Switch to full style
Самые главные события в режиме online!
Ответить

Re: 2 батальон ДПС

Вт фев 21, 2012 22:26 pm

и 23-24 февраля и 8-9 марта маршруты патрулирования будут усилены.
А в части пить или не пить, очень простая арифметика:
такси по городу 70-80руб.
заправить авто 300руб
выгода очевидна

Re: 2 батальон ДПС

Вт фев 21, 2012 22:42 pm

И штук 50 чтобы права вернули. Т.ч. лучше или не пить или на такси. :)

Re: 2 батальон ДПС

Вт фев 21, 2012 23:36 pm

Вы правы, но некоторые бедолаги все равно рискнут.

Re: 2 батальон ДПС

Вт фев 21, 2012 23:40 pm

А мне вот интересно, "маршруты патрулирования".... это ночью например значит стоим на перекрёстке и тормозим все-все-все проезжающие автомобили вплоть до того что приходится по 10 минут ждать пока очередь дойдёт до "блаблабла...такойтотакойто..проверкадокументов", вот что вы ищите? пьяных? или самое страшное нарушение ПДД забытые права/просроченная страховка?
Чесслово...задолбали уже вчера в 3 ночи пока до дома от вокзала доехал два раза остановили...с разницей в один перекрёсток (разные экипажи)... я почти каждый день так поздно езжу...и всегда-всегда-всегда останавливают
Чувствую себя прямо уголовником...типа раз ночью едешь - виновен.

Re: 2 батальон ДПС

Ср фев 22, 2012 3:50 am

Garikk писал(а):...типа раз ночью едешь - виновен.

То же самое, писала уже как-то в другой теме. Но это не 2-й батальон.

Re: 2 батальон ДПС

Ср фев 22, 2012 9:15 am

Едешь ночью - либо пьяный, либо что-то украл :D :D :D

Re: 2 батальон ДПС

Ср фев 22, 2012 17:06 pm

Garikk писал(а):А мне вот интересно, "маршруты патрулирования".... это ночью например значит стоим на перекрёстке и тормозим все-все-все проезжающие автомобили вплоть до того что приходится по 10 минут ждать пока очередь дойдёт до "блаблабла...такойтотакойто..проверкадокументов", вот что вы ищите? пьяных? или самое страшное нарушение ПДД забытые права/просроченная страховка?
Чесслово...задолбали уже вчера в 3 ночи пока до дома от вокзала доехал два раза остановили...с разницей в один перекрёсток (разные экипажи)... я почти каждый день так поздно езжу...и всегда-всегда-всегда останавливают
Чувствую себя прямо уголовником...типа раз ночью едешь - виновен.

А есть варианты?
Э́нтони Бёрджесс в романе "A Clockwork Orange" описал подобные события происходящие в обществе.
Так за ночь на 22.02.2012г. с территории района было похищено 2 транспортных средства Тойота-Королла и Ниссан-NP300.

Re: 2 батальон ДПС

Ср фев 22, 2012 19:01 pm

2батальонДПС писал(а):А есть варианты?


А чё днём тогда всех подряд не тормозить? А то вдруг? ...ну в самом то деле... вообще я уже давно понял, что если машину угонять то ехать на ней днём надо ;)

Re: 2 батальон ДПС

Ср фев 22, 2012 19:23 pm

Согласно Положения о денежном довольствии сотрудников ОВД за работу в ночное время положена доплата в размере 35% ... :roll:...и ночью все кошки чОрные, а так же видеорегистраторы делают всех похожими на кого-нить.
Последний раз редактировалось Ксантипа Ср фев 22, 2012 19:46 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: 2 батальон ДПС

Ср фев 22, 2012 19:43 pm

Garikk писал(а):А чё днём тогда всех подряд не тормозить? А то вдруг? ...ну в самом то деле... вообще я уже давно понял, что если машину угонять то ехать на ней днём надо ;)

Не надо угонять машину.
Приборы фиксации одинаково четко распознают регистрационные знаки независимо от времени суток.
В настоящее время силами администрации района закрыты камерами въезды в город по двум направлениям.

Re: 2 батальон ДПС

Ср фев 22, 2012 19:47 pm

2батальонДПС писал(а):Приборы фиксации одинаково четко распознают регистрационные знаки независимо от времени суток.
В настоящее время силами администрации района закрыты камерами въезды в город по двум направлениям.

Это на Шпилёве и в Заречье? Не знаю по поводу их дальности, но объехать можно и там и там. И на Шпилёво они по моему вообще просто так висят иначе там бы летом по встречке не безпридельничали.

Re: 2 батальон ДПС

Ср фев 22, 2012 22:25 pm

2батальонДПС писал(а):Не надо угонять машину.
Приборы фиксации одинаково четко распознают регистрационные знаки независимо от времени суток.
В настоящее время силами администрации района закрыты камерами въезды в город по двум направлениям.


Приборы это очень хорошо. Но меня очень напрягает то что для того чтобы ночью проехать с вокзала до фрезерного приходится полчаса тратить на подозрения сотрудников в том что я не дай бог документы дома забыл или страховку просрочил...или с гулянки еду... и так почти каждый день

P.S. ой...а с какой радостью они мне штраф в 100р. выписывали за перегоревшую фару и обнаруженный неоплаченный штраф (который я честно оплатил в срок кстати), что бедные забыли что всех подряд останавливать и вдвоем мне протоколы выписывать кинулись....ага это важнее угнанных машин и пьяных придурков...ведь да?

Re: 2 батальон ДПС

Ср фев 22, 2012 22:40 pm

Показатели им нужны,вот они и строчат протоколы.Нечем будет квартал закрывать. Палочную систему никто не отменял,не смотря на заверения высших должностных лиц.

Re: 2 батальон ДПС

Чт фев 23, 2012 21:04 pm

2батальонДПС, ответьте по совести. Имеются ли у Вас факты проявления коррупции? И если да, то как вы боритесь с этим позорным явлением. Спасибо. Наверняка мой вопрос останется без ответа.

Re: 2 батальон ДПС

Чт фев 23, 2012 23:26 pm

MEV писал(а):2батальонДПС, ответьте по совести. Имеются ли у Вас факты проявления коррупции? И если да, то как вы боритесь с этим позорным явлением. Спасибо. Наверняка мой вопрос останется без ответа.

Какая коррупция? Нургалиев ведь сказал, что её нету. :)

Re: 2 батальон ДПС

Пт фев 24, 2012 10:49 am

MEV писал(а):2батальонДПС, ответьте по совести. Имеются ли у Вас факты проявления коррупции? И если да, то как вы боритесь с этим позорным явлением. Спасибо. Наверняка мой вопрос останется без ответа.

Проявления есть, а коррупции нет. Спасибо.

Re: 2 батальон ДПС

Пт фев 24, 2012 10:52 am

Garikk писал(а): Но меня очень напрягает то что для того чтобы ночью проехать с вокзала до фрезерного приходится полчаса тратить на подозрения сотрудников в том что я не дай бог документы дома забыл или страховку просрочил...или с гулянки еду... и так почти каждый день
P.S. ой...а с какой радостью они мне штраф в 100р. выписывали за перегоревшую фару и обнаруженный неоплаченный штраф (который я честно оплатил в срок кстати), что бедные забыли что всех подряд останавливать и вдвоем мне протоколы выписывать кинулись....ага это важнее угнанных машин и пьяных придурков...ведь да?

На Ваш взгляд, что первостепенно, а что потом?

Re: 2 батальон ДПС

Пт фев 24, 2012 11:41 am

2батальонДПС писал(а):На Ваш взгляд, что первостепенно, а что потом?


На Мой взгляд первостепенно "обеспечение безопасности дорожного движения" собственно вы сами это говорили.

Если вы считаете что выписывание штрафа за негорящую фару (в тот день у меня ГУР от морозов умер и рейка подклинивала...но ТО есть это значит порядок :ROFL: ) или вылавливание сплошной в чистом поле среди тракторов это и есть обеспечение беопасности...то извините я непонимаю на кой нам это

Re: 2 батальон ДПС

Пт фев 24, 2012 13:34 pm

Garikk писал(а):
2батальонДПС писал(а):На Ваш взгляд, что первостепенно, а что потом?


На Мой взгляд первостепенно "обеспечение безопасности дорожного движения" собственно вы сами это говорили.

Если вы считаете что выписывание штрафа за негорящую фару (в тот день у меня ГУР от морозов умер и рейка подклинивала...но ТО есть это значит порядок :ROFL: ) или вылавливание сплошной в чистом поле среди тракторов это и есть обеспечение беопасности...то извините я непонимаю на кой нам это

И лампочка и ГУР, все имеет отражение в ПДД, а также в кодексе предусматривается санкция за эксплуатацию неисправного транспортного средства. На моей памяти имеют место быть случаи когда лампочка унесла жизнь человека, а ГУР на "приоре" и "калине" это :twisted:, сам испытал это сказочное удовольствие, после чего достал предохранитель и поменял рейку по гарантии, жду когда опять выстрелит.
Мелочей не бывает и не обязательно это должно влиять на безопасности дорожного движения, так наличие либо отсутствие документов, регистрационный знак нечитаемый, использование-хищение чужого имущества, это затрагивает другие интересы общества

Re: 2 батальон ДПС

Пт фев 24, 2012 14:52 pm

2батальонДПС писал(а):И лампочка и ГУР, все имеет отражение в ПДД, а также в кодексе предусматривается санкция за эксплуатацию неисправного транспортного средства.


Разумеется, то что я нарушил 12.5 ч.1 там что у меня за километр до проверки фара перегорела (точнее не перегорела, контакт отошёл) ...а когда выяснилось что почемуто не зачёлся уплаченный мною полгода назад штраф (а вдруг я злостный неплательщик 100 рублей! надо ещё геморроя подбросить с беготнёй по судам ага) ... оказалось что эти мелочи гораздо важнее.. это показывает то что вашему заведению гораздо важнее выписать как можно больше бумажек (за фару например можно и предупреждение было сделать т.к. эта зараза может перегореть в любую секунду, а в 4 часа ночи найти магазин с лампочками на крайслер затруднительно, особенно в нашем городе....вообще любопытно, как часто инспектора делают предупреждения которые возможны вместо штрафов? думаю ооочень редко), чем выявить действительно серьёзных нарушителей...ради которых вродебы такое усиление по ночам, что по городу проехать невозможно... кстати интересно, сегодня ночью примерно с 2 до 3х часов (вроде как после 23...праздник...пьяненькие должны быть)... ниодной патрульной машины в городе не видел...удивительно

ГУР я упомянул потому, что санкция хоть и предусмотрена, но как определить что он у меня не работает чтобы эту санкцию применить?...ну глупость это полная...

P.S. к слову о безопасности... ГУР с рейкой и фарой я уже починил...собственно тогда был последний день когда я ехал на машине перед большим ремонтом...

Re: 2 батальон ДПС

Пт фев 24, 2012 20:49 pm

Garikk писал(а):P.S. к слову о безопасности... ГУР с рейкой и фарой я уже починил...собственно тогда был последний день когда я ехал на машине перед большим ремонтом...

Ваши эмоции они предсказуемы, потому, что да придираются, да штрафуют по мелочам. Но возьми к примеру, за себя скажу, мой отец тоже также отзывается о гаишниках, но он с 45г.р. и стаж управления с 63 года, категории АВСДЕ, но и денег никому не давал и не скажет, чтобы его за зря наказывали. Может время такое было? так он и сейчас за рулем.

Re: 2 батальон ДПС

Сб фев 25, 2012 1:23 am

2батальонДПС писал(а):
Garikk писал(а):
2батальонДПС писал(а):

, так наличие либо отсутствие документов , это затрагивает другие интересы общества


А что, проверить имеет ли водитель права , если нет документа с собой так сложно? Или все-таки никаких реальных баз данных у Вас нет?. Вы не можете не быть в курсе, что во всех РАЗВИТЫХ странах за отсутствие при себе документах, кроме страховки в некоторых странах, никаких санкций нет. Все легко проверяется из любой патрульной машины за минуты. Даже Грузия, полностью " принужденная к миру " имеет такую возможность. Так какой интерес общества это затрагивает?

Re: 2 батальон ДПС

Сб фев 25, 2012 2:25 am

2батальонДПС писал(а):Ваши эмоции они предсказуемы, потому, что да придираются, да штрафуют по мелочам.

Если бы только это... к мелочам придираются это ерунда всё по правде говоря... но например за езду по обочине вокруг пробок никогда не придираются как я погляжу...вот что обидно то. как мелочи, так в полный рост трудимся, а как реальная работа...так людей не хватает.. может раньше по другому было? Не знаю...я с 2006 года только за рулём..

Re: 2 батальон ДПС

Сб фев 25, 2012 13:36 pm

Вчера 24.02.2012 в р-не 21:30 после Икшанского поста, на подъеме в гору случилось ДТП. У четырех машин отстрелили колесы из-за бездонной дыры образовавшиеся в дорожном покрытие. Была боооольшая пробка. Самое интересное, дыру так и ни кто не огородил из приехавших палкотрясов. Типа бейтесь на здоровье или все равно пробка и ни че не случится. Я, кстати, в этот колодец тоже чуть не угодил, но благо ехали 20 км в ч.
Тык я вот обчем: мож согнать всех дпс'ников дороги делать? Можно по ночам! Я не против. А вообще, создается такое впечатление, что ДПС по дорогам вообще не ездит. Взять, к примеру, объездную. Или мой двор, в котором оформили ДТП из-за дорожного покрытия не соответствующего ГОСТ’у, но изъян на оном так ни кто и не исправил.
Предлагаю: леквидировать ГИБДД, МВД и пр. гос. структуры в связи с их безполезностью и обузой для бюджета. Вреда больше, чем пользы.
Также вопрос: а разве имеет инспектор вне поста тормозить авто если участник дорожного движения ни чего не нарушил?

По поводу ям – пишите на росяму (проект известного блогера). Помогает… мож меньше по ночам будут тормозить и примутся к своим прямым обязанностям от которых будет больше пользы.

Re: 2 батальон ДПС

Сб фев 25, 2012 13:47 pm

Даю ссылку на интересный видос: http://youtu.be/96mH6YHZ5GU

Там вначале бла бла бла, а потом с 4 минут показана работа ДПС во всей красе.
Особенно нравиться фраза:
- товарищ инспектор, там нарушение, паркуются в два ряда
- а это Юго-западный округ, не наша ответственность...

А если там авто крадут или режут кого? Типа тож, а это не наш округ.
И в этом фсё!

Я всегда говорил, как г...но не назови, хоть конфетой, а воняет одинаково, противно.
Также вышло и с органом.

Еще интересно, разве ДПС'ник (как и мвд и пр. структуры) не обязаны предоставить служебное удостоверение по первому требованию гражданина (или не гражданина)? А то типа, я тя не знаю и давай паспорт.


Кстати, случай был у меня, не давно. Опоздал на последнюю электричку на Савке. Стою в метро, время 1 ночи, думаю что делать. Собственно метро то закрылось и стою я в переходе в котором не намного теплее чем на улице, а было - 25. Тык вот, товарисч полицейский меня начал выгонять или задерживать, т.к. нахожусь на охраняемой тер (!) :) Вот такая полиция, ты типа иди и замерзни там в усмерть, а тут стоять не чего. Но в результате он ретировался, т.к. не смог мне зачитать мои права. Испужался наверное.
Ответить