Switch to full style
Самые главные события в режиме online!
Ответить

Re: 2 батальон ДПС

Пт дек 30, 2011 16:34 pm

2батальонДПС писал(а):
Maxim писал(а):Т.е. если я не могу выехать, то нужно позвонить в ГИБДД и сообщить о нарушении?

Есть нарушитель, Вас возмущает это, зафиксируйте на видео. Далее, можно на сайт ГИБДД, можно почтой, (в майл), даете обращение в котором указываете свои данные, место жительства, телефон, обстоятельства свидетелем чего вы являлись и приобщаете фото, видео материалы. Мы возбуждаем производство.


Далее - по тексту

Re: 2 батальон ДПС

Пт дек 30, 2011 16:41 pm

2батальонДПС писал(а): даете обращение в котором указываете свои данные, место жительства, телефон, обстоятельства свидетелем чего вы являлись и приобщаете фото, видео материалы

...и ключи от квартиры где деньги лежат!

Re: 2 батальон ДПС

Пт дек 30, 2011 21:48 pm

2батальонДПС писал(а):Есть нарушитель, Вас возмущает это, зафиксируйте на видео. Далее, можно на сайт ГИБДД, можно почтой, (в майл), даете обращение в котором указываете свои данные, место жительства, телефон, обстоятельства свидетелем чего вы являлись и приобщаете фото, видео материалы. Мы возбуждаем производство.

Спасибо за ответ.
Тока вот выехать то надо к примеру сейчас а меры вы примете через энное количество дней-недель.

Re: 2 батальон ДПС

Пт дек 30, 2011 21:55 pm

И кстати почему видео без личных данных снимающего не рассматриваются?
И вот ещё. Как Вы можете прокомментировать ситуацию с Михалковым, когда в ГИБДД представили видео где он по встречке едит. И если мне память не изменяет, то дело вроде закрыли потому, что автомобилем управлял не установленный водитель. В остальных случаях, виновным автоматически становится владелец авто.

Re: 2 батальон ДПС

Сб дек 31, 2011 20:50 pm

Новогоднее поздравление Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения РФ

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Завершается 2011 год. Это было время продолжения начатых дел и наращивания усилий по целому ряду направлений в сфере безопасности дорожного движения.

Уходящий год во многом стал знаковым. Это был год начала Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения, год 75-летнего юбилея Госавтоинспекции.

Сегодня я хотел бы еще раз высказать самые теплые и искренние слова признательности нашим ветеранам, всем тем, кто создавал славные страницы истории службы. От всей души желаю вам здоровья, заботы и любви близких людей и в наступающем году, и на многие годы вперед! Мы по-прежнему рассчитываем на ваш бесценный опыт и заинтересованное участие в нашем общем деле – сохранения жизни и здоровья сограждан на дорогах страны.

Наступающий 2012-й станет завершающим годом по реализации федеральной целевой программы. Это будет время подведения итогов и определения дальнейшей стратегии в сфере обеспечения дорожной безопасности, но уже сегодня можно говорить о том, что основные намеченные цели действующей программы удалось выполнить. Новая программа должна будет не только закрепить достигнутые результаты, но и развить положительные тенденции по снижению уровня аварийности в Российской Федерации.

В новом году хотел бы пожелать всем вам успехов, новых свершений и побед!

Пусть вам сопутствует удача на всех жизненных дорогах!

С Новым Годом!

Главный государственный инспектор
безопасности дорожного движения
Российской Федерации
В.И. Нилов

Re: 2 батальон ДПС

Сб дек 31, 2011 21:10 pm

Ну, теперь ДАМ можно не смотреть :mrgreen:

Вас так же с Наступающим, пусть в новом году будет поменьше работы и побольше зарплаты :D

Re: 2 батальон ДПС

Сб дек 31, 2011 21:56 pm

Хочется также передать новогодние поздравления и пожелать спокойной службы всей дежурной смене ДПС, которой выпала доля нести службу всю эту ночь. Удачи, личного счастья, здоровья!!!

Re: 2 батальон ДПС

Пн янв 02, 2012 21:59 pm

/
Последний раз редактировалось x-master Вс июл 06, 2014 17:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

Re: 2 батальон ДПС

Пн янв 02, 2012 23:40 pm

правдорубы повылазили :mrgreen: ребят, вот я сам ТО прошел, взяток никому никогда не давал :wink: потому как не нарушаю, а если нарушаю - несу ответственность. с себя начните, справедливые вы наши :D

Re: 2 батальон ДПС

Вт янв 03, 2012 13:13 pm

Joe_Narn писал(а):правдорубы повылазили :mrgreen: ребят, вот я сам ТО прошел, взяток никому никогда не давал :wink: потому как не нарушаю, а если нарушаю - несу ответственность. с себя начните, справедливые вы наши :D

Я, уже в прошлом году, в марте месяце, тоже сама прошла, заплатив только положенные гос.пошлины и усё)) Причём делала я это впервые, т.к. ранее муж занимался этими вопросами.
Повезло ли мне или действительно всё в порядке с авто, не знаю, но факт остаётся фактом! По приезду домой первая фраза мужу была "Не знаю как я это сделала, но я прошла ТО!" :Yahoo!:

Re: 2 батальон ДПС

Вт янв 03, 2012 13:34 pm

А как можно не пройти техосмотр, если с машиной все в порядке, она исправна, нет колхозного ксенона, тонировки "гуталин"?
А вот если все или что-то из этого присутствует, тогда пожалуйста ищите способ - договаривайтесь...

Re: 2 батальон ДПС

Вт янв 03, 2012 17:51 pm

Препод писал(а):А как можно не пройти техосмотр, если с машиной все в порядке, она исправна, нет колхозного ксенона, тонировки "гуталин"?


да запросто, не знаю как наши (ниразу официально не проходил...проще откатить чем судьбу испытывать) но в других районах встречается маразм с непрохождением ТО на американских машинах из-за красных поворотников и фар которые по сравнению с евростандартом нихрена не светят (и нет световой галочки)

Re: 2 батальон ДПС

Вт янв 03, 2012 20:07 pm

Всегда сам прохожу ТО. Вот здесь можно найти мой прошлогодний отзыв: post251107.html?hilit=%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80#p251107

Re: 2 батальон ДПС

Вт янв 03, 2012 20:08 pm

Препод писал(а):А как можно не пройти техосмотр, если с машиной все в порядке, она исправна, нет колхозного ксенона, тонировки "гуталин"?
А вот если все или что-то из этого присутствует, тогда пожалуйста ищите способ - договаривайтесь...


Дико плюсую.

Re: 2 батальон ДПС

Вт янв 03, 2012 23:33 pm

junesongnow писал(а):А профилактика начинается с того, что ни с одного идиота, в том числе и с мигалкой, не берут взятку за нарушение правил. И права не продают.
Неотвратимость <b><a href="http://www.kcq.com/Runescape.gold">runescape gold</a></b>наказания не зависимо от статуса и должности. - вот начало всех начал. Это второе о чем лично я думаю, когда вижу аварию на дороге. Первое-оказание помощи .

Так что печатайте фото...подсказать чьи?
Печатайте цену смерти на дорогах: взятка за превышение, взятка за две сплошные, взятка " а потому что", сколько стоит техосмотр , сколько стоит купить права, сколько стоит принять <a href="http://www.yufeiseo.com">seo</a> экзамен. Сфотографируйте качество наших дорог ... неудержимый Вы наш.


junesongnow !
Вы ,собсна ,ХТО, и Вам ,собсна, ЧО??? Не люблю, когда неуместно меня цитируют и портят людЯм празник. :evil: Изображение

Re: 2 батальон ДПС

Вт янв 03, 2012 23:47 pm

2 батальон ДПС, поздравляю с Новым годом!
Давайте взаимно начнём быть хорошими и честными гражданами !

Re: 2 батальон ДПС

Ср янв 04, 2012 13:40 pm

Garikk писал(а):
Препод писал(а):А как можно не пройти техосмотр, если с машиной все в порядке, она исправна, нет колхозного ксенона, тонировки "гуталин"?


да запросто, не знаю как наши (ниразу официально не проходил...проще откатить чем судьбу испытывать) но в других районах встречается маразм с непрохождением ТО на американских машинах из-за красных поворотников и фар которые по сравнению с евростандартом нихрена не светят (и нет световой галочки)

Наши-нормальные ребята (по-секрету :wink: ), особенно МРЭО-2, что на "горке". Полчаса и талончик в руках. Причем удалось даже анекдотами обменяться. Я и не знал, что такое бывает, вернее такие нормальные сотрудники. А одного "понтовщика", завернули быстро, улыбнула ситуация. У них даже своя волейбольная команда и вообще дружный коллектив, как я понял. Меж собой по отчеству Саныч-Иваныч и т.п. А вот внизу, наше доблестное городское...ну по хуже вообщем. :D

Re: 2 батальон ДПС

Ср янв 04, 2012 18:05 pm

Нормальные верхние воллейболисты тоже не против денег.

Re: 2 батальон ДПС

Чт янв 05, 2012 0:50 am

/
Последний раз редактировалось x-master Вс июл 06, 2014 17:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Re: 2 батальон ДПС

Чт янв 05, 2012 10:21 am

Spitfire писал(а):Нормальные верхние воллейболисты тоже не против денег.

А я про деньги ничего и не писал, если кто-то платит, то только потому, что написал выше...

Re: 2 батальон ДПС

Сб янв 07, 2012 1:22 am

3 года назад моя новенькая машина отечественной сборки не прошла техосморт. Тормоза не по ГОСТу тормозили. Воллейболисты решили вопрос за 3000 рупий. Сейчас, наверное, дороже.

Re: 2 батальон ДПС

Сб янв 07, 2012 11:13 am

А я всё время проходила тех. осмотр самостоятельно и с первого раза. Только два года назад меня прогнали из-за фар. В Сервисе сказали - фишка у них такая. Но на следующий день всё же прошла и без всяких денег.

Re: 2 батальон ДПС

Сб янв 07, 2012 12:41 pm

Spitfire писал(а):3 года назад моя новенькая машина отечественной сборки не прошла техосморт. Тормоза не по ГОСТу тормозили. Воллейболисты решили вопрос за 3000 рупий. Сейчас, наверное, дороже.

Господи, хоть постеснялись бы писать, что даете деньги, это не красит...Хотя, может они вам ремонтом помогли, я же не знаю. :D
У меня машина всегда по ГОСТу тормозит. Я, для себя, перед ТО заезжаю в мастерскую на стенд диагностики - стоимость услуги 400 руб. + если что то не в порядке уже по ходу ремонта. Что мешает сделать такую процедуру??? Хуже будет, когда не дай бог поломка вылезет в какой-либо ситуации. А то что новые машины идут с "косяками", так кого этим удивишь? Знакомые знакомых Мерседес АМГ S500 взяли за 10 млн. руб. и поехали в Минск прокатиться, так коробка накрылась через 600 км. Но это уже другая тема........ 8)

Re: 2 батальон ДПС

Сб янв 07, 2012 14:50 pm

События развивались следующим образом - после того как меня завернули с тормозами, я поехал на автоваз в Яхрому. Там автомобиль прогнали на стенде, результат соответствовал всем нормам. Мастер распечатал мне листок с показаниями и прямо мне сказал что все эти сервисные квиточки не имеют никакого значения для копов (у них же свой стенд). Можно сколько угодно диагностировать и регулировать машину, но если копы хотят денег, то они их все равно получат. Так оно и вышло. Я приехал в гаи, там опять тормоза тормозили не так. Показал листочек из Яхромы, копы, ясен-красен, его не восприняли. На мои заверения что это ж самый что ни на есть официальный сервис, ответили -ну у нас же на стенде показания другие. И все. Пришлось платить. Дело в том что поломка не вылезет, как вы говорите. Ее там просто нет. Как и совести у воллейболистов.

Re: 2 батальон ДПС

Сб янв 07, 2012 14:57 pm

Согласен, прохождение ТО зависит не только от исправности машины, но и от совести ТОшников.
В этом году попробую пройти без мзды а там уж как получится.
Ответить