Switch to full style
Самые главные события в режиме online!
Ответить

Re: 2 батальон ДПС

Сб июн 16, 2012 21:23 pm

putin писал(а):Надо бы создать сайт для 2 батальона, куда можно выкладывать видео нарушителей,ДТП и наглых водителей,пусть им будет стыдно,а лучше нарушителей наказывать!
Может на дорогах когда-нибудь будет порядок и поменьше страшных аварий.

обратитесь непосредственно САМИ в Гибдд, выступите заявителем, с требованием наказать правонарушителя(при этом предоставив видеозапись) и всё злодей наказан :mrgreen:
а сайт он незачем...

Re: 2 батальон ДПС

Сб июн 16, 2012 21:46 pm

по городу одни и те же наглецы ездят как хотят,хорошо,что тонировку с июля многие снимут,хоть в лицо этим гадам можно посмотреть,да и в морду дать можно будет.

Re: 2 батальон ДПС

Сб июн 16, 2012 21:53 pm

putin писал(а):по городу одни и те же наглецы ездят как хотят,хорошо,что тонировку с июля многие снимут,хоть в лицо этим гадам можно посмотреть,да и в морду дать можно будет.

Это наверное не местные, вот и путаются с правилами. :D

Re: 2 батальон ДПС

Сб июн 16, 2012 22:18 pm

putin писал(а):по городу одни и те же наглецы ездят как хотят,хорошо,что тонировку с июля многие снимут,хоть в лицо этим гадам можно посмотреть,да и в морду дать можно будет.


почему снимут именно с июля? тонировка на передних стёклах давно вне закона....но ниче...ездят))

Re: 2 батальон ДПС

Вс июн 17, 2012 13:39 pm

бобрик писал(а):почему снимут именно с июля? тонировка на передних стёклах давно вне закона....но ниче...ездят))


С июля будут номера снимать за это.

Re: 2 батальон ДПС

Вс июн 17, 2012 21:23 pm

А в солнечных очках можно будет ездить или хотя бы козырек опускать? Или тоже номера снимут и очки отберут?

Re: 2 батальон ДПС

Вс июн 17, 2012 22:42 pm

Garikk писал(а):
бобрик писал(а):почему снимут именно с июля? тонировка на передних стёклах давно вне закона....но ниче...ездят))


С июля будут номера снимать за это.


с июля у нас правовое государство :ROFL:

Re: 2 батальон ДПС

Пн июн 18, 2012 15:34 pm

У меня вопрос к руководству: что должны иметь ипспекторы отслеживающие скорость?
Ну акромя радара и сертификата на него, должно ли быть у них какой-нибудь наряд (или как там должно называться?), что они именно в этом месте должны стоять. Ведь проходят же у них разводы с определением конкретных мест патрулирования или сами инспектора орпеделяют в каких кустах прятаться?

Re: 2 батальон ДПС

Пн июн 18, 2012 15:47 pm

Насколько мне известно есть зона патрулирования, где они и должны вылавливать нарушителей. Но не лишним будет потребовать наряд. А то мож он выписан на Дмитровку а они где нить в Прудцах или Орудьево дачников ловят.

Re: 2 батальон ДПС

Пн июн 18, 2012 15:52 pm

Вот это я и хочу узнать.
Насколько правомерны их действия в этом месте. И не халтура ли это.

Re: 2 батальон ДПС

Пн июн 18, 2012 15:56 pm

Некий чел писал(а):Вот это я и хочу узнать.
Насколько правомерны их действия в этом месте. И не халтура ли это.

Думаю не правомерны. И им стоит об этом упомянуть. Да и в протоколе об этом отметочку сделать если до него вообще дело дойдёт. Им часто проще отпустит, т.к. пока они буду препираться с одним человеком мимо проедет десяток более сговорчивых. :) Да и натянуть могут за то, что не на своём участке были.

Re: 2 батальон ДПС

Пн июн 18, 2012 16:57 pm

Вот всегда было любопытно послушать возмущающихся по поводу "неправильных" инспекторов которые скорость измеряют.

Т.е. возмущаемся тому что не дают скорость превышать? т.е. "Совсем обнаглели...я тут пру 150, а они с радаром в неправильном месте стоят!! Жалобу на них!!"

Re: 2 батальон ДПС

Пн июн 18, 2012 17:10 pm

Garikk писал(а):Вот всегда было любопытно послушать возмущающихся по поводу "неправильных" инспекторов которые скорость измеряют.

Т.е. возмущаемся тому что не дают скорость превышать? т.е. "Совсем обнаглели...я тут пру 150, а они с радаром в неправильном месте стоят!! Жалобу на них!!"

Во первых жаловаться не мой метод, если что сразу и нае....нуть могу.
А давать разводить себя как лоха последнего, думаю ни у кого желания нет.
Справедливые штрафы, елси не прав, я всегда готов платить.

Re: 2 батальон ДПС

Пн июн 18, 2012 17:18 pm

Некий чел писал(а):Во первых жаловаться не мой метод, если что сразу и нае....нуть могу.


Ага, ДПСнику-то?

А давать разводить себя как лоха последнего, думаю ни у кого желания нет.
Справедливые штрафы, елси не прав, я всегда готов платить.


Одно дело, когда едешь 60/90, а тормозят и пытаются пришить не ту скорость с превышением..(а радары теперь "кино" показывают...фиг отбадаешся)

И другое дело, когда едешь по дороге где "да тут все 120 ездят!! Я 20 лет за рулём! И всегда так ездил! Вы не имеете права тут стоять с радаром!".

Чем Вас напрягает пост с радаром. который пусть даже и левачит? Меня несколько раз такие на ленинградке останавливали, скорость они правильно показывают, штрафы я принципиально плачу по правилам...каждый раз просьбы выписать квитанцию заканчивались: "будте аккуратны, на этот раз предупреждение, счастливого пути"

Езжайте по правилам, и всё в порядке будет...и главное перестанет дпс за каждым кустом мерещится.

Re: 2 батальон ДПС

Пн июн 18, 2012 18:35 pm

Вопросов масса. 2-й батальон, неоднократно уже поднимался вопрос о создании некоего сайта вашего батальона и рубрики в нем вопрос-ответ. А то получается, что хочу отвечаю, хочу нет. Несерьезно с вашей стороны. Будет больше разъяснений- будет меньше аварийность. Сами видите, что стараемся идти Вам навстречу, а Вы... Да к тому же будем вместе бороться с нарушителями и соответственно с коррупцией.

Re: 2 батальон ДПС

Пн июн 18, 2012 20:50 pm

Да каких ещё разъяснений.... даже из этой темы ясно что для них важнее нарубить штрафов за просроченную страховку чем предотвратить ДТП с пешеходами, что они разъяснять ещё будут? Надо это им? У них аксиома, многоштрафов=обеспечениебезопасности, причём неважно откуда штрафы....как там "нет ОСАГО!!!?? Немедленно предотвратить!!!" ...а дыра в дороге...бумажку написали....и убейтесь там дорогие автомобилисты.

Нет...хорошо конечно что что данная тема существует, и даже на какие то вопросы появляются ответы... но всёравно общий тон дискуссии будет соответствовать "политике партии" т.е. всё хорошо и вообще проблем нет (взятки? Какие взятки? Их ещё в начале 2000х искоренили..... или как в Армии..."Дедовщины в Российской Армии нет!")... или на нашем ТВ, была фраза... от когото из администрации, на вопрос "Почему плохие дороги?" был удивлённый ответ "Где????"

Глупо надеяться на какие-то откровения.

Re: 2 батальон ДПС

Вт июн 19, 2012 11:49 am

Особенно актуально тем, кто в столицу ездит, ну и всем остальным тоже... :D
http://auto.mail.ru/article.html?id=37446

Re: 2 батальон ДПС

Вт июн 19, 2012 12:02 pm

Garikk писал(а): или на нашем ТВ, была фраза... от когото из администрации, на вопрос "Почему плохие дороги?" был удивлённый ответ "Где????"

Глупо надеяться на какие-то откровения.

это был мосье Коровин :D , но он тут же поправился и сказал : "где конкретно?"

http://www.derevenka.su/page171.html

Re: 2 батальон ДПС

Вт июн 19, 2012 14:02 pm

2 Garikk
Если у меня будет возможность на законных основаниях послать гайцев куда подальше я ей воспользуюсь.
ЗЫ. Я стараюсь ездить по правилам. Но соблюдать их полностью невозможно.

Re: 2 батальон ДПС

Вт июн 19, 2012 14:03 pm

Месье Коровин наверное не знает, что у нас проще перечислить места, где дорога нормальная. :)

Re: 2 батальон ДПС

Вт июн 19, 2012 14:26 pm

Maxim писал(а):2 Garikk
Если у меня будет возможность на законных основаниях послать гайцев куда подальше я ей воспользуюсь.
ЗЫ. Я стараюсь ездить по правилам. Но соблюдать их полностью невозможно.

А какие пункты ПДД ты выбрал как невыполнимые? :D

Re: 2 батальон ДПС

Вт июн 19, 2012 14:40 pm

Сложно например повернуть, не пересекая сплошную, если разрыв сплошной несколько метров. Порой на дороге такие ямы,что приходится их объезжать по встречке чтобы машина не развалилась.

Re: 2 батальон ДПС

Вт июн 19, 2012 15:10 pm

ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):
putin писал(а):Надо бы создать сайт для 2 батальона, куда можно выкладывать видео нарушителей,ДТП и наглых водителей,пусть им будет стыдно,а лучше нарушителей наказывать!
Может на дорогах когда-нибудь будет порядок и поменьше страшных аварий.

обратитесь непосредственно САМИ в Гибдд, выступите заявителем, с требованием наказать правонарушителя(при этом предоставив видеозапись) и всё злодей наказан :mrgreen:
а сайт он незачем...


А чего мы хотим? Чтобы представитель 2-го СБ сказал: «Да все, что вы говорите, ребята, правда. Чистая правда. Да разводят на деньги. Да берут взятки. Да палочная система, другой нет. Ямы? Да принимаем меры. Да, сотрудники опездалы в большинстве своем. Ни хера не знают и знать не хотят. Молодняк так вообще… Дали жезл они и рады. Хули свобода, заработки. И вообще сами водилы взятки пихают. А чего не взять-то с какого-нибудь мудилы заезжего. От него не убудет, а я ремонт в квартирке на Оборонной сделаю. В квартирке, купленной кстати на деньги «отмытых» от угона машин…» и так далее. Так что ли? Никогда не скажет это уважаемый 2-й СБ ДПС.
Правильно был поставлен вопрос. Надо привлечь внимание официального представителя 2 СБ, котрый ответил бы на конкретные вопросы. А то он там сидит и только статистику пишет.
А лучше бы ответил, почему ст. инспектор ДПС некто Зайцев Коля предъявляет заведомо ложное обвинение и заставляет водителей фальсифицировать факты? А почему он пугает водителей когда начинает заполнять якобы постановлении по делу об АП на ксерокопии бланка? Давление? На лоха что ли?
Когда порешают вопрос со стихийным рынком в Поддубках. При мне пару недель назад один малорик чуть в жопу московской пенсии не заехал. Дед не посмотрел в левое зеркало и выехал на полосу. Пацан вышел и хотел наверное фуфел деду начистить, но потом передумал и уехал. Этот рынок находится на территории 2-СБ? 2-СБ расположение рынка согласовывал?
А почему Ваши мальчики, уважаемый 2-й СБ, ездят по дворам вечерами? Чего они там ищут? Остановили как-то раз. Подходит мальчонка совсем. Документы давай, мужик. На каком основании? А надо!!! Чего надо? Ты хоть причину назови.
Не говорю уже о том, что сами без включенной люстры по встречке ездят и пьяные в жопу в сугробы влетают.
В общем, уважаемые автовладельцы, ответов (внятных) от этого уважаемого 2-го СБ мы не дождемся. Он здесь, чтоб статистику печатать и хвастаться, что их сотрудник Андреев занял где-то там по чему-то там первое место.
Выход из этой ситуации лично вижу в следующем. Они требуют от нас формального выполнения ПДД? Хорошо. Почему мы не требуем их выполнять законные наши требования. Остановили? Причина. А дай удостоверение посмотреть. Обязательно записывать ФИО сотрудника и номер жетона. Из машины не выходить, пусть сами подходят мы их не заставляли нас останавливать. И вообще в АдминРегламенте (приказ МВД от 2 марта 2009 г. № 185) и в КоАПе (глава 12) очень грамотно все расписано.
А о там где требуется вмешательство 2 СБ (ямы, отсутствие разметки, аварийные ситуации, лихие водители и пр.) и самых курьезных ситуациях давайте писать в этой теме (желательно выкладывая видео), благо она и называется 2 батальон ДПС. А сам уважаемый господин 2-й СБ возможно нам как-то прокомментирует поведение своих подопечных, а то ведь они у них там ангелы все.

Re: 2 батальон ДПС

Вт июн 19, 2012 18:39 pm

Минут сорок назад на Яхромском мосту. Я ехала с работы со стороны Москвы. На мост не поехала, т.к. была пробка. Но вот что увидела снизу. Из под моста.
Изображение

Изображение

Re: 2 батальон ДПС

Ср июн 20, 2012 2:46 am

Там еще иномарка в котлету была, полюбому покойники :( Мимо проезжал.
Судя по всему легковушка со стороны Дмитрова на встречку ушла.
Ответить