Switch to full style
Самые главные события в режиме online!
Ответить

Re: 2 батальон ДПС

Ср июн 20, 2012 8:04 am

:( на подъезде к мосту увидел что-то жёлтое, думал дорожники что-то делают, а оно вон чё ....

Re: 2 батальон ДПС

Ср июн 20, 2012 10:42 am

Некий чел писал(а):акромя радара и сертификата на него, должно
должны быть атрибуты в соответствии с Федеральным законом "О полиции"

Re: 2 батальон ДПС

Ср июн 20, 2012 18:33 pm

2батальонДПС писал(а):
Некий чел писал(а):акромя радара и сертификата на него, должно
должны быть атрибуты в соответствии с Федеральным законом "О полиции"

Стесняюсь спросить, а на какую статью указанного ФЗ «О полиции» Вы опираетесь?
Скорей всего, на пункт 7 статьи 5, которая гласит: «Полиция обязана обеспечить каждому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не установлено федеральным законом». Где можно ознакомиться с этими документами? Как это сделать?

Re: 2 батальон ДПС

Ср июн 20, 2012 18:41 pm

А я больше про атрибуты стесняюсь ..я вот с Законом не знакома...

Re: 2 батальон ДПС

Чт июн 21, 2012 12:33 pm

2батальонДПС писал(а):
Некий чел писал(а):акромя радара и сертификата на него, должно
должны быть атрибуты в соответствии с Федеральным законом "О полиции"

Поподробнее можно, плз.

Re: 2 батальон ДПС

Чт июн 21, 2012 21:02 pm

Некий чел писал(а):
2батальонДПС писал(а):
Некий чел писал(а):акромя радара и сертификата на него, должно
должны быть атрибуты в соответствии с Федеральным законом "О полиции"

Поподробнее можно, плз.

http://www.mvd.ru/documents/
а если в части территории, где он имеет право осуществлять контроль, то это ст.25 п.3 и пп.4,5 в части атрибутов

Re: 2 батальон ДПС

Пт июн 22, 2012 10:40 am

как в кино

Re: 2 батальон ДПС

Пт июн 22, 2012 12:46 pm

ВОДИТЕЛИ !!!
22 июня 2012 года с 12-00 по 16-00 будут проводиться ремонтные работы железнодорожного переезда на 114 км автодороги А-104 Москва-Дубна, п. Темпы. Движение будет полностью закрыто. Выбирайте пути объезда по автодороге Р-112 Жестылево-Талдом.

Re: 2 батальон ДПС

Пт июн 22, 2012 12:55 pm

июн 22, 2012 12:46 pm
22 июня 2012 года с 12-00 по 16-00 ...Движение будет полностью закрыто.


Вот, узнаю Рассейский подход. Вы бы ещё в 16.00 бы написали.

У нас и воду так отключают..
Приходишь вечером домой, всё хорошо, утром встаёшь, горячей воды нет :shock: , а на следующий день появляется объявление задним числом о том что её отключат..готовтесь типа.

Re: 2 батальон ДПС

Сб июн 23, 2012 0:44 am

Garikk писал(а):
июн 22, 2012 12:46 pm
22 июня 2012 года с 12-00 по 16-00 ...Движение будет полностью закрыто.


Вот, узнаю Рассейский подход. Вы бы ещё в 16.00 бы написали.

У нас и воду так отключают..
Приходишь вечером домой, всё хорошо, утром встаёшь, горячей воды нет :shock: , а на следующий день появляется объявление задним числом о том что её отключат..готовтесь типа.
Не ту страну назвали Гондурасом:( Хотя подозреваю их оповещают также оперативно...

Re: 2 батальон ДПС

Пн июн 25, 2012 11:12 am

В субботу доблестные сотрудники вылавливали водителей на повороте на Талдом в Жестылёве. Минут за 15 пока машин 5 наловили. Там прям золотое дно.

Re: 2 батальон ДПС

Пн июн 25, 2012 11:43 am

Константин Вадимович, хочется выяснить ситуацию со знаком "Обгон запрещен" у остановки деревни Каменки, расположенной на МБК.
Это при движении от Дмитрова к Сергиевому Посаду после затяжного подъема с красивыми видами по сторонам и некрасивыми видами задов древних фур, движущихся со скоростью менее 40 км/ч. Тут мы все соблюдаем Правила ДД и не обгоняем. А у Каменок наступает счастье - проезжаем остановку и видим прерывистую. Отлично, можно наконец обогнать, и поехать быстрее фуры, но не превышая разрешенную скорость.
Однако, если приглядеться, оказывается: сначала мы проезжаем знак 3.20 "Обгон запрещен" и сплошную линию разметки 1.1 у автобусной остановки (и саму остановку, разумеется) - что совершенно справедливо (могу даже предложить за обгон у остановки расстреливать в придорожных кустах), далее прерывистая линия приближения 1.6, далее прерывистая - 1.5. Ни таблички, указывающей зону действия знака, ни знака 3.21 "Конец зоны запрещения обгона" перед прерывистой нет. То есть по ГОСТу, если не ошибаюсь, так установленный знак означает, что обгон запрещен из-за ограничения видимости. И участок прямой видимости метров 500 с разметкой 1.5 у нас попадает ... в зону действия знака 3.20 "Обгон запрещен".

Так вот вопрос - попадает ли? Если не попадает, разъясните инспекторам, что не попадает, а то они людей лишением пугают. Спасибо, разобравшись и не усмотрев в действиях водителя желания нарушить, рассказывают, что здесь обгонять нельзя.
Если попадает - по ГОСТу ли? Если не по ГОСТу - попросите дорожников установить по ГОСТу.
А если попадает по ГОСТу - извините за отнятое время. Будем считать это семинаром по БДД.

Возможны некоторые неточности в описании - ситуация с инспектором была не со мной, описал друг, а я помню это место приблизительно, но не фотографически.

Re: 2 батальон ДПС

Пн июн 25, 2012 11:56 am

Maxim писал(а):В субботу доблестные сотрудники вылавливали водителей на повороте на Талдом в Жестылёве. Минут за 15 пока машин 5 наловили. Там прям золотое дно.


Вот, явный пример сволочизма доблестных сотрудников. У меня знакомый выйграл суд по похожему нарушению (поворачивал с Профессиональной (от фрезерного на) Ковригинское ш. и срезал поворот за фурой. пытались вменить встречку, суд посчитал что это нарушение разметки.

В Жестылёво я тоже попадал в своё время....

Но бл.. ГИБДД горааздо важнее нарубить бабла. чо. обеспечители безопасности ...собственного бюджета.

Re: 2 батальон ДПС

Пн июн 25, 2012 14:28 pm

Garikk писал(а):
Maxim писал(а):В субботу доблестные сотрудники вылавливали водителей на повороте на Талдом в Жестылёве. Минут за 15 пока машин 5 наловили. Там прям золотое дно.


Вот, явный пример сволочизма доблестных сотрудников. У меня знакомый выйграл суд по похожему нарушению (поворачивал с Профессиональной (от фрезерного на) Ковригинское ш. и срезал поворот за фурой. пытались вменить встречку, суд посчитал что это нарушение разметки.

В Жестылёво я тоже попадал в своё время....

Но бл.. ГИБДД горааздо важнее нарубить бабла. чо. обеспечители безопасности ...собственного бюджета.


Всем. Всем. Всем.
После того как вас остановили вам попытаются предъявить статью 12.15.4 КоАП (лишение прав). Тут же требуйте доказательства. Они вам покажут снятую на мыльницу вашу машину. Только ДПСники дятлы снимают в очень непонятный момент и, как выясняется, доказательством данный снимок не является. Пусть пишут протокол (12.15.4 не напишут, а если напишут, то в суде уже оспаривались дела и именно по Жестылеву; суд выносил решение впаять 12.15.3). А вы в это время бегом фотографировать разметку. Потом снимки приобщите к делу. Это будет плюс.
А если все-таки составят протокол, то:
- потребуйте отдать его вам в руки (да, уважаемый господин 2 СБ, Ваши сотрудники не дают иногда протоколы в руки)
- в графе «Объяснения лица, в отношении которого …..» пишите дословно так: «С протоколом не согласен.»
- в графе «Лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, ознакомлено с протоколом. Объяснения и замечания по содержанию протокола:» пишите «Правил не нарушал. Сплошную линию разметки не пересекал. Права не разъяснены. Требуется юридическая помощь.».
- желательно сфотографировать саму машину ДПС и ее месторасположение. Инспектора не гнушаются поставить машину «поудобнее», нарушая при этом правила парковки. А как известно доказательства собранные незаконным путем не являются таковыми.
Самое главное: а) не бздеть; б) требовать разъяснить права и обязанности в соответствии со статьей 25.1 КоАП; в) помнить, что вы ничего не обязаны доказывать. Все должны доказать инспектора ДПС в соответствии со статьей 1.5 КоАП. Начнут давить - молчите, сославшись на статью 51 Конституции.
Пора заканчивать этот беспредел.
Мой личный опыт такой – первый раз впаяли 12.15.3. Потребовал направить по месту жительства. В течение 2 месяцев ничего не пришло (ну хули ДПСники ж не телятся, да и почта у нас работает через жопу). Срок исковой давности составлял 2 месяца и после этого протокол был аннулирован. После этого спокойно выезжал за границу.
Второй раз пошел фоткать разметку. Инспектор пригласил в машину. После ледянящих душу историй о том, как водители нарушают ПДД и к чему это приводит, отдали документы и пожелали счастливого пути.
Всем удачи.

Re: 2 батальон ДПС

Пн июн 25, 2012 15:30 pm

Maxim писал(а):В субботу доблестные сотрудники вылавливали водителей на повороте на Талдом в Жестылёве. Минут за 15 пока машин 5 наловили. Там прям золотое дно.

а поворачивать по правилам отловленным религия не позволяет?

Re: 2 батальон ДПС

Пн июн 25, 2012 15:33 pm

Malenkaya писал(а):а поворачивать по правилам отловленным религия не позволяет?

Кто знает, тот поворачивает.
А так разметка там не очень информативная.
И вот интересно, на этом месте сотрудники каком образом способствуют БДД?

Re: 2 батальон ДПС

Пн июн 25, 2012 15:39 pm

Malenkaya писал(а):а поворачивать по правилам отловленным религия не позволяет?


Там вообще непонятно как поворачивать, особенно тем кто впервые едет. А если разметка подстёрлась то вообще вилы. (я когда залетел, её вообще не было)

Re: 2 батальон ДПС

Пн июн 25, 2012 15:57 pm

Malenkaya писал(а):
Maxim писал(а):В субботу доблестные сотрудники вылавливали водителей на повороте на Талдом в Жестылёве. Минут за 15 пока машин 5 наловили. Там прям золотое дно.

а поворачивать по правилам отловленным религия не позволяет?

Malenkaya, обычно там преднамеренно никто и не нарушает, поворачивают раньше, запутавшись в разметке. До сих пор людей, проезжающих это перекрёсток в первый раз, стараюсь вести по принципу "делай как я". Это сейчас, когда разметка нанесена более-менее понятно. А уж раньше там человек с первого раза практически всегда выезжал на "встречку". Я, например, выехал и очень удивился появившейся впереди-справа сплошной, хорошо никто "безопасность движения" не блюл.

Re: 2 батальон ДПС

Пн июн 25, 2012 16:09 pm

ну я не думаю, что те 5, попавшихся за 15 минут, проезжали перекресток в первый раз) просто привычка срезать повороты)

Re: 2 батальон ДПС

Пн июн 25, 2012 17:11 pm

Malenkaya писал(а):ну я не думаю, что те 5, попавшихся за 15 минут, проезжали перекресток в первый раз) просто привычка срезать повороты)


Простите, Вы там вообще ездили?

Re: 2 батальон ДПС

Пн июн 25, 2012 18:52 pm

Веня писал(а):
Malenkaya писал(а):ну я не думаю, что те 5, попавшихся за 15 минут, проезжали перекресток в первый раз) просто привычка срезать повороты)


Простите, Вы там вообще ездили?

Прощаю)
Ездила, и не единожды, и ДПС был, и поворачивала правильно, ибо ранее совершенно в другом месте за то, что срезала поворот, так же была остановлена доблестными сотрудниками ДПС. И мне было достаточно одного внятного напоминания и разъяснения пункта 8.6 ПДД (как правильно нужно совершать поворот), чтобы не наступать на те же грабли в других местах. :D

Re: 2 батальон ДПС

Пн июн 25, 2012 19:17 pm

Malenkaya писал(а):
Веня писал(а):
Malenkaya писал(а):ну я не думаю, что те 5, попавшихся за 15 минут, проезжали перекресток в первый раз) просто привычка срезать повороты)


Простите, Вы там вообще ездили?

Прощаю)
Ездила, и не единожды, и ДПС был, и поворачивала правильно, ибо ранее совершенно в другом месте за то, что срезала поворот, так же была остановлена доблестными сотрудниками ДПС. И мне было достаточно одного внятного напоминания и разъяснения пункта 8.6 ПДД (как правильно нужно совершать поворот), чтобы не наступать на те же грабли в других местах. :D

А здесь речь идет не о пункте 8.6 ПДД (как правильно нужно совершать поворот), а о пункте 1.1. приложения к ПДД № 2. Только вот линий нормальных в этом месте нет. Они не прорисованы. Вот про что речь. Никакой безопасности ДД в этом месте сотрудники не блюдут. Они пасутся там постоянно и зарабатывают деньги. Вот, что нас возмущает...

Re: 2 батальон ДПС

Пн июн 25, 2012 20:47 pm

Вот-вот. Ну раз этот беспредел продолжается складывается такое впечатление, что в доле находятся и сам командир батальона и представитель затеявший эту тему. Ведь ничего не меняется. Хорош уже коммерцией заниматься.

Re: 2 батальон ДПС

Пн июн 25, 2012 22:12 pm

Веня писал(а):А здесь речь идет не о пункте 8.6 ПДД (как правильно нужно совершать поворот), а о пункте 1.1. приложения к ПДД № 2. Только вот линий нормальных в этом месте нет. Они не прорисованы. Вот про что речь. Никакой безопасности ДД в этом месте сотрудники не блюдут. Они пасутся там постоянно и зарабатывают деньги. Вот, что нас возмущает...

но отсутствие линий не мешает совершать поворот по правилам :wink:
Вас возмущает, что они зарабатывают там деньги?? ну так не давайте денег или повода их попросить :mrgreen:

Re: 2 батальон ДПС

Пн июн 25, 2012 22:59 pm

Маленькая, Вы очень грамотный водитель. Но дело в том что такие "места кормления" существуют в каждом районе и городе. И если люди правильно поворачивают тут, то где-нибудь в Истре или Подольске, они не знают что за перекрестком с невнятной разметкой стоят алчные копы.
Ответить