???????? ???????????????? ?? ????????

Было бы смешно ...

Мысли вслух. Комментировать не обязательно.

Было бы смешно ...

Сообщение Joe_Narn » Вт дек 13, 2011 19:49 pm

...если бы не было так грустно. не ради спора о религии, а просто подумать.


Когда человек был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо- ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
- Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
- Что ты, дитя мое, плачешь?
Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Бога. Говорит:
- Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Бог:
- Не плачь, они и меня давно туда не пускают…
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow


Re: Было бы смешно ...

Сообщение Натали » Вт дек 13, 2011 22:07 pm

Это вы к чему? Прозревать начали? Вещи начали становиться на свои места? Или врать себе начали завязывать?
Натали
 

Re: Было бы смешно ...

Сообщение Joe_Narn » Вт дек 13, 2011 23:38 pm

я неверующий. просто опять стали появляться разговоры о влиянии РПЦ в России ...
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow

Re: Было бы смешно ...

Сообщение Скунс_переросток » Ср дек 14, 2011 0:32 am

Joe_Narn писал(а):я неверующий. просто опять стали появляться разговоры о влиянии РПЦ в России ...


В смысле вы верите, что существует только косная материя и никакого сверхестественного начала не существует?
А на чем зиждется эта вера?

Что вы скажите по поводу теории большого взрыва? Существования генома? Второго закона термодинамики применительно к достаточно большому сроку существования Вселенной?

Ну вдогонку 5 доказательств Аквината, что-то там писали Платон, Ансельм Кентерберийский и пр.

Может напрягусь и сам что-нибудь придумаю.
Скунс_переросток
 

Re: Было бы смешно ...

Сообщение Korben_Dallas » Ср дек 14, 2011 9:01 am

Скунс_переросток писал(а):
Joe_Narn писал(а):я неверующий. просто опять стали появляться разговоры о влиянии РПЦ в России ...


В смысле вы верите, что существует только косная материя и никакого сверхестественного начала не существует?
А на чем зиждется эта вера?

Что вы скажите по поводу теории большого взрыва? Существования генома? Второго закона термодинамики применительно к достаточно большому сроку существования Вселенной?

Ну вдогонку 5 доказательств Аквината, что-то там писали Платон, Ансельм Кентерберийский и пр.

Может напрягусь и сам что-нибудь придумаю.

На зеленом зобанили ?
"Делай, что должен и будь что будет !"
Аватара пользователя
Korben_Dallas
Постоянный писатель
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 15:40 pm
Откуда: Dmitrov MO

Re: Было бы смешно ...

Сообщение Ксантипа » Ср дек 14, 2011 10:43 am

Joe_Narn писал(а):...если бы не было так грустно. не ради спора о религии, а просто подумать.


Когда человек был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо- ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
- Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
- Что ты, дитя мое, плачешь?
Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Бога. Говорит:
- Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Бог:
- Не плачь, они и меня давно туда не пускают…


Да, это было бы смешно, если бы не было печально....

Печально потому, что перевернуто с ног на голову... И никакого отношения к разговору о влиянии РПЦ не имеет.
Можно заменить "храм" ,например, на слово "школа" или у некоторых даже на "родной дом", не говоря уж о том, что можно заменить на словосочетание " заседание совета депутатов". И будем тогда говорить о чем? О влиянии школы, домашнего уклада, общества ? Тогда при чем здесь РПЦ?
К вере в Бога пример не имеет никакого отношения, потому что сначала его пускают не в церковь, а в душу.
Ксантипа
 

Re: Было бы смешно ...

Сообщение Скунс_переросток » Ср дек 14, 2011 11:14 am

Korben_Dallas писал(а):На зеленом зобанили ?


В смысле мусульманском ресурсе? Я там не хожу особо. Да и то, что я говорил, имеет отношение к любой релишии.
Скунс_переросток
 

Re: Было бы смешно ...

Сообщение Натали » Ср дек 14, 2011 16:35 pm

Joe_Narn писал(а): просто опять стали появляться разговоры о влиянии РПЦ в России ...

Ну РПЦ и создана для того, чтоб, гмм, "влиять" на определённые общественные ресурсы..... а разговоры и появляются благодаря медийности, надо ж людям чем-то на хлеб себе зарабатывать.
Натали
 

Re: Было бы смешно ...

Сообщение Joe_Narn » Ср дек 14, 2011 21:17 pm

дамы, не буду спорить. о религии вообще не спорят. кто то верит, кто то нет, те кто верит - делятся еще на Х религий. Я для себя давно решил, что если и есть Высшие Силы, то церкви к ним никакого отношения не имеют. Как раз после того, как посмотрел фильм Стигматы.

Скунс, из тобой перечисленного придерживаюсь теории большого взрыва.
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow

Re: Было бы смешно ...

Сообщение Скунс_переросток » Ср дек 14, 2011 21:40 pm

Joe_Narn писал(а):
Скунс, из тобой перечисленного придерживаюсь теории большого взрыва.

Да я к тому, что большой взрыв, геном и с некоторой натяжкой второй закон термодинамики прекрасно сочетаются с гипотезой существования бога.
Появление генома в силу естественных причин вообще нельзя объяснить.
Скунс_переросток
 

Re: Было бы смешно ...

Сообщение Joe_Narn » Ср дек 14, 2011 21:50 pm

так я и не спорю ...
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow

Re: Было бы смешно ...

Сообщение Натали » Чт дек 15, 2011 19:05 pm

Joe_Narn писал(а):дамы, не буду спорить. о религии вообще не спорят. кто то верит, кто то нет, те кто верит - делятся еще на Х религий. Я для себя давно решил, что если и есть Высшие Силы, то церкви к ним никакого отношения не имеют. Как раз после того, как посмотрел фильм Стигматы

Я не смотрела фильм Стингматы. Но по поводу того, что церковь и некоторые люди представляют другим людям в виде стигматов кровоточащих по середине ладоней.... в лучшем случае, это явление самогипноза.... потому что пригвоздить тело к кресту за ладони - невозможно; их вешали вбивая гвозди в районе запястья между берцовыми костями, иначе оно упадёт...
Натали
 

Re: Было бы смешно ...

Сообщение Joe_Narn » Чт дек 15, 2011 19:19 pm

кадр из фильма



Изображение
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow

Re: Было бы смешно ...

Сообщение Натали » Чт дек 15, 2011 19:33 pm

Аааа, значит всё-таки не лажа.....
Натали
 

Re: Было бы смешно ...

Сообщение Скунс_переросток » Чт дек 15, 2011 19:43 pm

Натали писал(а):
Joe_Narn писал(а):дамы, не буду спорить. о религии вообще не спорят. кто то верит, кто то нет, те кто верит - делятся еще на Х религий. Я для себя давно решил, что если и есть Высшие Силы, то церкви к ним никакого отношения не имеют. Как раз после того, как посмотрел фильм Стигматы

Я не смотрела фильм Стингматы. Но по поводу того, что церковь и некоторые люди представляют другим людям в виде стигматов кровоточащих по середине ладоней.... в лучшем случае, это явление самогипноза.... потому что пригвоздить тело к кресту за ладони - невозможно; их вешали вбивая гвозди в районе запястья между берцовыми костями, иначе оно упадёт...


Сложно сказать как конкретно кого распинали. Могли и в середины ладоней а руки привязывыать к перекладине.
Скунс_переросток
 

Re: Было бы смешно ...

Сообщение Joe_Narn » Чт дек 15, 2011 19:46 pm

кстати, советую посмотреть фильм, толкает на размышления ...
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow

Re: Было бы смешно ...

Сообщение Натали » Пт дек 16, 2011 15:25 pm

Скунс_переросток писал(а):
Натали писал(а):
Joe_Narn писал(а):дамы, не буду спорить. о религии вообще не спорят. кто то верит, кто то нет, те кто верит - делятся еще на Х религий. Я для себя давно решил, что если и есть Высшие Силы, то церкви к ним никакого отношения не имеют. Как раз после того, как посмотрел фильм Стигматы

Я не смотрела фильм Стингматы. Но по поводу того, что церковь и некоторые люди представляют другим людям в виде стигматов кровоточащих по середине ладоней.... в лучшем случае, это явление самогипноза.... потому что пригвоздить тело к кресту за ладони - невозможно; их вешали вбивая гвозди в районе запястья между берцовыми костями, иначе оно упадёт...


Сложно сказать как конкретно кого распинали. Могли и в середины ладоней а руки привязывыать к перекладине.

Тогда ладони смысла нет пригвоздать, если запястья привязаны, ..... если только для типа "китча" и усташения, там вида крови, но из ладони много крови не получишь, особенно когда руки подняты, несколько капель или струйка, их и не увидят... не знаю...
Натали
 

Re: Было бы смешно ...

Сообщение Натали » Пт дек 23, 2011 17:45 pm

Да и вообще, до кучи - одно то, что тебе навязывают готовые модели того, как себя вести, как думать и что делать наводит на определённые мысли....думаю, на этом можно ставить точку.
Натали
 


Вернуться в Мысли вслух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика