???????? ???????????????? ?? ????????

Доска позора водителей.

Самые полезные и интересные ссылки. Особое предпочтение ссылкам на ресурсы о Дмитрове.

Re: Доска позора водителей.

Сообщение Ксантипа » Ср июл 04, 2012 0:10 am

"Лишь очень немногие живут сегодняшним днем. Большинство готовится жить позднее."(с)
Ксантипа
 


Re: Доска позора водителей.

Сообщение МегаVольт » Ср июл 04, 2012 2:10 am

Ксантипа писал(а):Вот объясните мне одну весчь, пжста.
Вот на переходе, на самой зебре, мужчины как-то реже останавливаются, мужчины чаще пропускают, а уж если не бросаться под колеса на переходе, подождать, так всегда мущщины пропустят. Женщины же за рулем у нас в городе сплошь овцы за редким исключением. Не я одна это заметила, а даже гости города. Вот каждая практически щитает, что нужно обязательно газ втопить, если выезжает из двора на основную дорогу, а тут ты по тротуару идешь и пытаешься продолжить движение через этот выезд. Ни за что не остановится, успевай отскочить или затормозить машине на основной дороге. Если такая овца подъезжает к пешеходному переходу, опять же, даже не притормаживает, обязательно остановится на зебре, чтобы обходили и желательно не видели второй ряд.(Это когда светофор, например, красный, пешеходу, значит, идти, машины стоят, а овца встанет на "зебре").
Я человек спокойный, мне проще подождать. Но к гадалке не ходи, как нарушение, причем вызванное амбициями водителя, так обязательно коза или овца за рулем.
Я бы сказала гостям: "Это не наши!" Но это на-ши. :unknown:
Полностью согласен! :evil: :Rose:
Аватара пользователя
МегаVольт
ЭЛЕКТРОМАНЬЯК
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 19:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: Доска позора водителей.

Сообщение Густав » Ср июл 04, 2012 14:12 pm

А мне другое кто, сможет внятно объяснить. Почему водители, которые стоят у Юнности в левой полосе, постоянно пытаются поехать прямо, а не на лево, как им и предписанно, создавая тем самым помеху водителям из правого ряда, которые могут ехать и прямо и на право. Так и хочется такого умника бортануть по правому борту, да машину жалко.
Густав
Спец юзер
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 21:36 pm
Откуда: Дмитров

Re: Доска позора водителей.

Сообщение Garikk » Ср июл 04, 2012 14:29 pm

Густав писал(а):как им и предписанно


А там есть знак движения по полосам?
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Доска позора водителей.

Сообщение tapik » Ср июл 04, 2012 14:57 pm

Garikk писал(а):
Густав писал(а):как им и предписанно


А там есть знак движения по полосам?

Нету. Посему на дороге с двумя рядами правый-прямо и направо, левый- прямо и налево
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Доска позора водителей.

Сообщение Garikk » Ср июл 04, 2012 15:16 pm

Поэтому все правильно там едут.
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Доска позора водителей.

Сообщение Густав » Ср июл 04, 2012 19:30 pm

Причём здесь знак по полосам? Есть понятие помехи справа. Права свои выкинте, если есть. У тех кто слева, помеха справа и они должны пропустить правый ряд, а не переться вперёд всех. Если хочешь прямо проехать встань в правый ряд, а не считай себя самым умным, чтобы проскочить. Поэтому там бьются постоянно, из-за таких ездюков.
Густав
Спец юзер
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 21:36 pm
Откуда: Дмитров

Re: Доска позора водителей.

Сообщение Swonk » Ср июл 04, 2012 19:41 pm

Ксантипа писал(а):Вот объясните мне одну весчь, пжста.
Вот на переходе, на самой зебре, мужчины как-то реже останавливаются, мужчины чаще пропускают, а уж если не бросаться под колеса на переходе, подождать, так всегда мущщины пропустят. Женщины же за рулем у нас в городе сплошь овцы за редким исключением. Не я одна это заметила, а даже гости города. Вот каждая практически щитает, что нужно обязательно газ втопить, если выезжает из двора на основную дорогу, а тут ты по тротуару идешь и пытаешься продолжить движение через этот выезд. Ни за что не остановится, успевай отскочить или затормозить машине на основной дороге. Если такая овца подъезжает к пешеходному переходу, опять же, даже не притормаживает, обязательно остановится на зебре, чтобы обходили и желательно не видели второй ряд.(Это когда светофор, например, красный, пешеходу, значит, идти, машины стоят, а овца встанет на "зебре").
Я человек спокойный, мне проще подождать. Но к гадалке не ходи, как нарушение, причем вызванное амбициями водителя, так обязательно коза или овца за рулем.
Я бы сказала гостям: "Это не наши!" Но это на-ши. :unknown:

Ну зачем же так критично-то? Зачем всех под одну гребенку грести??? Не буду расписывать, как я проезжаю пешеходные переходы, перекрестки и выезды из двора (глупо, да и не зачем), но я лично к себе все эти высказывания не отношу (и тем более овцой за рулем себя не считаю). :evil:
Кто хочет - может поспорить конечно, но опять же, машинка моя довольно-таки заметная, но я ни на каких сайтах в разделах "авточмо" или "черный список белых номеров" не появлялась. Появлюсь - сразу отпишусЯ! :mrgreen:
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
Аватара пользователя
Swonk
Оптимист по жизни
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 22:20 pm

Re: Доска позора водителей.

Сообщение tapik » Ср июл 04, 2012 19:46 pm

Густав писал(а):Причём здесь знак по полосам? Есть понятие помехи справа. Права свои выкинте, если есть. У тех кто слева, помеха справа и они должны пропустить правый ряд, а не переться вперёд всех. Если хочешь прямо проехать встань в правый ряд, а не считай себя самым умным, чтобы проскочить. Поэтому там бьются постоянно, из-за таких ездюков.

А это здесь с какого бока? На данном перекрестке перестраивается правый ряд, а левый просто едет прямо, и никому уступать не должен. Помеха справа- только при обоютном перестроении или проезде перекрестка равнозначных дорог.
Права можете не выбрасывать, на дорогах встречаются и хуже
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Доска позора водителей.

Сообщение Swonk » Ср июл 04, 2012 19:59 pm

И по поводу данного перекрестка: ехать прямо из левого ряда нецелесообразно, потому как большинство поворачивает налево и стоит, пропуская встречку.
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
Аватара пользователя
Swonk
Оптимист по жизни
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 22:20 pm

Re: Доска позора водителей.

Сообщение Ксантипа » Ср июл 04, 2012 20:11 pm

Swonk писал(а):Ну зачем же так критично-то? Зачем всех под одну гребенку грести??? Не буду расписывать, как я проезжаю пешеходные переходы, перекрестки и выезды из двора (глупо, да и не зачем), но я лично к себе все эти высказывания не отношу (и тем более овцой за рулем себя не считаю). :evil:
Кто хочет - может поспорить конечно, но опять же, машинка моя довольно-таки заметная, но я ни на каких сайтах в разделах "авточмо" или "черный список белых номеров" не появлялась. Появлюсь - сразу отпишусЯ! :mrgreen:

"Swonk", Вы же сами подчеркнули "за редким исключением." Это не значит, что отказываюсь от своих слов. Не принимаю на свой счет, когда говорят о том, чего я не делаю.
Не знаю, какой у Вас McLaren ( или Ауди R8, а может... байк "титановый еретик" ....что там еще заметное бывает :roll: :?: ), во-первых, списки пока не составляли, во-вторых, будете в списке редких исключений под номером 2. Первая- Майя. :Rose: :lol:
Ксантипа
 

Re: Доска позора водителей.

Сообщение Andrs » Ср июл 04, 2012 20:17 pm

tapik писал(а):
Густав писал(а): Помеха справа- только при обоютном перестроении или проезде перекрестка равнозначных дорог.

Ездюки, правила почитайте... Помеха справа только для перекрёстков, при обоюдном перестроении приоритет у того кто перестраивается в право.
Всегда будь приветлив с незнакомцем - вдруг это переодетый ангел.
Велика Россия, а машину парковать негде...
Аватара пользователя
Andrs
Забаненный
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 20:21 pm
Откуда: ЗаМКАДыши мы...

Re: Доска позора водителей.

Сообщение Густав » Ср июл 04, 2012 20:48 pm

tapik писал(а):
Густав писал(а):Причём здесь знак по полосам? Есть понятие помехи справа. Права свои выкинте, если есть. У тех кто слева, помеха справа и они должны пропустить правый ряд, а не переться вперёд всех. Если хочешь прямо проехать встань в правый ряд, а не считай себя самым умным, чтобы проскочить. Поэтому там бьются постоянно, из-за таких ездюков.

А это здесь с какого бока? На данном перекрестке перестраивается правый ряд, а левый просто едет прямо, и никому уступать не должен. Помеха справа- только при обоютном перестроении или проезде перекрестка равнозначных дорог.
Права можете не выбрасывать, на дорогах встречаются и хуже

Куда же это правый ряд перестраивается? Может мне в следующий раз, из крайнего правого на лево махануть?
Густав
Спец юзер
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 21:36 pm
Откуда: Дмитров

Re: Доска позора водителей.

Сообщение VadiuSS » Ср июл 04, 2012 21:07 pm

Я все никак понять не могу, с какой стороны вы перекресток у Юности проезжаете в своем споре?
VadiuSS
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 18:20 pm

Re: Доска позора водителей.

Сообщение Густав » Ср июл 04, 2012 21:24 pm

Да там с любой стороны эта проблема. Когда с обоих полос пытаются прямо на одну выехать. Что со стороны банка, что в его сторону. Есть идиоты, которые пытаются втиснутся прямо из крайнего левого, при этом оттеснив машину из правого ряда.
Густав
Спец юзер
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 21:36 pm
Откуда: Дмитров

Re: Доска позора водителей.

Сообщение Жанна » Ср июл 04, 2012 21:56 pm

На моей дороге аналогичная ситуация. При подъезде к Шереметьевскому шоссе со стороны Лобни две полосы превращаются в одну. Причём по разметке левые вынуждены пристраиваться к правым в очень плотном потоке. И правые всегда спокойно пропускают левых через одного. Негласное правило. Так что будьте взаимно вежливыми.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Доска позора водителей.

Сообщение Препод » Ср июл 04, 2012 23:19 pm

Нашли что обсуждать... У нас некоторые люди пешком ходить нормально не могут, правил этикета не знают, а вы о водилах.
Иду с сыном справа по тротуару, навстречу две "дурищи" с баночками и (как полагается) с тонкими белыми длинннющими сигаретками, пока в нас не уперлись не думали даже, что что-то не так.
Не доску позора водителей или кого-либо можно обсуждать а элементарное воспитание, вернее его отсутствие. Вы на что замахнулись? Эта тема не может иметь однозначного повествования, у каждого своя правда. Надо просто понять, что жить в этом г...е придется и нам и детям нашим и ничего изменить уже нельзя!!! Это надо либо принять и не нервничать либо "сменить обстановку".
Препод
Спец юзер
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 15:49 pm

Re: Доска позора водителей.

Сообщение Swonk » Чт июл 05, 2012 8:59 am

Ксантипа писал(а):"Swonk", Вы же сами подчеркнули "за редким исключением." Это не значит, что отказываюсь от своих слов. Не принимаю на свой счет, когда говорят о том, чего я не делаю.
Не знаю, какой у Вас McLaren ( или Ауди R8, а может... байк "титановый еретик" ....что там еще заметное бывает :roll: :?: ), во-первых, списки пока не составляли, во-вторых, будете в списке редких исключений под номером 2. Первая- Майя. :Rose: :lol:


Ну ладно, успокоили. )))))))
А машинка у меня простенькая, только в наклейках вся, к тому же с моим ником на багажнике, поэтому я и написала, что заметная.
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
Аватара пользователя
Swonk
Оптимист по жизни
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 22:20 pm

Re: Доска позора водителей.

Сообщение tapik » Чт июл 05, 2012 9:50 am

Andrs писал(а):
tapik писал(а):
Густав писал(а): Помеха справа- только при обоютном перестроении или проезде перекрестка равнозначных дорог.

Ездюки, правила почитайте... Помеха справа только для перекрёстков, при обоюдном перестроении приоритет у того кто перестраивается в право.

Читаю правила: п.8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Жду пояснений, кто "ездюк" :D
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Доска позора водителей.

Сообщение tapik » Чт июл 05, 2012 9:59 am

Густав писал(а):Куда же это правый ряд перестраивается? Может мне в следующий раз, из крайнего правого на лево махануть?

http://maps.yandex.ru/?ll=37.519171%2C5 ... 9732053024
Так понятнее? (не знаю, ссылочка не корявая? Если не открывается- яндекс- панорама улиц- семенюка от юности)
Да, ссылка с панорамой не открывается (или я неправильно вставил её). Щелкните мышкой на перекресток, движение по полосам видно достаточно четко.
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Доска позора водителей.

Сообщение Petrov » Чт июл 05, 2012 11:40 am

Мне понравилось как подобную проблему решили на Пушкинской (на пересечении с Загорской). Пару недель гаишники возле налоговой попаслись и сразу все на знаки смотреть стали :D .
Petrov
Постоянный писатель
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 17:16 pm
Откуда: От туда

Re: Доска позора водителей.

Сообщение Maxim » Чт июл 05, 2012 18:04 pm

Кстати а кто знает как правильно проезжать перекрёсток Пушкинской и Семенюка в сторону Загорской?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Доска позора водителей.

Сообщение Густав » Чт июл 05, 2012 20:31 pm

Там знак стоит.
Густав
Спец юзер
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 21:36 pm
Откуда: Дмитров

Re: Доска позора водителей.

Сообщение tapik » Пт июл 06, 2012 8:32 am

Густав писал(а):Там знак стоит.

Там-нет. Знак есть на перекрестке Пушкинская-Загорская. Пушкинская-Семенюка левый ряд прямо-налево, правый прямо-направо. Особых проблем нет, если выезжая из левого ряда до перекрестка не пытаться попасть в правый после. Но таких оригиналов единицы, качество дороги в этом месте всех сгоняет в левый ряд :D
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Доска позора водителей.

Сообщение Maxim » Пт июл 06, 2012 9:30 am

tapik писал(а):Там-нет. Знак есть на перекрестке Пушкинская-Загорская. Пушкинская-Семенюка левый ряд прямо-налево, правый прямо-направо. Особых проблем нет, если выезжая из левого ряда до перекрестка не пытаться попасть в правый после. Но таких оригиналов единицы, качество дороги в этом месте всех сгоняет в левый ряд :D

Могли бы разметочку хоть нанести и знаки поставить.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Пред.След.

Вернуться в Интересное в сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика