???????? ???????????????? ?? ????????

Восстановление зрения – Жданов

Все о здоровье

Восстановление зрения – Жданов

Сообщение Maxim » Сб май 05, 2012 22:32 pm

В последние годы растет популярность так называемого восстановления зрения по Жданову. В интернете полно людей якобы чуть ли не за неделю восстановивших зрения. Противостоять этому пиару крайне сложно и порой даже бесполезно. Слишком сильна вера людей в чудеса.
Не буду писать разоблачение этого метода. Призываю лишь к одному. Прежде чем начать "восстанавливать" зрение по Жданову, обратитесь к врачам. Особенно в случаях серьезных заболеваний: катаракта, глаукома, отслоение сетчатки и т.д.
Не наступайте на чужие грабли. Медикам известно значительное количество запущенных случаев, когда они действительно не могли помочь, т.к. ценное время было упущено на так называемый метод Жданова.
Если есть огромное желание проверить на себе этот метод, дайте сначала возможность врачам сначала сделать все, что они могут, а потом уже приступайте к занятиям по Жданову. Но не наоборот.
Помните, фактор времени очень важен. Чем раньше вы обратились к специалистам, тем больше возможностей у врачей помочь вам.
Особенная просьба к родителям. Помните, у детей любые промедления в обращения к врачам могут приводить к особо фатальным исходам. У вашего ребенка нет возможности своего выбора. За свое зрение отвечаете только вы и только перед собой, но дайте ребенку шанс на квалифицированную помощь!

Взято с офтальмологического форума

Будьте осторожны, не доверяйте шарлатанам своё здоровье.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm


Re: Восстановление зрения – Жданов

Сообщение Скунс_переросток » Вс май 06, 2012 1:43 am

гм.... по мне антисталинизм выглядит иной раз неприятней сталинизма...

Максим вы совсем не в теме...
Скунс_переросток
 

Re: Восстановление зрения – Жданов

Сообщение Maxim » Вс май 06, 2012 8:44 am

Скунс а причём тут антисталинизм и сталинизм?
Тема про шарлатанство в медицине.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Восстановление зрения – Жданов

Сообщение Скунс_переросток » Вс май 06, 2012 11:26 am

Кобизм и антикобизм.
Если откинуть острые заболевания глаз, где реально требуется хирургическое вмешательство, то современная офтальмология является чистой воды шарлатанством.
Скунс_переросток
 

Re: Восстановление зрения – Жданов

Сообщение Кот Котовский » Вс май 06, 2012 14:25 pm

Прежде чем создавать темы, хотя бы ознакомься с материалом, во-первых, Жданов Владимир Георгиевич проводит курс коррекции зрения по методу Шичко-Бейтса, так что не вводите в заблуждение насчет авторства, во-вторых, ты лично сам пробовал этот метод? Если нет, то как ты можешь его критиковать не попробовав? В-третьих, максим, все уже знают, что ты адепт секты ненавистников Жданова, либо у тебя к нему какой-то другой интерес, может половой, я не знаю :ROFL: так зачем ты создаешь эти темы?

Для тебя "настоящая" медицина только в больнице?
Ты что-нибудь слышал когда-нибудь про Генетически обусловленный потенциал человека?
Аватара пользователя
Кот Котовский
Спец юзер
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 16:31 pm

Re: Восстановление зрения – Жданов

Сообщение Ил-2 » Вс май 06, 2012 15:35 pm

Вот мнение человека, который присутствовал на лекциях Жданова. Также он поясняет метод Шичко.
Метод Шичко Г. А.

Разработанный метод является психолого-педагогическим и не является медицинским. В его основу заложен механизм воздействия на сознание и подсознание человека правдивой информации, с последующим анализом прожитого дня в виде написания дневника (ответы на специально предложенные вопросы) с обязательным самовнушением перед сном. Обучение методу Шичко проводится в группах по 2-3 часа в день, в течении 7-10 дней подряд, с последующим полугодовым сроком ведения дневника по спецграфику. Дневники пересылаются по почте руководителю занятий, которым может быть любой человек, в т. ч. и медработник, без вредных привычек, прошедший курс по данному методу. Эффективность избавления от любых вредных привычек очень высока и зависит от двух факторов: необходимого желания человека избавиться от пороков и выполнения всех рекомендаций.

И вот, наш народный целитель, потренировав присутствующих вышеописанными методами, говорит: «А сейчас давайте сделаем массаж глаз. Потёрли руки до тепла (по утверждению Жданова во время этого энергичного потирания, доводящего ладони до температуры +45 градусов, якобы уничтожаются все бактерии). Отряхнули. И начинаем тремя средними пальцами… Вот такими (показывает) круговыми движениями массируем лоб… Помассировали… Погладили лобик… Теперь тремя пальцами этими же массируем бровь. (Видит, что кто-то в зале что-то перепутал и тут же обращается к нему) Брови массируем. Брови, брови. Вот, волосА над глазами растут. Вот так вот. Вот это брови…»

«Быстро не надо. Любой массаж делается в ритме серцебиения», - назидательно с уверенностью специалиста продолжает Жданов, но уже при следующем подходе массирует себя (в качестве живого примера) намного быстрее. Может, забывается? И коронная его фраза просто лейтмотивом льётся после каждого упражнения и уже до тошноты оседает в сознании: «Поморгали, поморгали, поморгали…»

«Иногда может чуть потемнеть в глазах, – Жданов весьма сведущ. – Если сильно надавили. Иногда слёзка может выйти. Тоже. Но это ничего страшного нет» - весьма «грамотно» подытоживает он.
«А если скрипит глаз?» - спрашивает кто-то из зала.
«Скрипит глаз?- участливо улыбается «профессор». – Значит смазки не хватает. Да. Должно улучшиться». И тут же как бы в шутку: «Маслица туда капните. Машинного».


В Сети, кстати, можно найти и бесплатно скачать видео этих лекций (6 серий по 3 часа). За качество, конечно, не обессудьте, но кто найдёт в себе силы и усидчивость просмотреть этот 18-часовой видеоматериал, наверное, не пожалеет. По крайней мере, много чего нового и, конечно же, полезного для себя вынесет.
Естественно, трёхчасовые лекции – это тяжеловато. Видимо, для разнообразия Жданов насыщает курс по коррекции зрения своими неимоверными опытными знаниями в других областях жизнедеятельности, начиная от биологии и заканчивая политикой. Да, конечно же, всё взаимосвязано, но «лить воду на мозги» профессор умеет отлично, повторяя уже освоенное, но другими словами и показательными примерами.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Восстановление зрения – Жданов

Сообщение arturo » Вс май 06, 2012 17:44 pm

А почему тема в разделе "Здоровье"? :shock:
Суровая среда создаёт суровых людей
Аватара пользователя
arturo
Постоянный писатель
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 21:08 pm

Re: Восстановление зрения – Жданов

Сообщение Скунс_переросток » Вс май 06, 2012 18:11 pm

уффф..... блин.... ряд заболеваний, боюсь что подавляющий ряд, имеет психо-соматическую природу........

фсеееееееее..... имеющий глаза, да прочитает (почти с)
Скунс_переросток
 

Re: Восстановление зрения – Жданов

Сообщение arturo » Вс май 06, 2012 18:22 pm

Скунс_переросток писал(а):уффф..... блин.... ряд заболеваний, боюсь что подавляющий ряд, имеет психо-соматическую природу........

фсеееееееее..... имеющий глаза, да прочитает (почти с)


Поздравляю со вступлением в паханы :lol:
Суровая среда создаёт суровых людей
Аватара пользователя
arturo
Постоянный писатель
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 21:08 pm

Re: Восстановление зрения – Жданов

Сообщение Скунс_переросток » Вс май 06, 2012 18:30 pm

arturo писал(а):
Скунс_переросток писал(а):уффф..... блин.... ряд заболеваний, боюсь что подавляющий ряд, имеет психо-соматическую природу........

фсеееееееее..... имеющий глаза, да прочитает (почти с)


Поздравляю со вступлением в паханы :lol:



ээээ.... увольте меня от аллюзий со шконками и прочим....
Скунс_переросток
 

Re: Восстановление зрения – Жданов

Сообщение карлик » Вт май 08, 2012 15:36 pm

У меня приятель лечился по бейлису, пока совсем не ослеп, так что не советую заниматься самолечением...
Госдума приняла решение запретить мультфильм «Мама для мамонтёнка» за пропаганду поиска мамы за океаном
Аватара пользователя
карлик
Стоит только час...
 
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 15:30 pm
Откуда: Из ниризиновой

Re: Восстановление зрения – Жданов

Сообщение Натали » Вт май 08, 2012 16:48 pm

Скунс_переросток писал(а):уффф..... блин.... ряд заболеваний, боюсь что подавляющий ряд, имеет психо-соматическую природу........

фсеееееееее..... имеющий глаза, да прочитает (почти с)

Просто в этом плане нужно зайти с другого конца стола....на кого рассчитана вся эта эпопея? Правильно, либо на психотиков, либо на невротиков...это их клиентура....ежу ясно, что начиная от средней стадии катаракты человек уже просто физиологически не сможет пойти к этому Жданову, потому что он будет стремительно слепнуть день ото дня...Например, у меня миопия (близорукость), когда я устаю или у меня переутомление у меня зрение падает с -1.5 до -3 (5)...я знаю причины, я знаю что это такое, но ведь есть люди которые не поймут этого, они сходят в поликлинику к офтальмологу, тот им скажет - "отдохните", сделайте гимнастику для глаз ну и т.д., они не поверят/или придумают себе что-то ещё и т.д. и мн.др. и т.пр и побегут именно к таким вот жданчикам...посмотрите сколько у нас продаётся БАДов, разных товаров для "оздоровления" и т.д...если обратите внимание, вы ужаснётесь. У нас только колбасы лечебной пока нет......Эт всё под это и заточено, даже сам тон, само изложение явно указывает, что жданчики ловят определённые категории людей....я буду только рада, если это кому-то поможет, и, по всей видимости, конечно, помогает, потому что, как сказал Скунс, во многих случаях причина лежит именно в психосоматическом факторе состояния человека.......но тут другой подводный камень, про который Карлик упомянул - на ранних стадиях заболеваний, той же катаракты, можно и того...довести....если не распознать...и потом, ведь насколько я понимаю, к официальной медицине это не имеет никакого отношения? :roll: Стало быть они и не несут никакой конституционной ответственности за все свои дела? Тогда, какие вопросы могут быть?
Натали
 

Re: Восстановление зрения – Жданов

Сообщение TOS™ » Сб июн 02, 2012 17:56 pm

Методика Бейтса (невежа Жданов тут не при делах) полезна также, как и занятия физкультурой, только эта физкультура рассчитана для глаз. В случаях, связанных с нарушениями мышечного аппарата хрусталика (например дистрофия, или спазм) она помогает.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Восстановление зрения – Жданов

Сообщение Ил-2 » Сб июн 02, 2012 18:21 pm

TOS™ писал(а):Методика Бейтса (невежа Жданов тут не при делах) полезна также, как и занятия физкультурой, только эта физкультура рассчитана для глаз. В случаях, связанных с нарушениями мышечного аппарата хрусталика (например дистрофия, или спазм) она помогает.

Помимо этой методики имеются и другие. Вот, например, достаточно незамысловатая методика Аветисова:
http://medizinakursk.blogspot.com/2011/02/blog-post_1867.html
В общем-то, та же гимнастика и массаж для глаз.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Восстановление зрения – Жданов

Сообщение Dominikana » Ср сен 18, 2013 18:15 pm

Если цель - улучшить зрение, однозначно Норбеков. у знакомых хорошие результаты.
Dominikana
Частый гость
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 2:33 am


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика