???????? ???????????????? ?? ????????

Почта Роисси

Тут можете высказывать что хотите. Кроме запретных тем которые описаны ТУТ ftopic4305.html

Re: Почта Роисси

Сообщение Garikk » Пн фев 03, 2014 10:59 am

А юрлицам 34% ПФР от ФОТ не считается?
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная


Re: Почта Роисси

Сообщение Jalouse-ilya » Пн фев 03, 2014 11:06 am

Garikk писал(а):Серьёзней что? Что ограничивают неавторизованные платежи? Так давно пора, я считаю вообще запретить отменить наличку и перейти на полную авторизацию любых платежей. сразу отпадёт проблема сбора налогов, когда почти весь бизнес в чёрную работает. Достало когда в некоторых магазинах если хочешь оплатить безналом (как юрлицо) то ценник на 5-15% возрастает....и эти цифры совершенно случайно совпадвют с откатом за обнал...тьфу аж противно

многие даже не заморачиваются этим платя по 30% комиссии при оплате телефона...платя "анонимно", хотя во многих плат.системах комиссии нет вообще. И делают они это отнюдь не из-за желания анонимности
Передёргиваете. Речь об ограничении платежей для физлиц до 1000 рублей. Как раз вывод платежей в нал.
Как у Вас всё просто, сразу из г..на в Париж. Сразу бюджет наполнен и всем счастье привалило.
Пенсионка? Может быть, но вот что-то я по родным не ощущаю взлёта пенсий. Ну не блатные мы, не менты, не вояки и прочие прикормленные, что же поделать.
Если кто-то в Дмитровском районе по собственной лени и тупости платит такой % это их выбор.
Про налоги для СМБ, а что для улучшения ситуации сделал сам СМБ? Где лоббирование своих интересов? Я пока что вижу больше собачью грызню в "стройных рядах" местных мелких предпринимателей.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Почта Роисси

Сообщение Jalouse-ilya » Пн фев 03, 2014 11:07 am

Garikk писал(а):Серьёзней что? Что ограничивают неавторизованные платежи? Так давно пора, я считаю вообще запретить отменить наличку и перейти на полную авторизацию любых платежей. сразу отпадёт проблема сбора налогов, когда почти весь бизнес в чёрную работает. Достало когда в некоторых магазинах если хочешь оплатить безналом (как юрлицо) то ценник на 5-15% возрастает....и эти цифры совершенно случайно совпадвют с откатом за обнал...тьфу аж противно

многие даже не заморачиваются этим платя по 30% комиссии при оплате телефона...платя "анонимно", хотя во многих плат.системах комиссии нет вообще. И делают они это отнюдь не из-за желания анонимности
Передёргиваете. Речь об ограничении платежей для физлиц до 1000 рублей. Как раз вывод платежей в нал.
Как у Вас всё просто, сразу из г..на в Париж. Сразу бюджет наполнен и всем счастье привалило.
Пенсионка? Может быть, но вот что-то я по родным не ощущаю взлёта пенсий. Ну не блатные мы, не менты, не вояки и прочие прикормленные, что же поделать.
Если кто-то в Дмитровском районе по собственной лени и тупости платит такой % это их выбор.
Про налоги для СМБ, а что для улучшения ситуации сделал сам СМБ? Где лоббирование своих интересов? Я пока что вижу больше собачью грызню в "стройных рядах" местных мелких предпринимателей.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Почта Роисси

Сообщение Garikk » Пн фев 03, 2014 11:22 am

Jalouse-ilya писал(а):Если кто-то в Дмитровском районе по собственной лени и тупости платит такой % это их выбор.


Т.е. вы считаете что чёрная зарплата в конвертах это правильная и нормальная политика? А чтобы её платить, то надо либо брать деньги в чёрную или обналичивать через левые конторы.
Крупные конторы вполне платят этот процент, а мелким приходится целиком лезть в черноту, вплоть до "по трудовой не берём"

Знаете сколько будет декретных денег у молодой мамаши работающей по минимальной ставке которая работает у не-тупых которые такой процент неплатят? Мамаша оценит, да. Хорошо если вообще хоть чтото перепадёт
Последний раз редактировалось Garikk Пн фев 03, 2014 11:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Почта Роисси

Сообщение Oks » Пн фев 03, 2014 11:27 am

Вот такое письмо я получила в субботу на нашей почте. Беда в том, что я не сразу увидела, что оно порезано и аккуратно заклеено скотчем.
Вложения
IMG_1921-1.jpg
IMG_1921-1.jpg (30.09 КБ) Просмотров: 4888
Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом
Аватара пользователя
Oks
Постоянный писатель
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 20:04 pm

Re: Почта Роисси

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Пн фев 03, 2014 11:34 am

Oks писал(а):Вот такое письмо я получила в субботу на нашей почте. Беда в том, что я не сразу увидела, что оно порезано и аккуратно заклеено скотчем.

:shock: что-то пропало?
Это внутрироссийское было или международное ПО ?
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Почта Роисси

Сообщение Oks » Пн фев 03, 2014 11:38 am

ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):
Oks писал(а):Вот такое письмо я получила в субботу на нашей почте. Беда в том, что я не сразу увидела, что оно порезано и аккуратно заклеено скотчем.

:shock: что-то пропало?
Это внутрироссийское было или международное ПО ?

Письмо первого класса, пресылка по России, пропало всё, что лежало внутри (остался только пакетик упаковочный). Даже не знаю кто мог позариться на серьги и кулон из латуни в древнеславянском стиле. Ходила сегодня на почту, но время ушло, к тому же письмо было без описи и вскрыла я не при них. Со мной такое впервые :crazy:
Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом
Аватара пользователя
Oks
Постоянный писатель
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 20:04 pm

Re: Почта Роисси

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Пн фев 03, 2014 11:41 am

Oks писал(а): Со мной такое впервые :crazy:

Желаю чтоб последний! :Rose:
По трекингу изменения веса есть?
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Почта Роисси

Сообщение Oks » Пн фев 03, 2014 11:44 am

Первый мой вопрос на почте про вес, но на Подъячева 7, нет весов, чтобы взвешивать письма :D , вот такой сортировочный центр. Да и по треккингу вес указан только на месте отправления.
Когда написала мастеру, у которого заказывала, он предложил сделать такой же заказ бесплатно(вот почему у нас в России выродки гадят, а другие за это расплачиваются).
Надеюсь, что такое больше не повторится.
Последний раз редактировалось Oks Пн фев 03, 2014 12:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом
Аватара пользователя
Oks
Постоянный писатель
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 20:04 pm

Re: Почта Роисси

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Пн фев 03, 2014 11:56 am

Первый класс абсолютно не спасает! Только ценное!
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Почта Роисси

Сообщение Jalouse-ilya » Пн фев 03, 2014 12:39 pm

Garikk писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):Если кто-то в Дмитровском районе по собственной лени и тупости платит такой % это их выбор.
Я про оплату мобильной связи. Извините не уточнил.
Про декрет и прочие соцвыплаты знаю не по наслышке.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Почта Роисси

Сообщение Garikk » Пн фев 03, 2014 12:44 pm

Jalouse-ilya писал(а):Я про оплату мобильной связи. Извините не уточнил.



С этим согласен, но статья про ограничение анонимных платежей, именно этого касается в первую очередь... кричать то всякие Qiwi начали т.к. это их бизнес
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Почта Роисси

Сообщение Jalouse-ilya » Пн фев 03, 2014 12:44 pm

ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):Первый класс абсолютно не спасает! Только ценное!
Согласен. И по-поводу весов напишите- http://www.ufps-mo.ru/Service44_6.aspx
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Почта Роисси

Сообщение Jalouse-ilya » Пн фев 03, 2014 12:46 pm

Garikk писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):Я про оплату мобильной связи. Извините не уточнил.



С этим согласен, но статья про ограничение анонимных платежей, именно этого касается в первую очередь... кричать то всякие Qiwi начали т.к. это их бизнес
Я активном ими пользуюсь и мне удобно, а платёж в 1000 рублей для меня исключает смысл пользования подобными сервисами.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Почта Роисси

Сообщение Garikk » Пн фев 03, 2014 13:02 pm

анонимные платежи через терминалы обычно включают в себя нефиговую комиссию
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Почта Роисси

Сообщение TOS™ » Пн фев 03, 2014 13:33 pm

Garikk писал(а):что значит разумные налоги?


В условиях отсутствия простой, понятной и адекватной налоговой системы каждый решает сам, сколько платить. Не от хорошей жизни, да.

Garikk писал(а):Из-за проблем с их собираемостью, их задирают.


Из-за проблем с головой сначала создают такие условия для мелкого и среднего бизнеса, в которых он физически не может жить и развиваться, а далее (логично) у них возникают проблемы с собираемостью. Какой вывод из этой ситуации может сделать государствующий дурачок?
- Правильно, давайте увеличим налоги. И так по кругу.

Для начала налоговая система должна быть предельно простой, понятной и справедливой. Настолько, чтобы у мелкого бизнеса даже в случае ООО не было необходимости содержать бухгалтера. Чтобы НДС либо брали по факту возникновения добавленной стоимости (а не вперёд со всей суммы, как это делается сейчас) без нужды зачета/возврата, либо заменили его честным и прозрачным налогом на прибыль. И т.д.

Пока всё это не будет сделано, удивляться нечему, да...
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Почта Роисси

Сообщение Garikk » Пн фев 03, 2014 13:56 pm

- Правильно, давайте увеличим налоги. И так по кругу.


согласен, я вообще понять не могу этот бред

====

Но с другой стороны, учитывая ушлость нашего бизнеса привыкшего ко всяким манипуляциям, придёт всё к тому что налоги вообще никто платить не будет. Тот же самый НДС, через левые конторы его будут просто в ноль сводить и всё "давайдосвидания" поэтому и требуют уплаты сразу чтобы потом налоговая проверила легитимность возврата.

Во многих странах вообще всё по инвойсам делают и на чёстном слове, а у нас хоть с печатью хоть без печати, лицо кипричём - ничё незнаю бабла не отдам.. мы полтора года судились чтобы своё бабло вернуть один раз....и хорошо хоть ИП был ответчик, с ООО мы вообще бы ничё не стрясли. В налоговой это прекрасно понимают, и крутят гайки чтобы собираемость увеличить.

Бред конечно, но я чёто не вижу лёгких путей выхода
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Почта Роисси

Сообщение TOS™ » Пн фев 03, 2014 16:53 pm

Garikk писал(а):Но с другой стороны, учитывая ушлость нашего бизнеса привыкшего ко всяким манипуляциям, придёт всё к тому что налоги вообще никто платить не будет. Тот же самый НДС, через левые конторы его будут просто в ноль сводить и всё "давайдосвидания" поэтому и требуют уплаты сразу чтобы потом налоговая проверила легитимность возврата.


Ну так отменить НДС вообще и заменить его прямым налогом на прибыль, от НДС страдают только добросовестные налогоплательщики и покупатели, а для остальных 3-5% населения он либо не существует, либо становится средством наживы.

Все косвенные налоги необходимо изничтожать, как извечное грабительское зло:

"Косвенные налоги скрывают от каждого отдельного лица сумму, которую оно платит государству, тогда как прямой налог ничем не замаскирован, взимается открыто и не вводит в заблуждение даже самого темного человека. Прямые налоги, следовательно, побуждают каждого контролировать правительство, тогда как косвенные налоги подавляют всякое стремление к самоуправлению. (с) К.Маркс

Garikk писал(а):Бред конечно, но я чёто не вижу лёгких путей выхода


Если из безвыходной ситуации нет лёгких эволюционных путей, остаются только тяжёлые революционные. И чем позже они будут предприняты, тем тяжелее будет. В честной стране эту реформу замутили бы в тучные годы и она бы прошла незаметно.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Почта Роисси

Сообщение Jalouse-ilya » Пн фев 03, 2014 17:34 pm

Garikk писал(а):анонимные платежи через терминалы обычно включают в себя нефиговую комиссию
Да что ж у Вас всё так канонично))?! Пополнение Qiwi кошелька наличными без комиссии. Виртуальная карта в пластике на 2 года 100 рублей с доставкой на дом. Платежи по карте без комиссии. Многие платежи через кошелёк без комиссии.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Почта Роисси

Сообщение Garikk » Пн фев 03, 2014 18:20 pm

Jalouse-ilya писал(а):Пополнение Qiwi кошелька наличными без комиссии. Виртуальная карта в пластике на 2 года 100 рублей с доставкой на дом. Платежи по карте без комиссии. Многие платежи через кошелёк без комиссии.


Qiwi привязан к телефону который вполне авторизует человека, совсем недавно запретили продажу анонимных симок.

А я говорю именно про анонимные платежи
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Почта Роисси

Сообщение Panterka Pola » Пт фев 21, 2014 14:18 pm

Телепортация? :)

Изображение
В этот рай,где было больше слёз, чем смеха... не вернусь.
Аватара пользователя
Panterka Pola
Постоянный писатель
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 22:52 pm

Re: Почта Роисси

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Пт фев 21, 2014 14:56 pm

Конечно же нет, обычное безалаберное отношение к работе: тут из базы списали позже, тут приняли не в срок...
Все эти данные только для приблизительности..
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Почта Роисси

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Чт мар 06, 2014 15:30 pm

Федеральная служба по тарифам изменила цену пересылки внутренней письменной корреспонденции (почтовых карточек, писем, бандеролей). Об этом сообщается в пресс-релизе ведомства
http://lenta.ru/news/2014/03/05/post/
Увеличиваем цены и продолжаем воровать Ваши посылки! :evil:
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Почта Роисси

Сообщение бобрик » Чт мар 06, 2014 17:39 pm

сейчас меня почта радует

получил посылку из Америки через 11 дней

из Японии за 13 дней
Аватара пользователя
бобрик
Спец юзер
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 20:33 pm

Re: Почта Роисси

Сообщение ist :) » Пт мар 07, 2014 11:00 am

из германии - 10 дней.
Аватара пользователя
ist :)
Постоянный писатель
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 22:59 pm

Пред.След.

Вернуться в Наезды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика