???????? ???????????????? ?? ????????

Бездомные собаки на улицах города

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Бездомные собаки на улицах города

Сообщение stog » Ср янв 26, 2005 18:29 pm

Ну, то что бездомные собаки бегают стаями по нашему городу, наверное не новость. Говорим, говорим об этом, что-то ничего не меняется! Ладно, если бы по природе, они плодились сами, но тут вот на ДЗФС, на стройке, которая то ли заморожена, то-ли заброшена, открыта целая ферма по производству бездомных собак!!! Ни много ни мало! Охрана этой стройки (скорее всего от безделья) специально выкармливает выводок за выводком. Взрослея, собаки разбегаются по всему городу. Я живу рядом, уже знаю эти стаи. Сегодня пешком прогулялся с ДЗФС до вокзала. Так вот стая собак со мной тоже! Теперь опять на Фрезерном бегают! Так что, если кто-то, скажем в центре города будет покусан собакой, может быть ему будет легче от того, что он будет знать ее малую Родину! А смех-то плохой! С.Э. Станция ничего делать не собирается, Администрация слепа и глуха (как всегда). Да и простому смертному ничего сделать нельзя, дабы не подпасть под статью о жестоком обращении с животными. Может поделимся - кто, что думает по этому поводу?
Аватара пользователя
stog
Постоянный писатель
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 20:05 pm
Откуда: Дмитров


Сообщение gosha » Ср янв 26, 2005 18:53 pm

Приручайте и берите по одной себе. 8)
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение Tr@n$ » Ср янв 26, 2005 22:15 pm

Найдите корейцев - и забудете про собак... :twisted:
Аватара пользователя
Tr@n$
Кулибин
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:07 pm
Откуда: freza

Сообщение Maxim » Ср янв 26, 2005 23:01 pm

Да уж, ситуация с собачками в нашем городе мне не очень нравится.
Когда они по одиночке бегают это не столь опасно а вот когда на стаю
нарвёшься, тут уже начинаешь о завещании подумывать. Помнится один раз
около "Сказки" повстречался с такой стайкой. К моему счастью я только
одной собаке не понравился, остальные на меня внимания не обратили.
А наша власть всё по.. вот когда Гаврилова покусают тогда думаю в
администрации зашевелятся.
Да что там бродячие собаки, посмотришь утром, таких "лошадей"
выгуливают без намордника и поводка.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение Thor » Ср янв 26, 2005 23:27 pm

Tr@n$ писал(а):Найдите корейцев - и забудете про собак... :twisted:



Yes :!:
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Бездомные собаки на улицах города

Сообщение Durak » Чт янв 27, 2005 10:47 am

stog писал(а):...
Я живу рядом, уже знаю эти стаи. Сегодня пешком прогулялся с ДЗФС до вокзала. Так вот стая собак со мной тоже!
...


Черт, готовая тема для повести. Сегодня же начну писать. Уже и название придумал - "Погонщик собак". Сделаю что-нибудь этакое в стиле Лазарчука.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Сообщение stog » Чт янв 27, 2005 11:22 am

:twisted: А наша власть всё по.. вот когда Гаврилова покусают тогда думаю в администрации зашевелятся.

Гаврилов пешком на вокзал не ходит, да и в карманах его охранников не рогатки лежат, так что не покусают. Для меня (надеюсь и не только) эта тема слишком серьезная, что бы радоваться как доморощеный "Зощенко" повесть про погонщика собак напишет, надеюсь, что есть на форуме и люди серьезные (спасибо Maxim!).
Кстати, домашние собаки на самом деле еще опаснее, ибо по интеллекту не многим превосходят некоторых своих хозяев.
"Искусство выживания принадлежит народу". Я предлагаю не просто выразить свое отношение к этому, и не только тех, кто отношения к этому не имеет, я предлогаю поделиться опытом тех, кто хоть как-то помог себе в этом, когда было необходимо. Я, например, знаю, что никакие слезоточивые баллоны :shock: не эффективны, что бы на них не писалось, я знаю, что никакая пневматика не работает так же, потому что пулька 4,5 мм. с относительно большой скоростью просто не успевает сделать ей больно, я знаю, что поздно использовать электрошок, когда на твоем горле уже сомкнулись зубки. Но я, кстати, очень хорошо знаю, что бешенство даже при современной медицине слишком часто приводит к смерти, и кончина такова, что потом и ад покажется раем. А у моего друга ребенок до сих пор заикается. Нет, его не покусала собака, как и обещал хозяин, она просто поиграть хотела... Просто ребенок маленький, а собака огромна!
Слышал, что в одно время рекламировали ультразвуковые брелки (сейчас, что-то не рекламируют больше...). Знаю, что допустимый бесствольный пистолет "ОСА" с его 9мм. пулей - может здорово отпугнуть зверя (и его хозяина тоже), но он около 6 т.р. "весит"!
По своему опыту знаю, что можно Новогодними петардами не нарушая закон, хоть как-то их отпугнуть, но за Новогодние праздники собаки к ним привыкают.
Может быть кто еще чего знает? :roll:
Аватара пользователя
stog
Постоянный писатель
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 20:05 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение stog » Чт янв 27, 2005 11:24 am

:twisted: А наша власть всё по.. вот когда Гаврилова покусают тогда думаю в администрации зашевелятся.

Гаврилов пешком на вокзал не ходит, да и в карманах его охранников не рогатки лежат, так что не покусают. Для меня (надеюсь и не только) эта тема слишком серьезная, что бы радоваться как доморощеный "Зощенко" повесть про погонщика собак напишет, надеюсь, что есть на форуме и люди серьезные (спасибо Maxim!).
Кстати, домашние собаки на самом деле еще опаснее, ибо по интеллекту не многим превосходят некоторых своих хозяев.
"Искусство выживания принадлежит народу". Я предлагаю не просто выразить свое отношение к этому, и не только тех, кто отношения к этому не имеет, я предлогаю поделиться опытом тех, кто хоть как-то помог себе в этом, когда было необходимо. Я, например, знаю, что никакие слезоточивые баллоны :shock: не эффективны, что бы на них не писалось, я знаю, что никакая пневматика не работает так же, потому что пулька 4,5 мм. с относительно большой скоростью просто не успевает сделать ей больно, я знаю, что поздно использовать электрошок, когда на твоем горле уже сомкнулись зубки. Но я, кстати, очень хорошо знаю, что бешенство даже при современной медицине слишком часто приводит к смерти, и кончина такова, что потом и ад покажется раем. А у моего друга ребенок до сих пор заикается. Нет, его не покусала собака, как и обещал хозяин, она просто поиграть хотела... Просто ребенок маленький, а собака огромна!
Слышал, что в одно время рекламировали ультразвуковые брелки (сейчас, что-то не рекламируют больше...). Знаю, что допустимый бесствольный пистолет "ОСА" с его 9мм. пулей - может здорово отпугнуть зверя (и его хозяина тоже), но он около 6 т.р. "весит"!
По своему опыту знаю, что можно Новогодними петардами не нарушая закон, хоть как-то их отпугнуть, но за Новогодние праздники собаки к ним привыкают.
Может быть кто еще чего знает? :roll:
Аватара пользователя
stog
Постоянный писатель
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 20:05 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение EyE » Чт янв 27, 2005 11:49 am

stog писал(а)::Знаю, что допустимый бесствольный пистолет "ОСА" с его 9мм. пулей - может здорово отпугнуть зверя (и его хозяина тоже), но он около 6 т.р. "весит"!


Пуля Осы - 18 мм, зверя не отпугивает, а убивает нахрен. Проверено электроникой :twisted:

По поводу собак - сходи САМ в СЭС, не отреагируют - сходи в прокуратуру. Последнее всегда помогает освежить должностные обязанности в головах чиновников.
Take a moment to behold
Аватара пользователя
EyE
Пользователь
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 14:53 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение stog » Чт янв 27, 2005 12:06 pm

Спасибо за поправку (минус мне) 18 так 18, еще лучше! При увеличении диаметра в два раза мааса увеличивается в восемь. Это я просто со своим служебным ПМ спутал. А на счет того убивает или не убивает, это уже не моя проблема. Гранатой, даже учебной тоже можно убить, если хорошо размахнувшись, трахнуть ей по голове! Разговор не об этом. Разговор о том, чтобы не нарушая закон быть во-о-ру-женным! И эффективно именно против собак. На счет СЭС и прочего. Смотри "Вечерний Дмитров". Там эта тема давно муссируется. Толку никакого. Да и как это ты себе представляешь, меня грызут, а я с повисшей на шее собакой в СЭС иду? Мне защищать свою жизнь и здоровье, а так же нервы надо, а не судиться! Я не живодер, и в большинсте своем, собаки это чувствуют, потому и не трогают меня почти никогда, но ведь в жизни достаточно и всего лишь одного исключения! Не хочется обидеть тех, кому собака - главный член семьи, но господа хорошие, ведь это именно вы делаете так, что людям проблемно жить в безопасности. Я знаю, что воспитывать хозяина собаки можно только одним способом - страхом потерять ее!
Аватара пользователя
stog
Постоянный писатель
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 20:05 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение bart » Чт янв 27, 2005 13:52 pm

stog писал(а): Это я просто со своим служебным ПМ спутал.

ого, какие люди тут сидят...
палево :roll: :lol:
© All rights corrupted
Аватара пользователя
bart
гуру клабинга
 
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 21:04 pm
Откуда: оттуда

Сообщение Tr@n$ » Чт янв 27, 2005 13:57 pm

Я вообщем то на фрезе обхожусь балончиком... Стайка собак на пятаке стала мирно пробегать стороной... после маленькой травли :twisted:
Аватара пользователя
Tr@n$
Кулибин
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:07 pm
Откуда: freza

Сообщение Durak » Чт янв 27, 2005 14:00 pm

И опять любимое развлечение. "Моя тема самая серьезная - все кто нет -те козлы". Учитесь не переходить на личности, даже когда даете отповедь.

stog, ты не получил ответа, потому что не задал вопроса. Это был крик на тему "Помогите, хулиганы зрения лишают". Администрация спит, СЭС спит, ОСА дорогая, Гаврилов пешком не ходит (кстати, ходит и даже один).

Если проблема для тебя действительно серьезна - принимай меры к ее решению. Если просишь найти доброго дядю, кто за тебя будет СЭС теребить - тебе на эту проблему "покласть". В районе есть живодерка. Кажется один экипаж, но есть.

Разведение собак строителями - в тему "Юмор". Медицина бессильна. Хотя... я как понимаю, ты в ЧОПе работаешь, физподготовка хромать не должна. Приди к стрителям, расскажи, как они неправы.

Средства защиты: ОСА дорогая - купи баллончик с горчичным или перечным газом. Нет денег на баллончик - сделай кайенскую смесь. Ну я тебя основам рукопашного боя учить не нанимался, хочешь, читай тут: http://www.detectiveagency.org/book.htm ... &curpage=1

ЗЫ: на "доморощенного Зощенко" даже не знаю, обижаться ли. Вроде "доморощенный", какой-то недоделанный, но "Зощенко" перекрывает весь негатив первого слова. Нет, буду гордиться! :D И подпишусь, только подправлю немного:
Ваш замороченный Зощенко.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Сообщение stog » Чт янв 27, 2005 15:08 pm

:lol: А вообще, все равно спасибо! Не из ЧОПа мы-с, а ПМ из прошлого (ведоственный был, всего лишь). На счет баллончиков: да, иногда удается испугать собаку ...сильным шипением. Особенно сильно шипят немецкие баллончики. Из отечественных пожалуй только "Скорпион" заявлен как отпугивающий собак благодаря наличию морфолида пеларгоновой кислоты (это не хвальба знанием чудных словечек, пеларгония - это не что иное, как герань, так что это сложный эфир, содержащийся в листьях герани). Дело не в том, что можно ли или неможно адскую смесь изготовить, вон их в АНАРХИИ сколько, делло в том, что можно а что нет носить ЗАКОННО! На счет вопроса, да нет, вопрос задан, кто какими НЕСТАНДАРТНЫМИ средствами, ЗАКОННЫМИ пользовался? Ну вот вам еще пример (сколько можно :!: :?: :?: :!: ), мой знакомый носит Новогоднюю (опять, ну любят собаки Новый год) ракетницу - такая ручка с накручивающимися алюминиевыми ракетками. Говорит, что не подводила ни разу. Кстати, эффектная штука. И по Закону проходит. А вот на счет ультразвука все-таки никто не написал.
Я никого обидеть не хотел, если не получилось, то прошу прощения. А зощенко, как раз здорово от собак страдал, говорят, что чуть ли не от бешенства ... :twisted:
Аватара пользователя
stog
Постоянный писатель
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 20:05 pm
Откуда: Дмитров


Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика