???????? ???????????????? ?? ????????

сделать копию на агрегате Xerox в регпалате за 20 руб./лист.

Тут можете высказывать что хотите. Кроме запретных тем которые описаны ТУТ ftopic4305.html

сделать копию на агрегате Xerox в регпалате за 20 руб./лист.

Сообщение Гордея » Пт май 25, 2012 13:20 pm

бесит такая монополия.
Последний раз редактировалось Гордея Пт май 25, 2012 13:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
"i just keep marching on"
Аватара пользователя
Гордея
Супер Юзер
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 21:15 pm
Откуда: из прошлого.


Re: ксерокс в регпалате за 20 руб./лист.

Сообщение карлик » Пт май 25, 2012 13:24 pm

Ксерокс - название фирмы, вы говорите наверно про копир, это название устройства. А на работе ксерить не православно по вашему? Чтоб не платить 20р
Госдума приняла решение запретить мультфильм «Мама для мамонтёнка» за пропаганду поиска мамы за океаном
Аватара пользователя
карлик
Стоит только час...
 
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 15:30 pm
Откуда: Из ниризиновой

Re: сделать копию на агрегате Xerox в регпалате за 20 руб./лист.

Сообщение Гордея » Пт май 25, 2012 13:41 pm

ради того, чтобы вашество не спотыкалось на еретических включениях в великий и могучий, поменяла заголовок.

кабы иметь подозрение, что именно размножать копировальным способом, то можно и на работе попользовать время и материал (бумагу, картридж..ну вы в курсе).
сейчас, видимо, последуют комментарии о том, мол, чего же вы, барышня, не позвонили или лично не навестили бюро консультаций при означенной выше организации. ну и я повеселюсь, как следует.
"i just keep marching on"
Аватара пользователя
Гордея
Супер Юзер
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 21:15 pm
Откуда: из прошлого.

Re: сделать копию на агрегате Xerox в регпалате за 20 руб./лист.

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Пт май 25, 2012 15:12 pm

дават бабло как могут.... коммерсанты... :mrgreen:
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: сделать копию на агрегате Xerox в регпалате за 20 руб./лист.

Сообщение карлик » Пт май 25, 2012 17:03 pm

Во всём виноват Чубайка :mrgreen:
Госдума приняла решение запретить мультфильм «Мама для мамонтёнка» за пропаганду поиска мамы за океаном
Аватара пользователя
карлик
Стоит только час...
 
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 15:30 pm
Откуда: Из ниризиновой

Re: сделать копию на агрегате Xerox в регпалате за 20 руб./лист.

Сообщение Натали » Сб май 26, 2012 20:59 pm

Гордея писал(а):ради того, чтобы вашество не спотыкалось на еретических включениях в великий и могучий, поменяла заголовок.

кабы иметь подозрение, что именно размножать копировальным способом, то можно и на работе попользовать время и материал (бумагу, картридж..ну вы в курсе).
сейчас, видимо, последуют комментарии о том, мол, чего же вы, барышня, не позвонили или лично не навестили бюро консультаций при означенной выше организации. ну и я повеселюсь, как следует.

Мой комментарий будет о том, что, барышня, это вам не ваши...ггммм АДМЕшки, как их там....... давненько делами земными не занимались....поэтому у вас перед носом давно и успешно работает махина по деланию бабла из воздуха...)))
Натали
 

Re: сделать копию на агрегате Xerox в регпалате за 20 руб./лист.

Сообщение Genius » Сб май 26, 2012 22:16 pm

юбилейный 3 этаж 7 рублей лист
Каждый удар молота закаляет сталь
Аватара пользователя
Genius
Спец юзер
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 22:59 pm
Откуда: Дмитров

Re: сделать копию на агрегате Xerox в регпалате за 20 руб./лист.

Сообщение Натали » Сб май 26, 2012 22:26 pm

Червонец в салоне штор над Гудвином - качество на 4 по 5-ти бальной шкале.

В Юбилейном качество хуже.
Натали
 

Re: сделать копию на агрегате Xerox в регпалате за 20 руб./лист.

Сообщение Swonk » Вс май 27, 2012 0:01 am

Давно уже обзавелась МФУ и не парюсь по поводу копий... И сканер, и копир дома. :D
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
Аватара пользователя
Swonk
Оптимист по жизни
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 22:20 pm

Re: сделать копию на агрегате Xerox в регпалате за 20 руб./лист.

Сообщение Натали » Вс май 27, 2012 12:41 pm

Swonk писал(а):Давно уже обзавелась МФУ и не парюсь по поводу копий... И сканер, и копир дома. :D

У меня сканер давно, а вот чё-то всё до копира руки не доходят....ну как прижмёт, психану, схожу - куплю...так всегда бывает...
Натали
 

Re: сделать копию на агрегате Xerox в регпалате за 20 руб./лист.

Сообщение Скромняга » Вс май 27, 2012 15:35 pm

Раньше был ксерокс в Руси на 2-м этаже самый дешёвый, сейчас не знаю, поскольку много лет назад приобрёл МФУ (принтер - сканер - копир от НР) служит верой и правдой долгие годы.
Аватара пользователя
Скромняга
Спец юзер
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 19:00 pm

Re: сделать копию на агрегате Xerox в регпалате за 20 руб./лист.

Сообщение Скунс_переросток » Вс май 27, 2012 15:45 pm

интернет кафе в общежитии... вроде было дешево и качество хорошее...

идея - подогнать газель к какой-нибудь конторе, где дорогое ксерокопирование... а в ней ксерокс... скинуть конечно цены... большой плакатик... как правда юридически оформить сие действо не знаю.... ну и вдогонку в той же газели IP телефония для таджиков...
Скунс_переросток
 

Re: сделать копию на агрегате Xerox в регпалате за 20 руб./лист.

Сообщение Гордея » Вс май 27, 2012 19:22 pm

Натали писал(а):Мой комментарий будет о том, что, барышня, это вам не ваши...ггммм АДМЕшки, как их там....... давненько делами земными не занимались....

вы меня прям поулыбали)) завтра пойду и сдамся админу: скажу, давай, дескать, бань последнюю развлекуху, а то скоро улечу, аки олимпиадный мишка, в космос, оторвавшись от земли. ибо арбайтен зи, как говорит Натали))
"i just keep marching on"
Аватара пользователя
Гордея
Супер Юзер
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 21:15 pm
Откуда: из прошлого.

Re: сделать копию на агрегате Xerox в регпалате за 20 руб./лист.

Сообщение Гордея » Вс май 27, 2012 19:34 pm

господа хорошие, спасибо большое за действительно ценную информацию по теме. я, как вы уже несколько лет в курсе, не местная;
"i just keep marching on"
Аватара пользователя
Гордея
Супер Юзер
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 21:15 pm
Откуда: из прошлого.

Re: сделать копию на агрегате Xerox в регпалате за 20 руб./лист.

Сообщение Молчун » Пт июн 01, 2012 19:20 pm

Велком, ТЦ "Дмитровский пассаж" (бывший "Исток"), 3 этаж, ксерокопия 5 рублей за лист.
Я неправ, я не могу быть прав - я лев.
Аватара пользователя
Молчун
Спец юзер
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2004 1:30 am
Откуда: Дмитров

Re: сделать копию на агрегате Xerox в регпалате за 20 руб./лист.

Сообщение Perez_Rocoto » Вс июн 03, 2012 0:47 am

...ага, нашелся наш разлюбезный на третьем этаже "Истока". :)

привези мне из моздока
две бутылочки истока, так как-то...

щас я ему, Молчуну, бизнес обломаю, а чтобы не молчал так долго, шерсть на носу... :)

Уважаемые! А что - софткать документ не кошерно что ли?

Фоткаете документ, хоть фотегом, хоть мобилкою. Лучше, конечно, фотегом. Сливаете на комп. Печатаете. Фсё.

Ну, ежели качество не устраивает, то элементарные средства редактирования изображений имеются даже в любой смотрелке - хоть в ACDSee, хоть в FastStone... Не говоря уже про Фотошоп.
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Re: сделать копию на агрегате Xerox в регпалате за 20 руб./лист.

Сообщение Скунс_переросток » Вс июн 03, 2012 0:51 am

Perez_Rocoto писал(а):...ага, нашелся наш разлюбезный на третьем этаже "Истока". :)

привези мне из моздока
две бутылочки истока, так как-то...

щас я ему, Молчуну, бизнес обломаю, а чтобы не молчал так долго, шерсть на носу... :)

Уважаемые! А что - софткать документ не кошерно что ли?

Фоткаете документ, хоть фотегом, хоть мобилкою. Лучше, конечно, фотегом. Сливаете на комп. Печатаете. Фсё.

Ну, ежели качество не устраивает, то элементарные средства редактирования изображений имеются даже в любой смотрелке - хоть в ACDSee, хоть в FastStone... Не говоря уже про Фотошоп.


Гм а вы сами фоткали документы? Для своих нужд в принципе сойдет, а если куда-то дальше идти, то качество все же не ахти...
Скунс_переросток
 

Re: сделать копию на агрегате Xerox в регпалате за 20 руб./лист.

Сообщение Mikle » Вс июн 03, 2012 1:11 am

Просто обычно света для маленьких объективов не хватает.
Если в солнечный день при равномерном освещении сфотографировать, а потом подкрутить резкость, то вполне сойдет, имху :D
Только, чтоб к Молчуну подняться 5 рублей не жалко :D
Тем более он не со всех эти 5 рублей есче и берет!
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: сделать копию на агрегате Xerox в регпалате за 20 руб./лист.

Сообщение Perez_Rocoto » Вс июн 03, 2012 1:27 am

Mikle писал(а):Просто обычно света для маленьких объективов не хватает.
Если в солнечный день при равномерном освещении сфотографировать, а потом подкрутить резкость, то вполне сойдет, имху :D


Или осветить документ настольной лампой, а лучше двумя.

Я копирую документы таким макаром с тех пор, как у меня появился цифровой фотоаппарат. С две тыщи четвертого. У меня, правда, хороший аппарат - никоновский Кулпикс 4500. По нынешним временам - страшный тормоз, но макро у него бесподобное.

Но если у вас, уважаемые, не Кулпикс 4500, а всего лишь Д800, то всегда можно таки подкрутить в редакторе. Резкость в девяносто девяти процентах случаев можно и не трогать, достаточно потрогать яркость\контрастность.

Mikle писал(а):Только, чтоб к Молчуну подняться 5 рублей не жалко :D


Аминь!!! :)
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Re: сделать копию на агрегате Xerox в регпалате за 20 руб./лист.

Сообщение Скунс_переросток » Вс июн 03, 2012 1:58 am

Так еще проблема, чтобы не перекосилось ничего.... в общем всегда либо ксерил (частенько за деньги), либо сканил...

Подсветка нужна еще хорошая, а то от вспышки блики получаются...
Скунс_переросток
 

Re: сделать копию на агрегате Xerox в регпалате за 20 руб./лист.

Сообщение Perez_Rocoto » Вс июн 03, 2012 2:31 am

...- вспышку нафик,
- объектив в положение, при котором получаются минимальные геометрические искажения катинки - контролируем по изображению на мониторе фотоаппарата: стороны документа должны быть максимально прямолинейны,
- локти на стол, чтобы не было сильного перекоса, контролируем по монитору фотоаппарата: стороны документа должны быть максимально параллельны/перпендикулярны краям монитора,
- съемку ведем в режиме приоритета выдержки, чтобы не было шевелёнки, пущай изображение получится недодержанным, главное - чтобы было в фокусе, выдержку выставляем не длиннее 1/30, можно сделать несколько кадров, потом выбрать лучшее изображение,
- сливаем фотки на комп, выбираем лучшую, запускаем редактор изображений ---> яркость\контрастность, конвертить в градации серого, можно ещё раз подкрутить яркость/контрастность уже черно-белой картинки, и, ежели очень хочется, выровнять картинку по вертикали/горизонтали (поворот изображения), потом обрезаем лишнее, черно-белая печать, фсё.

После пятого-шестого документа на создание копии будет уходить не более 10-15 минут. По-любому быстрее, чем тащиться в "Исток", особенно зимой.

А в "Исток" стоит сходить просто так - угостить Молчуна напитком, который он предпочитает в это время суток.
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Re: сделать копию на агрегате Xerox в регпалате за 20 руб./лист.

Сообщение Perez_Rocoto » Вс июн 03, 2012 2:36 am

...а потом можно будет начинать тренироваться делать фото на документы. :)
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Re: сделать копию на агрегате Xerox в регпалате за 20 руб./лист.

Сообщение KuLebyaka » Вс июн 03, 2012 2:38 am

Молчун нынче балованный стал,раньше в любое время суток -кофе был,а теперь он еще и думает,чаво он хочет...вы главное пирожено или тортик какой не забудьте...очень он уважает это дело...глядишь он и 5 рублей не возьмет)))
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: сделать копию на агрегате Xerox в регпалате за 20 руб./лист.

Сообщение Скунс_переросток » Вс июн 03, 2012 4:31 am

Perez_Rocoto писал(а):...- вспышку нафик,
- объектив в положение, при котором получаются минимальные геометрические искажения катинки - контролируем по изображению на мониторе фотоаппарата: стороны документа должны быть максимально прямолинейны,
- локти на стол, чтобы не было сильного перекоса, контролируем по монитору фотоаппарата: стороны документа должны быть максимально параллельны/перпендикулярны краям монитора,
- съемку ведем в режиме приоритета выдержки, чтобы не было шевелёнки, пущай изображение получится недодержанным, главное - чтобы было в фокусе, выдержку выставляем не длиннее 1/30, можно сделать несколько кадров, потом выбрать лучшее изображение,
- сливаем фотки на комп, выбираем лучшую, запускаем редактор изображений ---> яркость\контрастность, конвертить в градации серого, можно ещё раз подкрутить яркость/контрастность уже черно-белой картинки, и, ежели очень хочется, выровнять картинку по вертикали/горизонтали (поворот изображения), потом обрезаем лишнее, черно-белая печать, фсё.

После пятого-шестого документа на создание копии будет уходить не более 10-15 минут. По-любому быстрее, чем тащиться в "Исток", особенно зимой.

А в "Исток" стоит сходить просто так - угостить Молчуна напитком, который он предпочитает в это время суток.

ага спасибо, но наверное проще купить сканер за 1700 р. Окупится далеко не сразу, но как бонус не будет возможных утечек инфы, как-то: паспортных данных, выписок с банковского счета и пр. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Скунс_переросток
 

Re: сделать копию на агрегате Xerox в регпалате за 20 руб./лист.

Сообщение Rue » Вс июн 03, 2012 11:40 am

Perez_Rocoto писал(а):...а потом можно будет начинать тренироваться делать фото на документы. :)

Уважаемый амиго верно хотел сказать другое. Не фото на документах тренироваться делать, а печать на плёнке.
:)

З.Ы. Название темы тут сильно подходящее, прям почти как дежавю.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

След.

Вернуться в Наезды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика