Депутат Новиков А.П. писал(а):Волнения, неизвестно с какими намерениями, на Болотной и прочими повлияли на Правительство, в результате изменилось в какой-то мере отношение к мнению народу в положительную сторону робкими шажками.

Вы, когда писали эти "шедевральные" слова, сами-то, случАем, не смеялись? :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Кризис власти в ГП Икша

Сообщение Депутат Новиков А.П. » Вс янв 06, 2013 15:52 pm

Со своей агрессивностью Вы далеки от народа.
Я соблюдаю этические нормы, не забывая правил Дмитровского форума.
Тема моего предыдущего текста грядущие выборы в этом году.
Кто меня слышит, принимайте участие в выборах, решайте свои проблемы. Тем более, если вы знаете, кто вас обманывает.
Депутат Новиков А.П.
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 12:47 pm

Re: Кризис власти в ГП Икша

Сообщение Шура » Вс фев 24, 2013 15:18 pm

Мне кажется про кризис власти в поселке говорить не серьезно-почему ,потому что этой власти нет.Есть назначенные на должности чиновники которые смотрят папе в рот и еще есть совет депутатов который выполняет и подписывает все что делают чиновники- и это власть которую мы выбрали.А теперь по существу:1.У переезда ведутся рекультивационные работы которые напрямую угрожают речке которая впадает в канал-кто разрешил и согласовал загрязнение водосброса ?2.На обьездной дороге у поворота к комплексу СДЮШОР функционирует карьер,что в него возят?Кто согласовал его открытие?3.На территории бывшего 6 отряда,а ныне ЗАО "Атлант"возникла не санкционированная свалка,от которой уже попахивает на весь поселок-кто разрешил?4.Очистные сооружения не справляются с тем что уже построено и функционирует-речка г.течка течет от них в канал уже на протяжении более 20 лет-а в Икше начато строительство высотных домов на Рабочей улице-кто согласовал?За всеми этими фактами стоит местная власть и местный совет депутатов .Так и хочется сказать -мерзавцы у вас же тоже есть дети и внуки,что вы им оставите?А теперь конкретно-в Икше создан филиал общества народного единовластия-вступайте.
Шура
Частый гость
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 17:59 pm

Re: Кризис власти в ГП Икша

Сообщение Шура » Пн мар 04, 2013 19:10 pm

Что то не видно икшанцев на блоге .Боятся за свою шкуру-не понимая что это их историческая Родина.Или все сидят у телевизоров проглатывая 25 кадр-зомби.Мне стыдно что я когда то жил на Икше среди таких трусов.
Шура
Частый гость
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 17:59 pm

Re: Кризис власти в ГП Икша

Сообщение Полупроводник » Ср мар 06, 2013 21:58 pm

Шура писал(а):Что то не видно икшанцев на блоге .Боятся за свою шкуру-не понимая что это их историческая Родина.Или все сидят у телевизоров проглатывая 25 кадр-зомби.Мне стыдно что я когда то жил на Икше среди таких трусов.
Может они просто мудрее чем Вы? Или, вы полагаете что Ваше мнение - истина? :)
Полупроводник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 17:39 pm

Re: Кризис власти в ГП Икша

Сообщение Шура » Чт мар 07, 2013 21:34 pm

Мудрее??? Да если бы свалка год назад загорелась,когда была жара и это облако накрыло бы Икшу-вот тогда ............Уже сейчас Икша просто провоняла свалочной дорогой и это по словам местной администрации подмосковная Швейцария.Господи да проснитесь вы - ваши дети вас проклянут.
Шура
Частый гость
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 17:59 pm

Re: Кризис власти в ГП Икша

Сообщение Полупроводник » Вс мар 10, 2013 11:59 am

Шура писал(а):Мудрее??? Да если бы свалка год назад загорелась,когда была жара и это облако накрыло бы Икшу-вот тогда ............Уже сейчас Икша просто провоняла свалочной дорогой и это по словам местной администрации подмосковная Швейцария.Господи да проснитесь вы - ваши дети вас проклянут.

Насчет детей Вы, видимо, погорячились. Закрытие свалки, по моему мнению, вне компетенции Икшанской администрации (де факто).
Полупроводник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 17:39 pm

Re: Кризис власти в ГП Икша

Сообщение Депутат Новиков А.П. » Вс мар 17, 2013 18:42 pm

А может сидя у телевизора, ждут, что кто-то за них что-либо сделает?
Верю, безразличных мало, просто устали от мусора - лишней информации и забот по оформлению различных документов, в чем власти постарались.
Вот так и живем! В эпоху Н. В. Гоголя по «ревизору».
Можете ознакомиться с документами, подписанными более 100 человек:
Вложения
1.jpg
(649.3 КБ) Скачиваний: 3368
Депутат Новиков А.П.
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 12:47 pm

Re: Кризис власти в ГП Икша

Сообщение Депутат Новиков А.П. » Вс мар 17, 2013 18:49 pm

Ответ на заявление
Вложения
2.jpg
(364.87 КБ) Скачиваний: 3343
3.jpg
(505.67 КБ) Скачиваний: 3008
4 .jpg
(228.41 КБ) Скачиваний: 2930
Депутат Новиков А.П.
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 12:47 pm

Re: Кризис власти в ГП Икша

Сообщение Депутат Новиков А.П. » Вс мар 17, 2013 18:55 pm

Ждем ответа
Вложения
5 .jpg
(547.84 КБ) Скачиваний: 2968
Депутат Новиков А.П.
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 12:47 pm

Пред.След.

Вернуться в Власть, администрация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика