Switch to full style
Самые главные события в режиме online!
Ответить

Re: 2 батальон ДПС

Пт дек 23, 2011 23:44 pm

Вы прокатийтесь по дороге в Ольявидово и посмотрим ваше мнение про дорожников, дорого лет 5 убитая и чистят дай бог раз в неделю

Re: 2 батальон ДПС

Сб дек 24, 2011 0:29 am

Я писала про Икшанское ДРСУ, а там уже не их территория... Как там народ работает, я не в курсе.

Re: 2 батальон ДПС

Сб дек 24, 2011 0:32 am

Так я думаю и где авария была, там не они чистят, икшанское наверно чистят Дмитровку, попробуй там фигово почистить =@

Re: 2 батальон ДПС

Сб дек 24, 2011 16:08 pm

Евгенич писал(а):Так я думаю и где авария была, там не они чистят, икшанское наверно чистят Дмитровку, попробуй там фигово почистить =@

Да, Дмитровку от Яхромы до Грибков, и бетонки до Ярославки и до Ленинградки.
Я просто свой пост написала для того, чтобы всех дорожников грязью не поливали, не все спустя рукава работают.

Re: 2 батальон ДПС

Вс дек 25, 2011 17:04 pm

Сорррии за офффф :oops:
Скажи-ка дядя, ведь не даром, ты притаился здесь с радаром?

Re: 2 батальон ДПС

Пн дек 26, 2011 9:05 am

Евгенич писал(а):Так я думаю и где авария была, там не они чистят, икшанское наверно чистят Дмитровку, попробуй там фигово почистить =@

Вот такая она русская душа.
Ей, душе, всех жалко.
Она такая широкая, ее хватает на всех.
И щедрая, на советы.
У нас не две беды, она одна и зовут ее душа.
Пожалели дорожников, они солярку, соли и т.д. ну, что поехали?
Мы осторожно, а он тоже осторожно, по не осторожность, чуть быстрее и машина у него больше, результат погибла семья.
Кто виноват, и что делать?
А делать должен каждый и свое. На работу никого силком не тянут, даже по решению суда и сюда тоже.

Re: 2 батальон ДПС

Пн дек 26, 2011 11:24 am

Несмотря на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах Московской области ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом в Подмосковье остается одной из самых напряженных в России.
За 11 месяцев 2011 года на территории Московской области зарегистрировано 742 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 22 ребенка погибло и 779-получили травмы различной степени тяжести.
Каждый второй ребенок, пострадавший в ДТП, пассажир. 44 детей-пассажиров были не пристегнуты, 31- перевозились без детских удерживающих устройств. 51 ребенок- пешеход, от 7 до 9 лет, в момент совершения ДТП находились на дороге без сопровождения взрослых.
В целях стабилизации обстановки с детским дорожно-транспортным травматизмом, обеспечению безопасности перевозок детей автомобильным транспортом, выполнения областной целевой программы по обеспечению безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах, в соответствии с требованием приказа МВД РФ от 2.12.2003 г. № 930, а также в соответствии с указанием ГУ ОБДД МВД России 13.8-312К-46 от 6.05.2011 г. в период с 26 декабря 2011 г. по 10 января 2012 года на территории Московской области проводится 4 этап Всероссийских профилактических мероприятий «ВНИМАНИЕ ДЕТИ».

Re: 2 батальон ДПС

Ср дек 28, 2011 17:08 pm

Только вчера задавили человека возле карусели причем на пешеходном переходе. Сегодня перехожу дорогу возле сбербанка на Семенюка и опять в который раз вижу как все спокойно поворачивают налево на красный свет не давая пешеходам перейти дорогу. Но самое главное прямо на этом перекрестке стоят двое гаишников, обеспечивая работу по установке украшений на столбах вдоль дороги и им нет никакого дела до нарушителей. Наверное ждут чтобы еще кого-нибудь задавили, потому что уроды несутся невзирая на пешеходов на любой свет светофора. если есть возможность узнать кто эти двое молодцев передайте им огромную благодарность от жителей города за проявленное трудолюбие.

Re: 2 батальон ДПС

Ср дек 28, 2011 18:24 pm

Genius писал(а): Сегодня перехожу дорогу возле сбербанка на Семенюка и опять в который раз вижу как все спокойно поворачивают налево на красный свет не давая пешеходам перейти дорогу. Но самое главное прямо на этом перекрестке стоят двое гаишников, обеспечивая работу по установке украшений на столбах вдоль дороги и им нет никакого дела до нарушителей. Наверное ждут чтобы еще кого-нибудь задавили, потому что уроды несутся невзирая на пешеходов на любой свет светофора. если есть возможность узнать кто эти двое молодцев передайте им огромную благодарность от жителей города за проявленное трудолюбие.

Я видел сегодня ту же ситуацию. Тут не все так однозначно, по правилам нужно дать закончить маневр (в данном случае поворот налево) водителям, иначе они создадут помеху тем, кому впоследствии зажжется "зеленый". Многие пешеходы ни правил ДД не знают, ни просто движения. Вам никогда не попадались люди которые идут вам в лоб и не сворачивают, хотя вы движетесь справа по тротуару? Или выходите из магазина, опять идут навстречу и вталкивают обратно...? Культура. "Гаишников" поставили обеспечить работы по украшению, вот они и занимаются этим. По другим делам, на всех не хватит. Тут элементарное взаимонеуважение.

Re: 2 батальон ДПС

Ср дек 28, 2011 19:13 pm

На счет "Карусели". Полностью поддерживаю предыдущих ораторов. Очень опасное место у "Карусели". 2-й батальон, надо что-то делать, причем срочно. Вот только не надо говорить, что светофор- это дорого или нужны всяческие согласования. Ведь там и дети переходят и ваши родственники наверняка тоже. Покажите, докажите на деле на что вы способны.

Re: 2 батальон ДПС

Ср дек 28, 2011 19:33 pm

не к слову о карусели..а вообще...

А кто вообще придумывает схемы установок светофоров? Такие маразматические конфигурации встречаются...
Вот в синьково... переходн.нерег.-50м.-светофорпешех.-50м.-переходнерег.-50м-светофор.пешех.... или деденево... и надземный, и со светофором и обычный переход опять с интервалом 50м..

На кой чёрт ставить пешеходный светофор когда через два шага обычный переход остаётся и все прут по нему (зачем ждать светофор то? и зачастую ближе) это для галочки чтоли такие светофоры устанавливаются?

Re: 2 батальон ДПС

Чт дек 29, 2011 8:30 am

Genius писал(а):Только вчера задавили человека возле карусели причем на пешеходном переходе. Сегодня перехожу дорогу возле сбербанка на Семенюка и опять в который раз вижу как все спокойно поворачивают налево на красный свет не давая пешеходам перейти дорогу.

и виноваты во всем этом, разумеется, сотрудники ДПС.

Но самое главное прямо на этом перекрестке стоят двое гаишников, обеспечивая работу по установке украшений на столбах вдоль дороги и им нет никакого дела до нарушителей.

Их поставили для другой задачи, и мне в этой ситуации видится, что отдельные водятлы оборзели в край, если прут на красный, несмотря на наличие на перекрестке ДПС.

Наверное ждут чтобы еще кого-нибудь задавили, потому что уроды несутся невзирая на пешеходов на любой свет светофора. если есть возможность узнать кто эти двое молодцев передайте им огромную благодарность от жителей города за проявленное трудолюбие.

а тем, кто на красный едет, привет передать не хочешь?
А пешеходам, которые переходят в неположенном месте и под автомобильный зеленый, тоже не хочешь передать привет? Я понимаю, мы не на Поле Чудес, но все таки, тебя же никто в приветах не ограничивает.

Re: 2 батальон ДПС

Чт дек 29, 2011 10:38 am

vovchik писал(а):На счет "Карусели". Полностью поддерживаю предыдущих ораторов. Очень опасное место у "Карусели". 2-й батальон, надо что-то делать, причем срочно. Вот только не надо говорить, что светофор- это дорого или нужны всяческие согласования. Ведь там и дети переходят и ваши родственники наверняка тоже. Покажите, докажите на деле на что вы способны.

Такое впечатление, что вся земля крутится вокруг ГАИ. Бред.
Это полномочия собственника дороги, местной администрации.
Приведу пример, Ледовый Дворец, светофорные объекты установленные администрацией, выезд из 4-го мкр. - Мосавтодором. ГАИ не ставит светофоры, не меняет режим работы, может перевести, при наличии оборудования в ручной режим, либо регулировать движение жестами.
По поводу "Карусели", для разъяснения вопроса полномочий установке светофора необходимо обратиться в ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "УПРАВЛЕНИЕ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "МОСАВТОДОР" http://www.mosavtodor.ru 143400 Московская обл. г.Красногорск ул.Райцентр д.8а

Re: 2 батальон ДПС

Чт дек 29, 2011 10:41 am

Карусель - зло. Я всегда это знал.

Re: 2 батальон ДПС

Чт дек 29, 2011 10:41 am

Когда твою жену или детей задавит респектабельный дядя на крутом джипе или небритый чурка в гнилом корыте несущийся невзирая на любые правила тогда и будешь передавать приветы. Я знаю про правило завершения маневра, но под него подпадает разве что первый из повернувших а остальные тупо прут на красный как бараны лишь бы побыстрее успеть по своим сверхважным делам. Кто хоть раз был в европе а не в турциях и ебиптах не даст соврать: там отношение к пешеходам (да и вообще к людям) совершенно иное. Без всяких штрафов, пешеходных переходов и светофоров тебя всегда пропустят перейти дорогу и уж тем более никому не придет в голову ломиться под запрещающий свет светофора. А что касается дпс: если они заняты заняты украшением проводов, то это освобождает их от всех других служебных обязанностей? Похоже на плохой анекдот про сотрудника полиции, который тащит найденный труп на другую сторону улицы, чтоб убийство зафиксировали не на его участке.

Re: 2 батальон ДПС

Чт дек 29, 2011 11:18 am

На тему переходов. Сотни раз видел, как люди в той же Икше ломятся через дорогу между двумя пешеходными переходами со светофором. В Деденево людям невдомек про надземный переход, они идут по проезжей части, рискуя жизнью. Прошлой зимой уворачивался в Дмитрове около Спара от мамы с ребенком, которой вздумалось перейти дорогу в 50 метрах от перекрестка. На котором кстати есть регулируемый переход. Около вокзала люди регулярно вразвалочку переходят дорогу напротив остановки, хотя рядом пешеходный переход. В этом не виноваты респектабельные дяди, не гибдд, и не дорожные службы, правда же?
Это я к тому, что надо начинать с себя, а не искать виновных. Ездите по правилам, переходите дорогу по правилам, не давайте взяток, относитесь к другим людям с уважением, тогда глядишь и мир станет лучше со временем.

Re: 2 батальон ДПС

Чт дек 29, 2011 11:28 am

Пешеходы - говно. Я всегда это знал.

Re: 2 батальон ДПС

Чт дек 29, 2011 18:37 pm

Хемуль писал(а):В этом не виноваты респектабельные дяди, не гибдд, и не дорожные службы, правда же?

Не согласен. Это же круговая порука. На ГИБДД возложена функция по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения. Участники дорожного движения это и "ДЯДИ" с "ТЕТЯМИ" и пешеходы. А какая тогда роль дорожных служб, которые должны содержать дороги в безопасном состоянии как для водителя, так и для пешеходов.

Re: 2 батальон ДПС

Чт дек 29, 2011 19:11 pm

Я имел в виду, что в том, что мы сами не соблюдаем правила (как будучи водителями, так и пешеходами), не виноват никто, кроме нас самих. Едем, не по правилам, а как нам нравится, переходим не там, где положено, а где удобней... Результат - сводки дтп... Эти люди ведь, которые в них попадают, они не с марса сюда засланы.

Re: 2 батальон ДПС

Чт дек 29, 2011 19:33 pm

Хемуль писал(а):Я имел в виду, что в том, что мы сами не соблюдаем правила (как будучи водителями, так и пешеходами), не виноват никто, кроме нас самих. Едем, не по правилам, а как нам нравится, переходим не там, где положено, а где удобней... Результат - сводки дтп... Эти люди ведь, которые в них попадают, они не с марса сюда засланы.

Нет от туда. Это наши родители за руку тащат свое чадо на "красный", это наш водитель будет плеваться когда другой не пропустит пешехода, а затем простит себе тоже самое.
А чтобы переломить все это, необходимы Вы, которые не просто погрозят милицией, а те которые сообщают "куда надо" и это не стукачество. Каждый должен осознавать, что его проступок не останется безнаказанным и лучше если это будет штраф, а не чья либо унесенная жизнь.
Вчера (на 56км) один пешеход погиб, сегодня (на 59км) одного покалечили.

Re: 2 батальон ДПС

Чт дек 29, 2011 20:05 pm

2батальонДПС
У меня к вам 2 вопроса есть.
1. Если машину поставили так, что в гараж не заехать-выехать, есть ли какие методы воздействия на водителя кроме как взывания к его совести? Ну там в ГИБДД сообщить иль участковому.
2. И не подскажите какое минимальное расстояние от стоянки автомобиля до окон дома? И опять к кому обращаться если кто нить машину под окно воткнул?

Re: 2 батальон ДПС

Чт дек 29, 2011 21:55 pm

Maxim писал(а):2батальонДПС
У меня к вам 2 вопроса есть.
1. Если машину поставили так, что в гараж не заехать-выехать, есть ли какие методы воздействия на водителя кроме как взывания к его совести? Ну там в ГИБДД сообщить иль участковому.
2. И не подскажите какое минимальное расстояние от стоянки автомобиля до окон дома? И опять к кому обращаться если кто нить машину под окно воткнул?

ст.12.19 КРФоАП ранее мы разъясняли порядок фиксации и сообщении о нарушении ПДД, но каждый случай нужно рассматривать индивидуально.
В настоящий момент сотрудники фиксируют на фото нарушения правил остановки-стоянки, возбуждают административное производство без участия нарушителя, наказывают собственника. Закон это позволяет.
Также происходит и по другим нарушениям, в настоящее время возросло обращений граждан, с указанием на нарушения в части обгона и движения по обочине. Мы это приветствуем. Обращения идут также и по интернету.

Re: 2 батальон ДПС

Чт дек 29, 2011 21:58 pm

2батальонДПС писал(а):ст.12.19 КРФоАП ранее мы разъясняли порядок фиксации и сообщении о нарушении ПДД, но каждый случай нужно рассматривать индивидуально.
В настоящий момент сотрудники фиксируют на фото нарушения правил остановки-стоянки, возбуждают административное производство без участия нарушителя, наказывают собственника. Закон это позволяет.
Также происходит и по другим нарушениям, в настоящее время возросло обращений граждан, с указанием на нарушения в части обгона и движения по обочине. Мы это приветствуем. Обращения идут также и по интернету.

Т.е. если я не могу выехать, то нужно позвонить в ГИБДД и сообщить о нарушении?

Re: 2 батальон ДПС

Пт дек 30, 2011 11:13 am

2батальонДПС писал(а):
А чтобы переломить все это, необходимы Вы, которые не просто погрозят милицией, а те которые сообщают "куда надо" и это не стукачество. Каждый должен осознавать, что его проступок не останется безнаказанным и лучше если это будет штраф, а не чья либо унесенная жизнь.

Ой, знаете, иногда некоторым хочется настучать...по голове, но т.к. это нарушение закона, то с удовольствием настучала бы по закону!
Куда и как я могу обратиться?
У меня всегда в рабочем режиме видеорегистратор, соответственно довольно часто на него фиксируются всяко-разные нарушения. И как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов. Понятно что на пешеходов не повесишь регистрационных знаков чтобы опознать их и прислать им штраф, а вот с машинами куда проще...
Могу ли я с видеодоказательствами куда либо обратиться? Ибо уже настолько это надоело! Пусть это будет "капля в море", но как известно "вода камень точит".
Буду очень благодарна за полезный ответ!

Re: 2 батальон ДПС

Пт дек 30, 2011 16:27 pm

Maxim писал(а):Т.е. если я не могу выехать, то нужно позвонить в ГИБДД и сообщить о нарушении?

Есть нарушитель, Вас возмущает это, зафиксируйте на видео. Далее, можно на сайт ГИБДД, можно почтой, (в майл), даете обращение в котором указываете свои данные, место жительства, телефон, обстоятельства свидетелем чего вы являлись и приобщаете фото, видео материалы. Мы возбуждаем производство.
Ответить