Switch to full style
Самые полезные и интересные ссылки. Особое предпочтение ссылкам на ресурсы о Дмитрове.
Ответить

Доска позора водителей.

Вс июл 01, 2012 15:15 pm

Наткнулся на РосЯме на этот сайт http://autochmo.ru/
Думаю надо туда парочку фоток наших ездюков залить.

Re: Доска позора водителей.

Вс июл 01, 2012 22:19 pm

Maxim писал(а):Наткнулся на РосЯме на этот сайт http://autochmo.ru/
Думаю надо туда парочку фоток наших ездюков залить.

им наверное так сильно будет обидно, что они никогда больше так не будут поступать

Re: Доска позора водителей.

Вс июл 01, 2012 22:21 pm

А тебе как всегда лишь бы поворчать.

Re: Доска позора водителей.

Вс июл 01, 2012 22:26 pm

Maxim писал(а):А тебе как всегда лишь бы поворчать.

есть другие методы воздействия

Re: Доска позора водителей.

Вс июл 01, 2012 22:31 pm

Ну так воздействуй.

Re: Доска позора водителей.

Вс июл 01, 2012 23:06 pm

Maxim писал(а):Ну так воздействуй.


жалко машины

и это карается

Re: Доска позора водителей.

Вс июл 01, 2012 23:08 pm

А чёт тогда пишешь?

Re: Доска позора водителей.

Пн июл 02, 2012 15:29 pm

Меня там нет. Из этого делаю вывод что я почти святой.

Re: Доска позора водителей.

Пн июл 02, 2012 19:09 pm

Вот объясните мне одну весчь, пжста.
Вот на переходе, на самой зебре, мужчины как-то реже останавливаются, мужчины чаще пропускают, а уж если не бросаться под колеса на переходе, подождать, так всегда мущщины пропустят. Женщины же за рулем у нас в городе сплошь овцы за редким исключением. Не я одна это заметила, а даже гости города. Вот каждая практически щитает, что нужно обязательно газ втопить, если выезжает из двора на основную дорогу, а тут ты по тротуару идешь и пытаешься продолжить движение через этот выезд. Ни за что не остановится, успевай отскочить или затормозить машине на основной дороге. Если такая овца подъезжает к пешеходному переходу, опять же, даже не притормаживает, обязательно остановится на зебре, чтобы обходили и желательно не видели второй ряд.(Это когда светофор, например, красный, пешеходу, значит, идти, машины стоят, а овца встанет на "зебре").
Я человек спокойный, мне проще подождать. Но к гадалке не ходи, как нарушение, причем вызванное амбициями водителя, так обязательно коза или овца за рулем.
Я бы сказала гостям: "Это не наши!" Но это на-ши. :unknown:

Re: Доска позора водителей.

Пн июл 02, 2012 20:57 pm

Ксантипа, мне кажется Вы преувеличиваете. Я как то особого преобладания овец не заметил. :)
Попадаются конечно фифы которые судя по всему на машину с правами заработали раздвигая ноги, потому что больше ничего не умеют. Но говорить, что их большинство я бы не стал.

Re: Доска позора водителей.

Пн июл 02, 2012 23:29 pm

Ксантипа,тоже не соглашусь. Часто уступаю дорогу. Да и девушки многие культурно ездят-пропускают и пешеходов и машины.

Максим,а что мешает сделать доску позора на этом форуме?

Re: Доска позора водителей.

Пн июл 02, 2012 23:38 pm

Lexy писал(а):Максим,а что мешает сделать доску позора на этом форуме?

Ну она вообще то есть. Чёрный список белых номеров если мне не изменяет память называется.

Re: Доска позора водителей.

Вт июл 03, 2012 0:10 am

Maxim писал(а):
Lexy писал(а):Максим,а что мешает сделать доску позора на этом форуме?

Ну она вообще то есть. Чёрный список белых номеров если мне не изменяет память называется.

Только в ней давно уже не пишут.

Re: Доска позора водителей.

Вт июл 03, 2012 6:32 am

Lexy писал(а):Только в ней давно уже не пишут.

Ну так не факт, что в новой теме писать будут если её создать.

Re: Доска позора водителей.

Вт июл 03, 2012 7:03 am

По поводу овец за рулём. Овцы - они и среди пешеходов овцы. Пропускаю людей везде, не только на переходах. И что интересно, если дорогу переходит мужчина, то он это делает быстро и даже благодарит жестом. Женщина всегда идёт прогулочным шагом и воображает себя королевой на проезжей части. Что же касается иногда неадекватного поведения девушек за рулём, то это связано только с недостатком опыта вождения. Он у них, как правило, меньше чем у мужчин, да и глазомер намного хуже. Зато никогда не видела, чтобы в пробках девушки скакали по обочинам, а потом нагло впихивали морду своего автомобиля прямо перед тобой. Это уже особенность мужчин.

Re: Доска позора водителей.

Вт июл 03, 2012 10:53 am

Жанна писал(а): Пропускаю людей везде, не только на переходах.


Вот так лучше не делать (на дорогах).
Во первых, это приучает пешеходов к беспечности (типа меня обязаны везде пропускать), а во вторых создаёт аварийную ситуацию.

Re: Доска позора водителей.

Вт июл 03, 2012 11:12 am

Жанна писал(а): Женщина всегда идёт прогулочным шагом и воображает себя королевой на проезжей части.

На дорогу нельзя выбегать, прежде чем начать переход, нужно замедлить шаг и оценить ситуацию, на переходе не стоит задерживаться, но тем не менее нужно убедиться в безопасности движения.
И что, большинство женщин в будни прямо-таки идут прогулочным шагом? А каким надо?
Но могу согласиться со следующим. Очень часто вижу мамаш-коз и овец, которые прут на пешеходный переход , впереди коляска с ребенком, и даже не смотрят по сторонам.

Максим, скорее всего в будние дни днём нормальные женщины-водители на работе. Я написала: это не мой личный взгляд, а взгляд гостей из другого региона. У меня подруги хорошо водят. Обиделись на мое наблюдение за "овцами".С одной поспорили: с какой вероятностью отгадаю кто за рулем. ( в смысле закрыть проход для пешеходов, выехать из подворотни не глядя и тд.) Ну таксистов не считаем. Они вообще борзые многие. А вот даму за рулем я угадываю сразу.
Мне так и не объяснили. ЗАЧЕМ ,если для водителя горит красный, поток останавливается, давить на газ, чтобы остановиться на "зебре", причем практически вплотную к машине, которая впереди? Я это вижу ОЧЕНЬ часто, и за рулем овца или коза. Редко бывает баран, в основном малолетний. И от своих слов не отказываюсь. Спросить у Фрейда? :roll:

Re: Доска позора водителей.

Вт июл 03, 2012 11:53 am

Мне вот интересно, а кто тут рассуждает о животных сам-то хоть побывал в овечьей шкуре? Ксантипа, машину-то водите?
У нас ситуация на дороге чуть лучше, чем в Китае - там вообще пешеходов давят на их зеленый, дорогу перебегаешь быстро-быстро. У нас последнее время среди водителей тоже принято не замечать запрещающий сигнал светофора - регулярно наблюдаю это, пребывая в качестве пешехода, на Загорской у вечного огня и около Юности. :evil:

Re: Доска позора водителей.

Вт июл 03, 2012 12:29 pm

Maya писал(а):Мне вот интересно, а кто тут рассуждает о животных сам-то хоть побывал в овечьей шкуре? Ксантипа, машину-то водите?

А что, это влияет на то, чтобы не останавливались на "зебре"? И потом, зачем еще одна овца за рулем? :mrgreen:
ЗЫ. Есть три дела, которые я могу, но принципиально не хочу делать. Водить машину-одно из них.
Maya писал(а):У нас ситуация на дороге чуть лучше, чем в Китае - там вообще пешеходов давят на их зеленый, дорогу перебегаешь быстро-быстро.

А Непале вообще коровы на дороге лежат, в некоторых странах ездят, как хотят, и что? Для того, чтобы заметить гибель китайца, надо сразу задавить в одном месте 10 человек на нашего одного. :unknown:
Maya писал(а): У нас последнее время среди водителей тоже принято не замечать запрещающий сигнал светофора - регулярно наблюдаю это, пребывая в качестве пешехода, на Загорской у вечного огня и около Юности. :evil:

Это точно, особенно около Юности вообще кошмар, на красный едут- успевай уворачиваться. Всегда жду несколько секунд, и обязательно кто-нить выскочит. ИМХО, там постоянно работающие видеокамеры надо вешать.

Re: Доска позора водителей.

Вт июл 03, 2012 12:43 pm

На Советской площади раньше вывешивали "отличившихся", но там кажется в основном за синь.
А в Китае да,глаз да глаз,что за дорогой, что за едой)

Re: Доска позора водителей.

Вт июл 03, 2012 13:11 pm

Maya писал(а):Мне вот интересно, а кто тут рассуждает о животных сам-то хоть побывал в овечьей шкуре? Ксантипа, машину-то водите?

Я каждый день эту шкуру примеряю. Однако ездию не как овец. :D

Re: Доска позора водителей.

Вт июл 03, 2012 14:41 pm

Ксантипа писал(а):
Maya писал(а):Мне вот интересно, а кто тут рассуждает о животных сам-то хоть побывал в овечьей шкуре? Ксантипа, машину-то водите?

А что, это влияет на то, чтобы не останавливались на "зебре"?
....Есть три дела, которые я могу, но принципиально не хочу делать. Водить машину-одно из них.

В принципе, дальше можно и не продолжать. Пока машину лично не поводите, Ваш взгляд на эту проблему будет однобоким. "Могу, но не хочу" - мне всегда это нравилось. :D

Макс, ты - святой! А вокруг одни животные на машинах. :mrgreen:

Эх, пойду я с горя пешком зебры проверю... Или лучше на велике поовцеводствовать? :?

Re: Доска позора водителей.

Вт июл 03, 2012 15:00 pm

Maya писал(а):Макс, ты - святой! А вокруг одни животные на машинах. :mrgreen:

Не святой, просто стараюсь вести себя на дороге нормально. :)

Re: Доска позора водителей.

Вт июл 03, 2012 15:28 pm

Maya писал(а):В принципе, дальше можно и не продолжать. Пока машину лично не поводите, Ваш взгляд на эту проблему будет однобоким. "Могу, но не хочу" - мне всегда это нравилось. :D

Макс, ты - святой! А вокруг одни животные на машинах. :mrgreen:

Эх, пойду я с горя пешком зебры проверю... Или лучше на велике поовцеводствовать? :?

А разве я сказала, что не водила? :roll: Ну и мотоцикл "немного"...не в счет....Изображение

Лучче на самокате с удовольствием повыкозюливаться. :mrgreen:

Re: Доска позора водителей.

Вт июл 03, 2012 21:11 pm

Я тоже не люблю машину водить. Просто по-другому трудно добираться на работу. Вот уйду на пенсию и никогда больше за руль не сяду.
Ответить