???????? ???????????????? ?? ????????

Женщина года из Дмитровского района?

Учитывая что развитие спорта в дмитровском районе за последние 3-5 лет было стахановским, пропустить данную тему было бы совсем неправильно. Болельщики, Вы где?

Женщина года из Дмитровского района?

Сообщение Анаис » Сб янв 21, 2012 19:17 pm

Объявлен конкурс - ЖЕНЩИНА ГОДА
В номинации СПОРТ - жительница Дмитровского района МОЛЧАНОВА НАТАЛЬЯ (многократная чемпионка мира по фридайвингу - ныряние на задержке дыхания). Ее рекорды - 8 минут 30 секунд не дышит в статике. 101 метр на одном вдохе ныряет в глубину в ластах. Ей принадлежат все мировые рекорды во всех дисциплинах. Ее 25-летний сын Алексей Молчанов является чемпионом России во всех дисциплинах фридайвинга и обладателем нескольких мировых рекордов. Наталья Молчанова - легенда фридайвинга, преподаватель кафедры экстремальных видов спорта РГУФК (Университет физкультуры). Являясь действующей спортсменкой, занимается научной работой и тренирует сборную России по фридайвингу, которая неоднократно становилась чемпионом мира в командном зачете.

Поддержать нашу землячку можно проголосовав по ссылке на сайте компании ЭЛЬ ДЕ БОТЕ. Необходимо быть зарегистрированным в любой социальной сети (фэйсбук, в контакте, одноклассники и т.п.)

http://www.etoya.ru/woman_of_the_year/voting/sport
Анаис
Пользователь
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 17:05 pm


Re: Женщина года из Дмитровского района?

Сообщение bart » Сб янв 21, 2012 19:19 pm

Круууто!
© All rights corrupted
Аватара пользователя
bart
гуру клабинга
 
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 21:04 pm
Откуда: оттуда

Re: Женщина года из Дмитровского района?

Сообщение Анаис » Сб янв 21, 2012 19:28 pm

bart, а проголосовали?
Анаис
Пользователь
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 17:05 pm

Re: Женщина года из Дмитровского района?

Сообщение Maxim » Сб янв 21, 2012 19:39 pm

А обязательно одинаковые темы плодить? Написали раз и хватит.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Женщина года из Дмитровского района?

Сообщение Jalouse-ilya » Сб янв 21, 2012 20:05 pm

Анаис, Максим прав. Уважайте людей вокруг Вас.
И какая она нам землячка? Родилась в Уфе, поездила по стране, а потом купила жильё в Дмитровской районе. Что нас с ней связывает? Такая же землячка как президент любого государства прехавший с визитом в Москву.
Последний раз редактировалось Jalouse-ilya Сб янв 21, 2012 23:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Женщина года из Дмитровского района?

Сообщение Addon » Сб янв 21, 2012 22:42 pm

Не знаю кто такая "МОЛЧАНОВА НАТАЛЬЯ", даже если бы знал, мнение не изменил.
Женщина года, это моя жена! :)

ЗЫ числиться в фэйсбуках, вконтактах, одноклассниках и т.п., давно уже моветон.
Addon
Пользователь
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 20:48 pm

Re: Женщина года из Дмитровского района?

Сообщение Скунс_переросток » Вс янв 22, 2012 13:28 pm

Addon писал(а):Не знаю кто такая "МОЛЧАНОВА НАТАЛЬЯ", даже если бы знал, мнение не изменил.
Женщина года, это моя жена! :)

ЗЫ числиться в фэйсбуках, вконтактах, одноклассниках и т.п., давно уже моветон.

Правильно, либо живое общение, либо передавать письма с нарочным :ROFL:
Скунс_переросток
 

Re: Женщина года из Дмитровского района?

Сообщение Анаис » Вс янв 22, 2012 14:24 pm

Jalouse-ilya, вам же в земляки не чикатило предлагают. По-моему, есть повод для гордости. А наши чиновники, кстати, занимают такую же позицию как вы: какая она нам "россиянка" - большую часть времени в Египте (тренируется) или в других странах ( соревнуется). Что нас с ней связывает? Не дадим денег на развитие фридайвинга ( что за спорт такой - не коммерческий). Пусть за свои деньги возит сборную на соревнования. Конечно, и гимн практически только российский звучит, и флаг российский поднимают на всех чемпионатах - мы толька "за", а в остальном мы ни при чем.
Анаис
Пользователь
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 17:05 pm

Re: Женщина года из Дмитровского района?

Сообщение Jalouse-ilya » Вс янв 22, 2012 15:10 pm

Анаис писал(а):Jalouse-ilya, вам же в земляки не чикатило предлагают. По-моему, есть повод для гордости. А наши чиновники, кстати, занимают такую же позицию как вы: какая она нам "россиянка" - большую часть времени в Египте (тренируется) или в других странах ( соревнуется). Что нас с ней связывает? Не дадим денег на развитие фридайвинга ( что за спорт такой - не коммерческий). Пусть за свои деньги возит сборную на соревнования. Конечно, и гимн практически только российский звучит, и флаг российский поднимают на всех чемпионатах - мы толька "за", а в остальном мы ни при чем.
Вы не поняли. Ничего личного. Я просто не знаю этого человека лично и род её занятий далёк от моего круга постоянных, а не импульсивных интересов. У меня нет причин за неё голосовать.
Погордиться я и в другом месте могу. Мне не нравится организация подобных мероприятий с грубым PR того же ИльДэБотэ. Мне лично это неприятно, раздражает.
От этого голосования позиция чиновников не изменится.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Женщина года из Дмитровского района?

Сообщение Лютый » Вс янв 22, 2012 15:18 pm

Я до сегодняшнего дня не знал, что такое фридайвинг и замечательно себя чувствовал. Мне совершенно всё равно, за чей счёт они там будут тренироваться.

Jalouse-ilya - дико плюсую.
Лютый
 

Re: Женщина года из Дмитровского района?

Сообщение Скунс_переросток » Вс янв 22, 2012 15:33 pm

Лютый писал(а):Я до сегодняшнего дня не знал, что такое фридайвинг и замечательно себя чувствовал. Мне совершенно всё равно, за чей счёт они там будут тренироваться.

Jalouse-ilya - дико плюсую.

Фридайвинг - это прикольно. Представляете на глубину 200 м без всяких аппаратов нырять? А ведь водолазы на обычном воздухе и с обычным подъемом на поверхность могут работать до глубины 60 м.
И практическое приложение - с утонувшей подлодки можно вылезти теоретически с глубины метров 100 без особых спасательных средств.
Скунс_переросток
 

Re: Женщина года из Дмитровского района?

Сообщение Анаис » Вс янв 22, 2012 17:22 pm

По поводу грубого пиара - победительнице вручат гранд на развитие ее деятельности. Если у них от этого прибавится покупателей, я за них порадуюсь ( лично я не была в их магазинах и не собираюсь). Так что они молодцы. На чиновников никто и не расчитывает, хотя если такой пофигизм в обществе, то они его наверное и воплощают в жизнь.
А кругозор развивать никогда не поздно. Вот узнали что такое фридайвинг. Хотя проблема, наверное, глубже - самим то слабо метров на 15 нырнуть? А?
Анаис
Пользователь
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 17:05 pm

Re: Женщина года из Дмитровского района?

Сообщение Лютый » Вс янв 22, 2012 18:01 pm

Анаис писал(а):Хотя проблема, наверное, глубже - самим то слабо метров на 15 нырнуть? А?


И что с того?
Лютый
 

Re: Женщина года из Дмитровского района?

Сообщение Jalouse-ilya » Вс янв 22, 2012 19:03 pm

Анаис писал(а):По поводу грубого пиара - победительнице вручат гранд на развитие ее деятельности. Если у них от этого прибавится покупателей, я за них порадуюсь ( лично я не была в их магазинах и не собираюсь). Так что они молодцы. На чиновников никто и не расчитывает, хотя если такой пофигизм в обществе, то они его наверное и воплощают в жизнь.
А кругозор развивать никогда не поздно. Вот узнали что такое фридайвинг. Хотя проблема, наверное, глубже - самим то слабо метров на 15 нырнуть? А?
Грант.
Равнодушие оттого что у многих людей есть гораздо более насущные задачи - как заработать на достойную жизнь, реализовать себя, благополучие близких и тд. Вот когда эти элементарные вещи будут у большинства , а не меньшинства, как сейчас, решены тогда и общество будет более отзывчивым. Это задача и гос-ва и общества.
"На слабо" это уж Вы совсем на уровень подростков рассчитываете, здесь взрослые люди на форуме.
Всё очевидно и закономерно, оглянитесь вокруг.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Женщина года из Дмитровского района?

Сообщение Данет » Пн янв 23, 2012 11:10 am

Желаю Наталье Молчановой и её сыну крепкого здоровья и новых высот (глубин) в их тяжелом спорте.
П.с: обладай я такими способностями, то попробовал бы незаметно прошлюзоваться)
may be yes? may be no.
Аватара пользователя
Данет
Постоянный писатель
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 11:33 am

Re: Женщина года из Дмитровского района?

Сообщение Анаис » Пн янв 23, 2012 23:38 pm

Пожалуйста, голосуйте за нее.
Анаис
Пользователь
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 17:05 pm

Re: Женщина года из Дмитровского района?

Сообщение Скунс_переросток » Вт янв 24, 2012 10:50 am

Анаис писал(а):Пожалуйста, голосуйте за нее.

Я бы может и проголосовал, но навязчивая реклама всегда раздражает. Три темы - определенно перебор.
Кроме того, реклама совершенно неудачная. Описаны формальные достижения и более ничего. Надо бы сделать упор на личность. Ну там фотки в домашней обстановке и все такое....
Скунс_переросток
 

Re: Женщина года из Дмитровского района?

Сообщение флибустьер » Вт янв 24, 2012 12:20 pm

Что то о ней в Дмитрове не очень слышно. Кандакова, Демченко наша спортивная гордость. А где живет эта мечта Нептуна?
Мне чужого не надо….Но свое я заберу, чье бы оно ни было!!!
Аватара пользователя
флибустьер
Супер Юзер
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 20:12 pm
Откуда: из СССР

Re: Женщина года из Дмитровского района?

Сообщение Скунс_переросток » Вт янв 24, 2012 12:52 pm

флибустьер писал(а):Что то о ней в Дмитрове не очень слышно. Кандакова, Демченко наша спортивная гордость. А где живет эта мечта Нептуна?


Ага, в жизни города не участвует. Живет просто. А может даже просто собственность имеет и зарегистрирована здесь, а появляется в Дмитрове раз в год, если вообще появляется. Хоть бы на форуме проявилась или не барское это дело по форумам шастать?
Скунс_переросток
 

Re: Женщина года из Дмитровского района?

Сообщение Анаис » Вт янв 24, 2012 15:21 pm

А вы вообще о фридайвинге что- то раньше слышали? Что с 2006 года бессменной чемпионкой мира и обладательницей всех мировых рекордов во всех дисциплинах является россиянка?
Вид спорта специфический и молодой. Лет 15 всего проводятся соревнования. Но думаю со временем станет олимпийским. Со строны властей полное безразличие - вид спорта некоммерческий.
Сейчас просто повод для гордости - Наталье, кроме всего прочего, в этом году исполнится 50 лет ( на сайте конкурса ей правда приписали еще десяток лет). Этой осенью она в очереднй раз удивила своей формой на чемпионате мира в Греции и взяла все золото. Внесена в Книгу рекордов Гиннеса. О ней много снято фильмов и научных, и развлекательных. Она сама снимает фильмы о фридайвинге и пишит философские стихи ( все есть в интернете).
Уже писала - у нее 25-летний сын - тоже чемпион и рекордсмен во фридайвинге.
Живет она в общежитии (комната 6 метров) при РГУФКе ( университет физкультуры) на Черкизовской. Так как там преподает и ведет научную работу на кафедре экстремальных видов спорта. А еще для тренировок нужен бассейн с глубоководной теплой ванной - в Дмитровском районе такого нет. Поэтому, являясь приписанной к Дмитровскому району чаще она бывает все-таки даже не в Москве, а в Египте - для тренировок нужна еще и глубина.
Думаю, правильно, что ее могут поддержать следующие сообщества - фридайверы (по кругу интересов), студенты (по месту работы), до 2002 года жила в Волгограде ( со студенческих лет), дмитровчане (если перестанут вредничать) - по последнему месту жительства.
Анаис
Пользователь
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 17:05 pm

Re: Женщина года из Дмитровского района?

Сообщение Скунс_переросток » Вт янв 24, 2012 15:27 pm

Кхе, то есть у ней просто коммерческая регистрация в Дмитрове и более ничего ее с Дмитровом не связывает, кроме договора с пропискодателем и штампом в паспорте о постоянной регистрации в МО????
Скунс_переросток
 

Re: Женщина года из Дмитровского района?

Сообщение Анаис » Вт янв 24, 2012 15:59 pm

Вы хотите спросить - имел ли отношение Дмитровский район к становлению ее как спортсменки, помогала ли ей администрация Дмитровсокого района, созданы ли в Дмитровском районе условия для развития этого вида спорта ( или какого-нибудь другого), кто-то из выдающихся российских спортсменов последнего двадцатилетия может сказать спасибо кому-либо кроме своих родителей и тренеров? На все вопросы ответ - нет.
Мой ребенок с рождения занимается плаванием. Никакой возможности делать это (даже при наличии бассейнов в Дмитровском районе) хоть при какой-либо заинтересованности гоударства нет. Нам это уже обошлось в несколько десятков тысяч долларов. Успехи есть, будет ли спорсменом не знаем. Если будет, Дмитровский район к этому никакого отношения иметь не будет - только талантливый тренер, наши деньги и время. Но жителем Дмитровского района он от этого не перестает быть - родился и растет в Дмитровском районе.
Анаис
Пользователь
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 17:05 pm


Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика